Сборка часов в стилистике русского авангарда - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.04.2023, 17:49
Sergey Bocharov Sergey Bocharov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2023
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Интересно, что за станок, на котором это нельзя слелать?
УТ-16П1 на котором точат графитовый детали. Что-то тонкое на нем можно сделать только в первые месяцы после очередного ремонта.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
на куске акрила (акрил чистый, только из под пленки)
Спасибо за идею! А акрил не будет стачиваться в первую очередь? Если сверлильный станок не переделают, то попробую этот вариант.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Прижимать лучше куском пеноплекса
Я использовал стальную болванку с плоскопараллельными торцами, на которую крепил циферблат. Надо будет поискать пеноплекс, вроде был у нас где-то.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
косяки можно спрятать под локальную шлифовку. Например перлаж торцевой резинкой средней мордатости
Понял, спасибо, если не удастся заполировать пойдем по этому пути. Делать вставки это вечные переделки будут.

Цитата:
Сообщение от Dem0niac Посмотреть сообщение
Напишите в личку, я выточу, без проблем. Вы же в СПб?
Спасибо большое за предложение! Ночью заказал на алиэкспрессе, должны прийти в начале мая. Я до мая заниматься активно часами не смогу, работа с командировками. Если Вы не возражаете, то в начале мая обращусь к Вам, если ножки не сядут.

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Не вижу необходимости заполировывать микромозаику в зеркало. Это не эмаль все-таки. Наоборот, некоторая неровность это особенность самой мозаичной техники.
Да, поверхностный рельеф идет в плюс к мозаике, хотя существуют мозаики которые полируются в "зеркало", например при флорентийской технике (хотя некоторые художники мозаикой ее не считают). Но, проблема не с мозаичными модулями их заполировать можно легко. Проблема с часовыми метками, они при полировке на ограночном круге получаются с рисками, т.к. твердость металла на них меньше, чем твердость самого ограночного круга. Мозаичные модули сейчас получаются выступающими из заливки, что дает рельеф "булыжной мостовой", т.к. заливочный материал самый мягкий из трех использованных и активно снимается пастой создавая "канавки" между модулями. Сейчас использование этого материала для заливки видится большой ошибкой, но это уже не исправить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.04.2023, 18:07
Аватар для Dem0niac
Dem0niac Dem0niac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 99 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey Bocharov Посмотреть сообщение
Спасибо большое за предложение! Ночью заказал на алиэкспрессе, должны прийти в начале мая. Я до мая заниматься активно часами не смогу, работа с командировками. Если Вы не возражаете, то в начале мая обращусь к Вам, если ножки не сядут.
Да, конечно. Надо будет - пишите, помогу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dem0niac за это сообщение:
Sergey Bocharov (11.04.2023)
  #23  
Старый 11.04.2023, 18:19
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,380
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,295 раз(а) в 2,770 сообщениях
Акрил не стачивается в первую очередь. Он шаржируется алмазом и радостно жрет все что на нем трут. Если что, его можно двусторонним скотчем поверх ограночного круга приклеить, чтобы не вручную тереть.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Sergey Bocharov (11.04.2023)
  #24  
Старый 11.04.2023, 18:36
Sergey Bocharov Sergey Bocharov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2023
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Если что, его можно двусторонним скотчем поверх ограночного круга приклеить, чтобы не вручную тереть.
Идея интересная, спасибо, надо будет подумать, как его аккуратно вырезать и как аккуратно сделать отверстие под ось диска. Лобзиком, наверное, попробую. Когда Вы сказали про акрил я уже начал думать как на сверлильном станке закрепить, хотя изначально думал о шайбе из закаленной стали, но на ограночном это, наверное, будет проще.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.04.2023, 19:08
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,380
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,295 раз(а) в 2,770 сообщениях
Главное чтобы оборотов было не много. Да и ограночный станок в плане биения думаю лучше будет. Да и удобнее на нем, чем со сверлильным мучится.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.05.2023, 18:44
Sergey Bocharov Sergey Bocharov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2023
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Работа и командировки почти не давали времени заниматься часами, но некоторые вещи были сделаны.

1. Попробовал отполировать циферблат с помощью акрилового диска, закрепленного на ограночном круге. Однако, даже на минимальных оборотах, достижимых на ограночном станке, идет сильное биение. В результате циферблат получил некоторые повреждения, большую часть которых удалось исправить. Придется вернуться к варианту с переделкой сверлильного станка.

2. Из Китая пришли "ножки" для циферблата. "Ножки" по размерам подошли, но естественная кривизна рук сказалась и здесь, циферблат закрепил с небольшим разворотом. Разворот заметен и сильно напрягает, так что буду переделывать.

3. С помощью бор-машинки с корпуса были убраны заусенцы, оставшиеся от расточки. Корпус кривой, что вызывает проблемы с ровной посадкой механизма и его закреплением внутри корпуса. Надо придумывать, как закрепить механизм в корпусе ровно.

4. Были заменены стрелки, с новыми стрелками часы выглядят гораздо более гармонично.

К сожалению из-за работы сейчас заниматься часами не могу, поэтому пока придется оставить их в недоделанном виде, поставив проект на паузу. Большое спасибо всем за поддержку и советы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230503_173058.jpg
Просмотров: 130
Размер:	365.9 Кб
ID:	3562317  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Sergey Bocharov за это сообщение:
Abu Danil (18.06.2023), Dem0niac (06.05.2023), Javier (09.05.2023), lexei (05.05.2023), netlis52 (05.05.2023), Pavmel (24.08.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за часы у тренера Авангарда Aleksbog60561 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 16.09.2022 19:41
Сборка часов из набора GoshaZ Общий раздел 8 10.12.2019 03:00
сборка часов messerle Где отремонтировать часы, подскажите! 1 14.12.2017 21:38
сборка часов condorlama Общий раздел 2 30.01.2013 11:22
Подскажите модели часов в такой стилистике Qsecofr Советы по выбору часов 15 26.11.2012 12:42


Часовой пояс UTC +3, время: 16:48.