Логика расставания - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.04.2015, 21:14
Doctorexit Doctorexit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Господа, спасибо за беседу. Так приято почитать. Какой стиль!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doctorexit за это сообщение:
gaiver32 (02.11.2015), Vladimir Landau (16.04.2015)
  #22  
Старый 16.04.2015, 21:14
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,193 раз(а) в 2,390 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Лично я честно пытался переобуться в форумные Востоки и Вотчусеки, пока всерьёз не получается. Так, побалуюсь чуток, и опять в ящик за тяжеляком. Если бы я никогда не играл в знатные игрушки, то вероятно считал бы иначе, ведь и простые бюджетные машинки отлично тикают. Но приглядевшись к простачкам, и невольно сравнив их с утонченной красотой грандов часового искусства, сразу остываешь.
Вы говорите святую истину! Скажу более,- вы повторяете мои слова!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
Mixx (17.04.2015), Vladimir Landau (16.04.2015)
  #23  
Старый 16.04.2015, 21:15
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,860
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 23,574 раз(а) в 4,008 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Соглашусь, надеюсь я Вас не обидел этим огульным обобщением, во всяком случае точно обидеть не хотел.
Для меня формулировка "Каждому своё", прямая противоположность "Мы", окрашена не по доброму, просто в своё время Jedem das Seine плохо применили. Поэтому я чаще использую Мы, во всяком случае не так радикально звучит.
Кстати, а что Вас собственно задело в этой ситуации? Можете не отвечать, если неудобный вопрос задал
"Каждому - свое" - одно. "Мы" - другое. "Я" - третье.
Говорите о себе - логично употребить "Я". Зачем же всех приписывать к своему сообществу?)
За "МЫ" человек прячется, когда по каким-то причинам боится употребить "я".
Вы написали собственные мысли по поводу "логики расставания". У меня эти мысли иные.
"Я люблю свою жену" и "Мы все любим мою жену" - есть разница?)
Меня задевает, когда мне приписывают то, что мне несвойственно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Vladimir Landau (16.04.2015)
  #24  
Старый 16.04.2015, 21:22
Doctorexit Doctorexit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
О, маленькое обострение. Сразу вспомнил старый анекдот:
- товарищ капитан, к тебе жена пришла.
- не к "тебе", а к "Вам".!!!
- не, к нам она вчера приходила. А сегодня к тебе!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Doctorexit за это сообщение:
Patrol786 (30.09.2021), Vipertkm (16.04.2015), Vladimir Landau (16.04.2015)
  #25  
Старый 16.04.2015, 21:27
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,193 раз(а) в 2,390 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Несерьезно так обобщать, логичнее было бы Вам вместо "мы" писать"я"
Не понял претензии, почитал:

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Положим, мы начали увлечение часами с модели «для новых коллекционеров»
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Постепенно погружаясь в мир часов, мы начинаем заглядываться на более изощренные модели
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
мы начинаем относиться к ним с меньшим интересом, вплоть до полной потери лояльности
Насколько я знаю правила письма - все ваши претензии необоснованны. Увы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
Vladimir Landau (16.04.2015)
  #26  
Старый 16.04.2015, 21:37
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,080
Сказал(а) спасибо: 8,783
Поблагодарили 19,232 раз(а) в 4,990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Меня задевает, когда мне приписывают то, что мне несвойственно.
Да ладно Вам, Вы слишком серьёзно к жизни относитесь Или к часам...
Я, если бы не считал, что не многим отличаюсь от других, навряд ли бы решился описывать свои фантазмы публично, это было бы неприлично да и не логично, исключения истину не подтверждают, а оттеняют
А я то, как раз за истиной и охочусь, вот и пытаюсь обобщать.
Другое дело, если моё обобщение кого-то унижает или оскорбляет, тогда я, как приличный человек, вынужден извиниться. Однако, для того, чтобы не повторять роковых ошибок в дальнейшем, и не задевать окружающих досадным сравнением с собой любимым, хотелось бы понять, что именно в моём рассуждении так раздосадовало Вас, ну кроме того, что я фривольно причислил Вас к кругу своих единомышленников
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2015, 22:06
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,251
Сказал(а) спасибо: 3,390
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 1,693 сообщениях
По-моему, на вотчсике (а может, и не там), я видел интересное распределение коллекционеров по типам (могут быть неточности, так как выковыриваю из памяти):
1. Маклер - покупает часы, носит, пока не надоест, продает, покупает новые.
2. Дельфин (или дайвер). Покупает часы, носит, если влюбился - оставляет в коллекции, если не зацепили, или разлюбил - продает.
3. Аккумулятор - что купил, уже не продает, "даже если надевает на один день раз в четыре года".

Думаю, что как это часто бывает, типы эти плавно перетекают из одного в другой, но в целом, на мой взгляд, градация верная.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Bomberman99 (17.04.2015), deathinjune (18.04.2015), KALJAN (17.04.2015), kotsof (17.04.2015), Rassim (17.04.2015), sv56 (17.04.2015), Vipertkm (16.04.2015), Vladimir Landau (17.04.2015)
  #28  
Старый 17.04.2015, 00:16
Аватар для sv56
sv56 sv56 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 4,268
Поблагодарили 5,254 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Возможно, сделанное мной ранее заявление о том, что при общем повышении градуса, бюджетные модели носить уже не хочется, и выглядит снобизмом, но статусность часов, как фактор при рождении хотелки, никто не отменял. Лично я честно пытался переобуться в форумные Востоки и Вотчусеки, пока всерьёз не получается. Так, побалуюсь чуток, и опять в ящик за тяжеляком.
Не могу с Вами согласиться в этом утверждении, по крайней мере в моем случае. В сете 15 часов, притом все разной ценовой категории. Притом Пам уже полгода лежит в коробке, а двое бронзовых часов по 500-800 баксов практически 3 месяца попеременно не слезают с руки. Причем сет составлял только по одному критерию: нравится-не нравится. Расстаюсь с часами очень тяжело, только если совсем не греют, так получилось, например, с форумными Argentum solis. Умом понимаю, что часов слишком много, но продать не могу себя заставить Пичалька.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sv56 за это сообщение:
Vladimir Landau (17.04.2015)
  #29  
Старый 17.04.2015, 05:42
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я, как хронический часоголик со стажем, хочу заострить внимание на процессе развития ЧБ, который выливается в новые хотелки не только эмоционально, но и концептуально.
Положим, мы начали увлечение часами с модели «для новых коллекционеров», как это принято писать в иностранных часовых журналах. Под этим напыщенным определением скрывается простое понятие – бюджетная модель. Постепенно погружаясь в мир часов, мы начинаем заглядываться на более изощренные модели, и начинаем спокойнее относиться к их значительным ценам. Со временем меняется наше представление об идеальных часах, причем, по моему опыту, оно может поменяться существенно. После того, как окончательно вызревает новая хотелка, которая может существенно отличаться по параметрам и дизайну от часов на руке, мы начинаем относиться к ним с меньшим интересом, вплоть до полной потери лояльности. Заполучив новую хотелку, мы практически совсем перестаём носить бюджетную модель, потому, что она нам уже не по разряду. Держать в сете часы, которые мы переросли не логично, в возврат к ним мы уже не верим, и наконец, решаемся с ними расстаться.

Таким образом, череда расставаний с часами на начальных этапах ЧБ, на мой взгляд, неизбежна. Ведь мы ищем себя в часовом мире методом проб и ошибок, которые приходится радикально исправлять.
Согласен в Вами полностью. Думаю также. Сейчас самые дешевые часы у меня это Касио и их я почти не ношу. Но и расставаться не вижу смысла, т.к. продать их не получится, да и на выезды на природу они вполне сгодятся;-)

Что касается развития ЧБ, то я все же надеюсь, что ее не будет, поэтому гонки за новыми и все более дорогими моделями не планирую;-)

Кстати, у меня к Вам вопрос, если рассматривать часы, как вещь, c которой не предполагается расставаться лет 5-10, то какие по Вашему мнению часы лучше купить?

1) механические классического вида (Orient Star GMT)
2) дайверы из нержавеющей стали (ММ300 и подобные)
2) титановые часы с GPS (Casio Oceanus, Citizen Attessa, Seiko Astron)

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
По-моему, на вотчсике (а может, и не там), я видел интересное распределение коллекционеров по типам (могут быть неточности, так как выковыриваю из памяти):
1. Маклер - покупает часы, носит, пока не надоест, продает, покупает новые.
2. Дельфин (или дайвер). Покупает часы, носит, если влюбился - оставляет в коллекции, если не зацепили, или разлюбил - продает.
3. Аккумулятор - что купил, уже не продает, "даже если надевает на один день раз в четыре года".
А что, вполне годная градация, кмк)))

Я себя впишу в "Аккумулятор")))
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.04.2015, 06:24
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,496
Сказал(а) спасибо: 4,854
Поблагодарили 11,413 раз(а) в 3,537 сообщениях
Всё что могу сказать -Владимир уже сам обосновал. А именно ,как начально активный ЧБ наркоман ,на данном этапе призадумался о переводе количества в качество, Хочется не только интересных часов, но и часов лучшего качества -хронометров ,немцев в собиралке и не только поднемцев(с примесью Кетая) ,а приличных часов типа Номос,Мюле-хоть и не самых дорогих ,но вполне адекватных по-качеству.
Как это сделать? безусловно придется выйти за бюджет собиралки(продажа-покупка бюджетных часов происходила постоянно),значит придется подраспродать кое-что безусловно.Но все же уже появились фавориты с которыми расставаться не хочется ни при каких условиях ,а все что неносимое,поднадоевшее,не очень по-размеру,-приблудников и прочих беспризорников наверное на продажу поставить придется ...Не просто это все.Делаю это скрепя сердце. Но-надо двигаться "По-восходящей" в плане качества .Так что и в семейный бюджет возможно запустить руку придется.
Что же касательно логики расставания "По-нисходящей" ,поправляя финансовые дела или просто от того ,что надоело -такого мне не ведомо. Очень дорогих часов пока нет ,таких чтобы от их продажи поправить дела ,а ЧБ не проходит ,хотя...видоизменяется понемногу
Обострённая форма ЧБ хватать все, что попало проходит, Слава Богу. И вспоминается работа Дедушки Ленина"Лучше меньше, да лучше". Так что слоган мною же сляпанный о Ролексе и Штайнах работать перестает потихоньку,но это не значит ,что дорогие часы-автоматически самые интересные.(Ролики ,несмотря на качество-одни из самых неинтересных)И потом-что такое дорогие часы?Где он ,тот предел? Хотелка чего-то более качественного не изменит этого душевного отношения к механическим часам хотя бы потому ,что самый дешевый беспризорник-Ориент в моей собиралке по-своему интересен для меня ,просто стали вызывать интерес часы другого уровня. А стало быть беспризорникам в поход к другим владельцам собираться.Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Логика работы Автоподзавода Orient Star GMT yurilv Orient 27 02.07.2014 15:09
История одного расставания, или моя поездка в Калифорнию Deadhead Panerai 53 20.12.2013 20:38
Тора и логика Сократа dan12 Офтопик 13 27.07.2013 12:04
Скажите где логика!? Natarios Офтопик 65 26.01.2013 23:43
Женская логика SergB Офтопик 3 25.06.2008 12:52


Часовой пояс UTC +3, время: 21:11.