Помогите,пожалуйста, выбрать часы для моего папочки - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.05.2013, 00:39
iriska2907 iriska2907 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Netherlands
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
JediNewTime спасибо за такой развернутый ответ. Теперь на самом деле буду присматриваться к моделе GW-850. а ту ссылку,что вы скинули, это доставка по всему миру бесплатная? я с амазона никогда ничего не заказывала.думала,если покупать, то в местных интернет-магазинах, но эта модель стоит 120 евро со скидкой тут.а на вашей ссылке 80 долларов стоит. странно,да? или это я валенок такой
остальные модели,что вы скинули, они интересные, но по формату лучше круглой формы часы. не все модели можно одеть с рубашкой.а GW-850 по мне, так смотрятся с любой одеждой.что думаете?

JediNewTime и я теперь подзависла что-то))))))))) те часикичто вы скинули,а именно Casio Men's GD350-8, тоже очень клево на руке выглядят мужской.прочитала пост про эту модель. и теперь сомневаюсь,какие выбрать они такие интересные.папик у меня тоже рыбалку обожает...посоветуйте своим опытным взглядом и сравнив характеристики модели Casio Men's GD350-8 и GW-850,какая все же будет лучше? спасибо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.05.2013, 01:33
Zotrix Zotrix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Romania
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 175 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iriska2907 Посмотреть сообщение
JediNewTime и я теперь подзависла что-то))))))))) те часикичто вы скинули,а именно Casio Men's GD350-8, тоже очень клево на руке выглядят мужской.прочитала пост про эту модель. и теперь сомневаюсь,какие выбрать они такие интересные.папик у меня тоже рыбалку обожает...посоветуйте своим опытным взглядом и сравнив характеристики модели Casio Men's GD350-8 и GW-850,какая все же будет лучше? спасибо
Мой совет, выбирайте Casio GD350. Можно даже не именно серенькие, по мне они слишком уж скучные.
Цифры крупные, легкочитаемые индикаций, подсветка замечательная и с возможностью настройки по времени. Читаемость для человека немолодого думаю главный критерий.
Режим вибраций возможно нужен чтобы рыбу не спугнуть, функция весьма интерестная.
В остальном часики имеют достаточно функций, но в то-же время их не слишком много чтобы запутатся.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.05.2013, 02:52
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 808 сообщениях
Привет! Очень ответственное дело -выбор часов для папы, сам сталкивался, знаю как это :-)
Я советую SGW-100. Отличные часы, пожалуй самые большие цифры, покупал их на немецком Амазоне,
http://www.amazon.de/Casio-Collectio...ywords=sgw-100
пришли в коробке, с документом и подставкой, полный комплект, все ок. Еще там компас и термометр, думаю ему в любом случае приятно будет.
Еще с большими цифрами вот такие могу посоветовать:
http://www.amazon.com/M102J003Y-Spor...pr_product_top
К сожалению на Амазоне не нашел, но довольно неплохие, вот живые фото:
https://picasaweb.google.com/yasondi...64427514639586
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yason за это сообщение:
iriska2907 (20.05.2013)
  #24  
Старый 21.05.2013, 21:10
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iriska2907 Посмотреть сообщение
Casio Men's GD350-8 и GW-850,какая все же будет лучше? спасибо
Ну во первых этих моделек у меня не было, в живую видел обе, но в руках даже не держал, но мнение высказать могу, сначала о плюсах:

GD350 - вибратор, новинка, лепестки на запястье

GW-850 - технология атомного времени, в Европе думаю везде актуально если до Германии не далеко, более компактные чем 350-е, циферблат один из самых гармоничных

Минусы:
GD350 - здоровые и толстые, хотя для многих это плюс и они далеко не самы здоровые из Шоков, не могу утверждать гарантированно, но кажись пластик мягковат, царапинами и ссадинами обростет быстро, но на работу часов их прочность это не влияет, это вопрос косметический больше

GW-850 - не самая свежая моделька, других недостатков вроде нет

Поддержу Yason по поводу SGW-100, хорошие часы и если на первом месте именно большой цифер, то они будут хорошим выбором, так у них в плюсах дополнительный функционал, подсветка клевая и более универсальны под одежду они, но они подешевле выглядят чем вышеуказанные Шоки, слабее на удар, более быстро сотрутся надписи и если папа работает физически например подправляет шпалы кувалдой и есть возможность удара о что-то металлическое, то вот это колечко на безеле будет с мелкими вмятинками, хотя это все так называемое "если", в общем SGW-100 довольно прочные часы

Добавлю насчет 350-х лучше все же их вживую увидеть - оценить размер, может получиться так что у будущего владельца не большое запястья и человеку рабочей специальности такая нахлобучка не руке будет мешать работать. Есть так же еще один неприятный момент зимой Шоки могут запотевать (а могут и не запотевать ) при резкой смене температурных режимов (из тепла в холод) и если часы будут носить поверх одежды то на какое-то время, ка правило от пары минут до 10 минут будут нечитаемы, некоторых это бесит, с SGW-100 и с ПроТреками таких проблем не замечено
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DarVeter за это сообщение:
iriska2907 (22.05.2013)
  #25  
Старый 23.05.2013, 13:00
iriska2907 iriska2907 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Netherlands
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
JediNewTime спасибо за ответ.мне по стилю нравятся больше GW-850. они какие-то более аккуратные,на мой взгляд.а наличие компаса в моделе SGW-100 - папе совершенно не нужно.плюс выглядит корпус (на мой вкус) дешево очень,в сравнении с моделью GW-850. Я хотела спросить, а в моделе GW-850 есть подсветка, которую можно выстроить по времени? Например в обычных часах она 3 секунды,а я читала,что в каких то моделях можно самому выстраивать длительность секунд подсветки.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.05.2013, 13:22
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 808 сообщениях
iriska2907 смотрятся они отлично, вовсе не дешево, + компасом пользоваться никто не заставляет, зато термометр может пригодится, но, это все лирика, самое главное - большие цифры, и доступность ремней, GW-850 не самая распространенная модель, что вы будете с папой делать через два года когда ремень треснет, а примерно столько, (возможно на год-два больше) ремень служит. В любом случае решать тебе. Советую вооружившись списком моделей взять в кампанию парня с обхватом руки как у папы, или хотя бы примерно отправится в магазин для примерки моделей, если такой имеется.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.05.2013, 13:45
Аватар для pickd
pickd pickd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия, Н. Новгород
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 280 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
а примерно столько, (возможно на год-два больше) ремень служит
я, помнится, говорил про свои G-2900, которые носил года 3-4, не снимая, мыл в посудомоечной машине, а потом продал в отличном состоянии, ни разу не поменяв ремень
__________________
Имею радость носить сейчас: GWF-1000-1JF (Frogman), Suunto Quest Yellow
Имел удовольствие пользоваться: W-754H-2A, G-2900F-1V, GW-9100-1, GW-3500B-1A
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! pickd за это сообщение:
iriska2907 (23.05.2013), Yason (23.05.2013)
  #28  
Старый 23.05.2013, 14:07
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 808 сообщениях
pickd ну бывают счастливые исключения Хорошие часы 2900!
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yason за это сообщение:
iriska2907 (23.05.2013)
  #29  
Старый 23.05.2013, 14:44
iriska2907 iriska2907 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Netherlands
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Yason ну блииин))) я прм вся в сомнениях. на счет цифр-соглашусь,действительно крупные, удобные.я про модель SGW-100. я просто еще склонялась к тому,что у модели GW-850 - наворотов больше.там и батарея солярная,вроде как плюс, ну и модель не самая старая...может действительно всё-таки GW-100 взять.померить у меня нет возможности,я буду в интернете покупать.поэтому полагаюсь на мнения тех,кто откликнулся на мою просьбу. круглый циферблат - это однозначно.не хочу прямоугольный. ну и в конечном счете, через год можно и другие подарить часы. все-таки не так дорого они стоят,чтобы сидеть и думать,какие всё же взять...в этом году одну модель,в следующем другую.так что жду конструктивного совета по моделям и буду уже определяться что купить. помогайте определиться,люди добрые))))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.05.2013, 16:40
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iriska2907 Посмотреть сообщение
GW-850 - наворотов больше.там и батарея солярная,
Если хотите с наворотами, тогда GW-9200 http://www.amazon.de/Casio-G-Shock-H...ywords=gw-9200
это самые навороченные Шоки, в них есть все, а самое главное - они универсального размера, их и на маленьком запястье носят и на большом и все довольны

Насчет ремешка Yason прав, на 850-е его действительно найти проблемнее и если часы на каждый день, то ресурс ремня - 2-3 года
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать часы пожалуйста Kindzadza Восток 5 25.06.2012 01:55
Помогите выбрать часы, пожалуйста! xxxgrehcnikxxx Советы по выбору часов 8 30.05.2012 20:02
помогите, пожалуйста, выбрать часы karTochka Интерьерные часы 7 10.03.2012 23:34
Неклассический дизайн, что-нибудь яркое, стильное до 40000 рублей iGavin Советы по выбору часов 13 26.09.2010 00:17


Часовой пояс UTC +3, время: 13:49.