сейко солар до 10тыр посоветуйте - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.09.2012, 13:11
uh999 uh999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Основное, если выбрали уже модель - пробуете списаться с продавцами по поводу наличия и возможности доставки. Проверенные продавцы там перечислены.
пытаюсь написать письмо чино, но плохо знаю английский. как мне написать правильно по-английски?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.09.2012, 13:30
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uh999 Посмотреть сообщение
пытаюсь написать письмо чино, но плохо знаю английский. как мне написать правильно по-английски?
В принципе переводчика от гугла должно хватить - он не носитель языка, так что главное чтобы смысл был понятен.
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2012, 13:37
uh999 uh999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
В принципе переводчика от гугла должно хватить - он не носитель языка, так что главное чтобы смысл был понятен.
большое спасибо, что отвечаете на мои глупые вопросы. письма я написал и даже получил ответ. у чины 358 долларов с корабля FEDEX. такой вопрос: это окончательная сумма с доставкой? и второй: а на этом сайте не дешевле купить: http://global.rakuten.com/en/store/asr/item/sbpn007/
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.09.2012, 11:52
uh999 uh999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
все-таки решил брать http://www.ebay.com/itm/NEW-Seiko-Qu...item2a2020ed10
только вот не знаю где. подскажите где можно заказать такие часы подешевле
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.09.2012, 12:52
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uh999 Посмотреть сообщение
все-таки решил брать http://www.ebay.com/itm/NEW-Seiko-Qu...item2a2020ed10
только вот не знаю где. подскажите где можно заказать такие часы подешевле
Цена нормальная, только рейтинг у продавца не очень. Обычно если рейтинг ниже 99,5-99,8 (при количестве продаж больше 1000) надо рассматривать продавца с осторожностью - посмотреть отзывы покупателей, особенно плохие.
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2012, 15:33
budgetary budgetary вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: petrozavodsk
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Извините, но так покупать довольно рисковано - на картинке может быть одно впечатление, а на руке другое.

Лучше переплатить 100 долларов в магазине, но примерить.

В магазине вообще посмотришь - одни утюги и самовары, а не часы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2012, 15:40
Igorenya Igorenya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 476 раз(а) в 106 сообщениях
Лучше переплатить 100 долларов в магазине, но примерить.

В магазине вообще посмотришь - одни утюги и самовары, а не часы.[/quote]


ну знаете, примерка за 100 долларов удовольствие не для всех :-)
может лучше пойти и бесплатно в магазине посмотреть, повертеть, помереть. А заказать именно в инете, но в проверенном заранее магазине....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.09.2012, 16:15
budgetary budgetary вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: petrozavodsk
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igorenya Посмотреть сообщение
может лучше пойти и бесплатно в магазине посмотреть, повертеть, помереть. А заказать именно в инете, но в проверенном заранее магазине....
МОЖНО И ТАК, но приложить к руке надо, в противном случае вы вообще все деньги потеряете, если оригинал окажется хуже, на картинках они все более привлекательные как правило в большинстве, а даже на витрине - утюги и самовары.

Ещё на ю-тубе можно набрать марку часов или хоть похожую, там крупным планом иногда видео ролики выставляют.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.09.2012, 11:34
Аватар для Sergejkop
Sergejkop Sergejkop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Украина г.Харьков
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 406 раз(а) в 99 сообщениях
http://www.ebay.com/itm/SEIKO-CRITER...item45ff7959f6
http://www.ebay.com/itm/SEIKO-MENS-S...item41681f51c4
http://www.ebay.com/itm/SEIKO-MEN-SO...item5647a9205b
http://www.ebay.com/itm/SEIKO-MEN-SO...item564afaf9ff
http://www.ebay.com/itm/SEIKO-MENS-S...item3f0a82b628
Хватит солара?
__________________
Sergejkop
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.09.2012, 12:49
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,791 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Извините, но так покупать довольно рисковано - на картинке может быть одно впечатление, а на руке другое.

Лучше переплатить 100 долларов в магазине, но примерить.

В магазине вообще посмотришь - одни утюги и самовары, а не часы.
Подпишусь даже несмотря на то, что лично я очень многие часы покупал именно через интернет, и наоборот - очень немногие через магазины с витринами.

Но, по факту:

1. Примерно половину всех часов, купленных мной с ebay без предварительной примерки или хотя бы взгляда на них вживую,
я просто таки был вынужден перепродавать на форумах или передаривать родственникам / друзьям по одной простой причине:
- на картинке они одно, а в жизни - совсем другое, т.е. либо читаемость их цифера мне в итоге жутко НЕ нравилась (хотя на картинке - все загляденье, а в жизни...), либо часы банально НЕ сели на руку (к вопросу о примерке, хотя казалось бы, укорачивая браслет или застегивая ремешок на разные дырочки можно много что подогнать, ан НЕТ, НЕ всегда)

2. Долгое время я грезил часами Ситизен и перебрал в кандидаты на покупку с полдюжины разных моделей оного производителя с безусловно мировым именем.
В интернете на картинках - они все красавцы, одна модель другой краше, а в жизни - ой мамочки!
90% всех виденных мной Ситизенов - ну таки да, "чайники и утюги с самоварами", но никак НЕ часы, которые я с удовольствием надел бы себе на кисть!
Я очень рад, что прежде чем решиться заказать их в интернете, я посмотрел на них вживую...и вообще отказался от мысли покупать что-либо из приглянувшихся мне по картинкам Ситизенов!

3. Были у меня пролеты и с покупкой часов, даже досконально изученных по макрофото на данном форуме, а не просто по приукрашенным картинкам в интернете!

Так что - пристальный взгляд на часы с витрины в руках плюс, в идеале, их примерка на руку - однозначно избавляет от лотереи из серии "угадал - НЕ угадал" с часами, выбранными тупо по картинкам и заказанным в интернете!

З.Ы.

Хотя для полноты картины следует признать, что по картинкам в интернете возможно вполне успешно и почти без пролетов выбирать часы хорошо известного и изученного лично Вами бренда!

Например, у меня было очень мало пролетов с часами Casio, намного больше - с часами Orient, ну а часы Citizen, как уже было сказано в п.2 - просто таки сплошной пролет лично для меня.....

Все это говорит только о том, что лично мой практический опыт с Касио - намного богаче моего же опыта с Ориентами. а опыт с Ситизеном - практически нулевой...
У кого то это может быть и иначе, но при любых раскладах это надо учитывать обязательно!

Я бы ни в коем случае не стал выбирать по картинкам часы того бренда, который я покупаю впервые в жизни!
И я же вполне могу позволить себе выбрать чисто по картинкам часы другого бренда, с продукцией которого я очень хорошо знаком и покупаю далеко НЕ впервые


Вот где то так...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарий по кварцевым Grand Seiko и их сравнение с механическими Seiko Hong Dien Seiko 123 19.03.2014 18:09
Задача: солар, сапфир, день-месяц, браслет, бюджет Samarets Casio 2 18.05.2012 23:31
Солар+синхра за 46$ saloedoff Casio 14 24.06.2011 10:42
Хронометр до 10тыр. Реально? Mysa Советы по выбору часов 23 03.03.2011 23:30
Посоветуйте кварц за 900-1200$. Омега, Таг или Сейко? joint831 Советы по выбору часов 41 17.10.2006 00:21


Часовой пояс UTC +3, время: 09:45.