Нужен совет с подбором часов - Механика с автоподзаводом... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.07.2021, 19:18
Аватар для EDrummer
EDrummer EDrummer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2021
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 377 раз(а) в 193 сообщениях
https://th-club.ru/shop/chasy/?filte...elds=price_asc

Такие не рассматривали? Или они не очень? Я просто не особо силён в часах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EDrummer за это сообщение:
Region65 (01.08.2021)
  #22  
Старый 01.08.2021, 00:54
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 2,231
Поблагодарили 3,024 раз(а) в 1,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Region65 Посмотреть сообщение
Смотрел их и не раз, одна модель более или менее понравилась, но у нее нет защиты головки, что иногда бывает критично.
https://www.timeavenue.ru/watches/lo...arakteristiki/
лонжин этот точно нет, во первых не тот, старый, трушный спирит. во вторых калибр сам проверку временем не прошёл, официалы меняют целиком, есть проблемы с амплитудой. и да, ЗГ хоть и завинчивающаяся, защиты как на дайверах нет. по резьбе, внутренняя, внешняя, преимущества одного вида имеют место быть.
к тому же браслет тонковат, не на винтах.
зы. возьмите кольт брайт, лучше вряд ли что в Ваш бюджет поместится (если добавлять не придётся за на браслете, не интересовался прайсом актуальным)
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitrijshulc за это сообщение:
Region65 (01.08.2021)
  #23  
Старый 01.08.2021, 02:48
Region65 Region65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2021
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 62 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Вот и главная ошибка.
Хотите по второму разу на те же грабли?
Или вы думаете, что все эти вариации ЕТАшек в более дорогих обвесах поведут себя лучше?
Добрый день! Тут вопрос наверное больше не в цене, а в качестве исполнения, в материалах и механизмах. К примеру у отца часы Восток (аля командирские), которым уже лет 30 не меньше, прошли огонь и медные трубы, та же охота, рыбалка и т.д. Стекло покрылось от старости мелкими трещинами (я так понимаю не минералка), и они до сих пор на ходу, причем не разу не обслуживались.
Да и рыбалка у меня в большей степени ходовая, так скажем спортивная на лосося, живу на Сахалине, море то же не сказать, что экстрим - выход на РИБ или лодки НДНД, тут вопрос больше в соленой воде. А при больших "нагрузках" - я всегда снимаю часы, если понимаю, что могу их повредить к примеру.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Region65 за это сообщение:
EDrummer (01.08.2021)
  #24  
Старый 01.08.2021, 03:19
Region65 Region65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2021
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 62 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Я, предпочитаю механику в жизни, но для разного рода природных вылазок(рыбалка, грибы, пикники и т.д.) использую кварц(Эко-драйв). Не нужно задумываться о случайностях, не нужно ничего убирать в карман. На той же рыбалке всякое бывало... И об борт лодки прикладывался часами, и высадки на скалистый берег не лучшая тема для механики, и та же колка дров или мытьё котла. Карман порвёшь, пока в сотый раз часы туда заталкиваешь) Да и после 3-ей/4-ой стопочки, лень уже постоянно снимать их с руки

Не знаю что с ними было, но скорее всего Вам, просто, не повезло с конкретным экземпляром. Ну или Вы их использовали в том самом режиме, при котором я предпочитаю кварц

Очень большой разброс. Если Вам хорошо 40мм, то 45мм, явно, велики и наоборот.
Размер руки у Вас какой?

Если крупные часы Вам подходят, то можно рассмотреть и такой вариант(механика)
Вложение 3262077

При обязательном условии - рыбалка, я бы брал часы от 200м.

Лакруа и Бомы - приятные часы, но мой выбор пал бы на Мидо 600м или такие:
Вложение 3262081

Всё сказанное строго ИМХО!
Во многом согласен, можно подумать и вторых часах, чтобы не задумываться лишний раз, кстати не стал писать в этой теме, но также изучал вопрос по Garmin
https://www.garmin.ru/watches/catalo...magic-edition/ Но есть подозрения, что будут в ближайшее время обновлять эту линейку, ПО и функционал уже устарел немного.

По поводу Hamilton - если вкратце, дарили мне их на НГ, на 3 день эксплуатации, запотели внутри под стеклом, сдавал в СЦ по гарантии, и так в течении полу года мозги мне мурыжили, отказали в замене или возврате, после головка сломалась при очередном заводе, заменили, через месяц сломалась и эта, поехал в МСК и сдал в ремонт, думал хоть там помогут, мастер их разобрал при мне, я такое первый раз видел, весь механизм внутри в ржавчине, он мне их даже собирать не стал, сказал, что тот кто их мне по гарантии делал в СЦ до этого все это видел, но тупо умалчивал...
Кстати очень большая розничная сетка на ДВ - "Золотое Время" - это уже вторые часы с проблемами ремонта по гарантии у них - не рекомендую, лож и обман.

По размеру - если точно то больше подходят часы от 41-43, золотая середина можно сказать.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2021, 05:59
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Region65 Посмотреть сообщение
можно подумать и вторых часах, чтобы не задумываться лишний раз, кстати не стал писать в этой теме, но также изучал вопрос по Garmin
Тут уж, если нужен функционал гармина, то их и покупать.

Сначала подумать, я например долго пользовался джишок, но потом от цифровых часов для аутдора отошёл. Не удобно каждый раз нажимать подсветку чтобы посмотреть время, а аналоговые часы видно сразу, если люм хороший.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomatin за это сообщение:
Region65 (01.08.2021)
  #26  
Старый 01.08.2021, 06:27
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,730
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 5,156 раз(а) в 3,038 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Region65 Посмотреть сообщение
К примеру у отца часы Восток (аля командирские), которым уже лет 30 не меньше, прошли огонь и медные трубы, та же охота, рыбалка и т.д. Стекло покрылось от старости мелкими трещинами (я так понимаю не минералка), и они до сих пор на ходу, причем не разу не обслуживались.
Ну вспомнили вы...
1. Стопудов Востоки те были без автоподзавода. Там стоит мех на ручке, простой, надежный и неубиваемый, как трактор ДТ.
2. Стекло скорее всего плекс (оргстекло), поэтому и живет.
Советские часы реально неубиваемые... бывают.
Сколько их до сих пор работают... но еще больше уже давно погибли смертью храбрых.
Если подумать, то и куча часов еще 19 века продается, многие войну пережили, и не одну... повезло
Цитата:
Сообщение от Region65 Посмотреть сообщение
вопрос наверное больше не в цене, а в качестве исполнения, в материалах и механизмах.
Вот сомневаюсь я, что Востоковский корпус (скорее всего латуть под хромом) пережил бы все отцовские походы и рыбалки если бы они их не берег. Дело в отношении.
Ну а с Хэмом вам банально не повезло с экземпляром, как и с сервисами-гарантийщиками.

А с современными часами все просто:
Корпус сталь. Лучше на браслете, стальном, литом, с литыми крайними линками и литой же застежкой.
Мехов плохих в массе не осталось. Все давно отработано десятилетиями эксплуатации.
Не брать что то "экспериментальное" и все норм будет.
Водозащиту от 100 метров. Вполне достаточно если не нырять
Стекло сапфир, чтоб не царапался и потолще, чтобы не разбить.
Ну и на мой вкус, поменьше крутить ЗГ. Лучше чтобы часы вообще не требовали ни откручивать ЗГ, ни заводить, ни стрелки переводить.
Меньше крутишь - дольше прослужат.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! topfin за это сообщение:
bozzart (01.08.2021), Region65 (01.08.2021)
  #27  
Старый 01.08.2021, 06:37
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Хэмилтон же недорогие часы, брат тиссо и сертины, по этим брендам на форуме достаточно историй о проблемах. Производитель нередко заказывает самые дешёвые комплектующие, экономит каждый доллар. Моделей очень много, не думаю что у них есть желание и возможность хорошо продумать каждую, от этого тоже проблемы.

Недорогая механика тут вопрос, нужна ли вообще она. Если японская дешёвая будет идти лет 10, хоть и не очень точно, то швис эконом класс уже как повезет, если через три года ещё живы, уже неплохо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomatin за это сообщение:
Region65 (01.08.2021)
  #28  
Старый 01.08.2021, 08:15
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,310
Сказал(а) спасибо: 3,470
Поблагодарили 4,757 раз(а) в 2,518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Region65 Посмотреть сообщение
можно подумать и вторых часах, чтобы не задумываться лишний раз
Именно!) К тому же, повседневные "городские" часы дольше будут выглядеть лучше
Цитата:
Сообщение от Region65 Посмотреть сообщение
По поводу Hamilton - если вкратце, дарили мне их на НГ, на 3 день эксплуатации, запотели внутри под стеклом, сдавал в СЦ по гарантии, и так в течении полу года мозги мне мурыжили, отказали в замене или возврате, после головка сломалась при очередном заводе, заменили, через месяц сломалась и эта, поехал в МСК и сдал в ремонт, думал хоть там помогут, мастер их разобрал при мне, я такое первый раз видел, весь механизм внутри в ржавчине, он мне их даже собирать не стал, сказал, что тот кто их мне по гарантии делал в СЦ до этого все это видел, но тупо умалчивал...
В очередной раз подтверждение того, что гарантия, по крайней мере в наших реалиях, совершенно не нужна.
Хамилтон - такое впечатление, что они были с плохими уплотнителями и кУпанные(утопленники). Может даже в солёной воде. После морской воды часы нужно промывать в пресной. Иначе соль делает своё чёрное дело.
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Если японская дешёвая будет идти лет 10, хоть и не очень точно
Будет конечно с грехом пополам, но обслуживать её, всё равно, надо. Или наплевать и выкинуть как начнут останавливаться. Или вот так будет:



Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
то швис эконом класс уже как повезет, если через три года ещё живы, уже неплохо.
Странное утверждение. Ерунда какая-то)
И что вы называете "швис эконом класс"? Какие такие механизмы одноразовые в них стоЯт?

Механические часы любые нужно обслуживать. А не свято верить в то, что одни живут дольше других. Это не так. К тому же, очень важен момент как часы эксплуатируются.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Region65 (01.08.2021)
  #29  
Старый 01.08.2021, 09:01
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Хамилтон - такое впечатление, что они были с плохими уплотнителями и кУпанные(утопленники). Может даже в солёной воде. После морской воды часы нужно промывать в пресной. Иначе соль делает своё чёрное дело.


И что вы называете "швис эконом класс"? Какие такие механизмы одноразовые в них стоЯт?
В том то и дело, что с плохими уплотнениями, да там всё чтобы блестело где-то на полочке "бутика" в ТЦ в Бирюлево где-нибудь и народ покупал неискушенный по безумным ценам.
Механизмы да, одноразовые, тут об это не раз описывали люди свои проблемы с потекшими, умершими итд механическими типа швисами.

По промывке, согласен с вами, по хорошему надо бы, но имею джишок с 1999 г, ничего там особо не мыл, в разных морях купал, десятки поездок, до сих пор идут, лежат на полочке, надоели, поэтому не ношу.

А у джишока даже крышка не завинчивающиеся, просто прикручена к пластику четырьмя саморезами, типа тех, что в хозмаге продают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomatin за это сообщение:
Region65 (01.08.2021)
  #30  
Старый 01.08.2021, 09:24
Region65 Region65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2021
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 62 раз(а) в 21 сообщениях
Залип на https://ballwatch.ru/product/submarine-warfare/ но ценник не в бюджете конечно, но не критично, тут надо взвесить все за и против. Если брать те модели, то что я скидывал, и многие те, что предлагали к просмотру, эта имеет максимальный набор характеристик которые я хочу видеть в своих часах. Вообще буду в МСК в сентябре в командировке, время еще есть, надо еще будет найти официального дилера с нормальной репутацией, и с наличием самих часов.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OMAX механика, нужен совет. anjey1984 Ремонт часов и обслуживание 5 19.10.2020 16:09
Хочу часы автоматические с автоподзаводом в стиле Orient. Нужен совет Don Formalini Советы по выбору часов 5 23.10.2018 22:33
Товарищи! Нужен ВАШ совет!!! (для жены, механика, до 18 т.р.) rialtok Советы по выбору часов 16 30.04.2012 20:22
И снова... японская механика или швейцарский кварц :) Нужен совет IvaSteel Советы по выбору часов 40 27.09.2011 11:08
Нужен совет по покупке часов надежных рабочих часов с точки зрения цена-качество Alex888 Советы по выбору часов 30 22.06.2011 23:44


Часовой пояс UTC +3, время: 02:51.