Сочи-Адлер русский лазурный берег - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.07.2016, 22:56
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 536 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Эта мутная полоса на снимке из устья Мзымты.
Любая спокойная с виду, мелкая горная река после дождя может стать мутной и полноводной. Неважно, русский это "лазурный берег" или не русский.

Если посмотрите в яндекс картах на спутниковый снимок итальянского курортного города Римини, то увидите точно такой же мутный след из устья реки Мареккия.
Да, но г...на итальянцы явно меньше сливают. Да и сервис лучше, а жрачка так и вообще - нечем нам крыть... Бывает грязно, но в целом ... Да что говорить... У меня дети с бабушками-дедушками в Сочи сейчас.... Тоже прошли через инфекцию температуру, расстройство И так далее. Да и сервис вызывает вопросы... И квартира 3-х комнатная (по факту - двушка + балкон), близко от моря (2 км) за 150 тыс. Руб в месяц - напрягает... А отличный, цивилизованный и качественный отдых в Сочи за 500 тыс. Руб. Не впечатляет... Это пусть туда наши господа не выездные едут... Денег у них достаточно...
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Eugine35 за это сообщение:
aris (19.07.2016), imax (19.07.2016)
  #22  
Старый 19.07.2016, 11:24
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 6,483
Поблагодарили 3,002 раз(а) в 799 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugine35 Посмотреть сообщение
Да, но г...на итальянцы явно меньше сливают.
Откуда достоверная информация? Сравнивали анализ качества воды?
Это лишь предположение, основанное на видении уровня развития инфраструктуры.
Спорить не буду, ибо так оно скорее всего и есть. В плане решения вопросов регулирования жизнедеятельности, и в частности обустройства системы очистки хозфекальных вод домов частного сектора мы явно отстали от западной Европы. Если стоки из многоквартирных домов включены в общую сеть канализации с последующей очисткой, и лабораторным контролем качества очищенной воды, то куда сливается, что и как далее происходит со стоками частных домов можно только предполагать.
Сервис лучше, да. Однако в последнюю поездку с семьёй в Италию в 2014-м за перелёт туда/назад и проживание в замечательной уютной гостинице с одним завтраком мы заплатили 325 тысяч рублей. Плюс на обеды и ужины ещё примерно 1200 евро. Общественный транспорт, экскурсии с персональным гидом, шопинг, (часы новые )....
Увы и ах, сейчас не могу с нынешним курсом рубля позволять себе такие ежегодные поездки.
Взял этой весной на предприятии путёвки в сочинский санаторий АкваЛоо на себя и младшего ребёнка и поехали в июне. Наплавались в море и бассейне, накатались с разных горок в аквапарке санатория (включено), позагорали, прошли всякие оздоравливающие медицинские процедуры, массаж, грязи, ингаляции и т.д. К еде без претензий, шведский стол, съедобно, обычный стандартный номер с кондиционером, балконом и видом на море, в испанском отеле в Салоу наш номер хуже был по сравнению с этим.
Да, без изысков, без достопримечательностей средневековых, но ... всё это на взрослого с ребёнком за 17 тысяч рублей, удержанных из зарплаты. И никто не заболел и впечатление позитивное. Чем не выход, пока евро не накопили? Температуру и вызов врача можно и за границей схватить (был такой опыт в Салоу).
А снимать в Сочи квартиру на отдыхе на мой взгляд вообще не вариант. Тем более за такую цену и за 2 км до моря.
Обдираловка. Мы бывает приезжаем по делам в Новосибирск, снимаем квартиры на сутки. Огромная двушка в новой высотке в самом центре у метро - 2-3 тысячи рублей. Южане просто пытаются за сезон содрать с приезжих по максимуму.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.07.2016, 11:35
Аватар для фоккер
фоккер фоккер вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 185 раз(а) в 48 сообщениях
Автору спасибо. Никогда там не был, теперь точно не поеду.
__________________
On vit pompier, on pense pompier, on mourra pompier...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.07.2016, 17:43
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Однако в последнюю поездку с семьёй в Италию в 2014-м за перелёт туда/назад и проживание в замечательной уютной гостинице с одним завтраком мы заплатили 325 тысяч рублей
Семья большая, летели бизнесом, у гостиницы 5 звезд на борту, вся история длилась 2 недели? Если нет, только посочувствовать можно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.07.2016, 17:56
Аватар для aris
aris aris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Россия Сочи, Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 925
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Так же посочувствовать можно , кто в Сочи снимает квартиру за 150 т в месяц. Это должно быть в центре у моря и апартаменты премиум класса. За обычную двушку, трешку таких в Сочи цен нет. Мне на месте виднее .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.07.2016, 18:25
qqqqq qqqqq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
да, 325 в 14 м году, это точно бизнес, 5 ка и 2 неделе.
в этом с курсом 75, на неделю на 3-х
65000 перелет, 140000 гостиница, это за 2 номера, хорошая 4-ка с завтраком ужином, и пляжем, и наверно 55000-60000, на обеды, мороженое, фрукты и вино за ужином, в вине вообще себе не отказывали...
как то так.
для меня однозначно, сочи нет, поляна зимой нет, при сравнимом качестве раза в 2 дороже италии выйдет...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.07.2016, 19:41
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 6,483
Поблагодарили 3,002 раз(а) в 799 сообщениях
Gas
Семья большая, соответственно и номер выбирался из лучших, у гостиницы 4 звезды на борту, вся история длилась 2 недели (15 дней, если точно).
Вы, простите, в какой стране проживаете, или в каком регионе, если предположить что "страна чудес" в профиле - Россия?
Я к тому что ребята из Москвы привыкли к отдыху за смешные деньги в 2-3-х часах лёта от дома. Дополнительные 4 часа лёта из Сибири туда/назад не учитываются, я так понимаю, их стоимость. До Италии 7 часов лёта. Бинес-класс?
До Москвы из Новокузнецка туда и обратно вчетвером самым дешёвым бизнесом сейчас 260 000 с копейками.
Есть варианты качественного отдыха за меньшие деньги - поделитесь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Martello за это сообщение:
aris (19.07.2016), mikhail06 (20.07.2016)
  #28  
Старый 19.07.2016, 21:08
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Gas
сейчас 260 000 с копейками.
Мы про 2014 вроде.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.07.2016, 22:14
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,955 раз(а) в 7,910 сообщениях
Десятый день в Сочи (7 км от Лазаревской в сторону Адлера).
КайФую с утра до вечера.
Погода шикарная. Сегодня первый раз случился шторм и ливень - тоже в кайФ.
Каждое утро (кроме сегодня) плаваю 2 км вдоль пляжа, потом весь день на солнце впитываю здоровье на ближайший год. Физически чувствуешь, что местный воздух лечит и заряжает имунитетом. Рядом куча мест, которые можно посетить в плане экскурсионной программы, если кому-то это нравится и надо.
Кормежка вкуснейшая и стоит копейки. Трачу в день вместе с алкоголем не более 2,5 т.р. За однокомнатную квартиру с кондиционером и всеми удобствами плачу 1,3 т.р. в сутки. Единственное, что раздражает, это ж/д билеты. Скотство платить десятку за сутки в двухэтажном скотовозе #104. Но никто не мешает прилететь самолетом или приехать семьей на автомобиле.

Если что, я езжу сюда 20 лет (юбилей в этом году) с перерывами (думаю с десяток раз точно побывал). И всякий раз уезжаю только с положительными эмоциями.
Да, такой вид отдыха прост и незатейлив, предполагает большей частью "овощное" времяпрепровождение. Но я заявляю: всегда после поездки сюда я год ничем не болел. Никаких ОРЗ и прочих гриппов.

Кому интересно, это пляж санатория ВВС "Чемитоквадже". Всегда пустой, чистый и ..огромный, что большая редкость для прибрежной полосы от Туапсе до Адлера. Первое фото 2007 года, но поменялось мало что - выложили променад плиткой. Море всё то же - чистое и прекрасное. Сегодня в шторм краски были не хуже, чем на Мальдивах лицезрел, серьёзно. И людей так же мало, как и 10 лет назад. В общем, для самосозерцания (мой случай) или семейного отдыха с малыми детьми в оздоровительных целях лучше и не придумаешь.
А! Ну и бойким холостякам и косящим под оных тут есть где развернуться - уверяю))

По-моему, сейчас и в сам санаторий путевки в открытой продаже для всех желающих. Но я предпочитаю самостоятельную рекреацию.

ТС и его семье выражаю сочувствие и желаю скорее поправиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 440
Размер:	420.0 Кб
ID:	1468468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 404
Размер:	145.2 Кб
ID:	1468469  
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
chatterbox (05.08.2016), Edd086 (21.07.2016), Martello (20.07.2016)
  #30  
Старый 20.07.2016, 09:02
yra 65 yra 65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
счастливый

счастливый.....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы из фильма "Лазурный берег" prowmaker Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 22.01.2019 13:21
Фильм "Лазурный берег" Alexbr Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 03.11.2015 09:54


Часовой пояс UTC +3, время: 12:42.