На какие часы больше обращают внимание окружающие - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: На какие часы больше обращают внимание окружающие?
Классические люксовые часы 22 20.75%
Известные популярные модели от крутых брендов. 51 48.11%
Сложные крупные часы 54 50.94%
Фриковатые часы. 49 46.23%
Часы, как у того парня. 9 8.49%
Другое 18 16.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.09.2023, 13:25
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,891
Сказал(а) спасибо: 5,150
Поблагодарили 19,035 раз(а) в 4,801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
я бы перефразировал сам вопрос- "каким должен быть человек, чтобы на его часы обратили внимание?"

Честно говоря, сначала обращаешь внимание на личность, а потом уже на какие-то особенности в виде часов.

Часы на руке у шпаны или барыги (условно), вряд ли вызовут интерес, у меня.
Ну так «встречают по одежке…»
А шпана и барыга не лишены опций личности в то же время…
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.09.2023, 13:28
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,152
Сказал(а) спасибо: 8,815
Поблагодарили 19,356 раз(а) в 5,022 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Для меня например общественный транспорт это дела давно минувших дней. Думаю наверняка как и для других многих здесь присутствующих любителей.
Для больших городов, причем это в равной степени относится и к Москве и к Лондону, общественный траспорт серьезная альтернатиыва личному. К примеру, мне гна работу на общественном транспорте добираться 35 минут, а на машине от 25 до 45, в зависимости от ситуации на дорогах. Вот и решай, как лучше...

Кстати, народ в транспорте разные часы носит, была ветка про это, так там много чего отметили.

С вариантами опроса я видать немного ошибся, раз половина проголосовавших не ншала подходящего. Видимо, моя ошибка в том. что я исхожку из логики: привлекающие внимание = особенные (хоть в каком то смысле, в опросе этих смыслов всего 5) , а тут считают иначе.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.09.2023, 13:40
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: .
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 729 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
И как Вы в общественном транспорте по фрагменту тела оцениваете личность, когда у Вас перед глазами только рука, ухватившаяся за поручень?
(городской) общественный транспорт это скорее всего исключение, т.к. очень давно не пользовался.

Не претендую на истину, да и не стремлюсь к этому, мне лично интересен человек с часами, а не наоборот (часы с человеком). Поймал себя на этой мысли, рассматривая часы людей окружающих меня в различных ситуациях. Например по работе, в командировке, в отпуске и т.д.
Личность видно сразу, поэтому интересно наблюдать, какие часы выберет тот или другой индивидуум.

А шпана или "колхоз", ну что на них смотреть, даже если у них на руке какие-то необычные часы, вряд ли привлекут.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.09.2023, 13:41
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,558
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 6,457 раз(а) в 2,855 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
С вариантами опроса я видать немного ошибся, раз половина проголосовавших не ншала подходящего. Видимо, моя ошибка в том. что я исхожку из логики: привлекающие внимание = особенные (хоть в каком то смысле, в опросе этих смыслов всего 5) , а тут считают иначе.
Ваша ошибка в том, что свои представления об "особенные" вы пытаетесть проецировать на других.

Ну и дабы не оф, единственный раз когда на мои часы обратил внимание посторонний человек это была ситуация, когда марьяж приличного размера вызвал восхищение у одной дамы "блиииин, как на них отлично время видно! ". И поверьте, она и слов то таких не знала, как "марьяж". Не факт, что она понимает разницу между кварцем и механикой. Собственно, ей это вообще вряд ли важно. Белый фон, синии стрелки и черные цифры. Все, этого достаточно.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
gotti (14.09.2023)
  #25  
Старый 13.09.2023, 14:09
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,152
Сказал(а) спасибо: 8,815
Поблагодарили 19,356 раз(а) в 5,022 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
свои представления об "особенные" вы пытаетесть проецировать на других.
В принципе, это самая распространённая технология осмысления окружающего мира через анализ своих представлений о нём. Самая малозатратная, и, не всегда неэффективная. Корректировка, полученных таким образом выводов, происходит в результате коммуникации с объектами осмысления, и эта тема вполне себе отражает описанный мной процесс познания.
То, что народ не соглашается с моим представлением о причинах интереса к часам, может говорить не только о том, что я неверно их себе паредставляю, а и о некорректности моих формулировок в опроснике, или о непростительном, с точки зрения аудитории, ограничении "привлекательности" часов особенностями, которые не распространяются на имеющиеся в распоряжении у участников опроса часы.
Вот как мне реагировать на подобный опрос, под который мои часы не попадают, признать, что они не могут вызывать интереса, как впрочем и я, как личность?

На самом деле, именно таким образом и следует относиться к проблеме интереса окружающих к твоим часам, а никак не иначе. Ведь выбор часов мы делаем самостоятельно, чаще всего без помощи зала, хотя бывают активные, не уверенные в себе ребята , которые выбирая светятся в соответствующем разделе форума. А дальше идёт проверка концепции на практике, смотрят на мои часы или нет. Если смотрят, то я прав, а если не смотрят, то они в часах ничего не понимают, ведь я прав. Как то так.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.09.2023, 14:10
Deathmoroz Deathmoroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 2,394 раз(а) в 216 сообщениях
Если исходить из того, что большинство людей не погружено в часовую тему, то первым делом они конечно обратят внимание на Фриковые и огромные часы с большим количеством усложнений, просто потому, что они заметнее на запястье. Это и есть привлекающие внимание часы просто потому что из общей массы "стандартных" в размере часов выделяются.
__________________
Будь у меня DeLorean, я бы ездил на нём время от времени.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Deathmoroz за это сообщение:
Vladimir Landau (13.09.2023)
  #27  
Старый 13.09.2023, 14:16
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,558
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 6,457 раз(а) в 2,855 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вот как мне реагировать на подобный опрос, под который мои часы не попадают, признать, что они не могут вызывать интереса, как впрочем и я, как личность?
Из ваших часов мое внимание (вероятно) привлек бы только ситезен. И то с позиции недоумения.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.09.2023, 14:22
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,152
Сказал(а) спасибо: 8,815
Поблагодарили 19,356 раз(а) в 5,022 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Из ваших часов мое внимание (вероятно) привлек бы только ситезен. И то с позиции недоумения.
Я иногда покупаю часы, которые привлекают меня концептуально, по совокупности свойств, которые я на определенном этапе своей часовой жизни считаю достоинствами, дальше, выбор оценивается с рыночной точки зрения, и вуаля, я становлюсь обладателем часов, которые и мне, по какому либо из общепризнаных критериев, идеальными вовсе не кажутся.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.09.2023, 15:04
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 3,420
Поблагодарили 4,648 раз(а) в 1,742 сообщениях
Я езжу исключительно на общественном транспорте. Много вижу УЧ на запястьях, обычные вижу реже. Но вообще я больше внимания обращаю на цельный образ, от причёски до обуви, а что там в роли часов - дело десятое.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.09.2023, 18:17
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,480 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deathmoroz Посмотреть сообщение
Если исходить из того, что большинство людей не погружено в часовую тему, то первым делом они конечно обратят внимание на Фриковые и огромные часы с большим количеством усложнений, просто потому, что они заметнее на запястье.
Здесь важна коннотация слова "обратят". Если я иду по улице мартовским деньком и мне от распахивающегося меж ветвей окна блеснёт солнечным зайчиком, то я, пожалуй, обращу на это внимание (подумаю про весну, девчонок к коротких юбчонках и всё такое). Когда же тот же луч солнца в июльскую жару отразится от бампера встречной машины, то нет, не обращу. Замечу, но тут же забуду.

Так и с часами. Вся эта цыганщина, на которую по мнению некоторых форумчан прохожие обращают внимание… Не думаю, что это именно внимание. Они (если заметили вообще) отмечают безвкусицу на чей-то руке и тут же про неё забывают.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: какие Вам больше нравятся часы - с отображением даты или без даты? sm1991 Общий раздел 54 14.04.2023 13:48
На какие часы стоит обратить внимание на барахолке? whatmen Советы по выбору часов 5 16.03.2020 14:40
Есть простой вопрос: на какие российские часы стоит обратить внимание? stanalma Другие российские часы 14 30.01.2015 16:41
Женские часы за 5000-7000$, на какие марки обратить внимание? NNN79 Советы по выбору часов 11 05.08.2011 14:45
Какие часы Вам больше нравятся? Alex-28 Советы по выбору часов 28 27.11.2009 22:33


Часовой пояс UTC +3, время: 13:10.