Есть ли жизнь без часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.06.2021, 23:13
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,290
Сказал(а) спасибо: 6,653
Поблагодарили 6,052 раз(а) в 3,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А что если с этим проблем нет, от слова совсем, какие будут другие варианты?
Если проблем нет, то и решать ничего не нужно - ходите спокойно без часов и трусов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
TOTAC (30.06.2021)
  #22  
Старый 29.06.2021, 23:23
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,154
Сказал(а) спасибо: 8,815
Поблагодарили 19,361 раз(а) в 5,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Если проблем нет, то и решать ничего не нужно - ходите спокойно без часов и трусов.
Проблем нет с девушками и сексом, есть умозрительные проблемы с теряющим значимость аксессуаром, на который потрачена уйма времени и ресурсов. Отпускать его, из жадности к вложенным ресурсам, неохота, но и что с ним делать в перспективе, не до конца понятно. Дуть щеки и потеть от пафоса уже не получается, некому, да и незачем очки втирать, а вот отпускать больно, мозоли от оглобли шею греют. Этакая щемящая боль переростка по бессмысленно потраченному времени. Но, как говаривал незабвенный Соломон Давидович, и это пройдёт. Всё суета сует и томление духа.
И всё же, что может заменить часы на руке продвинутого часоголика, если он, до полной утраты либидо и взаимности противоположного пола вдруг решит, что с часами пора завязывать?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
scoot71 (09.07.2021)
  #23  
Старый 30.06.2021, 00:05
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,843 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А что если с этим проблем нет, от слова совсем, какие будут другие варианты?
Я не верю в абсолютные величины))
Но единственно возможной альтернативой считаю смену или расширение круга общения.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.06.2021, 05:53
Mogilliani Mogilliani вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Проблем нет с девушками и сексом, есть умозрительные проблемы с теряющим значимость аксессуаром, на который потрачена уйма времени и ресурсов. Отпускать его, из жадности к вложенным ресурсам, неохота, но и что с ним делать в перспективе, не до конца понятно. Дуть щеки и потеть от пафоса уже не получается, некому, да и незачем очки втирать, а вот отпускать больно, мозоли от оглобли шею греют. Этакая щемящая боль переростка по бессмысленно потраченному времени. Но, как говаривал незабвенный Соломон Давидович, и это пройдёт. Всё суета сует и томление духа.
И всё же, что может заменить часы на руке продвинутого часоголика, если он, до полной утраты либидо и взаимности противоположного пола вдруг решит, что с часами пора завязывать?
Так это ж получается ЧБ отпускает? Пациент пошёл на поправку, но настолько привык к болезни что до сих пор не верит в произошедшее чудо и пытается показать что ещё болен? Нужна помощь психолога а если серьезно, то уверен что меланхолическое состояние - предвестник нового витка ЧБ. Витка более качественно другого уровня. Строго ИМХО
__________________
Есть: 1) Omega PO 43,5; 2) Seiko Prospex SRPF79; 3) Omega PO 37,5 Sochi 2014
Было: 1) Longines Master Collection L2.919.4.78.3; 2) Seiko 5 SRPG47K1; 3) Tissot T-Touch 2 4) Tissot T-Touch Solar.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mogilliani за это сообщение:
zorkiy sov (21.07.2021)
  #25  
Старый 30.06.2021, 09:54
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,480 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А вот можно ли жить без наручных часов?
«Эксперимент — критерий истины».
Вам сейчас все в один голос скажут "можно". Или "нельзя". Но у вас с своя жизнь.
Так что прячьте все свои часы в сейф к коллеге и заключайте с ним договор: если потребуете вернуть раньше, чем кончится жизнь, то с вас сто сорок шесть годовых зарплат, премий и бонусов.

P. S. Если же вас интересует "можно ли вообще…", то, например, в тюрьмах РФ у подследственных часы изымаются. В масштабах страны вполне можно допустить, что на нары попадают и люди, больные ЧБ. Но ведь живут же они в заключении без своих цацок. Следовательно, ответ однозначен: да, можно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.06.2021, 12:53
Аватар для KY3EH2007
KY3EH2007 KY3EH2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Russia, Siberia
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 2,035
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 327 сообщениях
Была, есть и будет. Ибо...
__________________
Citizen CC3020-57L Satellite Wave // Longines Conquest L3.677.4.58.6// Casio Rangeman GW-9400-1E// Hamilton Khaki Field Day-Date H70505753
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.06.2021, 15:03
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,891
Сказал(а) спасибо: 5,151
Поблагодарили 19,037 раз(а) в 4,801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KY3EH2007 Посмотреть сообщение
Была, есть и будет. Ибо...
Антоха МС?)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.06.2021, 21:24
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,154
Сказал(а) спасибо: 8,815
Поблагодарили 19,361 раз(а) в 5,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Но единственно возможной альтернативой считаю смену или расширение круга общения.
Как то совсем не могу принять такую концепцию. Я очень общительный и довольно активный член общества, плейбой, ловелас, активист и завсегдатай в массе тусовок, собутыльник на массе регулярных пьянок, участник множества групп в социальных сетях, поэтому мой круг общения крайне разнообразен. Куда еще можно его расширить, кроме разве что, мест не столь отдалённых, где с меня часы снимут насильно, и волей - неволей придётся смириться с бесчасьем, даже представить себе не могу. Видимо, это просто не мой случай.
На самом деле, я лично не страдаю от непонимания, куда двигаться в своём увлечении часами, а тему назвал так для риторического обострения проблемы. Но, как оказалось, для большинства она именно так и стоит - можно ли жить без часов, и если да, то как… Я же, скорее ищу в теме материальную, абсолютно вещественную альтернативу привычному аксессуару, которую, как ни крути, найти пока не могу. Вот сдал я все часы в утиль, в ломбард или в банковскую ячейку, и что нахлобучить вместо них, вот в чем вопрос, а вовсе не в том, «Быть или не быть?». И это вполне понятная ситуация, поскольку после долгих лет с часами, без часов ощущаешь себя голым.
Если же искать концептуальную альтернативу увлечению часами, а не конкретную альтернативу часам на руке, то, боюсь, такой альтернативы для увлеченного часами человека нет. И не потому, что часы – незаменимая в духовной жизни вещь, а потому, что абсолютно непонятна мотивация поиска такой альтернативы, если конечно не стряслось что-нибудь экстраординарное или крайне драматическое, вроде хронофобии, повлекшее за собой утрату смысла в увлечении именно часами. Чисто умозрительно я себе представить природу такой мотивации не могу...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.06.2021, 21:31
Silverwind Silverwind вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Manchester
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 394 раз(а) в 70 сообщениях
Чем старше становишься, тем меньше нужны часы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.06.2021, 21:35
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,154
Сказал(а) спасибо: 8,815
Поблагодарили 19,361 раз(а) в 5,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silverwind Посмотреть сообщение
Чем старше становишься, тем меньше нужны часы.
В смысле время смотреть, или в смысле увлечения?
Про время соглашусь, я на них уже давно время смотрю реже, чем на микроволновке, а вот про увлечение не согласен. Чем еще занять себя на старости лет, когда работать неохота, а на внуков сил нет, как не страстными хобби?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (21.07.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли жизнь после Океануса? Meder Советы по выбору часов 22 25.05.2017 12:21
Разнообразие, или есть ли жизнь после Panerai ASV Panerai 52 23.09.2016 12:55
Жизнь есть жизнь, или рассказ о том, почему мы не умеем жить Angiohirurg Офтопик 186 23.11.2013 11:14
А есть ли жизнь у Seiko в промежутке между 6R15 и 8L35? 120 Prado Seiko 32 03.07.2012 10:05
Есть ли жизнь после Camry? Mexa Офтопик 291 20.06.2012 16:46


Часовой пояс UTC +3, время: 18:46.