КОНКУРС Ролекс Nо.2 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.04.2011, 23:47
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 1,747 сообщениях
Я понял, не хватает женского вливания/влияния.
Все-таки они иначе пишут. Не лучше и не хуже, а по-другому. И девчонок, виски и блэк-джека
не требуют.
Оффтоп, в качестве примера :
Многоизвестная Екатерина Истомина своими текстами доводит до сладкой истомы...
".......
Говорят, что хороший Rolex – это первые часы богача. Верно, я не спорю, Rolex не стоит три копейки. Однако, исследуя мир часов столько лет, я могу сказать и другое. Любить и понимать саму суть Rolex – значит достичь определенного уровня в понимании сущности часов. И даже не только часов, но и других конструктивных предметов – автомобилей, самолетов, вертолетов, ракет, наконец.
У меня ведь эта любовь сложилась тоже не сразу. Три года назад мой большой французский друг знаменитый часовой журналист, главный редактор Revue de Montres Стефан Чешка на мой изумленный возглас "И ты, Стефан, который решительно все знаешь про часы, носишь именно Rolex?" ответил так. "Не волнуйся, Катрин, вот пройдет какое-то время и ты поймешь, что такое Rolex. Помни, тебе нужно только время. Ты только жди!" – сказал мудрый Чешка. Время шло. И я ждала.
Я ждала, изучая золотые трехмостовые, "летящие", с каруселью и без нее турбийоны, платиновые вечные календари с високосными годами, часы с вестминстерским боем, с ручной кукушкой, с музыкой Моцарта и Чайковского, в черных, белых и красных бриллиантах, из титана и с керамикой, с таитянским перламутром и вставками из эбенового дерева. Сколько их прошло за это время перед моим пытливым носом! Но я дождалась и теперь твердо знаю: есть часы, а есть часы Rolex. И это разные вещи. "

Source : http://www.kommersant.ua/application...&IssueId=47360
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
Afr (03.04.2011), Borber (04.04.2011), frontation (03.04.2011), Спецправо (04.04.2011)
  #22  
Старый 03.04.2011, 00:12
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 1,747 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ps. мои друзья оказались в беде - стали роликозависмыми. я должен их спасать - на то она и дружба. поэтому я и прихожу сюда, чтобы как-то вас хоть на 1% отрезвить. я знаю, что не помогает, но верю, что это хоть на какой-то процент замедляет распространение этого вируса спинного мозга среди еще незараженных людей. Хотя эх... кого я пытаюсь обмануть. Люди превращаются в зомби, как в клипе майкла джексона и никто (в т.ч. я) ничего не может поделать. Думаю, что скоро сервер на котором расположен этот форум придется просто-напросто сжечь. ))
Представь себе большой современный комплекс детских аттракционов.
Типа такой Игровой в новых моллах.
Всякие игровые автоматы, горки-шморки, надувные попрыгушки, качалки-прыгалки-леталки.

И сидит кучка детей в одном углу, который, казалось бы, вобще сюда перенесен
из далекого монохромного советского прошлого
.Со стороны взрослые уже детки кажутся, не дай Б-г, какими-то даунами,
поскольку играют все с какими-то деревянными кубиками и разноцветными конструкциями
а-ля Лего.
На фоне остальной Игровой это выглядит несуразно, дико и как-то даже пугающе.
Особенно учитывая какую-то необычную увлеченность детей в этой зоне.

И кто-то из взрослых со стороны подходит к детям и говорит
- А чего это вы тут, как дураки ? Обидели вас или может, родители сэкономили на полном
входном билете ?
Смотрите, сколько тут всего интересного. Это же целый мир, а у вас тут какая-то, пардон, хрень !
Смотрели-смотрели детки, да как прыснут со смеху.
Ничего не сказали, отвернулись снова к своим кубам да конструкциям.

И тут оказывается, что это уголок самых увлекательных и поглощающих логических
игр, головоломок и ребусов, многим из которых не по одной сотне лет.
Китайские загадки, ребусы от Леонардо и т.д...
Да, и зависшие здесь дети уже не возвращаются к примитивным остальным играм,
ну разве что сбегают попрыгать-поскакать иногда. Дети все ж, надо выпустить пар

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Похоже, я уже синих ролексов наглотался
Осторожно, это фейк. Настоящие Ролекс могут быть только зелеными.
И время действия таблетки строго ограничено сертификатом COSC ( -4 + 6)
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
13baza (03.04.2011), chess (03.04.2011), DPS (03.04.2011), frontation (03.04.2011), s_hmel (03.04.2011), Yuyu (03.04.2011), Спецправо (04.04.2011), Юрий К. (03.04.2011)
  #23  
Старый 03.04.2011, 01:34
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Однако, народ колбасит ... Вот оно чё, Михалыч ... как тема то развернулась

No Rolex - No Sex?

No Rolex - Who Cares!!!

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
PaulZ (03.04.2011), Yuyu (03.04.2011)
  #24  
Старый 03.04.2011, 01:46
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,843 раз(а) в 966 сообщениях
ЗОЛОТАЯ КОЛЬКИНА МЕЧТА

Не могу не воспользоваться случаем и не рассказать вам
давным-давно прочитанную историю о Ролексе.
В свое время она произвела на меня впечатление и я решил
раскопать ее в недрах нэта.
Получается,что "мопед не мой",но в конце концов это и не
так важно,главное-история).


"У Кольки, третьего механика тралового флота, была золотая мечта: швейцарские часы «Ролекс». В море Николай ходил больше десяти лет. Работа ему нравилась. Замкнутого пространства он не боялся, морской болезнью не страдал и шум в машинном отделении на его нервы не действовал. А что рыбу на подвахтах приходилось шкерить - так ее все шкерили, кроме капитана да радиста. На траулере же ходит, не на белом пароходе. А деньги хорошие. Опять же заграницу посмотрел, как люди в жарких странах живут.
И ЗА ТЫЛ свой Николай был спокоен. С Веркой они в одном классе учились, она все его закидоны знала. Он ее специально в жены готовил, «выращивал». Или, может, она его? Во всяком случае, жили супруги душа в душу, к тому же теща помогала семейный очаг оберегать.
Нормальная теща. Не золотая, прямо скажем, но нормальная. По пустякам не пилит и в душу не лезет. Дочку в строгости держит. А что иной раз лекцию ему закатит про лишние рюмки да ночевку в чужих гаражах, так это для профилактики, понять можно. Теща ему и «Жигули» подарила. За «верность семейным узам». Так что Колька в инпортах на зарубежные тачки не зарился и, как другие рыбаки, на машину доллары не откладывал. Он копил на часы. Долго и терпеливо.
Заветные мечты имеют обыкновение сбываться. Исполнилась и эта. В Норвегии, в портовом городке Тромсё, куда большой морозильный рыболовный траулер зашел на стоянку. В магазинчике с завораживающе тикающей витриной наш моряк за пять тысяч баксов спокойно, без ажиотажа, приобрел-таки свой «Ролекс». Новехонькие, сверкающие в переливах электрического освещения, какой-то неземной красоты золотые часы.
Протянув стянутые резинкой доллары в кассу, он сглотнул комок в горле и больше ни на что уже не реагировал... Очнулся Колька в своей каюте под взглядами ребят:
- Ну что, Семеныч, надо обмывать.
Кто бы против. Такое событие! Когда выпили за качество, за тех, кто в море, за механико-судовую службу, за то, чтоб все крутилось и чтоб ждали на берегу, электромеханик вдруг усомнился, так ли хороши «ролексы», как их прославляют. Решили часы слегка уронить.
- Не сильно! - успел крикнуть Колян. - Вдруг разобьются?
Уронили не сильно. Подняли - тикают. Не поленились, вышли на палубу, изловчившись, опустили за борт, купнули. Послушали - тикают. Снова стукнули. Идут. Мужиков взял азарт: наших не проведешь, не на тех нарвались! Земеля боцман вытащил изо рта сигарету и ткнул в светящийся циферблат. Пепел сдули, а стеклышко чисто, как новорожденный младенец. Тогда камбузник Егорыч, посмотрев на свою столетиями ношеную «Ракету», вдруг предложил:
- Может, сварим?
На камбузе в котле с горячей водой «швейцарца» держали минуты две. Больше терпения не хватило. Поднесли к уху - да е-понский же ты городовой! Ходят! Однако внутри под стеклом выступила капелька влаги. Слава тебе господи. Рыбаки вздохнули с облегчением:
- А говорили: качество! Надули тебя, Семеныч, плохие часы, - и разошлись.
На следующий день с раннего утра третий механик тралового флота Николай Семенович под звякающий колокольчик снова переступил порог магазина. Протянул вчерашнему продавцу коробочку с часами: брак. Посмотреть на испорченный механизм сбежались все служащие. Откуда появилась влага? По-норвежски и по-английски спрашивали Кольку, что он делал с часами, вертели их так и сяк и тщательно произносили русское «Потчему?». Семеныч пожимал плечами, бормотал, что ничего с ними не делал - только немного поносил, и просил заменить покупку.
Управляющий магазином связался по телефону с центральным офисом фирмы в Швейцарии. Удивлению тамошних сотрудников не было предела. Сам вице-президент компании решил лично посетить Тромсё, чтобы удостовериться в непригодности (как такое может быть?) своего товара. Говорит, у них 50 лет не было ни одной рекламации.
«Так уж и пятьдесят», - подумал Колька, а самому немного стыдно стало, что они с часами-то вытворяли. На встречу с вице-президентом он явился с группой поддержки - боцманом и «дедом», старшим механиком. Правда, в кабинет к главному всех моряков не пустили, только его одного. Долго извинялись за доставленные неприятности и вместо испорченного «Ролекса» вручили совсем новенький. И еще презентик в придачу и денежную компенсацию.
Николай представить не мог, что дело зайдет так далеко, и ему было даже неловко перед холеным господином, что чуть заискивающе улыбался ему. Приглушенным тоном переводчик попросил советского моряка никому не рассказывать про сию казусную ситуацию, чтобы не порочить имя всемирно известной компании - всякое в жизни случается.
Прижимая к груди презенты, пунцовый Семеныч, прощаясь, отступил к двери и вдруг услышал:
- Признайтесь, товарищ, что же вы все-таки с ними делали?
И тогда наш товарищ, устав бороться с бунтующей совестью, выдохнул, предусмотрительно, однако, перенеся половину тела за порог и уже захлопывая дверь:
- Да сварил я их, японский городовой! Сварил!"
Ответить с цитированием
Эти 20 пользователей сказали Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
13baza (03.04.2011), Borber (04.04.2011), chapd (05.04.2011), DPS (03.04.2011), frontation (03.04.2011), inc (03.04.2011), Keytujd (17.04.2012), Magn (04.04.2011), mango (03.04.2011), Mr.Philips (13.07.2012), nnov (04.04.2011), Notstar (03.04.2011), PTS (04.04.2011), sfiesta (12.01.2014), s_hmel (03.04.2011), u-215 (04.04.2011), Watch Prof-ан (26.04.2011), Watchstein (03.04.2011), Yuyu (03.04.2011), магурo (10.04.2011)
  #25  
Старый 03.04.2011, 12:00
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 15,648 раз(а) в 4,888 сообщениях
Коллеги, тему почистил - оставил только то, что относится к ЛИТЕРАТУРНОМУ конкурсу.
Идейные войны, девочки и т.п. - все это лучше обсуждать в оффтопе.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.04.2011, 19:18
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,394 раз(а) в 1,491 сообщениях
УБИЙЦА ВРЕМЕНИ
Федор сжался в комочек и профессиональным движением ввинтил себя в узкое пространство между стеной подъезда и мусоропроводом. Покряхтел, устраиваясь поудобнее, привалил себя какими-то вонючими лохмотьями, свисавшими из жерла мусоропровода и приступил к оценке ситуации. Место было выбрано как нельзя более удачно. С нижней площадки закуток за мусоропроводом не просматривался, с улицы тоже. Единственной точкой, откуда можно было засечь Федора, оставалась верхняя площадка, но Федор еще вчера разбил висевшую там лампочку, которая благодаря испражнениям мух и так светила вполсилы. Удовлетворенно хмыкнув, Федор достал из кармана початую бутылку «Столичной» и стал ждать. Ни малейших угрызений совести Федор не испытывал. Это была просто работа, которую нужно было выполнить. И выполнить хорошо. Было даже небольшое чувство гордости, что такая тяжелая и нужная работа досталась именно ему, Федору. Внизу хлопнула дверь и послышались усталые шаги. Глотнув из бутылки, Федор подтянул под себя тощие ноги, чтобы исключить даже самую маленькую вероятность раскрытия места засады. По лестнице, шумно пыхтя, поднималась громадная хозяйственная сумка, влекомая обширной и усатой теткой. Тетка остановилась напротив Федора, не замечая его. Вытащила из кармана замызганную клетчатую скатерть, оказавшуюся носовым платком, душевно высморкалась, после чего утерла пот и продолжила движение, не обратив на засаду ни малейшего внимания. Федор внутренне усмехнулся и вновь приложился к бутылке. Обычно профессионалы его класса шли на дело без спиртного, но в данном конкретном случае без водки было просто не обойтись. Причем чем хуже был напиток, тем лучше это было для дела. Федор не был простым убийцей. Он был убийцей времени. Вот и сейчас, сидя за мусоропроводом, прикрытый объедками и вонючей ветошью, попивая из мутной бутылки вонькую жидкость, Федор осоловело смотрел, как время падает возле него, как подкошенное. То самое время, которого где-то кому-то не хватало, которое пронизывало своими невидымими лучами все живое и неживое, радостно мчалось по космическим просторам, проносилось над всей планетой, врывалось в подъезд, взбиралось по заплеванным ступенькам и шмякалось у посыпанного хлоркой мусоропровода, к стоптанным ботинкам Федора. Бесформенная куча дохлого времени, невидимая со стороны никому, кроме своего убийцы, заполнила всю лестничную площадку и даже перевесилась через перила.
- Ну все, будя на сёдни… - Федор допил водку, утер рукавом рот и покинул место засады. Пошатываясь, убийца спустился двумя этажами ниже. Аккуратно разложив на батарее центрального отопления газетку, Федора ждали двое. То что ждали именно его, Федор понял по напряженным глазам одного из них. Федор осторожно подошел ближе.
- Ба! А вот и Федька! Ну что, отстрелялся?
- Фу-х… - отпустило Федора. Он узнал обоих. Славка и Димка. Коллеги, убийцы времени из соседнего подъезда. Правда, коллегами их можно было назвать весьма условно, потому что по опыту и стажу работы они не годились Федору и в подметки.
- Ну, Федор Владимирыч, прошу… - Димка выставил на газетную скатерть бутылку водки – родную сестру той, которая валялась двумя этажами выше, у мусоропровода. Только эта была полная.
- Не, ребят… - засмущался Федор, - я на сёдни уже всё… План перевыполнил…
- Да ладно, Федь! Мы тоже с работы. Надо ж и отдохнуть малость. Ты сегодня много времени наколбасил?
- Часа три…
- О! – с уважением переглянулись Димка и Славка. – А мы только часок-другой и убили. И то вдвоем. Ну что, Федь… Федор Владимирыч! За окончание рабочего дня!
Федор ломался. Он был бы не прочь посидеть с товарищами, но что-то его удерживало. Федор прикрыл глаза и постарался вспомнить – ничего ли он не забыл? Все ли сделал правильно? Залез, открыл, хлебнул, убил. Там оно теперь и лежит. Три часа дохлого времени. В чем же дело? Может, я не помочился? – Федор посмотрел вниз, на брюки. Брюки были мокрые. Помочился. Все правильно, такие вещи Федор, как крутой профессионал делал не задумываясь, автоматически. Откуда же тогда эта заноза? Что такое?
- Вот черт! – вспомнил наконец Федор. Контрольный выстрел! То есть глоток!
- Чего? – всполошились коллеги.
- Ничего! – степенно ответил Федор, потянувшись к стакану. – Наливай давай, не трынди! Контрольную пить буду!

© я
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Cu Dhub за это сообщение:
Alex25 (04.04.2011), flying lady (03.04.2011), inc (03.04.2011), mango (03.04.2011), PaulZ (03.04.2011)
  #27  
Старый 03.04.2011, 23:45
Аватар для Katrine
Katrine Katrine вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
До недавнего времени часы Rolex в моей жизни занимали примерно такое же
место, какое часы с кукушкой занимают в жизни обитателей орбитальной станции МКС.
Иначе говоря, никакое. Однако знакомство с одним приятным разводчиком ролексов
подарило мне новые знания и существенную встряску всему организму.

Ролексов у этого милого человека оказалось до фига. Каждый вечер он знакомил
меня с новым представителем из своей коллекции, глядя за ходом его стрелок с той
гордостью, с какой заслуженные отцы внимают выступлению своего чада на детском
утреннике. Нежность его взглядов, которыми он сопровождал очередные часики,
поначалу меня сильно удивляла, однако позже я поняла, что это характерно для данной
болезни.

За время, проведенное в гостях, я поняла, что часы для ролексоманов – это некая
альтернатива воздуху. Поэтому очень удивилась, когда в конце моего отдыха ролексовод
попросил меня взять с собой одного из его питомцев и продать в своем городе. Однако я
согласилась. В тот момент я как-то не очень сильно задумывалась о том, что подписалась
на контрабанду, а также о том, что израильские таможенники славятся своей
дотошностью и проницательностью.


Все это пришло мне в голову, когда я паковала чемодан. Драгоценные часы,
несчетное количество раз разцелованные и щедро политые слезами своего хозяина, я
решила везти в чемодане, потому что на моей не слишком толстой руке часы смотрелись
примерно так же, как если бы я прикрутила к запястью будильник.

И вот я стою в очереди на контроль. Вокруг снуют таможенные юноши и девушки
с милыми улыбками, но с таким выражением глаз, что хочется сразу раздеться догола и
рассказать о себе всю правду. Один из таких милых парнишек подошел ко мне и на очень
хорошем русском языке поинтересовался, где я была, какого черта тут делала, а также,
что я везу с собой, кроме личных вещей. Я набрала воздуха в грудь и постаралась
применить все известные мне правила при общении с детектором лжи, глядя с предельно
доступной мне честностью во взоре. Видимо, этого добра Бог отпустил мне совсем
немного, потому что мне сурово велели проследовать на пункт обыска или как еще он там
называется (со страху забыла).

На ватных со страху ногах я направилась к прекрасному с виду Торквемаде,
который ждал меня, едва заметно ухмыляясь и постукивая палкообразным приборчиком
по руке. И когда он заговорил, я поняла, что пропала совсем. Дело в том, что он не
говорил по-русски. А мой английский был такого качества, что когда я спрашивала на нем
что-нибудь у людей на улицах Израиля, они морщились так отчаянно, словно во все их
зубы одновременно впились древние бормашинки, и переспрашивали по-русски: «Что ты
говоришь, деточка?».
Таможенник провел своей палкой вдоль моего чемодана и спросил у меня что-то на
так смутно знакомом мне английском. Ему пришлось повторить пять раз, прежде чем я
вычленила из потока неизвестных мне звуков слово «Мад», которое мой внутренний
частично заблокированный ужасом англо-русский словарь распознал как «грязь». Жить
стало легче, - я поняла, что он спрашивает, не везу ли я домой грязи. А я ее конечно же
везу – какая русская девушка не везет из Израиля грязи, ведь в России ее, как известно,
нету. Поэтому я радостно закивала головой, уверенная, что после этого пытка закончится.
Ха! Дальше последовал еще один вопрос, который я опознала как «Где вы ее покупали?»
и еще один, в котором присутствовало знакомое мне слово «сколько». А так как у нас, у
девушек, за вопросом «Ой, а где ты покупала эту прелесть?» следует вопрос «А за
сколько?», то я сразу сообразила, что он может иметь в виду. И радостно показала 2
пальца, символизирующие 2 шекеля.

В его глазах лязгнули решетки, и я явственно почувствовала, как смыкаются
наручники на моих запястьях. Не сводя с меня испепеляющего взгляда, он принялся
медленно расстегивать мой чемодан, и я наконец поняла, как чувствуют себя люди,
у которых по кусочку отрезают части организма.


Открыв чемодан, он принялся в нем копаться. Летят в стороны мои топики и
юбочки, все ближе к его рукам становятся часы, и все бледнее становлюсь я. И вот
пакетик с часами сжат в его лапах, а я сама продумываю предпоследний пункт своего
завещания. Я устало смотрю на него, готовая признаться во всем, но что это? Он вдруг
отшвыривает часы в сторонку и хватается за мешок с пакетиками этой несчастной грязи.
Пересчитывает их и негодующе говорит что-то вроде «Я же говорил, что их не два, а
четыре!». И смотрит на меня, ожидая моей реакции. А все мои чувства настолько сошли с
ума, что мне хочется смеяться, станцевать буги-вуги, поплакать, сев прямо на пол
аэропорта, и поцеловать его в грозные уста. И все это одновременно.
Торквемада смотрит на меня и ждет все с возрастающим недоумением, а я не могу
связать ни слова по-русски, не говоря уж про остальные языки. Только глупо улыбаюсь,
разводя руками. На мое счастье, я тогда ходила в блондинках, а он, видно, знал все
анекдоты о нас. Просверлив во мне пару дырок на прощанье, он клеит мне на чемодан
бумажку, разрешающую вход в родной самолет, и я ухожу, проклиная одним общим
проклятием таможенников и ролексолюбов.

Дальше история не закончилась, но перелет, знакомство еще с одним приятным
любителем ролексов и общение с любопытнейшими экземплярами центра по переводу
платежей – все это не несет в себе и десятой части той эмоциональной насыщенности,
которую я испытала в израильском аэропорту. Поэтому рассказ свой хочу на этом
закончить и добавить, что она ни разу не вымышленная, более того, кое-кто тут себя в ней узнает.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Katrine за это сообщение:
13baza (04.04.2011), Alex_Andr (05.04.2011), chess (03.04.2011), Keytujd (17.04.2012), mango (04.04.2011), PaulZ (04.04.2011), psul (06.04.2012), Спецправо (04.04.2011)
  #28  
Старый 04.04.2011, 01:41
Аватар для alex0845
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 382 раз(а) в 211 сообщениях
Помогу автору рассказа принять участие и побороться за победу в честной борьбе


Про Ролекс, про муки выбора, про сны… про любовь, жизнь, смерть… и даже немного про водку и предчувствия…(с) GT3
_______________________

Второго сентября 2009г ,зарегистрировавшись на нашем любимом форуме - в то время я ещё не знал,что он будет ЛЮБИМЫМ, - но предчувствовал это,т.к. уже тогда он занимал много времени в моей и так не слишком свободной жизни..

..Третьего я отбыл на Родос(Прасоноиси) -одно из лучших мест для катания на виндсёрфе - неделя,а точнее восемь дней прошли не заметно,то есть не совсем незаметно,а я бы сказал:"как всегда хорошо!"

Прекрасный отель Атриум Престиж Де Люкс,отличная греческая кухня,замечательная каталка(пару дней дуло выше 15м/с) , пришлось кататься в небольшом "передозе"(лень было парус брать поменьше),в общем всё было как всегда,тем более,что это была моё третье посещение ,этого прекрасного места ,за последние два с половиной месяца..

Немного выше,я написал : "Как всегда!",но ,надо всё же внести маленькое уточнение, - у меня появилась ЗАВИСИМОСТЬ! Каждый день,возвращаясь в отель, примерно в 6-7 вечера,я открывал ноут и, угадайте с трёх раз,- куда я заходил первым делом?... Да,друзья мои,на наш любимый сайт! Что я там хотел узнать не могу сказать до сих пор,но с упорством достойным лучших представителей человечества(здесь немного не скромно получилось.-прим.автора))))) - читал,смотрел и пытался понять о чём говорят все эти люди..))))

Тут придётся сделать небольшое отступление.
..В феврале того года,мои друзья,видя,что происходит в моей жизни,прямо скажем не совсем нормальной,решили мне помогать всеми доступными методами.

Не придумав ничего лучше - зная мою нелюбовь к холоду - и, соответственно ко всем зимним видам спорта,убедили меня сьездить в Сорочаны покататься на сноуборде,выбрав для столь ответственной миссии одну нашу знакомую.Человека абсолютно "безбашенного"(тогда я ещё об этом не знал),как и все сноубордисты...Посетив это славное место(Сорочаны)четыре раза и ,чуть не убившись насмерть, спасла меня только хорошая физ.форма и гимнаст.прошлое, - мне было сказано:"Всё, пора в Горы!Здесь тебе делать нечего!"
Из этого я сделал вывод,что обучение -по методу Илоны Давыдовой -я прошёл..

Так я оказался в Цермате..не буду утомлять Вас рассказами о том,что там было,но,как Вы все знаете,в таких местах вечером делать абсолютно нечего,кроме КАК??....(правильно!)..смотрет ь часы!!!..Чем,собственно говоря я и занимался: первый кандидат на приобретение - можно сказать явный фаворит - определился сразу:Зенит Дефи Экстрим(карбон с золотом!). О.как!..

С этими мыслями о покупке, я вернулся в Москву..Заехав в Меркури,где мне предложили данный сабж за 1,8мл.р.!!!!!((((((((Цена мне показалась явно завышенной,по моим представлениям- раза в три..и я решил поискать их в нете,а дальше,как у всех, - ссылка на форум ,углублённоё погружение в совершенно невиданный мне доселе целый МИР!..С парахромными спиралями,спорами о мануфактурности и прочими,совершенно не важными и не знакомыми для меня вещами!...

Я просто хотел купить себе часы,понять - где и как это сделать!?..но всё оказалось не так-то просто,как я думал до этого..))))
Кто-то нахваливал Ролекс,кто-то Панерай..Бреге..Патек..други е расказывали про независимых..Полная каша,сумбур и не понимание,что же мне надо!!!.(((((((
На тот момент явный фаворит в лице Дефи Экстрима,как-то отпал сам собой,сейчас понимаю,что к лучшему..

Вот с такими такими "муками" выбора мне и пришлось лететь на Родос..
....Восемь дней прошли не заметно....

И 11 сентября настало время возвращаться ,рейс должен был вылетать в 16.00 и у меня было время поехать в эропорт прямо с Прасониси,чем собственно говоря,я и не приминул воспользоваться..Ветра в то утро не было,на порывах дуло максимум 7м\с...сделав пару галсов и больше намочив шорты,чем покатавшись,так всегда в "крайний" день..сдал оборудование,бросил - по старой сов.привычке - пару евро в море,сел в Пежо/кабрио на пассаж.сиденье и отправился в аэропорт..
Дорога предстояла длинная, примерно 90км.,а т.к. мне было всё знакомо, и глазеть посторонам было не интересно,я погрузился в свои мысли,что - признаюсь вам честно,мне совсем не свойственно..))))))))))

И вот, значит, в самый разгар моих погружений,примерно на середине пути, Олеся, на правах моей девушки,любезно согласившейся провести со мной неделю на Родосе, делает мне такой укор…
Я, собственно, эту претензию слышал и до, и после. И сейчас очень часто слышу. Звучит она так:
"Ты как будто бы НЕ ЗДЕСЬ!.."
Ну да, бывает..Не здесь.. Ну а в тот раз и подавно – не здесь, я ТАМ, на ФОРУМЕ, где же мне ещё быть…

Но бабам же не объяснишь… В общем, поцапались маленько через это дело. Да даже и не маленько, а серьезно так. Но!..в тот момент я еще не знал, что это не самое серьёзное событие в тот день…

В аэропорту сдали машину,зарегестрировались. ..времени до вылета было много, и я ещё долго стоял перед входом и курил сигареты - одну за одной - чувство тревоги не отпускало,даже не тревоги,а предчуствие чего-то..какого-то события..Это чувство было мне знакомо, и никогда не поводило,ещё в школе я точно знал, когда вызовут к доске.Перебирая в голове все причины, - что за страхи,тревоги или опасения могли так на меня действовать?! - и ничего не находил..Кратко, это можно сформулировать так:знаю - что,не знаю - где,знаю где,не знаю что..В общем,я точно знал одно - что-то должно произойти..

А тут ещё Олеся просилась в Дьюти Фри,ну ,а куда,скажите мне пожалуйста,может проситься женщина,после недели,проведённой на стыке Эгейского и Средиземного моря,среди "сумашедших" серферов и кайтеров,порывах ветра при котором песок колет как иголки и только вечером попадая в цивильные условия?!
Как говаривал классик:"я ещё хлебнул кваску,ну и согласился"..
Докурил очередную сигарету,глотнул воды и, пошёл на паспортный контроль..
Через примерно двадцать минут я сидел в кафе,тревожные мысли немного отошли.Олеся всё ещё находилась в Дьютике,и ,как большинство женщин,искренне считала,что может пропустить там что-то очень важное..)))
Сижу.Открыл бутылку с виски - вроде совсем успокоился.И тут слышу окрик:
- Лёнь,привет! - Выпиваешь?!-
-Да - говорю, - в сухомятку .
Оборачиваюсь,о Господи,Карлито( мой знакомый фри ленсер) -в своём обычном состоянии – в лёхонькое гавнецо.(другого слова не придумал,сори.)))))))))
А с ним рядом незнакомый человек,тут придётся его описАть поподробнее:шорты,белая футболка,мокасины,портплед Луи Витон ,а на руке..Да,как вы наверное уже догадались - Rolex Daytona EG, и приветливо улыбается. Тогда я не знал, что это Мартин.. А зря..

Радостная встреча, и по одной..второй и т.д. – но чую, чё то не то…
Пришла Олеся,получила кредитку, одобрение на любые противоправные действия в Дьюти Фри и тридцать минут на его полнейшее разграбление..и пока мы обсуждали это радостное для неё и приятное для меня событие, Мартин подлили мне виски прямо в полупустой стакан.
Грамм 150!...Ну я и выпил залпом.

Больше почти ничего не помню, только то, что нас не хотели в самолёт пускать!?Но тут Олеси нет равных,дело в том ,что она выглядит,как NotStar на аватарке, плюс 177рост,плюс пять лет работы стюардесой на частных рейсах. В общем,они сплошные плюсы!))))))… короче, высокая,красивая женщина – таким не отказывают,во всяком случае,я бы не смог..))))

Да,ещё помню я пытался показать,как надо сальто делать!А Мартин, изображая какой-то трюк,потерял часы!!Те самые,-Rolex Daytona,которые мне так понравились..
Хорошо еще девочка принесла..
- Дяденька,- говорит, - во-он ваши часики куда отлетели!
Дай ей Бог, когда вырастет, жениха хорошего!
Но,видимо,когда Мартин часы уронил,от них откололся мааааленький кусочек,, и один осколок попал прямо мне в сердце, как Каю в сказке про "Снежную королеву!" Но то зеркало было злое, а это наоборот – хорошее.. Мануфактурное!!!
И стало на сердце так тепло,приятно и спокойно..

Мартин растворился в чреве самолёта какой-то буржуйской авиакомпании..
С тех пор я его и не видел, но запомнил на всю жизнь…

П.С.В фильмах обычно говорят:Через месяц они поженились,а ещё через восемь у них родился малыш..
Я так долго ждать не стал,с месяц поразмышлял - Белое или Розовое?????
А ещё, спустя три недели,получил всем известную, и многими желанную зелёненькую коробочку..)))))))))))

Конец...))))))

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=34
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! alex0845 за это сообщение:
13baza (04.04.2011), chess (04.04.2011), clockmaster (07.04.2012), Keytujd (17.04.2012), mango (04.04.2011), MickG (16.04.2011), Notstar (04.04.2011), sfiesta (12.01.2014), ЧЕ (04.04.2011)
  #29  
Старый 04.04.2011, 02:30
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Где-то на границе в Средней Азии в прошлом веке

После 2х удоров прикладом по ребрам еле слышу диалог:
- ты знаешь русский, сколько стоит твоя жизнь?
- ни х... она не стоит
- смотри ка, часы золотые! Ролекс!
- они ему больше не понадобятся
Тут ко мне возвращается сознание и язык произносит : так, б.., два черных ганд...на ...

To be continiud
__________________
RRR-PP-LV-Porsche-BMW и ноги Нади Ауэрманн
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 5Stars за это сообщение:
Keytujd (17.04.2012), mango (04.04.2011)
  #30  
Старый 04.04.2011, 05:51
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,843 раз(а) в 966 сообщениях
Интригуещее начало
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие часы форума! Конкурс. Фотографии. Оппозиционер Общий раздел 179 26.07.2011 02:18
Конкурс Reverso Treasure Hunt PaulZ Jaeger-LeCoultre 0 12.02.2011 12:15
Конкурс среди владельцев Ролекс. chess Rolex 70 04.02.2011 07:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:01.