Ультратонкий механизм Credor - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.10.2009, 20:35
clockmaker clockmaker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Украина Бровары
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, что японские часы начнут пользоваться настоящим спросом за пределами японии, когда они начнут экспортировать свои традиционные ценности. ценности экспортные и внутренние - это не одно и то же. у нас в россии матрешек никто не покупает - зато для иностранцев наша культура именно такая.
Предлагаете японцам "оматрёшить" свои часы? Тобиш скатиться на уровень лубка и папуасских бус? Сдается мне, что японцы несколько тоньче
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
то же самое с японией - внутри себя они наелись мечей самураев и бусидо - у них теперь в тренде хай-тек,
То как они чтят свои традиции нам и не снилось и не на лубочном уровне. Это у нас, с блаженной улыбкой, до основанья, а затем..
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
технологичность, прогресс итд. для нижнего ценового сегмента - это ок. японские часы как японские машины и японские магнитофоны.
Это Гранд Сэйко "нижний ценовой уровень"?
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
но если они хотят действительно потягаться в высшей лиге, в той, в которой часы называют искусством, то и экспортировать им надо свое искусство, а не свой хай-тек.
Именно их хай-тэк и есть их исскуством, исскуством создавать вещи которые "всемирно" известные "бренды", заказывающие калибры на стороне, и в мечтах повторить не могут.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
лезвие меча, лаки, канжи, хокку и храмы шинто - вот что должно вдохновлять часы.
Как только мне начинают говорить о искустве, в котором я якобы не разбираюсь. Это первый признак того, что мне начинают вешать макаронные изделия на уши.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.10.2009, 21:59
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Вы перегибаете палку, рьяно взявшись защищать сейко.
я не говорил про оматрешивание часов, я не говорил, что японцы не чтят традиции, я не говорил, что гранд сейко - это начальный уровень, я не говорил, что Вы якобы не разбираетесь в искусстве.

Я собственно вообще о Вас и Вам персонально ничего не говорил ))

Я просто сообщил свое видение, что нужно делать, чтобы японские часы дороже тысячи долларов пользовались спросом не только среди людей, которые всерьез полагают, что механические достижения Сейко круче и интереснее того, что делает, к примеру JLC.

Видимо не в той ветке сообщил. Удаляюсь ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Midsummer (12.10.2009)
  #23  
Старый 12.10.2009, 01:40
Аватар для Midsummer
Midsummer Midsummer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 443 раз(а) в 72 сообщениях
Jinkade имел в виду то, что для популяризации часпрома Японии и, соответственно, увеличения пропорции покупателей именно Сейко, Японии нужно быть более открытой в плане традиций и культуры, т.е. вынести ее международный уровень. Ведь Япония только недавно стала открытой страной, еще в 18 веке там практически никто из европейцев не был. Вот поэтому в мире очень мало знают о Японских традициях, истории, а ведь на этом можно очень неплохо сыграть...

ЗЫ. Jinkade,пардон, если влез "поперед батька в пекло", просто захотелось расшифровать ваши слова.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.10.2009, 02:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2009, 13:40
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
А мне, как раз хай-тек и нравится. Предпочитаю "смотреть в будущее" , а не наслаждаться "прошлым".
Какая-нибудь, высокотехнологичная суперновинка мне намного более интересна, чем обсосанная многими поколениями серебряная ложка в антикварном магазине.
Всего лишь, личные предпочтения, не более того... И давать советов японцам - не буду.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.10.2009, 13:59
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
в эконом-классе продается цена.
в среднем-классе - value for money.
в премиум-классе - статус.
в luxury-классе - культура.
этот закон трансцедентален.

то, какой статус имеют часы для конкретного владельца - вопрос его дохода и отношения к покупке. если 100.000 долларов за часы - для всех лакшари, то 2.000 долларов для кого-то лакшари - а для кого-то даже не премиум. вопрос И дохода, И отношения к покупке.

сейчас Сейко - хайтек. хайтек имеет два применения. 1) как value for money. 2) как культура, но только для тех, кому близка сама культура хайтека.

Поэтому сейчас Сейко продается либо:

1) в качестве товара среднего класса (то есть такие покупатели говорят, что мне понты и все такое - нужны просто классные качественные механические часы). Для таких людей - это не покупка века: либо много более дорогих часов, либо высокий доход. Купили, радуются, не заморачиваются и никогда не отдадут за часы 20-30 тысяч долларов, считая это дикостью.

2) в качестве товаров именно со своей культурой - культурой хайтека, которая им близка. многие из них имеют далеко не одни японские часы.

Разумеется, на форуме в профильной ветке в основном эти люди второй группы с некоторыми вкраплениями людей из первой присутствуют. Разумеется, что им (Вам) дико слышать мои слова, как это людей не вставляет культура хайтека. Потому что я вроде как пришел в кружок любителей Линукса рассказывать о том, что Линуксом никто не пользуется и надо что-то делать, чтобы это изменить.

Однако ж, если отвлечься от данной нерепрезентативной аудитории с которой я зачем-то вступил в диалог, то утверждается, что:

1) в качестве товара среднего класса (value for money) Кредор за 20 тысяч продать намного сложнее, чем сейку за штуку.

2) аудитория, для которой культура часов - это хайтек, наверное, на порядок-другой меньше, чем та, для которой культура - это традиции.

Поэтому кредор за двадцатку, позиционирующийся на тех же ценностях, что и гранд сейко за двушник, не получает широких продаж. Чтобы расширить продажи - нужны другие аудитории. Другие аудитории имеют другии ценности. Вот и все.
Также неплохо было бы заняться премиумным сегментом, начав нормальную рекламную компанию. С понтами и прочим.

Потому что сейчас, и в среднем-то сегменти продажи Сейко - это продажи лояльной продвинутой аудитории. А уж в лакшари - просто маргинальной. Хотя бы по форумам посмотрите, что собираются люди покупать в качестве престижных часов за свои скопленные 2-3 тысячи. Сейко??

Знаю, что многим из вас это не понравится - как я был жутко против экспансии маков на рынок. Все опопсело и скоро окончательно превратиться в виндоуз - но так всегда: чтобы получить рынок приходится немного огорчить лояльную аудиторию - главное чтобы действительно немного - а то потеряешь.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2009, 14:10
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
сегменти продажи Сейко - это продажи лояльной продвинутой аудитории. А уж в лакшари - просто маргинальной. Хотя бы по форумам посмотрите, что собираются люди покупать в качестве престижных часов за свои скопленные 2-3 тысячи. Сейко??
Я, конечно, понимаю, уважаемый Jinkade - специальность у Вас такая. Но какое отношение имеет эта неутомимая тема "позиционирования" и пресловутого "престижа" к теме данного топика? Напоминаю как она звучит: "Ультратонкий механизм Credor".

Или толщина механизма все-таки зависит от престижа того или иного бренда?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.10.2009, 14:16
Аватар для L.W.N.
L.W.N. L.W.N. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
По-моему, Credor совершенно не парится вопросом «как повысить статус российского и прочего иностранного обладателя часов этой марки в глазах соплеменников». По всей видимости, и к увеличению экспорта своей продукции относятся спокойно.
Варятся в собственном соку, «рубятся» у себя. Живут в свое удовольствие.
А механизм красивый, спору нет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2009, 17:15
clockmaker clockmaker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Украина Бровары
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
to jinkade, от вы не угомонный с искуством замяли так Вы с культурой бодягу начали.

А факт состоит в том, что ни каких особых национально-культурных черт часы на себе не несут. А несут они на себе следы культуры производства и культуры инженерной инновационной мысли. Выражающейся в такой объективной характеристике как измерение точности.

И, повторюсь, в то время как "всемирно" известные "бренды" переносят производство комплектующих в Китай, а сборку оставляют на територии Швейцарии, только ради возможности поставить блямбу свисс мэйд на изделие и растопырить пальцы. То Сэйко на оборот разрешает всего лиш вставлять свои калибры в корпуса.

И о какой культуре или культурной традиции Вы ведёте речь?

Но это, согласен с Alexxx, так, о птичках, Вы лучше скажите, если знаете, механизм о котором идёт речь он с противоударным устройством или нет?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2009, 18:21
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krause Посмотреть сообщение
Longines Conquest! Дело было более 10 лет назад!
Дело было 20 лет назад. И модель называлась Feuille d'Or (с фр. "золотой лист").
Толщина корпуса вместе с механизмом 0.99 мм.
http://www.longines.com/brand/milestones/1980_2
Более тонкие часы я не встречал.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
credor, ультратонкие, механизм часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Credor Spring Drive Sonnerie Ego Seiko 10 20.05.2011 14:16
Credor Spring Drive kaenmorte Seiko 33 10.06.2008 23:29
Credor Sonnerie Ego Seiko 14 14.05.2008 18:25
Seiko Credor Torque Saving movement Ego Seiko 3 08.04.2008 19:18
Credor. Где купить? Naumov Seiko 4 31.08.2007 23:23


Часовой пояс UTC +3, время: 02:04.