Cartier Santos и биколорный Breitling Chronomat - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.03.2021, 20:48
gomunclus gomunclus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 105 раз(а) в 52 сообщениях
Оказывается не одного меня это волнует. Жесть, напомнило пульты в 90-е в целофане.
https://www.youtube.com/watch?v=RhoAikOUuoQ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gomunclus за это сообщение:
Quad (17.03.2021)
  #22  
Старый 16.03.2021, 21:28
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 1,040 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gomunclus Посмотреть сообщение
------------

Ладно, друзья.
Вполне возможно я не в той теме разместил пост, так как вопрос про эксплуатацию. Ну и длинный он получился.
Эти модели - Сантос и Хрономат, меня устраивают полностью стилистически. Первые мерил, вторые пока нет, но думаю вопросов не возникнет.

Другие варианты, насколько осилил, все изучил и они на данный момент не подошли.
B&R BR 05 хроно на синем цифере, и винтажные хроны BR V2-94, с черным и синим циферблатом - вышли великолепные. Мерил все три модели. Имхо, качество исполнения не хуже более премиальных брендов, а за счет большой свободы в выборе дизайна (без оглядки на историю) еще и свежо. Рассматриваю их в качестве отпускных часов.

rustic, вот написал, что фланелька мне в помощь. Короче видна приятная перспектива познакомится с пастой гои, с фланелькой накрученной на дрель и т.д. Или ходить с поцарапанными часами до периодической проф.полировки. Надо видимо изучать соответствующую ветку форума.
Или, скорее всего, ну его и искать часы с сатинированием по безелю. Пока это B&R.

Blake, пишет, что часы с сатинированием царапаются больше, чем зеркальной полировкой. Ни на одних моих часах с сатинированием не было царапин или я их в упор не видел. У двух же часов с зеркальной полировкой безеля они начали появляться сразу же достав их из коробки.

Сатин бывает разный, на более утилитарных часах он грубый с крупными рисками и действительно царапины не так бросаются в глаза. А бывает очень мелкий и на нём царапины заметны больше чем на полировке. Да и восстановить правильный сатин намного сложнее.
Вспомним физику, что такое сатин - это мелкие риски на стали, соответственно пятно контакта с предметом будет меньше, поэтому царапается сатин легче, просто меньше заметно. На полировке мелкая сетка действительно появляется быстро, то с полуметра уже в глаза не бросается (по крайней мере с моим зрением) и я на неё внимание не обращаю.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.03.2021, 21:30
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,830
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 727 сообщениях
Кстати Santos, который Вам предлагали в начале, с антрацитовым циферблатом - имеет сатинированный безель.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.03.2021, 21:54
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,672
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,760 раз(а) в 6,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gomunclus Посмотреть сообщение
Оказывается не одного меня это волнует. Жесть, напомнило пульты в 90-е в целофане.
в ветке ролеха обсуждали
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Кстати Santos, который Вам предлагали в начале, с антрацитовым циферблатом - имеет сатинированный безел
там adlc, от шерстяного рукава ему ничего не будет
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2021, 23:17
gomunclus gomunclus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 105 раз(а) в 52 сообщениях
там adlc, от шерстяного рукава ему ничего не будет[/quote]

Но, если что, не восстановишь же?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
На полировке мелкая сетка действительно появляется быстро, то с полуметра уже в глаза не бросается (по крайней мере с моим зрением) и я на неё внимание не обращаю.
В обычной эксплуатации в основном не видно, ну и привыкаешь еще. А при дневном освещении в солнечную погоду - видно за километр.

Я ML Аikon недавно продавал, все отлично, у него выступы на безеле с зеркальной полировкой. Описал, как есть - часы в идеале, раз 20 носил. Только риски на выступах безеля, прям вашими словами - с полметра не видно. Фото при искусственном освещении. На следующий день - делаю еще фото при дневном освещении, ну вид прямо скажем получился убитых часов ... Понятно, что за копейки полировкой убирается.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.03.2021, 23:27
URZZ URZZ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2020
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gomunclus Посмотреть сообщение
B&R BR 05 хроно на синем цифере, и винтажные хроны BR V2-94, с черным и синим циферблатом - вышли великолепные. Мерил все три модели. Имхо, качество исполнения не хуже более премиальных брендов, а за счет большой свободы в выборе дизайна (без оглядки на историю) еще и свежо. Рассматриваю их в качестве отпускных часов.
Еще эти очень хороши.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.03.2021, 23:30
Serg143 Serg143 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 775
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 987 раз(а) в 332 сообщениях
Биколор, конечно поцарапается. Ну и фиг с ним. Куча народа носит и не парится. На любое золотое украшение посмотрите. Все в царапинах. Не так уж и заметно на Брайте. Там деталей много. пестрят в меру. А ещё хорошо глянуть Piaget polo.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.03.2021, 23:39
gomunclus gomunclus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 105 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от URZZ Посмотреть сообщение
Еще эти очень хороши.
Каждому свое. Мне их все остальные модели, квадратные - не нравятся. Качество не чувствуется.
А, вот когда подержал в руках винтажные BR V2-94 - по качеству исполнения совсем другой уровень от квадратных моделей, просто бомбические ...

Пусть закидывают помидорами фанаты Омеги, но именно эта модель по качеству исполнения всего, как минимум не хуже. Это еще мягко сказано.

Жаль размер в 41 не совсем мой.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.03.2021, 23:40
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,672
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,760 раз(а) в 6,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gomunclus Посмотреть сообщение
Но, если что, не восстановишь же?
обсуждали недавно, и ветка не очень активная, нашёл быстро http://forum.watch.ru/showthread.php...30#post6087130

Еслиуж совсем косяк, под замену, не золотая чай)
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.03.2021, 00:37
gomunclus gomunclus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 105 раз(а) в 52 сообщениях
Как думаете насколько вероятно, что в ближайшее время выйдет Омега Constellation в 41 размере на браслете?

https://www.omegawatches.com/ru/watc...13133412101001
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:26.