Качественные швейцарские часы в подарок отцу на 50-летие - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.09.2012, 16:13
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 4,494
Поблагодарили 4,940 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -vnor- Посмотреть сообщение
...Это не касается часов T-Lord'ов, Bridgeport'ов и прочих - тут в дело вступают люди влюбленные в марку или поклонники стиля)
Ай, как изящно выкрутились!

Уважаемый whiliam, постарайтесь вернуться к тому душевному состоянию, с которого начали. А именно: у Вашего папы юбилей, Вы выбрали для него часы, которые понравились Вам... и с большой долей вероятности они понравятся и Вашему папе. По крайней мере, никто здесь на форуме не угадает с подарком для Вашего папы лучше, чем Вы сами.

Далее, Вы идёте на форум и спрашиваете совета. Узнаёте объективное мнение по Вашему выбору (надёжные, известные, качественные...) Это хорошо.
Помимо этого Вам предлагают другие хорошие часы. Это тоже хорошо...
Плохо то, что предлагая свои варианты, некоторые форумчане уж очень сильно зацикливаются на СВОИХ мотивациях, не гнушаясь отпускать весьма нелестные СУБЪЕКТИВНЫЕ отзывы о Вашем первоначальном выборе.

Фактически, НИЧЕГО ОБЪЕКТИВНО лучшего, чем то, что выбрали Вы сами в Вашем бюджете, Вам не предложили.

Призываю Вас попытаться сбросить с себя весь чужой субъективизм, которого Вы тут волей-неволей нахватались.

По теме - голосую за Визодейт из первого поста.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gameboy за это сообщение:
donk (27.09.2012), ims123 (26.09.2012), torbich (27.09.2012)
  #22  
Старый 26.09.2012, 16:50
whiliam whiliam вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от TimeWay Посмотреть сообщение
Соглашусь с мнением о том, что каждому возрасту – своя марка. Tissot прекрасный швейцарский бренд, но для зрелых мужчин есть куда более подходящие варианты. Предложу свои:
Как все сложно... ,а исходя из какого принципа это классифицируется?

Спасибо за предложенные варианты. Атлантик очень интересны.

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Ай, как изящно выкрутились!

Уважаемый whiliam, постарайтесь вернуться к тому душевному состоянию, с которого начали. А именно: у Вашего папы юбилей, Вы выбрали для него часы, которые понравились Вам... и с большой долей вероятности они понравятся и Вашему папе. По крайней мере, никто здесь на форуме не угадает с подарком для Вашего папы лучше, чем Вы сами.

Далее, Вы идёте на форум и спрашиваете совета. Узнаёте объективное мнение по Вашему выбору (надёжные, известные, качественные...) Это хорошо.
Помимо этого Вам предлагают другие хорошие часы. Это тоже хорошо...
Плохо то, что предлагая свои варианты, некоторые форумчане уж очень сильно зацикливаются на СВОИХ мотивациях, не гнушаясь отпускать весьма нелестные СУБЪЕКТИВНЫЕ отзывы о Вашем первоначальном выборе.

Фактически, НИЧЕГО ОБЪЕКТИВНО лучшего, чем то, что выбрали Вы сами в Вашем бюджете, Вам не предложили.

Призываю Вас попытаться сбросить с себя весь чужой субъективизм, которого Вы тут волей-неволей нахватались.

По теме - голосую за Визодейт из первого поста.
Gameboy, большое спасибо за такой развернутый и подробный совет, а то признатсься я несколько загрузился от большого количества вариантов.

Наверное мои вопросы для завсегдатаев форума звучат глупо, однако я реально не понимаю исходя из чего марки часов одинаковой стоимости соотносятся к разным социальным группам. Это получается уже не часы, а способ самовыражения через используемые бренды.

Мне в большей мере хотелось бы узнать о выбранных (и предложенных в данной ветке) моделях с технической точки зрения, на сколько они практичны, надежны, точны? Каким износа нет, а какие могут сломаться через полгода?

А что касается внешнего вида, то я для себя решил, что часы нужно смотреть вживую, потому что по большей части на сайтах представлены не фото, а 3d модели, а в реальности одев на руку ощущения могут быть совершенно другими. Для себя я выделил названия, отдельные модели взял на карандаш, как обязательные к сравнению, но окончательное решение буду принимать на месте.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.09.2012, 16:57
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Ай, как изящно выкрутились!

Уважаемый whiliam, постарайтесь вернуться к тому душевному состоянию, с которого начали. А именно: у Вашего папы юбилей, Вы выбрали для него часы, которые понравились Вам... и с большой долей вероятности они понравятся и Вашему папе. По крайней мере, никто здесь на форуме не угадает с подарком для Вашего папы лучше, чем Вы сами.

Далее, Вы идёте на форум и спрашиваете совета. Узнаёте объективное мнение по Вашему выбору (надёжные, известные, качественные...) Это хорошо.
Помимо этого Вам предлагают другие хорошие часы. Это тоже хорошо...
Плохо то, что предлагая свои варианты, некоторые форумчане уж очень сильно зацикливаются на СВОИХ мотивациях, не гнушаясь отпускать весьма нелестные СУБЪЕКТИВНЫЕ отзывы о Вашем первоначальном выборе.

Фактически, НИЧЕГО ОБЪЕКТИВНО лучшего, чем то, что выбрали Вы сами в Вашем бюджете, Вам не предложили.

Призываю Вас попытаться сбросить с себя весь чужой субъективизм, которого Вы тут волей-неволей нахватались.

По теме - голосую за Визодейт из первого поста.
Паачему "выкрутился"!? Просто у TISSOT есть фатальное разделение на вот эти "каждодневные" часы для тех кому часы в общем-то пофигу, на хэритажные модели, ну и спорт, что мешает позиционированию марки.

Далее по теме во многом с Вами согласен, просто топикстартер просил предложить еще моделей, я и предложил. Предложенные вначале VISODATE мне в общем-то нравятся например уже одним выпуклым стеклом - люблю когда стекло не плоское)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.09.2012, 17:11
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от whiliam Посмотреть сообщение
А что касается внешнего вида, то я для себя решил, что часы нужно смотреть вживую, потому что по большей части на сайтах представлены не фото, а 3d модели, а в реальности одев на руку ощущения могут быть совершенно другими. Для себя я выделил названия, отдельные модели взял на карандаш, как обязательные к сравнению, но окончательное решение буду принимать на месте.
Вот фото из интернета MIDO Baroncelli II



Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! -vnor- за это сообщение:
whiliam (26.09.2012)
  #25  
Старый 26.09.2012, 17:13
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 4,494
Поблагодарили 4,940 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -vnor- Посмотреть сообщение
Паачему "выкрутился"!?
Неа, там ключевое слово было "изящно"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
-vnor- (26.09.2012)
  #26  
Старый 26.09.2012, 17:20
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
А вообще бы 50-летнему мужчине я посоветовал такие - Multifort http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...74&mid=1634892 заметьте у обеих моделей механизм (ротор) украшен женевскими полосами - в общем все красиво))) - механизм в варианте "топ"
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.09.2012, 17:51
KALJAN KALJAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ukraine, Dnipro
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 28,026
Поблагодарили 8,046 раз(а) в 878 сообщениях
ORIS-http://www.****.dn.ua/oris/733_7594_4361_mb-watch_509021.php

RW-http://www.****.dn.ua/raymond_weil/2838-stc-00659-watch_730108.php

Хамильтоны посмотрите ещё...

****(****)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.09.2012, 18:28
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,975 раз(а) в 4,967 сообщениях
Если бы передо мной стояла такая задача, как у Вас, я бы выбирал из вот этой
http://www.authenticwatches.com/automatic3.html
...или этой серии:
http://www.authenticwatches.com/long...s-watches.html

Швейцария, механика, более-менее солидная марка, классический спокойный дизайн, попадает в бюджет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.09.2012, 18:39
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от whiliam Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Мне кажется, что если марка распространенная, значит её не просто так покупают, она того стоит (как говорится голосуют рублем за неё). или я не правильно рассуждаю?
Конечно неправильно. Дешевые - вот и покупают. Рено вон полно по улицам ездит, я не говорю про Тазы - тоже потому что нереально хороши? Нет, потому что бюджетный такой вариант. Вот и Тиссо то же самое. Для подарка, да еще на 50 лет отцу - точно НЕ вариант.

Присоединяюсь к форумчанам, предложившим Мидо и Сертину. Еще могу предложить посмотреть ORIS. Или Морис Лакруа. В разделе МАРКЕТ есть хорошие предложения по ним. К примеру:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=128019
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.09.2012, 18:42
Аватар для Boriskin
Boriskin Boriskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Интересная тема. Очень надеюсь что перед выбором часов Вы уточнили у отца его предпочтения. Иначе ему может ничего не понравится из вашего выбора.
Они, 50-летние тоже все разные, мне, например в свои 50 нравятся только браслет, кварц , дайверы... Костюмы не ношу, природу люблю..
Если бы подарили костюмную классику на кожаном ремешке наварное бы опешил, но виду бы не подал. На маркет пошел бы.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
tissot, подарок


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок отцу на 60-летие. Бюджет 500-600$ doc2004 Советы по выбору часов 27 16.11.2015 16:38
Выбираю часы отцу на 55-летие dusk Советы по выбору часов 10 01.09.2014 01:18
Часы на 50-летие отцу Hrolt Советы по выбору часов 22 20.07.2012 19:03
Подарок отцу на 55 лет - швейцарские, круглые, на браслете, до 700$ dreykus Советы по выбору часов 20 21.01.2011 13:09
Золотые часы отцу на 50 летие Civ4ik Советы по выбору часов 33 28.04.2009 12:24


Часовой пояс UTC +3, время: 14:48.