Master Minute Repeater - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.02.2007, 18:53
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Порассматривайте ЖЛК,а потом его же в исполнении АР или Вашерона,разница очевидна
Тут опять мнение у каждого свое. Например милинери у АР мне нравится а другим нет. Или взять немцев напр. Ланге или Гласхютт.
Корпуса тяжеленные и толстые, морда - так себе, но как декорирован мех-м!
А надежность? Можно-ли говорить об этом параметре как о кретерии вхождения в "высший сегмент." Я думаю - эта сторона должна тоже учитываться. А исходя из этого - лидирущие позиции у ролекс, и лекультра ну и немцы конечно. (об АР ничего не скажу - не знаю). А возьмите пармиджиани. И дизайн хорош и стоят немеряно и позиционируется как элитная марка. Но например был случай в блоке ремонтуара плоская пружинка (сорри не знаю как обозвать) - сломалась из-за того что металл перекаленный был. Ну и что это за высший сегмент?
Так что в сумме параметров - качество исполнения, ремонтопригодность, дизайн и цена - JLC очень даже дотягивает. Хотя возможно что они немного сдержаны/консервативны.
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2007, 10:03
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV
.
Я не сравниваю модели,нравится-не нравится,а беру окончательную отделку механизма и у ЖЛК она явно не дотягивает до АР,Вашерона это видно и не вооруженным глазом,а если ЖЛК дотянет отделку до высот(клейма Женевы) то по цене это уже не ЖЛК и возникает вопрос зачем они по таким деньгам нужны,береш Патек и все дела,так что чудес за дешево не бывает-они хороши за свои деньги
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2007, 10:22
SERGEY V SERGEY V вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Согласен с KSV, что по соотношению совокупных параметров цена/ качество/инновационность/оригинальность/сложность/престижность одно из лучших среди марок класса люкс.

А , что касается не бюджетного сегмента часов этой марки язык не поворачивается сказать, что ихний GRAND COMPLICATION хоть чем-нибудь объективно отличается по качесву от VC, AP,PP.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2007, 12:42
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
если ЖЛК дотянет отделку до высот(клейма Женевы)
А вот не знаю АР дотягивает по отделке до клейма? Чесно, я не знаю у них таких калибров...

з.ы. не совсем в тему, но вот понравился скелетон от АР:
http://www.chronometrie.com/ap125/images/skelrep.jpg
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.03.2007, 01:02
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
.. беру окончательную отделку механизма и у ЖЛК она явно не дотягивает до АР,Вашерона ..
Так и цены втрое не дотягивают за те же три стрелки. Молодец этот Ламбер, не зря "лучшего СЕО года" получил, маркетинг просто идеальный. Кто линейку Master лет десять назад оценил бы - знатоки преимущественно. А сейчас она в массах. И даже очень хорошо подвинула некоторых, не будем по именам. Я даже был удивлен, что они 899 в последний MC поставили - и предыдущий был очень неплох, другие бы и на таком еще поездили. Я думаю, что они со смыслом не лезут под уровень VC & etc. Зачем? Сейчас имеют прекрасный рынок, развивают его и очень неспешно переведут своих покупателей на ценовую ступенечку повыше. GP резко стартанули вверх с таких позиций года три назад и что? Не особо-то в шоколаде. Те, кто захочет взять себе тот же JLC-калибр с супер-пупер отделкой под брендом VC - возьмут. А для кого украшательства, волны эти .. особо не востребованы, но важно качество калибра - родной JLC. И не прогадают. И для особо продвинутых поклонников у них тоже нимало чего есть - мы-то здесь в курсе. 8)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Patina за это сообщение:
Links75 (18.08.2018)
  #26  
Старый 03.03.2007, 10:31
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patina
Так и цены втрое не дотягивают за те же три стрелки.
Окончательная отделка- кропотливый ручной труд,позволить себе такую роскош могут не многие,учитывайте не дешовый труд высококласных специалистов и человекочасы затраченые на эти операции,амортизацию инструментов .Такие часы получают более легкий ход и соответственно продляется их жизнь.Дальше идет имя которое чего то стоит,а платить или не платить и где чьи механизмы каждый решает сам.Традиционно люди с деньгами выбирают РР,АР,Вашерон и стать рядом одного маркетинга мало.Фаетон с треском провалился,хотя качество технологии как у той же А8
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.03.2007, 11:33
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Окончательная отделка- кропотливый ручной труд,позволить себе такую роскош могут не многие,учитывайте не дешовый труд высококласных специалистов и человекочасы затраченые на эти операции,амортизацию инструментов .Такие часы получают более легкий ход и соответственно продляется их жизнь.
Насчёт имени согласен, а вот в то, что более качественно отделанные и украшенные волнами и прочими насечками механизмы както улучшаются и продляется их жизнь очень сомневаюсь. Не вижу физической основы для этого, может не знаю каких то нюансов просто.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.03.2007, 12:02
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford
Не вижу физической основы для этого
То что некоторые марки на вершине не просто так,они не могут пойти на компромис а используют по возможномти лучшее(чаще всех на компромис идет Вашерон).Шлифуя или полируя до блеска ,добиваются более мягкого зацепления,под микроскопом триб,колесо ,шестеренка в механизме с отделкой по хуже имеет заусеницы в процессе работы на таких деталях больше следов износа чем на полированых отсюда и большая живучесть.Никогда не обсуждалось на форуме но существуют еще и полировочные пасты от зернистости которых тоже зависит ход
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.03.2007, 12:16
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Wexford имел в виду наверное эстетическую отделку - рисунки и т.п.
А что касается обработки зубьев шестерень - это, согласен, безусловно влияет на качество. А так-же зернение мостов, что способствует удержанию пыли от попадания внутрь мех-ма (у Бабанина на хоролоджи читал...). По поводу обработки шестерень собственно и АР и JLC и GO и Parmigiani и Rolex и IWC такое делают...

з.ы. Кстати опять-же это одно из обязательных условий получения женевского клейма...
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.03.2007, 12:16
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
.
Не будем автопром их притягивать. Да, там свои не менее интересные ситуации. Туарег все же не провалился.
По теме. Нет смысла спорить, что, чем меньше средняя высота микронеровностей при окончательной отделке будет получена (при одинаковой точности изготовления), тем, теоретически, изделие долговечнее. Эстетика, само собой, тоже выше. С другой стороны также очевидно, что далеко не в каждом первом случае эти микронеровности могут оказывать влияние на работу прибора. Поэтому я и полагаю, что JLC нашли очень удачный компромисс. Если прибегнуть к понятной для вас автотерминологии, то речь в данном случае идет скорее об "отделке салона": материал сидений из свиной кожи, а не из кенгуру; вставки "под палисандр", а не из палисандра, и т.д., то есть те самые волны, полоски, круговые зернения и т.д. Ручная полировка это конечно отдельный разговор, здесь скорее аналогия с ручной доводкой двигателя класса RR.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
minute, repeater


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CITIZEN Minute Repeater G90 DiskFull Citizen и другие японские часы 79 06.03.2019 13:45
Admiral's Cup Minute Repeater Tourbillon 45 от CORUM Ego Новости 0 11.12.2009 11:14
Новинка - Harry Winston Midnight Minute Repeater Ego Новости 0 21.10.2009 21:06
Citizen Eco-drive Minute Repeater Perpetual Ренат Citizen и другие японские часы 11 23.11.2006 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 22:38.