Выбор дайвера: Longines, Christopher Ward, свой вариант.. - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Longines VS Christopher Ward
Longines 104 52.26%
Christopher Ward 95 47.74%
Голосовавшие: 199. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 08.07.2019, 13:48
Vovarez Vovarez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Pbv,f,dt
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 923 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Это где и кем признано?
Бренд играет непосредственную роль в позиционировании часов, что отражается в цене. И внешнее качество отделки далеко не всегда является в этом определяющим фактором.
Пост мой, мной и признано.
Да и пустое уважение к брендам у меня напрочь отсутствует.
  #262  
Старый 08.07.2019, 14:28
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение

П.С. кстати, изначально было преимущество Варда в опросе - а сейчас почти равный расклад. Поклонники Варда закончились - количественно их мало?
Лонжин уже впереди )) Как говорится цыплят по осени .... ну и так далее
  #263  
Старый 08.07.2019, 15:15
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovarez Посмотреть сообщение
Пост мой, мной и признано.
Да и пустое уважение к брендам у меня напрочь отсутствует.
Тогда понятно. Каждому ценовому диапазону - свои фавориты, на каком-то этапе микробренды почти безальтернативны, но дальше по шкале - "сдуваются" по очевидным причинам.

Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Лонжин уже впереди )) Как говорится цыплят по осени .... ну и так далее
Я вообще удивился, увидев преимущество Варда поначалу. Возможно, дело в том, что ТС думал о старой Гидре.
  #264  
Старый 08.07.2019, 18:15
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
И да, вы тут Мидо часто упоминаете - так ведь это уровень Цертины/Хамильтона примерно. Но не Лонжина.
Ну что поделать если Мидо реально больше плюшек завезли и дизайн при этом нормальный! Ну нет у Гидрача ни кремниевой спирали, ни кокса, ни 80ч, ни 600 м
У Варда тоже бывают интересные модели, которых нет у других. Я не считаю покупку Варда за 1k$ чем то неправильным, особенно если там интересный мех и дизайн. Я бы поставил верхнюю планку 1500-1700, но не выше.

Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Лонжин уже впереди )) Как говорится цыплят по осени .... ну и так далее
Да да да! На всякий случай напомню что ТС уже выбрал Вард Набежали фанаты Гидры и слепо наставили плюсов не разобравшись в вопросе, впрочем ничего нового

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Это где и кем признано?
Бренд играет непосредственную роль в позиционировании часов, что отражается в цене. И внешнее качество отделки далеко не всегда является в этом определяющим фактором.
я уже предлагал в какой-то теме на запястье вместо часов татуху с лого бахнуть Для «Брендозависимых» - самое то. Ваш пост лишний раз доказывает, что маркетолухи SG не зря едят свой хлеб На всякий случай напомню что когда-то Тиссо и Лонжин позиционировались выше Омеги, но вы же предпочитаете не вспоминать эти времена,да! Говорите как проф маркетолог и smm-щик. Хорошо, что полно людей которые не ведутся на Лого как здесь, так и за пределами!
  #265  
Старый 09.07.2019, 04:12
aleksvo70 aleksvo70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: томск
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 168 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Ну как и ожидалось все свернули к маркетингу и "брендам"! Только есть ньюанс - Гидрой понтанешься разве что дальних далях где о ней что-то слышали. И перестаньте машины приплетать! Там совершенно иная ситуация, не тащите это в часовую индустрию! PS Любому увлеченному человеку хочется много часов за меньшую сумму! Так рождались микробренды! Открыли Америку! Congratulations!
Вы интересный человек...
Как будто в часовой индустрии работают люди с другой планеты
Понятно что всем хочется много и дешево, вот тут и идет ловля покупателей.
Вы просто лукавите, причем пытаетесь и нас убедить...
Так скоро у вас Вард будет на уровне Тага
А по существу- если бы тот же Лонжин не входил бы в SG, то возможно была бы еще более широкая линейка моделей, а так у каждого есть своя ниша. Вы ведь от Хэмов не требуете, а чем они хуже - уж явно фирма не хуже Варда....
  #266  
Старый 09.07.2019, 07:05
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,088 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksvo70 Посмотреть сообщение
Так скоро у вас Вард будет на уровне Тага
А
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gipsy Посмотреть сообщение
Идеальные часы за косарь:
- ноунейм, чтобы не переплачивать за легенду
- самый дешевый мех, чтобы дешевле обслуживать и чинить
- бесполезная гарантия, чтобы не переплачивать, потому как мех и так самый дешевый и починят в любом ларьке
- застежка на пушерах, чтобы можно было говорить, что даже в брайтах за три косаря хуже
Попил чайку и подумал над вашими тезисами! А ведь вы глубоко правы! Я так 5 Штайнов купил себе (нет не океанов) и ведь чувствую что ни разу не переплатил! Виксы с Глицинами кстати тоже на мой взгляд заслуживают звания «одни из самых честных за свои деньги»

Если я правильно понимаю уважаемого RD_tech, то Трайдент уже получше Акварейсера и Аквиса будет, да и Кольта чего уж там...
Симастер, наверное, за счет мануфактуры еще продержится, но как только Трайдент выпустят на мануфактуре Варда 5тидневной, то и Омеге придется дрожать
__________________
мои часы
Этот пользователь сказал Спасибо! VOVDOGG за это сообщение:
Gipsy (09.07.2019)
  #267  
Старый 09.07.2019, 08:09
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksvo70 Посмотреть сообщение
Вы интересный человек...
Как будто в часовой индустрии работают люди с другой планеты
Понятно что всем хочется много и дешево, вот тут и идет ловля покупателей.
Вы просто лукавите, причем пытаетесь и нас убедить...
Так скоро у вас Вард будет на уровне Тага
А по существу- если бы тот же Лонжин не входил бы в SG, то возможно была бы еще более широкая линейка моделей, а так у каждого есть своя ниша. Вы ведь от Хэмов не требуете, а чем они хуже - уж явно фирма не хуже Варда....
Ничего нового вы мне не написали, сразу видно что тему не читали а зашли отметится, дело ваше, мне все равно Во первых - я никого ни в чем не пытаюсь убедить, мне это совершенно без надобности. Во вторых - это вам видимо неприятно что ругают «Любимый БрендЪ и его Часы в частности» ибо есть за что, вы это и сами знаете! Но фанаты Гидры уже похоже не способны прислушиваться ни к критике, ни к фактам! Что касается Гамильтонов, то они в эту тему не входят, поэтому рекомендую воздержаться от обсуждения того что с ними связано!

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю уважаемого RD_tech, то Трайдент уже получше Акварейсера и Аквиса будет, да и Кольта чего уж там...
Симастер, наверное, за счет мануфактуры еще продержится, но как только Трайдент выпустят на мануфактуре Варда 5тидневной, то и Омеге придется дрожать
Нет, вы меня совершенно неправильно поняли вместо того чтобы прочитать последние пару страниц, зачем то передергиваете Напомню чтотмы обсуждаем конкретные Часы. Также напомню что ТС уже сделал выбор в пользу Варда! Но почему то некоторые не могут с этим фактом примирится, ибо «Гидру обижают! Какой-то приступ «толерантности» честное слово, когда нельзя сказать про Часы все то что ты о них думаешь! Повторюсь у меня к Гидре одна претензия - испортили дизайн, харизма безнадежно утрачена и Часы превратились в хоммаж на самих себя, из плюсов только калибр остался
  #268  
Старый 09.07.2019, 10:29
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 4,412
Поблагодарили 8,228 раз(а) в 3,263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю уважаемого RD_tech, то Трайдент уже получше Акварейсера и Аквиса будет, да и Кольта чего уж там...
Симастер, наверное, за счет мануфактуры еще продержится, но как только Трайдент выпустят на мануфактуре Варда 5тидневной, то и Омеге придется дрожать
Уже давно выпустили.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
  #269  
Старый 09.07.2019, 10:30
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Н Набежали фанаты Гидры и слепо наставили плюсов не разобравшись в вопросе, впрочем ничего нового
Если за свой бренд в виде Трайдентов плюсуют фанаты Варда, то они приверженцы достойной часовой марки и ценители настоящего качества. А если голосуют за Лонжин то это слепо наставленные плюсы тех кто не разобрался в теме
Этот пользователь сказал Спасибо! model17 за это сообщение:
Ty1er (09.07.2019)
  #270  
Старый 09.07.2019, 10:32
Аватар для TonyR
TonyR TonyR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: Ростов н/Д
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
Честно осилил все 27 страниц. Во все времена лучшие споры до слюней, летящих в оппонента, зижделись на вкусовщине, и отсутствии объективных параметров для оценки. А нравятся / не нравятся часы - это прямо 100% попадание. Мои 5 копеек - за longines. Повторюсь - чистая вкусовщина. КМК выглядят симпатичнее, не являясь обладателем, с проблемой (проблемой ли) застежки незнаком.
__________________
Цифровое дискретизирует сознание и рождает роботизированность, аналоговое — гладкое, хотя и менее функциональное. © Не мой
Этот пользователь сказал Спасибо! TonyR за это сообщение:
pomponiuz (09.07.2019)
Закрытая тема
Метки
longines vs christopher ward, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор из двух дайверов: Oris или Christopher Ward Anti Советы по выбору часов 76 08.05.2018 23:00
Longines или Tag Heuer? Выбор дайвера Ramms77 Советы по выбору часов 28 02.12.2017 00:07
Выбор синего дайвера (Rado или Longines) Vladlen Советы по выбору часов 106 25.05.2015 13:07
Похвалите/поругайте выбор хрона от Christopher Ward Ranger Советы по выбору часов 38 22.08.2012 16:12
Покритикуйте мой выбор часов до 10000 рублей (Christopher Ward) и дайте совет по альтернативе danik248 Советы по выбору часов 21 23.11.2009 13:47


Часовой пояс UTC +3, время: 21:00.