Вопросы начинающих чайников - Страница 256 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание > Первые шаги в ремонте
Регистрация | Забыли пароль?

Первые шаги в ремонте

Помощь начинающим - познаем азы ремонта
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2551  
Старый 01.03.2018, 20:55
lex1705 lex1705 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Германия,Бохум
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
Поверьте мне, нету здесь никаких шурупов, только одни винты... Тот, что был на месте с красной стрелкой, не было нужно снимать, а только открутить на 2-3 оборота. Если при етом вал ремонтуара не выходит, значит нужно нажать на винт и одновременно вытянуть ремонтуар.
Мост барабана в етом состоянии выдет. Ничего там не прикипело, ето не голова двигателя Жигули. Просто нужно его пднять, а когдда механизм в корпусе, ето неудобно.
Может Вы неправильно выбрали на чем упражнятся? Все таки ети Омега - да, знаю, что не Патек, но все таки... Может легко найдете Молнию!
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Не знал про то,что нужно нажать,теперь снял!
Да,терминология у меня хромает,но спецами не рождаются,тема новая для меня,с опытом и знаний поднаберусь,буду правильными терминами называть все детали
Согласен,Омега всё-же по престижнее,и если бы была рабочая,то не стал бы ради чистки сейчас лезть,но она не идёт,а очень хочется запустить её,по этому,ОЧЕНЬ АККУРАТНО попробую не много разобрать,не полностью,может замечу визуально,просматривая под разными углами,почему не идёт механизм.Если не замечу или не смогу сам поченить,то отнесу механизм в мастерскую.
Ну и корпус,за одно,почищу и может даже отпалерую на станочке.А так - да,куплю для тренировки копеечные часы типа Молния,надо будет глянуть в наших краях что-то не дорогое в пределах 5 евриков,что-бы не жалко убить было
Ответить с цитированием
  #2552  
Старый 01.03.2018, 21:37
lex1705 lex1705 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Германия,Бохум
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
Поверьте мне, нету здесь никаких шурупов, только одни винты... Тот, что был на месте с красной стрелкой, не было нужно снимать, а только открутить на 2-3 оборота. Если при етом вал ремонтуара не выходит, значит нужно нажать на винт и одновременно вытянуть ремонтуар.
Мост барабана в етом состоянии выдет. Ничего там не прикипело, ето не голова двигателя Жигули. Просто нужно его пднять, а когдда механизм в корпусе, ето неудобно.
Может Вы неправильно выбрали на чем упражнятся? Все таки ети Омега - да, знаю, что не Патек, но все таки... Может легко найдете Молнию!
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Не знал про то,что нужно нажать,теперь снял!
Да,терминология у меня хромает,но спецами не рождаются,тема новая для меня,с опытом и знаний поднаберусь,буду правильными терминами называть все детали
Согласен,Омега всё-же по престижнее,и если бы была рабочая,то не стал бы ради чистки сейчас лезть,но она не идёт,а очень хочется запустить её,по этому,ОЧЕНЬ АККУРАТНО попробую не много разобрать,не полностью,может замечу визуально,просматривая под разными углами,почему не идёт механизм.Если не замечу или не смогу сам поченить,то отнесу механизм в мастерскую.
Ну и корпус,за одно,почищу и может даже отпалерую на станочке.А так - да,куплю для тренировки копеечные часы типа Молния,надо будет глянуть в наших краях что-то не дорогое в пределах 5 евриков,что-бы не жалко убить было
Ответить с цитированием
  #2553  
Старый 01.03.2018, 22:24
lex1705 lex1705 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Германия,Бохум
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Возник очередной вопрос.
Хотел снять циферблат,но по бокам механизма винтиков нет,как такой снять?
Снял видео,дабы много фоток не делать всей окружности.
Ответить с цитированием
  #2554  
Старый 02.03.2018, 03:53
lex1705 lex1705 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Германия,Бохум
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всё,разобрался,что там просто на циферблате "ножки",на них он и держится,за счёт того,что пружинки их фиксируют.
Ответить с цитированием
  #2555  
Старый 02.03.2018, 05:35
Аватар для CCCP-2
CCCP-2 CCCP-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Дальнереченск
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 252 раз(а) в 128 сообщениях
-del-

Упс, не в ту тему написал.

Кстати, возвращаясь к инструменту для снятия пружинок бушонов, никто не знает, как им пользоваться?
По зажиму для анкерных вилок воде разобрались.
__________________
Я плохой коллекционер, но увлеченный собиратель
Ответить с цитированием
  #2556  
Старый 02.03.2018, 12:03
Аватар для CCCP-2
CCCP-2 CCCP-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Дальнереченск
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 252 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CCCP-2 Посмотреть сообщение
По зажиму для анкерных вилок воде разобрались.
Помогла книга Беляева "Анкерный спуск", стр. 78.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Беляев.JPG
Просмотров: 105
Размер:	45.9 Кб
ID:	2115765  
__________________
Я плохой коллекционер, но увлеченный собиратель
Ответить с цитированием
  #2557  
Старый 02.03.2018, 20:08
lex1705 lex1705 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Германия,Бохум
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вчера всю ночь возился с часами,несколько раз перебирал узлы,не мог понять причину поломки,думал камни на анкерной вилке,но в итоге заметил,что пружина балланса "посажена" так,что касается самого маятника вот в этих местах,таким образом,если мост балланса приподнять,то часы начинают идти,но как только мост зафиксировать,то пружина притирает и далее балланс останавливается.
Сам узел балланса разбирать не рискну,да и инструментов нет,отнесу в мастерскую,может не заломят цену за данную починку
Для первого раза,если всё-же поломка была именно в этом,то думаю не плохо!Хотя-бы сам смог причину найти,ну а ремонт такого - это ещё точно рано.После мастерской буду эти часы разбирать снова,чистить полностью,дабы их потом положить в коллекцию в рабочем состоянии и ухоженном виде
Ответить с цитированием
  #2558  
Старый 02.03.2018, 22:38
Аватар для CCCP-2
CCCP-2 CCCP-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Дальнереченск
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 252 раз(а) в 128 сообщениях
Скорей всего нужна правка волоска в плоскости. Тут прямая дорога в мастерскую.
Скажу Вам как любитель: правка волоска в плоскости - это что-то с чем-то. Сколько не пытался - бесполезно.

Как раз сегодня пробовал этим делом в очередной раз позаниматься после того, как сам же спираль испортил, счищая ржавчину. И знаете, я даже не нашел место, в котором нужно начинать править волосок. Спираль по вертикали растянута, а откуда начинать - не пойму. )))

Так что вердикт один - к мастеру.
__________________
Я плохой коллекционер, но увлеченный собиратель
Ответить с цитированием
  #2559  
Старый 02.03.2018, 23:19
Аватар для Vandraren
Vandraren Vandraren вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Czech Republic, Praha
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 5 сообщениях
Дорый вечер, как открыть такой барабан ? Механизм gub 11-27
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0t56RtUOwmM.jpg
Просмотров: 75
Размер:	257.9 Кб
ID:	2116777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5zkNX3VASv4.jpg
Просмотров: 79
Размер:	243.9 Кб
ID:	2116778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMbVDdWt13g.jpg
Просмотров: 76
Размер:	270.1 Кб
ID:	2116779  
Ответить с цитированием
  #2560  
Старый 02.03.2018, 23:35
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,652
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 3,543 раз(а) в 1,597 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lex1705 Посмотреть сообщение
Вчера всю ночь возился с часами,несколько раз перебирал узлы,не мог понять причину поломки,думал камни на анкерной вилке,но в итоге заметил,что пружина балланса "посажена" так,что касается самого маятника вот в этих местах,таким образом,если мост балланса приподнять,то часы начинают идти,но как только мост зафиксировать,то пружина притирает и далее балланс останавливается.
Сам узел балланса разбирать не рискну,да и инструментов нет,отнесу в мастерскую,может не заломят цену за данную починку
Для первого раза,если всё-же поломка была именно в этом,то думаю не плохо!Хотя-бы сам смог причину найти,ну а ремонт такого - это ещё точно рано.После мастерской буду эти часы разбирать снова,чистить полностью,дабы их потом положить в коллекцию в рабочем состоянии и ухоженном виде
Такое обчыно в етот калибр получается при невнимательном снятии моста баланса. Спираль находится под центральным колесом и когда поднимают мост, спираль задевается за колесо и завиток Бреге разтегается. Чтобы изправить, обычно нужно снять баланс с моста. Нужно охлабить винтик, который держит колонку спирали и нажать на колонку сверху иголкой. Если решите попытаться исправлять, только снимите баланс, сделайте фото спирали и покажите...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы начинающих


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы начинающих Душан Грујић Советы от часового мастера Душана Грујић 2177 23.05.2023 14:27
7 уроков, для начинающих Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 18 26.06.2019 14:08
Для начинающих Led Статьи и литература о ремонте часов 23 18.06.2015 12:39
PAM для 'Чайников' jason_bourne Panerai 14 07.05.2009 23:30


Часовой пояс UTC +3, время: 11:52.