Часовой ломбард Перспектива Lombard-Perspectiva.ru - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 19.09.2022, 23:01
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,341
Сказал(а) спасибо: 10,489
Поблагодарили 16,561 раз(а) в 2,167 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
К вам лично, отношусь с огромным уважением По всем пунктам с вами согласен. Пусть принесут публичные извинения, меня это устроит.
если вообще беспристрастно, опираясь на факт переписки и фото ваших часов - Вы сообщали о новых часах(как новые), а на фото, ну явно не новые и даже не КАК.

Поэтому не понятно, кто тут должен извиняться.???) Ну, серьезно.. Странно как-то это все..
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MeNDeLeY14 за это сообщение:
Aleksey494 (07.12.2022)
  #242  
Старый 19.09.2022, 23:47
Аватар для Traban
Traban Traban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 264 раз(а) в 105 сообщениях
Ну тут уже стоит разобраться в том, что считать НОВЫМИ часами. Был в Перспективе много раз, даже покупал часы, но бывало, что приезжал за часами, которые на сайте выставлены как новые, а мне выносили... (ну в общем не новые). При этом точно так же и у официальных дилеров зачастую лежат настолько замерянные экземпляры, что назвать их новыми язык не повернется, и тем не менее..
PS: не собираюсь занимать ни чью сторону, но считаю, что, вряд ли бы ув. Blake начал бы этот ...(обмен мнениями), если б на то не было веской причины
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Traban за это сообщение:
Blake (20.09.2022)
  #243  
Старый 20.09.2022, 08:45
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 3,406 раз(а) в 1,040 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fraerplus Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Тоже являюсь постоянным клиентом ломбарда Перспектива.

Прочитав, вашу переписку Я понял так, с ваших слов Вы предлагали оценить двое абсолютно новых часов!
По факту часы оказались б.у. В приложенных фотографиях видно, что на PIAGET царапанное стекло, а Jager весь корпус в мелких царапинах (паутине).

Не могу понять на какие публичные извинения Вы рассчитываете?
Во-первых: Где вы увидели в переписке слово абсолютно

Во-вторых: Где вы увидели фото поцарапанных Jaeger? (можете не отвечать и так понятно, пусть уважаемая и не глупая публика данного форума сделает выводы сама)

В-третьих: по поводу поцарапанного стекла к вам такое же предложение на счёт независимой экспертизы в независимой мастерской, с оплатой всех расходов проигравшей стороной. Иначе, буду вынужден назвать вас "не честным человеком"

Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
если вообще беспристрастно, опираясь на факт переписки и фото ваших часов - Вы сообщали о новых часах(как новые), а на фото, ну явно не новые и даже не КАК.

Поэтому не понятно, кто тут должен извиняться.???) Ну, серьезно.. Странно как-то это все..
Ещё раз повторюсь.

У меня нет претензий ни к оценке, ни к состоянию часов. Я прекрасно понимаю что у ломбардов такая работа, принять как б/у, а продать как НОВЫЕ. Что я уже и наблюдал по опыту с золотыми Реверсо (напомню, оценили как б/у, выставили на продажу как абсолютно новые). По этому моменту вопросы скорее к ломбарду)

По поводу состояния, ещё раз и уже наверное последний, замечу! Я не имею претензий по поводу оценки, микроцарапины в микроскоп можно найти у любого витринного образца.

Мои претензии, лишь в оношению к клиенту! В чем именно я описал выше.

PS Если Ломбард имеет запись разговора где мне сообщили что "цена в моменте", пусть опубликует (но этих слов не было). Причина отказа мне понятна, как я думаю и всей уважаемой публике.

PPS Моё личное мнение, что подобное поведения для солидного (как они себя подают) заведения, как минимум недостойно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blake за это сообщение:
intrallazzz (06.10.2022)
  #244  
Старый 20.09.2022, 10:16
baselwatch22 baselwatch22 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2022
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Клиент у меня тоже был.

Уважаемый форумчанин, Blacke. Не думала, что когда-то тут буду писать, пользовалась Форумом как новостной ленточной. Не могла не пройти и не написать это сообщение, так как была невольным участником своей истории с вами.Так как в воскресенье вы были у меня на оценке в сервисном центре Basel. Вы так же пришли и заявили, что у вас новые часы и что перспектива вам дала 6500$ и вы просите хотя бы на сколько-нибудь дороже. Я осмотрела часы и даже визуально было ясно, что часы явно не новые, я вызвала мастера,он осмотрел часы и увидел, что осыпалась черная краска на метке ,внутри часов пыль и часы явно уже вскрывались.

Фото часов прилагаю.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9631d22c-3e5d-406a-a102-ed9d86bdd0a5.jpg
Просмотров: 472
Размер:	301.4 Кб
ID:	3460991

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ccfd8eaf-b89b-4bf3-a544-7c8d4dacba06.jpg
Просмотров: 416
Размер:	221.8 Кб
ID:	3460992

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f857f9ce-6334-415c-9e57-cc70091b6e2d.jpg
Просмотров: 1424
Размер:	477.3 Кб
ID:	3460993
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! baselwatch22 за это сообщение:
Aleksey494 (07.12.2022), Evgenii1 (20.09.2022), fraerplus (20.09.2022), MeNDeLeY14 (20.09.2022), Timur22 (20.09.2022)
  #245  
Старый 20.09.2022, 10:30
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,341
Сказал(а) спасибо: 10,489
Поблагодарили 16,561 раз(а) в 2,167 сообщениях
Да уж, история не в пользу автора складывается. Наверно, ув. Blake , чтоб нормально выйти из ситуации, раз уж сами заварили кашу, надо признаться в очевидном и принести всем извинения. Но , дело, как говорится - хозяйское.
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 20.09.2022, 10:46
Аватар для fraerplus
fraerplus fraerplus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 2,639 раз(а) в 148 сообщениях
Да уж! От правды не убежать.....
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 20.09.2022, 11:18
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 3,406 раз(а) в 1,040 сообщениях
Цитата:
Сообщение от baselwatch22 Посмотреть сообщение
Уважаемый форумчанин,Blacke. Не думала,что когда-то тут буду писать,пользовалась Форумом как новостной ленточной.Не могла не пройти и не написать это сообщение,так как была невольным участником своей истории с вами.Так как в воскресенье вы были у меня на оценке в сервисном центре Basel. Вы так же пришли и заявили,что у вас новые часы и что перспектива вам дала 6500$ и вы просите хотя бы на сколько-нибудь дороже. Я осмотрела часы и даже визуально было ясно,что часы явно не новые,я вызвала мастера,он осмотрел часы и увидел,что осыпалась черная краска на метке ,внутри часов пыль и часы явно уже вскрывались. Фото часов прилагаю.
Вложение 3460991

Вложение 3460992

Вложение 3460993
Совершенно верно, шёл в Перспективу и проходил мимо вашего салона. Кстати у вас очень приятная и дружелюбная атмосфера и цены справедливые, поэтому ваш салон могу только рекомендовать. Ещё раз, у меня нет претензий к оценке часов и их состоянию, вы видимо невнимательно читали. Насчёт метки, даже ваш мастер (посмотрев в микроскоп), сказал что это норма с завода и дефектом не считается. Зачем вы лукавите? Я конечно понимаю, корпоративная солидарность т.д., но зачем вводить людей в заблуждение?
В чём я был не прав или вы тоже считаете что поинтересоваться в сторонней организации это преступление или недобросовестный поступок? Я где-то кого-то обманул? Я вам озвучил завышенную цену?

Кстати, Пьяже выставлены на форуме в разделе б/у. Хотя по факту в состоянии новых, но тем не менее. Я выложу позже фото Бланпа в "состоянии новых" из Хроноленда, для сравнения.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 20.09.2022, 11:55
baselwatch22 baselwatch22 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2022
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Несколько постов ранее Вы писали о том, что предлагали встретиться в сервисном центре для проверки. Но получается, что Вы там уже были и Вам сказали, что часы вскрывались.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 20.09.2022, 12:35
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 3,406 раз(а) в 1,040 сообщениях
Цитата:
Сообщение от baselwatch22 Посмотреть сообщение
Несколько постов ранее Вы писали о том,что предлагали встретиться в сервисном центре для проверки. Но получается,что Вы там уже были и Вам сказали,что часы вскрывались.
А почему я должен беспрекословно доверять вашему мастеру? Это всего лишь его мнение, тем более он лицо заинтересованное. После покупки в салоне часы не вскрывались, это я гарантирую, возможно в салоне им делали профилактику, за это я поручится не могу. Что я вам сразу и озвучил. Потом, в двух других ломбардах, следов вскрытия не обнаружили. Или вы хотите обвинить их в некомпетентности?

По поводу экспертизы, было заявлено о поцарапанном стекле и механизме.

PS На вопросы по поводу состояния часов отвечать больше не буду. Спорить и кому-то что-то доказывать не имею желания. Тем более я их решил оставить.
Претензия к ломбарду совсем в другом, перечитайте выше.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 20.09.2022, 13:19
Аватар для Eferalgann
Eferalgann Eferalgann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Минск/Москва/Киев
Сообщений: 1,993
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 577 раз(а) в 349 сообщениях
Мир не совершенен... Споры бесполезны. Все в любом случае останутся при своем мнении. Все так же небезгрешны. Есть однозначно нюансы и у топик стартера и у ломбарда. Смысл кому то что то доказывать? Никакого.... Лишь пустая трата времени. Думаю все все и так понимают что произошло на самом деле при нейтральном взгляде на ситуацию
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Eferalgann за это сообщение:
Blake (20.09.2022)
Ответ
Метки
lombard-perspectiva.ru, perspectiva.ru, часовой ломбард


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовой ломбард Мануфактура Lombard-Manufacture.ru MishaK54 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 29 21.04.2023 19:11
Часовой ломбард «Время» Lombard-Time.ru svt Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 49 19.02.2023 13:08
Часовой ломбард Watches-Lombard.ru NatalyNey Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 02.07.2016 13:56


Часовой пояс UTC +3, время: 02:25.