kosmos1984, он же verunchik54, Константин, Alex... - недобросовестный продавец - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #191  
Старый 16.02.2013, 14:52
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 2,704 сообщениях
Вы, уважаемый тс ну так хотя бы для интереса ответите на вопрос зачем вы брали с царапиной под стеклом? Зачем? Ну не мне так хоть для себя ответьте.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #192  
Старый 16.02.2013, 15:35
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis.A. Посмотреть сообщение
freejur, спасибо за потраченное время. Вы правильно заметили, что спор здесь мало что даст, я вообще не пойму о чем здесь написано 10 листов текста, когда можно было вполне ограничится первым сообщением, что и практикуется на многих форумах. И я Вас так же не пытаюсь в чем-то убедить.
Я в свою очередь, пишу здесь в рамках закона, никто не может запретить мне иметь и озвучить собственное мнение о том, что продавец - мошенник, данные его находятся в открытых источниках, так что я только упростил людям задачу. Собственно это и есть предназначение данной ветки форума, странно здесь писать о чем-то другом. Судя по некоторым комментариям, в этой ветке любой пост должен начинаться сканом вступившего в законную силу приговора суда, а затем уже объяснение ситуации. Нет такого и не будет, по всем известным причинам - привлечь мошенника к ответу законными средствами в нашей стране долго и дорого (незаконными тоже бывает чревато), поэтому здесь размещаются просто предупреждения для форумчан, которые каждый использует по своему усмотрению. А писать каждый раз "неустановленное лицо, действия которого, возможно, могут квалифицироваться как общественно опасное деяние, имеющее признаки преступления установленные ст. 159 УК РФ" не вижу смысла, для простоты понимания.
"Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения."
Именно это и составляет смысл всех постов местного "неприкасаемого" персонажа в этой теме и в теме про кольцо. Отрицать это бессмысленно. Причем на других форумах данный персонаж ведет себя в рамках правил и приличий, прекрасно понимая последствия. А здесь... "не видят", вот он и не ограничивает свое иначе одаренное сознание.
И еще раз по теме - я не специалист, определить состояние предмета продажи не в состоянии, проверять мне было не лень, проверка перед продажей оплачивалась мной и проводилась, но со значительными нарушениями, не по моей вине, которые привели к недостоверным результатам проверки и отсутствию ответственных за ее проведение, о чем на момент получения часов я не знал, и не мог знать. Любой добросовестный продавец в такой ситуации согласился бы на расторжение сделки (мнение на этот счет добросовестных продавцов не раз озвучивалось), этот не согласился, причем к такой ситуации был явно готов, очень складно вещая о том, как мне повезло и как у него нет времени, выводы очевидны. Обнаруженные дефекты находятся в труднодоступном месте - под стеклом, получить их "случайно" невозможно, к тому же они все же немного заметны на некоторых фото продавца, так что говорить о том, что они появились после передачи часов безосновательно, даже у продавца не нашлось наглости утверждать это. Недостатки заметны, но вот установить их характер, природу и устранимость может только специалист, что и было сделано, правда с опозданием. Я не против самих недостатков, меня не устраивает, что они оказались не устранимыми, что сам я никак не мог определить, и при продаже со стороны продавца был совершен явный обман, о чем и написал здесь, не более. Просто удивительно все это "не замечать". И я ведь никого не агитирую, просто изложил ситуацию в соответствии с темой данной ветки форума, максимально объективно, даже у продавца нет возражений по существу, для того, чтобы другие форумчане не попадали в такие "неоднозначные" ситуации, и вот на 10 листах получаю "благодарности" за свой поступок, построенные по типу "ты дурак, мы гении, все видим и знаем, такое с нами в принципе не произойдет". Самоуважение сразу же задаром и безмерно увеличивается, и всем приятно. Даже не ясно, на ком наживаются тысячи мошенников, начиная от сотовых и автоподстав и заканчивая аферами с недвижимостью. Наверное, на участниках других, "более глупых", форумов.

P.S. Только сейчас увидел вот здесь абсолютно точное, по по моему мнению изложение ситуации, за что огромное спасибо bsfart'у: http://forum.watch.ru/showpost.php?p=1713217&postcount=122
Сам я так наглядно и по существу не смог изложить, к сожалению.
Не могу проигнорировать столь развернутый ответ.
1. Про троллинг - мы с Вами находимся на модерируемом форуме и вынуждены подчинятся существующим здесь правилам. Для всех кстати одинаковым - и для Вас и для меня. Определяет кто троль, а кто нет модератор. Не Вы и не я. Как по мне, так модерация на форуме корректная. Если наказания нет - модератор считает, что Вы ошибаетесь, называя человека тролем. Это не стоит здесь обсуждать - это данность.
2. Про мошенника и употребление этого термина. Говорить так или нет, каждый решает для себя сам. Я, например, рекомендую всем своим клиентам этого термина избегать, поскольку дважды в жизни видел, как неосторожное употребление этого слова привели к возбуждению УД по 129 УК РФ. А там человек сразу обвиняемый, без предварительных титулов. И письмо контрагентам: "Уведомляем Вас, что Генеральный директор ООО ... в настоящее время является обвиняемым по уголовному делу... " и так далее. Человек сгоряча рубанул - сам обвиняемый, партнеры косо смотрят, в долг вдруг перестают продавать. А сама ситуация выеденного яйца не стоит. Эмоции нужно держать под контролем, ИМХО.
3 и последнее. Я Вам сочувствую, правда. Мне нравится, когда форумчане радуются от покупки часов. И мне не нравится, когда кидают, помню тему, часы были заявлены как новые, а пришли с развороченной задней крышкой. Но Ваша ситуация немного другая - у Вас не удаленная продажа. И говорить о том, что Вы не видели, не разбираетесь, что кто-то плохо проверил и тп - разговор в пользу бедных. Тем более это было ВИДИМОЕ повреждение.
Да, кстати, может не все так плохо и отреставрировать цифер можно? Или уже думаете, что не будете носить по любому?
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Butchara (16.02.2013), Denis.A. (16.02.2013), marko (16.02.2013), Shkolnik (17.02.2013), Wladimir77 (28.02.2013)
  #193  
Старый 16.02.2013, 16:04
Аватар для Denis.A.
Denis.A. Denis.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях
screapp, эта тема созрела уже до того, что практически на любой вопрос можно ответить цитатами из ранее написанного. Например на ваш:
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый тс ну так хотя бы для интереса ответите на вопрос зачем вы брали с царапиной под стеклом? Зачем? Ну не мне так хоть для себя ответьте.
есть как минимум два ответа разные по изложению, но одинаковые по смыслу, которые вы, вероятно, не захотели увидеть:
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
3. Почему ТС не смотрел на часы при передаче? Да все очень просто, ведь часы "Прошли проверку"! Причем мастер в Минске оказался на столько деревянным, что при проверке не обнаружил левых винтов. Если в Москве с порога в СЦ говорят, смотрите "паливо", то в Минске "О-о-о, все оки-оки", при том что в Москве часы отдавались на полировку и сразу обнаружили столько косяков, то в Минске просили сказать "как себя чувствуют" и оказалось все нормально! Кто напортачил при "проверке" до сих пор не понятно, но то что покупатель получил установку "все ок! бери часы, неси на полировку, будут как новые" - факт. Какая может быть после этого проверка и бдительность, если продавец, посредник, мастер наконец, все уверили человека, что все ок! Эйфория от предстоящей покупки, только нарастала. Психологически все рассчитано тонко, покупатель и так не особо разбирающийся в часах бдительность потерял полностью. Предварительные советы "б/у" не бери, бери новые" понятно отвергнуты, т.к. бюджет такого хода событий не предусматривал. Ну и в автобусе, да и просто на улице, что можно рассмотреть? А главное зачем? Минский мега мастер сказал, что ничего непоправимого нет, подразумевая, что любой его коллега превратит эту "ириску", тфу, "карамельку" в "ШОКоладку"! Ура!
Цитата:
Сообщение от Denis.A. Посмотреть сообщение
Недостатки заметны, но вот установить их характер, природу и устранимость может только специалист, что и было сделано, правда с опозданием. Я не против самих недостатков, меня не устраивает, что они оказались не устранимыми, что сам я никак не мог определить, и при продаже со стороны продавца был совершен явный обман
freejur,
1. Согласен
2. Согласен и знаком с ситуацией, решил что в компенсацию за моральный вред могу себе позволить, в виде исключения, все вопросы по этой части решаю самостоятельно, платить никому не надо, максимум - поработаю немного на себя. Вы же, судя по всему профессионал, и знаете, что как по 159, так и по 129 УК РФ при правильном подходе со стороны защиты и ограниченном бюджете со стороны обвинения, привлечь к ответственности практически невозможно, к сожалению.
3. Спасибо и согласен практически со всем, кроме "в пользу бедных", тема как раз о том, чтобы таких "бедных" было меньше.
Про носить - отреставрировать точно нельзя, только замена цифера (заключение Точного Хода), носить или нет - время покажет, ситуация еще не закрыта.
  #194  
Старый 16.02.2013, 16:30
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 2,704 сообщениях
Тогда если вы уважаемый тс все видели зачем брали?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #195  
Старый 16.02.2013, 16:57
Zhan19 Zhan19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,983
Поблагодарили 592 раз(а) в 249 сообщениях
Уважаемый ТС,я на Вашей стороне,да плюньте Вы уже на эту ситуацию... Ничего не докажете, только с форумчанами отношения совсем испортите,основная масса которых просто отличные люди!
Этот пользователь сказал Спасибо! Zhan19 за это сообщение:
Denis.A. (16.02.2013)
  #196  
Старый 16.02.2013, 20:03
Аватар для Denis.A.
Denis.A. Denis.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Тогда если вы уважаемый тс все видели зачем брали?
Уже и не смешно даже - я НЕ видел неустранимых недостатков, для этого необходимы специальные знания, которыми я не обладаю, поэтому и брал, руководствуясь заключением Минского "специалиста".
Например, начинающий автолюбитель видит при покупке автомобиля густой белый дым из выхлопной трубы, но не понимает, что это может означать большой износ двигателя и надо бы, как минимум, проверить компрессию в цилиндрах, и доверяя мнению специалиста, который говорит, что "все ок", покупает ее. Примерно так.
Цитата:
Сообщение от Zhan19 Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС,я на Вашей стороне,да плюньте Вы уже на эту ситуацию... Ничего не докажете, только с форумчанами отношения совсем испортите,основная масса которых просто отличные люди!
Спасибо. Считаю, что эта тема как раз для большинства форумчан полезна по прямому назначению, и таких гораздо больше, просто они ничего здесь не пишут. Например, для меня самого была очень полезна тема "о покупке кольца", очень благодарен людям, которые в ней поделились своими профессиональными знаниями и сведениями о состоянии данного рынка в настоящее время, но сам я там ничего не писал.
Негативно в отношении меня высказываются прежде всего те, кто себя ассоциирует с продавцом, их возмущает до глубины души, что таких продуманных и хитрых, иногда могут выводить на чистую воду, отсюда столько возмущения и пены. Другие не упускают случая дешево самоутвердиться и потешить свое чувство собственного достоинства. Мне это никак не мешает, как раз высказывания по таким темам и позволяют определить, что из себя представляет тот или иной человек.
Я здесь ничего не доказываю, разъясняю, в меру сил своих, ситуацию, строго в соответствии с назначением этого раздела форума.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Denis.A. за это сообщение:
probneg (16.02.2013), Zhan19 (16.02.2013)
  #197  
Старый 16.02.2013, 20:11
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,569 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zhan19 Посмотреть сообщение
Ничего не докажете, только с форумчанами отношения совсем испортите,основная масса которых просто отличные люди!
И после этого:
Цитата:
Сообщение от Denis.A. Посмотреть сообщение
Негативно в отношении меня высказываются прежде всего те, кто себя ассоциирует с продавцом, их возмущает до глубины души, что таких продуманных и хитрых, иногда могут выводить на чистую воду, отсюда столько возмущения и пены. Другие не упускают случая дешево самоутвердиться и потешить свое чувство собственного достоинства. Мне это никак не мешает, как раз высказывания по таким темам и позволяют определить, что из себя представляет тот или иной человек.
Закрывайте тему уже наконец, уважаемый ТС. Или хотя бы воздержитесь от комментариев в ней .
Вас уже все услышали. Ничего нового Вы не донесёте, а вот лишнего наговорить ......
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Bitzer (16.02.2013), Inter (16.02.2013), marko (17.02.2013), Zhan19 (16.02.2013)
  #198  
Старый 16.02.2013, 20:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
пост N198 Просьба к модераторам данного раздела, потрите данные о продавце, с фото его и его автомобиля, а то как-то странно получается, вина его не доказанна, а инфа о нем размещена в свободном доступе с нелестными отзывами, ведь в этой теме в отличие от той, что была с продавцом "посеребренного золота" все наоборот, там я был обеими руками за покупателя и просил банить продавца, а здесь полная противоположность. Зарание благодаре. С уважением Стас.

Последний раз редактировалось S_KV; 16.02.2013 в 20:32.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Bitzer (16.02.2013)
  #199  
Старый 16.02.2013, 20:55
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis.A. Посмотреть сообщение
я НЕ видел неустранимых недостатков
а кто Вам сказал, что они сейчас НЕУСТРАНИМЫ? цифер меняйте и вперед в чем проблема то? вы сами себе противоречите. берете цифер с царапиной и теперь когда выснилось что его надо менять начинаете обвинять всех и вся. а почему минский часовщик не мог подумать что вы поменяете цифер а? зато если бы царапина устранима была вы бы сейчас ходили гоголем и говорили какой я умный за три копейки купил часы.

Цитата:
Сообщение от Denis.A. Посмотреть сообщение
проверить компрессию в цилиндрах, и доверяя мнению специалиста, который говорит, что "все ок", покупает ее.
а спец понимая что канарейку за копейку не купить подразумевает, что в дешевую цену будет вложен перебор двигателя. вы специалиста тогда этого порвете на куски что вам не удалось купить недороха
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #200  
Старый 16.02.2013, 21:14
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
А я тоже считаю продавца мошенником, да.
Продавец знал все недостатки (сколы/царапины) но не акцентировал на них внимание, не объяснял природы их возникновения. "Жееенщина! Товар весь весь на витрииииине, смотрите сами!" Совок, короче.
Знал, но не сказал. Т.е. своим действием или бездействием способствовал максимальной выгоде для себя в ущерб покупателя. Я понимаю, это рынок, это возможно, это возможно где угодно. Но не хочется видеть подобное на форуме.
п.с. Невнимательность покупателя имеет место быть.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probneg за это сообщение:
Denis.A. (16.02.2013), Zhan19 (17.02.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недобросовестный продавец soho79 valera1969 Черный список 0 15.09.2016 17:28
Недобросовестный продавец serg650 Roman11reg Черный список 18 08.08.2016 00:19
Недобросовестный продавец VipWatch Liecat Черный список 41 24.07.2015 08:28
Недобросовестный продавец Levan007 Storeandcowsky Черный список 15 21.07.2014 09:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:00.