Colt 2018 - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 03.03.2020, 11:16
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
О, вот теперь понятно.
Подозреваю, что это просто элемент маркетинга - чтобы догрузить покупателю одно дополнительное звено. При покупке часов пару сотен зелени за доп звено особо погоды не сделает, а покупке чисто браслета - может помешать.
Ход, на самом деле, весьма снайперский. Кольт - не для небольшой руки, это хорошо видно по штатному каучу, на мои 18,5-19см застегивается на 2-3ю дырку - а всего их 10, то есть запас на кауче очень большой.

То есть если рука 19,5-20+ (а таких среди покупателей Кольта явно немало), то при покупке нового Кольта - надо добавить новое звено. А лучше - сразу покупай на каучуке/коже, а браслет приобрети отдельно - так Брайту еще выгоднее
Умеют жеж разводить С такими маркетинговыми хитростями - я не удивлюсь, если ветку Кольта действительно решили похоронить.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 03.03.2020, 12:27
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Умеют жеж разводить
C такими разоблачениями, наверняка у вас есть статистика по количеству докупаемых звеньев при покупке новых часов Breitling на браслете в магазине?
Так-то мне снимать пришлось на ~ 19
Со стороны компании, конечно, это экономия. Но она основана на том, что большинство покупателей снимают звенья, которые потом лежат ненужным грузом.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.03.2020, 13:09
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,305
Сказал(а) спасибо: 6,064
Поблагодарили 8,419 раз(а) в 2,626 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Со стороны компании, конечно, это экономия. Но она основана на том, что большинство покупателей снимают звенья, которые потом лежат ненужным грузом.
Согласен, лежат. Затраты то надо оптимизировать... Помню когда популярный браслет "суперинженер 2" заказал себе на сейко - офигел, на мою лапу в 17см мне пришлось снять ШЕСТЬ звеньев
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 03.03.2020, 16:22
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
C такими разоблачениями, наверняка у вас есть статистика по количеству докупаемых звеньев при покупке новых часов Breitling на браслете в магазине?
Так-то мне снимать пришлось на ~ 19
Тогда непонятно. Выше MegaZur писал, что снял одно звено на 17см, застежка посередине.
И у вас тоже самое на 19см.
2 см - очень большая разница для браслета. Видимо, тогда, на комплектные часам браслеты все же разное количество звеньев ставят. Загадка.

Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Со стороны компании, конечно, это экономия. Но она основана на том, что большинство покупателей снимают звенья, которые потом лежат ненужным грузом.
Ну, как бы эта экономия для компании оборачивается расходами для клиентов.

И если смотреть в общем - это было бы вполне логично. К примеру, на многих японцах браслеты невеликие. Оно и понятно, там чаще всего у людей руки мелкие, да и часы эти обычно невеликих размеров.
Но Кольт 44 - да еще на браслете, который зрительно увеличивает часы - явно не создан для людей с маленьким запястьем.

В общем, не смертельно, но я очень правильно поднял вопрос. В инете много минтовых браслетов продается, среди них чуть ли не большинство - укороченных. Я почему-то решил, что изначальная длина браслета от забора до обеда и на мое не выдающееся запястье точно с запасом в несколько звеньев.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 03.03.2020, 20:42
Аватар для taigermuds
taigermuds taigermuds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Выборг
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 219 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Тогда непонятно. Выше MegaZur писал, что снял одно звено на 17см, застежка посередине.
И у вас тоже самое на 19см.
2 см - очень большая разница для браслета. Видимо, тогда, на комплектные часам браслеты все же разное количество звеньев ставят. Загадка.


Ну, как бы эта экономия для компании оборачивается расходами для клиентов.

И если смотреть в общем - это было бы вполне логично. К примеру, на многих японцах браслеты невеликие. Оно и понятно, там чаще всего у людей руки мелкие, да и часы эти обычно невеликих размеров.
Но Кольт 44 - да еще на браслете, который зрительно увеличивает часы - явно не создан для людей с маленьким запястьем.

В общем, не смертельно, но я очень правильно поднял вопрос. В инете много минтовых браслетов продается, среди них чуть ли не большинство - укороченных. Я почему-то решил, что изначальная длина браслета от забора до обеда и на мое не выдающееся запястье точно с запасом в несколько звеньев.
По моему мнению этот кольт подойдёт на любое запястье,очень комфортные часы,комфортней многоих на 40 мм которые у меня были,эргономика очень хорошая,и они не выглядят на 44 мм.olegpan на маркете браслет 170 A продаётся он вроде такой же как 173 А только полированный
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 04.03.2020, 12:24
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taigermuds Посмотреть сообщение
По моему мнению этот кольт подойдёт на любое запястье,очень комфортные часы,комфортней многоих на 40 мм которые у меня были,эргономика очень хорошая,и они не выглядят на 44 мм.olegpan на маркете браслет 170 A продаётся он вроде такой же как 173 А только полированный
Ну, по размеру - это все вкусовщина, я согласен.

Мне нужен именно 173а. Мне Кольт этот предыдущий понравился именно этим классным сочетанием - нарядные полированные часы и сатинированный практичный браслет. Два в одном, так сказать

Из практики - основные царапины ловим браслетом, больше внешней частью браслета и особенно застежкой, поэтому сатин тут кстати.
Корпус ловит царапки реже (ну кроме совсем несчастных случаев), поэтому глянец тут приемлем.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 01.04.2020, 14:10
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Видимо, настал период выгодных Брайтов.
На Маркете висит новый Брайт на браслете примерно за 2000 баксов, кто хотел новую модель - великолепный расклад, имхо.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 01.04.2020, 16:26
nick633 nick633 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 896 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Видимо, настал период выгодных Брайтов.
На Маркете висит новый Брайт на браслете примерно за 2000 баксов, кто хотел новую модель - великолепный расклад, имхо.
С нынешним курсом, я бы сейчас так уже не утверждал. Хотя, если сбережения
не в деревянных, то пожалуй соглашусь
Хотя до взлета доллара был период еще лучше! Я как раз перед самым провалом
рубля (до нефти и карантина) успел на форуме купить новый СО 42 (A17364) за
$2K
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 01.04.2020, 16:31
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
С нынешним курсом, я бы сейчас так уже не утверждал. Хотя, если сбережения
не в деревянных, то пожалуй соглашусь
Хотя до взлета доллара был период еще лучше! Я как раз перед самым провалом
рубля (до нефти и карантина) успел на форуме купить новый СО 42 (A17364) за
$2K
Конечно, кто же в нац валюте хранит деньги в кризис. Если вовремя не сообразил - да, наверное, не до часов уже

До текущего расклада за 2к можно было купить только бу Кольт предыдущей модели - и то, если найдешь Обычно и не в идеальном состоянии.
На новые я таких цен не видел, актуальный Кольт на браслете от 2400 евро за новый был.

Впрочем, странно, но новая и предыдущая модель все еще стоят одинаково. Меня это сильно анноило, так как искал именно предыдущий
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 11.04.2020, 20:00
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Выше о браслете 173А говорили. Дождался - приехал мой через моря-окияны

Первая неожиданность - избалованный щедрыми китайцами, почему-то ожидал, что в комплекте будут пины. А вот хрен вам по всей морде Только браслет в пленках.
Смутно помню, что видел какие-то обсуждения о разных пинах. Кто подскажет - что за нюансы у браслетных пинов? Или можно смело ставить наиболее подходящие по диаметру и не париться?

По длине - на запястье 19см явно 2 звена будут лишних, может даже 3. Длина вроде как с запасом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
MegaZur (13.04.2020)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:09.