Seastar 2000 iso 6425 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.11.2023, 08:13
VN64 VN64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2021
Адрес: Саратов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Здравствуйте. Все сильно зависит от того как носите.
Но в среднем это получается секунд 8 в день.
Для этих часов обычный результат. В ноль они у меня тоже не ходят.
Всегда спешат

Цитата:
Сообщение от Hugo1 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какая точность считается в норме? Подвожу примерно раз в неделю на 1 минуту.
у Вас вперед убегают или отстают?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Являюсь обладателем таких часов (Seastar 2000) и хотел бы рассказать свою историю чтобы предостеречь текущих владельцев и потенциальных покупателей.
Мои часы куплены 1,5 г. назад. Часы не единственные, обращался бережно, носил не каждый день. Каким то образом при очередном выставлении даты сорвал резьбу на ЗГ (никаких особых усилий не прикладывал к этому, делал всегда очень аккуратно).
Поменять отдельно втулку нельзя, все идет в сборе с корпусом (футор вварен в корпус). Цена ремонта сопоставима с ценой новых часов. Сейчас часы лежат в сервисе, ждут запчастей для колхозного ремонта - впрессуют другую втулку и подберут другую головку (без логотипа уже). Итога пока нет))
Пока пытался понять, что с ними делать - общался с разными мастерскими и активно изучал интернет - выяснилось что такие случаи частенько бывали. Кому повезло меняли корпус по гарантии.

Суть поста в том - будьте предельно аккуратны с заводной головкой - очень легко может пойти не по резьбе, а резьба там видимо очень нежная. Ну и для потенциальных покупателей тоже пища для размышлений

PS к слову есть и другие дайверы с завинчивающейся ЗГ, но там все сделано как то по уму - резьба на футоре внешняя, ее видно и максимально понятно как закручивается ЗГ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VN64 за это сообщение:
Dim38 (05.11.2023), Hugo1 (21.11.2023)
  #12  
Старый 21.11.2023, 21:23
Hugo1 Hugo1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 72 раз(а) в 15 сообщениях
Отстают.
Можете прислать ссылку, где есть описание таких случаев?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2023, 08:21
VN64 VN64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2021
Адрес: Саратов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo1 Посмотреть сообщение
Отстают.
Можете прислать ссылку, где есть описание таких случаев?
Здравствуйте. Ссылку уже конечно не найду. Связывался с продающими на авито (у которых был такой случай), звонил в мастерские (тоже были такие случаи), где-то еще в интернете находил.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2023, 10:41
Hugo1 Hugo1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 72 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VN64 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ссылку уже конечно не найду. Связывался с продающими на авито (у которых был такой случай), звонил в мастерские (тоже были такие случаи), где-то еще в интернете находил.
Часы смотрю давно на площадках, на Авито был один похожий случай, часы он до сих пор продает, но там у него не резьба сорвалась, а немного другая механическая проблема. А в интернете ничего похожего не нашел, в том числе на зарубежных форумах.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2023, 10:55
VN64 VN64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2021
Адрес: Саратов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo1 Посмотреть сообщение
Часы смотрю давно на площадках, на Авито был один похожий случай, часы он до сих пор продает, но там у него не резьба сорвалась, а немного другая механическая проблема. А в интернете ничего похожего не нашел, в том числе на зарубежных форумах.
ну вот однако же такое бывает..я по наивности думал что такого в принципе быть не может)) ну если не прикладывать какие то сверх усилия.
На Авито - да..но там тоже что то было с резьбой вроде..то ли крутилось не так, то ли не до конца..я не помню уже точно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VN64 за это сообщение:
Hugo1 (22.11.2023)
  #16  
Старый 22.11.2023, 12:22
Hugo1 Hugo1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 72 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VN64 Посмотреть сообщение
ну вот однако же такое бывает..я по наивности думал что такого в принципе быть не может)) ну если не прикладывать какие то сверх усилия.
На Авито - да..но там тоже что то было с резьбой вроде..то ли крутилось не так, то ли не до конца..я не помню уже точно
Спасибо, что написали!
Буду очень аккуратен с головкой, ранее очень грубо ее закручивал, за рулем подводил время особо не прицеливаясь по резьбе. А вон оно что! )))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2023, 12:40
VN64 VN64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2021
Адрес: Саратов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo1 Посмотреть сообщение
Спасибо, что написали!
Буду очень аккуратен с головкой, ранее очень грубо ее закручивал, за рулем подводил время особо не прицеливаясь по резьбе. А вон оно что! )))
может конечно мне так не повезло..или был брак какой
Но я вцелом очень аккуратно к таким вещам отношусь...потому было недоумение - как так, такие дорогие часы и так вышло.
И еще по механизмам у сервисников много вопросов. Несколько сервисников мне сказали что он не особо обслуживаем. Типа тоже надо его беречь.
Хотя как это сделать - непонятно) Наверное просто носить пока из строя не выйдет.
Вообще не задавался вопросом, но насколько реально сделать репассаж на Powermatic 80 интересно?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.01.2024, 08:56
VN64 VN64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2021
Адрес: Саратов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Всем добрый день. Может кому будет интересно продолжение истории. Часы смогли починить официальный сервис. Поставили нештатную втулку и неоригинальную головку. Но с внешней резьбой. Удобнее как по мне. Запчасти ждали 3 месяца из другой страны. Водозащиты заводской конечно нет, но это лучше чем заказывать новый корпус или колхозить совсем без водозащиты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240124_094812.jpg
Просмотров: 83
Размер:	249.2 Кб
ID:	3664131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240124_094733.jpg
Просмотров: 72
Размер:	182.0 Кб
ID:	3664132  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
классические diver's, iso 6425 cervantes Советы по выбору часов 6 15.06.2014 10:48
Нужно мнение знатоков! Tissot Seastar или аналоги в бюджете до 2000$ SZSZ Советы по выбору часов 8 19.11.2012 02:18


Часовой пояс UTC +3, время: 15:58.