Хронограф Maurice Lacroix или Tissot. Что лучше? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.10.2006, 10:19
Pawel Pawel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Candid
Мне кажется,Вам надо определиться,что Вы хотите от часов,что для Вас самое главное : статусность, механизм ,цена. Что для Вас ценно : марка(ее истоия и имидж) ; качество отделки; наличие у компании своей мануфактуры... Ведь часы могут стоить один доллар, а могут  миллион долларов. И в том, и в другом случае они показывают одинаковое время.
Все верно, но я полагаю что Ваши рассуждения верны в случае просто выбора часов.
А моем случае, т.е при сравнении конкретных марок получается-
Мануфактурности нет ни у той ни у другой марки, история Тиссо не идет ни в какое сравнение с Лакруа По поводу статусности марок вопрос достаточно спорный (если учитывать историю фирма), и по многим мнениям на форуме, она не очень высока у обеих марок.
Доработка механизмов М.Лакруа многими подвергается сомнению, во всяком случае для данной модели часов (может быть для серии МР, о чем они пишут и на своем сайте , даже указав особый знак- Качество серии Мастерпис, но хронограф этой серии стоит от 130 000 а это уже совсем другая ниша)
Получается, что кроме сомнительной статусности, других объективных аргументов в пользу МЛ нет.
Качество обработки корукса равное.
К тому-же для Тиссо эта модель хронографа относится к топовой, к тому-же, как кто-то писал на форуме, Ле Локль это юбилейная серия к 150 летию фирмы и к качеству предъявлялись повышенные требования
Получается что Тиссо - самый оптимальный выбор

Жду от участников форума объективной критики
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2006, 10:23
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,503 раз(а) в 1,467 сообщениях
морис лакруа и тиссо

2 WITUZ: Поздравляю с покупкой, не могли бы сообщить как они в эксплуатации. Кстати в Лонжине,который Вы хотели купить стоит не 7750,а 2894. Так,что однозначно купили правильно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.10.2006, 12:30
WITUZ WITUZ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: морис лакруа и тиссо

Цитата:
Сообщение от Rubar
2 WITUZ: Поздравляю с покупкой, не могли бы сообщить как они в эксплуатации. Кстати в Лонжине,который Вы хотели купить стоит не 7750,а 2894. Так,что однозначно купили правильно.
Спасибо большое
Надеюсь что не ошибся. Купил что на душу легло.
Опыта пока нет всего 3 дня прошло и толком еще не наигрался, некогда
На выхлдных буду изучать и проверять
А разве калибр 7750 лучше чем 2894 вреде бы на форуме где-то читал что 2894 лучше, да вроде и камней там 37 а не 25 ка у 7750
Но я все равно рад :lol: :lol: :lol:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.10.2006, 12:37
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,511 раз(а) в 10,185 сообщениях
Re: морис лакруа и тиссо

Цитата:
Сообщение от WITUZ
Но я все равно рад :lol: :lol: :lol:
И это главное!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2006, 13:24
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Существует такое общее мнение в отношении Тиссо, что это некий такой бренд для безвкусных людей, совершенно не модный, и собственно не заслуживающий внимания. Однако, мнение такое большинством высказывается без особой вдумчивости, просто потому что я где то слышал. Однако в отношении статусности существует официальная градация от Swatch Group, согасно которой Тиссо опеределена целевая аудитория среди граждан со стабильным средним достатком (на одном уровне с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, Юнион Гласхьют ). Данная политика берет свое начало еще со времен маркетинкового объединения Омеги и Тиссо, которое имело место быть в первой половине 20-го века. По моему личному мнению Тиссо - очень честная и достойная марка. Компания пережила "кварцевый" кризис 60-70-х, экономический кризис часовой промышленности в конце 80-х, и по ныне производит достойные по качеству и дизайну модели, в соответсвтвующей ценовой категории. Бренд Тиссо входит в Swatch Group, наряду с более дорогими Лонжин, Омега, , Бреге, Бланпа, Радо. Кроме того в состав холдинга входят компании-производители часовых механизмов. Крупнейший - ETA. Одним словом в отношении качества все компании группы придеорживаются единой политики качества, а вот к какой же целевой аудитории себя причислить - вот здесь личное дело каждого. Я, к примеру, после долгих раздумий понял, что приобрести качественный швейцарский классический хронограф в золоте я смогу только от Тиссо, соответсвенно вопрос причисления меня к той или иной целевой группе решился для меня автоматически, и по моему наиболее честно и справедливо. Так что все зависит от ваших желаний. Хочется "сверкнуть чешуей" - к вашим услугам бюджетные модели от дорогих производителей. Хочется часов с осознанно отобранными параметрами - ищите, подчеркиваю, за подходящие деньги среди всего широкого спектра часовых марок. А затем и увидите в какой сойиальной группе вы находитесь - современный маркетинг, в этом случае живо и безошибочно вас кудани-будь "зачислит". Относится к этому серьезно или с долей иронии - дело лично каждого. Я, к примеру, очень давно мечтал о классическом золотом хронографе. Мечта свершилась, благодаря Тиссо.

Удачи и осознанного выбора!
Вот и весь сове
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.10.2006, 13:54
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Согласен со сказанным Kaiser Souza. Кроме того абы кто не станет хронометристом мотогонок GP. В Вашем случае я -за Тиссо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2006, 14:02
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,184 сообщениях
Re: морис лакруа и тиссо

Цитата:
Сообщение от WITUZ
А разве калибр 7750 лучше чем 2894 вреде бы на форуме где-то читал что 2894 лучше, да вроде и камней там 37 а не 25 ка у 7750
Настоящий хрон всегда лучше,чем навешеный :wink:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.10.2006, 14:08
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Настоящий хрон всегда лучше,чем навешеный
Можно для новичка расшифровать - что такое настоящий и навешенный?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.10.2006, 14:17
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,184 сообщениях
Механизм специально разработаный как хронограф считать настоящим ,а обычный механизм ставший хроном после доработки с соответствующим модулем считать навешеным
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2006, 14:33
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Понял, спасибо за разъяснение
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
морис лакруа, тиссо


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать Maurice Lacroix Aikon или есть варианты лучше до 2000 евро? Marikko Советы по выбору часов 558 25.08.2021 10:59
Maurice Lacroix Aikon, где лучше купить. Хочется скидку хорошую alexgazhev Maurice Lacroix 22 29.07.2020 19:50
Выбор между Frederique Constant и Maurice Lacroix. Какая модель лучше? Stgh Советы по выбору часов 20 27.10.2017 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 23:01.