Продолжу тему... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.11.2008, 22:41
Аватар для Mariukas
Mariukas Mariukas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Israel, Tel Aviv
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Реплика с ASIAN 7750. Не понимаю, как у кого либо из вас есть ещё сомнения?!
По браслетам сегодня определить реплики не возможно, так как на дорогих репликах ставят или оригинальные браслеты или максимально приближённые по качеству.Но есть много моментов, по которым можно определить практически на глаз. И самая первая это заводная головка, о-ринг на заводной головке, глубина гравировки и качество резьбы. Более того, я не видел заднюю крышку, на ней есть тоже много чего интересного. Дайте посмотреть - много чего расскажу. Ну и винты в конце концов! Даже на топовых реплках не бывает хороших винтов....так уж повелось. Ну и разные мелкие проверки на зуб: царапните краску с безеля и всё сразу станет на свои места!
Даже по этой фотографии могу сказать цену в базарный день в Китае: 130-190 $.
А сапфир вы как проверяли? На температуру, царапали или профессиональной ювелирной аппаратурой?
****************************************************************
Специально пошёл, посмотрел ARMBAND UHREN за 2008 год.
Страница 326. Цена 169290 рублей. Из особенностей корпус с гелиевым клапаном!
__________________
Тик Так, Тик Так....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2008, 00:10
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Раньше золотые монеты на "зуб" проверяли, теперь часы нужно ковырять.
И как по такому ужасному фото Вы смогли рассмотреть глубину гравировки и качество резьбы? Я понимаю, что опыт и т.п, но это когда часы в руках, а тут то ?
P.S А я вот думал, что раз крышка непрозрачная, то заморачиваться с обработкой механизма уже никто не будет. А вот ошибался.
__________________
сегодня носишь adidas, а завтра родину продашь!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2008, 00:45
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 1,747 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
.... И самая первая это заводная головка, о-ринг на заводной головке, глубина гравировки и качество резьбы. Более того, я не видел заднюю крышку, на ней есть тоже много чего интересного. Дайте посмотреть - много чего расскажу. Ну и винты в конце концов! Даже на топовых реплках не бывает хороших винтов....так уж повелось. Ну и разные мелкие проверки на зуб: царапните краску с безеля и всё сразу станет на свои места!
...Из особенностей корпус с гелиевым клапаном!
Очень интересно.
Можете поподробнее, если можно о РАЗНИЦЕ во всех этий ньюансах.
Заводная головка
О-ринг
Гравировка [чего не уловил]
Кач-во резьбы [где]
Винты
И краска с безеля ! это вобще, наряду с винтами, больше всего заинтересовало.

На примере этой Омеги, но в общем и целом. Жизнь такая штука ,всякое бывает, может и пригодиться кому-то и поможет не стать жертвой. Ведь многое из перечисленного, вроде можно определить, не открывая крышки ( то, чего вряд ли хотят допустить те, кто будет пытаться продать фейк )

Кстати, гелиевый клапан вроде на 1ом фото есть ,или Вы про внутренность?
Знать бы еще, как он изнутри выглядеть должен

Я ,в принципе, думаю ,человек, к-рому принесли, проф. часовщик,
и не отказался бы за 15к рур приобрести )) Я бы именно по причине непрофессиональности из-за цены бы и отказался.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.11.2008, 01:27
Аватар для Mariukas
Mariukas Mariukas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Israel, Tel Aviv
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Конечно по фотографии я не могу судить о резбе, винтах, клапане , о-ринге и т .д.
Я это привёл как пример проверки! Часы стоимостью 170к., не могут стоить 15к. Даже у наркоманов. Тем более, ведь профессиональный часовщик их не взял, а ведь если бы это была оригинальная Омега, то тему бы обсуждали в другом топике , новых приобретений.
То ,что видно на фотографии, это не глубокая гравировка Омеги на заводной головке, в оригинальных часах Омега на много более рельефная!
По поводу вопроса о заморочке с механизмом. Увы таки да. Бо есть версии с прозрачной крышкой , а раз уже СИ.ЭН.СИ настроили, то им всё равно, китайцам, большое количество штамповать/шлифовать,сверлить и т.д. Более того, здесь уже цена реплики говорит за себя. Стараются, надо признать....
Безель визуально выглядит хорошо, более того светоточка на безеле на 12.00 очень аккуратная, что радует. К самому клону 7750 тоже придраться трудно, последние версии показывают очень не плохие результаты. Как по точности , так и по качеству сборки. Все истории со стружкой, маслом и не хавткой винтов уже ушли в историю. Прогресс в Китае на лицо!
Дальше: в моделях с коаксиальным спуском на ободке сектора есть надпись OMEGA CO-AXIAL 3313 да и крепится сектор не таким винтом как на фото .
Ну и в конце концов краска на безеле никогда не будет такой как на оригинале. Просто попробовать поцарапать отвёрткой. На оригинале ой как надо постараться. :-)
__________________
Тик Так, Тик Так....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.11.2008, 07:49
Аватар для tsn2233
tsn2233 tsn2233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Звенигород
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 397 раз(а) в 94 сообщениях
на безеле моей омеги появилась царапина, как появилась не знаю! видимо гдето слегка зацепил, если бы ударил сильно я полюбому обратил внимание! так что зацепил не сильно, скорее всего когда лазил левой рукой в карман двери на машине цапанул о алюминевую накладку ручки она очень "удобно" расположена ))) часы 100% оригинал, так что безель на оригинале царапается довольно легко!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.11.2008, 10:25
Аватар для Dwatch
Dwatch Dwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия,г.Ставрополь
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 509 раз(а) в 278 сообщениях

...Здесь был показан мех.3313-даже по моему,некачественному фото видны отличия:винт на роторе автоподзавода синий-все остальные нет.Ну и женевские полоски совсем "не женевские"-китайского розлива...В общем такие мелочи-а в глаза бросаются!Я рад что не купил!И еще-заметьте,кто и по каким причинам приносит такие часы:практически всегда-подарили,иногда-нашли;купил,но срочно нужны деньги...Ну и т.д. и т.п.
__________________
Все хотят хорошо провести время. Но время не проведешь!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2008, 11:14
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 940 раз(а) в 294 сообщениях
Я видел подделки под симастер, во всех подделках некачественно отштампована завинчивающаяся крышка с коньком-горбунком. На оригинале очено тонкая сеточка с очень четким рисунком, на фуфле размазано. Надо фото задней крышки, вот.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2008, 14:52
Аватар для Mariukas
Mariukas Mariukas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Israel, Tel Aviv
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
jb2007 ,
Верно, но это относится к репликам нижнего и среднего сегмента. На репликах стоимостью более 100$ ( у производителя) совершенно другая картина! То есть те реплики которые продаются в самом Китае ( не третьи руки в Москве), за 100$ и выше - сделаны так как надо. Там и конь морской и сеточка точно такая же как в оригинале. Но и здесь есть свои ньюансы. Поэтому я и сказал : покажите заднюю крышку и я вам много чего расскажу!
__________________
Тик Так, Тик Так....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.11.2008, 15:37
Аватар для tsn2233
tsn2233 tsn2233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Звенигород
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 397 раз(а) в 94 сообщениях
на оригинале омеги на задней крышки есть типа голограммы омеговской, верней не голограмма а гравировка хитрая. на подделках такую делают?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.11.2008, 16:39
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 628 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsn2233 Посмотреть сообщение
на оригинале омеги на задней крышки есть типа голограммы омеговской, верней не голограмма а гравировка хитрая. на подделках такую делают?
Да, кстати тоже хотел спросить, но поленился

Вы об этом говорите, да?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00459.JPG
Просмотров: 224
Размер:	46.2 Кб
ID:	8469  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще на тему классики zain Советы по выбору часов 19 17.12.2009 00:44
Вариации на тему ролекса Seamaster Rolex 8 27.07.2008 23:04


Часовой пояс UTC +3, время: 11:47.