Выбираю фотоаппарат - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.08.2010, 01:37
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
ajs, а в чем разница между этим Никоном и Кеноном?
И вообще насколько сильно надо заморачиваться с зеркалками? Нужно ли покупать объективы, выставлять что-то руками, или можно хорошо снимать не заморачиваясь и не разбираясь?
Разницы в принципе нет, если пользовать как обычный фотоаппарат, размеры и хват чуток разный, мне Кенон в руку не ложиться вообще, Никон как влитой, поэтому мне больше по душе Никон, снимать ими можно как обычной цифромыльницей т.е. достал, надал и снял, только это происходит мгновенно а не как с любой мыльницей (они фоткают прошлое, зеркалки настоящее) ну и только на зеркалке мы получаем хорошую и малошумную картинку, объективы это по желанию и потребности и минимум через пол года экплуатации, когда пройдет фурор и появиться желание что то купить ...
Этот пользователь сказал Спасибо! ajs за это сообщение:
Lazio (09.08.2010)
  #12  
Старый 09.08.2010, 01:39
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
В таком бюджете - никакого смысла. Берите хорошее цифромыло.
Цифромыло есть и будет цифромылом, т.е. медленно, шумно и не качественно, любая зеркалка начального уровня заткнет луюое цифромыло за пояс на раз два ... если не критичен размер (не надо носить фотик в кармане рубашки) то только зеркало ...
  #13  
Старый 09.08.2010, 07:46
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 800 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akopovich Посмотреть сообщение
Уважаемый Msdos,позволю не согласиться с Вами,тогда уж сонька H50,а ещё лучше панас FZ28 и FZ38,крутил в руках все эти перечисленные модели,у меня FZ28,дочь его у меня прихватизировала,но это уже ультразумы
По Н50 есть свои нюансы. Там прошивка пардон, гуано, как и вся программная часть. За счет этого на фотографиях порой бывает столько шума, что мама не горюй. Хотя этот брак вроде исправили, но осадочек остался.

Цитата:
Сообщение от ajs Посмотреть сообщение
Цифромыло есть и будет цифромылом, т.е. медленно, шумно и не качественно, любая зеркалка начального уровня заткнет луюое цифромыло за пояс на раз два ... если не критичен размер (не надо носить фотик в кармане рубашки) то только зеркало ...
Ну зачем же так жестоко. Как владелец и зеркалки и мыльницы скажу что для каждодневного использования зеркалка адски неудобная штука. Даже если сама по себе без объективов.

По качеству тоже не правы. Если говорить о "длиннофокусниках" (а тут их в основном предлагали), то там скорость серийной съемки выше чем на зеркалках. Даже не дешевых. А качество более чем хорошее. + на всех этих "мыльницах" и "длиннофокусниках" в разы лучше система авто съемки. + не надо волочь с собой тонну объективов.

Нынешние зеркалки начального уровня такое гавно, простите, что слов нет. Пока настроишь чтобы снять 5 минут пройдет. (Ибо все запихано в менюшки, а не вынесено на корпус как было раньше.) Ражим "авто" реализован отвратительно (особенно на Кэнонах). Так что для любителя "длиннофокусник" - золотая середина.
  #14  
Старый 09.08.2010, 07:55
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
Я вообще не фоткаю, не люблю. Фотик беру жене, сама она в технике не разбирается, выбрать самостоятельно не может.
Canon G10,Панас LX3 наиболее приближенные аппараты по уровню качества к зеркалкам,но все равно,одной кнопкой не обойтись,придется учиться,если освоить данные модели,можно смело переходить на зеркалки.А если сразу купить зеркалку даже начального уровня,придется учиться еще больше,в первое время результаты будут только разочеровывать,пока голова с руками не подружатся,плюс покупка дополнительных стекол,которые могут стоить на порядок дороже тушки,в смысле самого фотоаппарата.
В Панасе FZ28 и 38 имеется кнопка для лентяя Ia-интеллектуальный автомат,что в 80-90% позволяет получить качественное изображение,не заморачиваясь,т е одной кнопкой
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
Lazio (09.08.2010)
  #15  
Старый 09.08.2010, 08:18
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Ну зачем же так жестоко. Как владелец и зеркалки и мыльницы скажу что для каждодневного использования зеркалка адски неудобная штука. Даже если сама по себе без объективов.

По качеству тоже не правы. Если говорить о "длиннофокусниках" (а тут их в основном предлагали), то там скорость серийной съемки выше чем на зеркалках. Даже не дешевых. А качество более чем хорошее. + на всех этих "мыльницах" и "длиннофокусниках" в разы лучше система авто съемки. + не надо волочь с собой тонну объективов.

Нынешние зеркалки начального уровня такое гавно, простите, что слов нет. Пока настроишь чтобы снять 5 минут пройдет. (Ибо все запихано в менюшки, а не вынесено на корпус как было раньше.) Ражим "авто" реализован отвратительно (особенно на Кэнонах). Так что для любителя "длиннофокусник" - золотая середина.
Я как владелец Цифрозеркала, Цифроміла и бівший владелец длиннофокусника, скажу вам что все цифромыло нервно дышит в стороне по сравнению с зеркалом и эти выводы сделаны на основе моего опыта и других такх же, да и имея зеркало я на мыльницу сделал аж один кадр, т.е. пользую везде зеркало и я этому рад
  #16  
Старый 09.08.2010, 08:20
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akopovich Посмотреть сообщение
Canon G10,Панас LX3 наиболее приближенные аппараты по уровню качества к зеркалкам,но все равно,одной кнопкой не обойтись,придется учиться,если освоить данные модели,можно смело переходить на зеркалки.А если сразу купить зеркалку даже начального уровня,придется учиться еще больше,в первое время результаты будут только разочеровывать,пока голова с руками не подружатся,плюс покупка дополнительных стекол,которые могут стоить на порядок дороже тушки,в смысле самого фотоаппарата.
В Панасе FZ28 и 38 имеется кнопка для лентяя Ia-интеллектуальный автомат,что в 80-90% позволяет получить качественное изображение,не заморачиваясь,т е одной кнопкой
в любой зеркалке начального и не только уровня есть такая же кнопка и позволяет увеличить выход до 95-99% ...
  #17  
Старый 09.08.2010, 08:44
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 800 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ajs Посмотреть сообщение
Я как владелец Цифрозеркала, Цифроміла и бівший владелец длиннофокусника, скажу вам что все цифромыло нервно дышит в стороне по сравнению с зеркалом и эти выводы сделаны на основе моего опыта и других такх же, да и имея зеркало я на мыльницу сделал аж один кадр, т.е. пользую везде зеркало и я этому рад
Смотря для чего использовать. Мы сейчас говорим не о студийной съемке, а о бытовом использовании. Для этого оптимальным является длиннофокусник. Вменяемая светосила, переменное фокусное расстояние (хочешь макро, хочешь телеобъектив), на данный момент уже сделали вполне хорошую стабилизацию изображения, вполне сравнимый с зеркалкой отклик после нажатия спуска. Да много плюсов. Для новичка - самое оно. Даже съемку в RAW можно делать.
  #18  
Старый 09.08.2010, 09:15
Аватар для s_hmel
s_hmel s_hmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва - Ю.Бутово
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 1,658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akopovich Посмотреть сообщение
Canon G10,Панас LX3 наиболее приближенные аппараты по уровню качества к зеркалкам,....
... недавно купил , рекомендую
http://www.3dnews.ru/news/novaya_kam..._ot_panasonic/
Этот пользователь сказал Спасибо! s_hmel за это сообщение:
Lazio (09.08.2010)
  #19  
Старый 09.08.2010, 10:27
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Смотря для чего использовать. Мы сейчас говорим не о студийной съемке, а о бытовом использовании. Для этого оптимальным является длиннофокусник. Вменяемая светосила, переменное фокусное расстояние (хочешь макро, хочешь телеобъектив), на данный момент уже сделали вполне хорошую стабилизацию изображения, вполне сравнимый с зеркалкой отклик после нажатия спуска. Да много плюсов. Для новичка - самое оно. Даже съемку в RAW можно делать.
Мы говорим о бытовом использовании и в 90% случаев достал-щелкнул, в данный момент развития техники матрица размером с ноготь никогда не даст картинки, малошумность, ГРИП и т.п. как матрица размером почти с кадр 35мм фотопленки. Фокусоровки в мыльнице выполняецца с помощью разницы контраста, т.е. достаточно медленно, и до тех пор пока не поставят туда фазовые датчики скорость фокусировки не будет быстрой, зум, стабилизатор, и т.д. и т.п. это вторично т.к. на качество не влияет ...

РАВ в цифромыле в лучшем случае позволяет править ББ и тянуть на пол стопа, в том же Д3000 можно спокойно тянуть до 2-х стопов как вниз, так и вверх.

ЗЫ: У меня был Панас FZ20 ( в свое время лучший ультразум) у меня есть LX2 с РАВ на борту, у меня есть доступ к Д40, Д3000, Д90 и я могу однозначно сказать что тот же старичок Д40 заткнет за пояс любую цифромыльницу, включая тот же LX3 ...
  #20  
Старый 09.08.2010, 10:42
Аватар для alex0845
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 382 раз(а) в 211 сообщениях
Приятель пользуется Leica - очень доволен http://market.yandex.ru/model.xml?hi...60159&clid=502
Из Америки -760 баксов с налогом http://www.bhphotovideo.com/c/produc...ica_18391.html Так что смело можно брать и здесь
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоаппарат для макросъёмки (бюджет 15000-25000 рублей) Сыромятников Александр Фотографирование часов 146 23.06.2011 15:48
Фотоаппарат в Швейцарии Пушер Офтопик 67 20.12.2008 00:22


Часовой пояс UTC +3, время: 23:12.