Японское качество - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.07.2015, 10:24
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 389 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nonamer Посмотреть сообщение
Тут просто не повезло, сыграл видимо какой-то фактор.
Если по жизни отмечен такой невезучестью, то и поступать надо соответственно - выбирать часы с завинчивающейся головкой и повышенной водозащитой. Тогда и сон будет хороший. Требовать от дешевых часов какой-то немыслимой японской надежности - тупиковый путь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! CONE за это сообщение:
cosciente (24.07.2015), DENISWATCHES (25.07.2015), Nonamer (24.07.2015), ViktorVV (17.08.2015)
  #12  
Старый 24.07.2015, 11:17
Аватар для vs40
vs40 vs40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 232 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Требовать от дешевых часов какой-то немыслимой японской надежности - тупиковый путь.
Если заявлено 100м, то речку они все таки должны были пережить, даже если это не топовая модель.
Ведь не Noname Китай.
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.07.2015, 11:27
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 6,123
Поблагодарили 8,514 раз(а) в 2,637 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
Второе - необходим инструмент для подтяжки, голой рукой этого не сделать...
Обычный штангенциркуль отлично с этим справляецца
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.07.2015, 11:40
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 389 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vs40 Посмотреть сообщение
Если заявлено 100м, то речку они все таки должны были пережить, даже если это не топовая модель.
Ведь не Noname Китай.
На самом деле у нас нет полной информации. Возможно часы открывались еще до продажи, в этом случае даже не Noname Китай может потечь. И причем здесь вселенское обобщение о японском качестве?

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Обычный штангенциркуль отлично с этим справляецца
Категорически не советую это делать. Человек не имеющий опыта гарантированно поцарапает корпус.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CONE за это сообщение:
cosciente (24.07.2015)
  #15  
Старый 24.07.2015, 11:43
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,808 раз(а) в 1,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vs40 Посмотреть сообщение
Если заявлено 100м, то речку они все таки должны были пережить, даже если это не топовая модель.
Ведь не Noname Китай.
Откуда такая уверенность что «должны»?

Из самого банального - есть ли уверенность, что на момент купания в речке ЗГ была до упора задвинута в корпус часов, а не находилась в 1-м выдвинутом(!) положении перевода даты например?!

С ЗГ без резьбового крепления такие казусы могут происходить с завидной регулярностью:
- сунул руку с часами в плотный карман джинс и на обратном движении из кармана ЗГ цепляется за край кармана и выдвигается с легкостью необычайной и совершенно незаметно для хозяина часов(!)
- или, абсолютно аналогичное могло произойти и при переодевании(!) перед купанием - элементарно зацепиться часами и дернуть ЗГ хоть при стягивании плотной футболки хоть при одевании плотных плавок по ходу
- дети в конце концов, мой годовалый сынишка уже был замечен за тем, что виртуозно выдернул своими цепкими пальчиками ЗГ из часов на руке своей бабушки - уж больно они его интересовали пока на руках сидел...

И, если уж полез в воду в часах с выдвинутым валом ЗГ, то 99,9% что эти часы протекут, хоть на них и WR10Bar написано!
Так что, есть уверенность насчет положения ЗГ в момент купания или нет?!

Потому что я например, если лезу в воду с часами без резьбового крепления ЗГ, то обязательно, уже на автомате пальцем нащупываю ЗГ и убеждаюсь, что она задвинута до упора!
И, несколько раз бывало так, что под нажимом пальца ЗГ «ныряла в корпус», т.е. была выдвинута!
Не проверь я это перед купанием - получил бы протекшие часы и делов то...

И именно по этой же причине я однозначно предпочитаю ЗГ на резьбовом креплении для часов, в которых предполагаются частые и регулярные водные процедуры.

А вот в часах с обычной ЗГ без резьбы, я стараюсь лишний раз в воду не лезть, но т.к. воду я люблю, то это все равно случается.

И, что характерно, именно такие же Сеико 5 Супериоры как у топикастера у меня и в речке плавали, и в море, и в термальных источниках - часам уже 1,5 года, до сих пор НЕ протекли.

Итого, имеем меня с непротекшими часами и пару форумчан с протекшими - кому как повезло?
Или все-таки ЗГ без резьбы надо задвигать / проверять перед купанием?


Более того, у меня в жизни вообще ни одни часы с WR10Bar ни разу НЕ протекли - ни Ориенты, ни Касио, ни Сеико, ни Ситизен, а было у меня их уже с две дюжины за последние полтора десятка лет...
Неужто мне так везло все эти годы и с самыми разными часами?
Или просто я всегда строго следовал инструкциям о том, что можно, а что нельзя делать в таких часах?

Это касается и проверки положения ЗГ без резьбы перед купанием, и отсутствия ударов таких часов об воду на скорости - читай, нефиг прыгать в воду с тарзанки или падать с гидроцикла и считать, что часы с WR10Bar такое переживут как ни в чем не бывало... НЕ ПЕРЕЖИВУТ, будь у них хоть трижды японская сборка.

Но, возможно, что топикастеру и вправду НЕ ПОВЕЗЛО, и ЗГ была задвинута, и с тарзанки не прыгал, а часы протекли - что ж тоже бывает, проблемы с качеством никто не исключал даже в японской сборке
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
deathinjune (24.07.2015), pitbrit (24.07.2015), shekieki (24.07.2015), Shink (24.07.2015), tapoka (24.07.2015), ViktorVV (17.08.2015), Vipertkm (04.01.2016)
  #16  
Старый 24.07.2015, 12:34
dimzhil dimzhil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 546 раз(а) в 141 сообщениях
Сочувствую ТС, однако присоединюсь к менению, что это исключение.
Перед сезоном купания я обычно проверяю герметичность в мастерской и это мне ничего не стоит, кроме потраченного времени. Прокалдку задней крышки меняют вместе с батарейкой - раз в три года. у ЗГ прокладку не трогали, но за 8 лет вопросов не возникало. Вот это меня удивляет, но я намерен продолжить ресурсные испытания...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dimzhil за это сообщение:
cosciente (24.07.2015)
  #17  
Старый 24.07.2015, 12:35
Аватар для vs40
vs40 vs40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 232 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность что «должны»?
Потому что заявлено производителем, а косяки типа выдвинутой ЗГ это уже на совести владельца.
А я отвечал на фразу "Требовать от дешевых часов какой-то немыслимой японской надежности - тупиковый путь.", и считаю, что даже дешевые часы должны соответствовать заявленным характеристикам, и как правило они соответствуют.
А то потом тут же на форуме можно будет встретить фразу типа "Да я читал, что дешевые Seiko 5 чуть ли не под дождиком помирают".
Вон в соседней теме человек уверен, что офисному сотруднику не нужно брать механику с автоподзаводом.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=63
Заявления "дешевые часы – шлак, и ничего от них не ждите" это такая же крайность как купание с выдвинутой ЗГ.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vs40 за это сообщение:
cosciente (24.07.2015)
  #18  
Старый 24.07.2015, 12:44
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,340
Сказал(а) спасибо: 2,352
Поблагодарили 2,124 раз(а) в 928 сообщениях
Судя по фото часам нехило досталось от Вас!). Множественные царапины уже целый узор образовали. Исходя из таких условий эксплуатации Вам надо брать часы с защитой получше! С ЗГ на резьбе и WR200 как минимум! Ну и чтоб не полированные, так царапины менее видны.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! realvugluskro за это сообщение:
cosciente (24.07.2015), ViktorVV (17.08.2015)
  #19  
Старый 24.07.2015, 12:58
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 389 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vs40 Посмотреть сообщение
П
Заявления "дешевые часы – шлак, и ничего от них не ждите"
Ну вообще-то я такого не произносил, просто нужно понимать уровни запросов. В понятие дешевые часы также входит и отсутствие WR200 и отсутствие завинчивающейся головки.
Перед тем как делать глобальные выводы о японском качестве надо бы точно узнать причину. Пока фактов ноль, кроме явления самой протечки. Это может быть и допродажная травма и случайно выдвинутая головка, как правильно заметил cosciente, и даже не исключаю других неучтенных причин.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CONE за это сообщение:
cosciente (24.07.2015)
  #20  
Старый 24.07.2015, 13:55
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,808 раз(а) в 1,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от realvugluskro Посмотреть сообщение
Судя по фото часам нехило досталось от Вас!). Множественные царапины уже целый узор образовали. Исходя из таких условий эксплуатации Вам надо брать часы с защитой получше! С ЗГ на резьбе и WR200 как минимум! Ну и чтоб не полированные, так царапины менее видны.
И это тоже кстати, спасибо что заметили!
Пережитые часами сильные удары, оставляют не только отметины в виде царапин и потертостей, но и изначальную водонепроницаемость ухудшают, вплоть до полного протекания.

А степень заношенности часов на фото однозначно говорит о том, что за свои три года они пережили массу ударов по корпусу...

Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Ну вообще-то я такого не произносил, просто нужно понимать уровни запросов. В понятие дешевые часы также входит и отсутствие WR200 и отсутствие завинчивающейся головки.
Перед тем как делать глобальные выводы о японском качестве надо бы точно узнать причину. Пока фактов ноль, кроме явления самой протечки. Это может быть и допродажная травма и случайно выдвинутая головка, как правильно заметил cosciente, и даже не исключаю других неучтенных причин.
Поддерживаю, кроме того, что часы протекли, фактов ноль.

Была ли задвинута ЗГ на момент купания, не была ли нарушена герметичность корпуса или стекла вследствие сильных ударов, явно присутствовавших в жизни этих часов судя по многочисленным заметным на фото царапинам, не были ли убиты силиконовые уплотнители посещениями сауны в часах, бытовой химией и прочими причинами?

Топикастер обо всем этом скромно умалчивает, зато глобальные выводы о качестве делать горазд...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
CONE (24.07.2015), ViktorVV (17.08.2015)
Ответ
Метки
япония


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Timex или что-то японское(Seiko, Casio, Orient)) Babingood Советы по выбору часов 15 12.12.2012 10:43
Японское искусство + швейцарская механика Krisz Дизайн часов 1 06.09.2011 17:06
Вот Оно ,маленькое японское чудо)))) KALJAN Orient 10 02.09.2011 12:35


Часовой пояс UTC +3, время: 01:09.