Подскажите название механизма в часах Tevise - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.12.2023, 11:12
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,081
Сказал(а) спасибо: 16,323
Поблагодарили 22,862 раз(а) в 7,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchrepair Посмотреть сообщение
Брал их в 2019. Реально за это время они отработали менее полугода. Лежали между ремонтами. Сейчас уже лежат 2 года. Сначала стал клинить вал, в мастерской сказали что они вообще не смазаны. Потом сломался механизм автоподзавода. А сейчас то, что на фото. Их не бросали, не роняли и т.д. Обращались с ними хорошо. Но это не помогло.
всё-таки тот самый случай когда надо выбросить и забыть. забыть часы, но не урок. они и дальше будут делать голову и немного портить вам жизнь и требовать какие-то силы и время. при этом конкретно с этими часами результат абсолютно предсказуем и он негативный. поэтому пока есть опция угол срезать, надо ей пользоваться.
а пока присматриваете другие часы - можете почитать и осмотреться на форуме.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2023, 16:36
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 888 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchrepair Посмотреть сообщение
Типа сам виноват?
А кто? Вы же сами выбирали, сами смотрели, сами принимали решение и сами купили. Ва никто не заставлял. да и как бы в результате вы погнались за дешевизной. Результат сами теперь и пожинаете. Это наука. И правильно вас говорят - перешагните, плюньте и забудьте.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.12.2023, 16:41
watchrepair watchrepair вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
всё-таки тот самый случай когда надо выбросить и забыть. забыть часы, но не урок. они и дальше будут делать голову и немного портить вам жизнь и требовать какие-то силы и время. при этом конкретно с этими часами результат абсолютно предсказуем и он негативный. поэтому пока есть опция угол срезать, надо ей пользоваться.
Да, урок хороший.
И его должен извлечь также обзорщик-рекламщик "номер 1 в России с 2011 года", благодаря которому я получил ощутимые убытки и по деньгами и по времени/силам.
Пришлось объезжать много мастерских, где за них были готовы взяться. Я принял фольгу за гравировку и думал что просто у меня неудачный экземпляр. Поэтому бился за их оживление, пока не пришел сюда.
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
А кто? Вы же сами выбирали, сами смотрели, сами принимали решение и сами купили. Ва никто не заставлял. да и как бы в результате вы погнались за дешевизной. Результат сами теперь и пожинаете. Это наука. И правильно вас говорят - перешагните, плюньте и забудьте.
По вашему, виноват я, а рекламщик заведомо некачественного товара не причем? Только благодаря ему я купил эти часы. У потребителей есть права и они были нарушены.

Дешевыми их не назовешь. Тем более, я отдал 2 их стоимости за ремонт/поиск мастерских. Просто думал, что часы хорошие, но не повезло с механизмом. Люблю все делать качественно, поэтому оживлял их каждый раз. Не мог поверить, что взрослые люди могут рекламировать такое. Я повелся на обзор и репутацию обзорщика, которая как видим оказалась не совсем той.
Что можно купить на такую сумму в пересчете на современный курс(насчет дешевизны): https://market.yandex.ru/catalog--na...270%3A33612830
А если посчитать с последующими затратами, то: https://market.yandex.ru/catalog--na...270%3A33612830
Я и тогда мог это сделать, но поверил обзору.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2023, 10:39
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 888 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchrepair Посмотреть сообщение
По вашему, виноват я,
Во всём, что происходит с нами виноваты мы сами.

Цитата:
Сообщение от watchrepair Посмотреть сообщение
а рекламщик заведомо некачественного товара не причем? Только благодаря ему я купил эти часы. У потребителей есть права и они были нарушены.
Вы купили некачественный товар с существенными недостатками. По этому вопросу вы имеете право предъявить претензию только продавцу и производителю. А блогер, который вам в интернете высказал своё личное мнение, не при чём к правовым отношениям потребителя. Он вам их не продавал и он их не производил. И у вас есть право верить ему или нет.

Цитата:
Сообщение от watchrepair Посмотреть сообщение
Дешевыми их не назовешь.
Вы это серьёзно? Китайские механические часы за 30$ это именно дешёвка. И нужно отдавать себе отчёт, что в этих 30$ входят заработок продавца, транспортные расходы и прибыль производителя. То есть на остаток можно получить только именно то, что вы и получили. Это нужно знать самому или читать/смотреть альтернативные мнения кроме блогеров.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! toyo50 за это сообщение:
fedornagan (22.12.2023), Push75 (18.02.2024), zorkiy sov (26.12.2023)
  #15  
Старый 22.12.2023, 11:35
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 805
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 322 сообщениях
Довольно недорогой урок вышел. У фэшн-брендов бывает, что в себестоимости те же 10 долларов, а после трат на массу рекламы уже долларов 200-300 за такое же... изделие требуют. И ведь покупают.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2023, 11:48
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 13,798
Поблагодарили 8,336 раз(а) в 1,376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dadan Посмотреть сообщение
Довольно недорогой урок вышел. У фэшн-брендов бывает, что в себестоимости те же 10 долларов, а после трат на массу рекламы уже долларов 200-300 за такое же... изделие требуют. И ведь покупают.
Это Вы про Дэниэл Веллингтон?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2023, 12:23
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,081
Сказал(а) спасибо: 16,323
Поблагодарили 22,862 раз(а) в 7,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchrepair Посмотреть сообщение
Да, урок хороший.
И его должен извлечь также обзорщик-рекламщик "номер 1 в России с 2011 года", благодаря которому я получил ощутимые убытки и по деньгами и по времени/силам.
в идеале да. в реале у нас заряжатели мочи телевизором из девяностых не сели ни на день.
а на авито омеги продаются по пять тыщ, не смотря на тонны жалоб на лоты и аккаунты.
вся ваша злость и раздражение сейчас они на себя и это очень правильные ощущения, говорю совершенно без сарказма.
в следующие такие разы аналитика будет глубже. все самые глупые вопросы будут заданы. перед покупкой.
как выше написали - урок очень недорогой по часовым меркам.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.12.2023, 15:35
watchrepair watchrepair вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Во всём, что происходит с нами виноваты мы сами.
Эта фраза неверна. К сожалению, в обществе мы вынуждены зависеть от других людей, и некоторые этим манипулируют себе на пользу.
Не стоит выкручивать ситуацию в пользу блогера и делать покупателя еще и в чем-то виноватым. Блогер прекрасно знал, что хвалит.
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Вы купили некачественный товар с существенными недостатками. По этому вопросу вы имеете право предъявить претензию только продавцу и производителю. А блогер, который вам в интернете высказал своё личное мнение, не при чём к правовым отношениям потребителя. Он вам их не продавал и он их не производил. И у вас есть право верить ему или нет.
Но именно от блогера я узнал об этих часах в положительном ключе, что есть введение в заблуждение. Причем, он о себе ясно написал - что он номер 1 в России с 2011 года. Вдумайтесь в смысл этой фразы. Это ко многому обязывает.
Очень обтекаемо написали: "блогер высказал личное мнение" вместо того, чтобы назвать вещи своими именами.
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение

Вы это серьёзно? Китайские механические часы за 30$ это именно дешёвка. И нужно отдавать себе отчёт, что в этих 30$ входят заработок продавца, транспортные расходы и прибыль производителя. То есть на остаток можно получить только именно то, что вы и получили. Это нужно знать самому или читать/смотреть альтернативные мнения кроме блогеров.
Относительно дорогих часов дешевкой можно назвать и часы за 1тыс $.
За 30$ полно качественных часов(выше привел ссылки) на что и рассчитывал, покупая эти. За такую цену уже принято давать определенную планку потребителю.Не занижайте планку качества за эту стоимость. Посмотрите что продается за такую цену.

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
в идеале да. в реале у нас заряжатели мочи телевизором из девяностых не сели ни на день.
а на авито омеги продаются по пять тыщ, не смотря на тонны жалоб на лоты и аккаунты.
вся ваша злость и раздражение сейчас они на себя и это очень правильные ощущения, говорю совершенно без сарказма.
в следующие такие разы аналитика будет глубже. все самые глупые вопросы будут заданы. перед покупкой.
как выше написали - урок очень недорогой по часовым меркам.
Для меня это дорогой урок. У меня нет никакой злости и раздражения. Я просто хочу, чтобы разрекламировавший их блогер выкупил их у меня себе, раз они ему так понравились и он поделился этим со всем интернетом. Как номер 1 в России с 2011 года он должен признать ошибку и пойти навстречу пострадавшим от его "высказываний личного мнения"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.12.2023, 15:41
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,081
Сказал(а) спасибо: 16,323
Поблагодарили 22,862 раз(а) в 7,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchrepair Посмотреть сообщение
Не стоит выкручивать ситуацию в пользу блогера и делать покупателя еще и в чем-то виноватым. Блогер прекрасно знал, что хвалит.
это ровно то чем вы занимаетесь, выкручиваете свой факап в сторону блогера. в чём был ваш факап - предстоит собраться и осознать (хотя выше все тезисы есть уже). но по риторике я чую заниматься вы этим не желаете, а желаете бороться с ветряными мельницами. не могу вам пожелать в этом удачи, как бы ни хотел.
и для понимания, этот блогер тут известен и его и контент и мотивация всем понятны, также всем понятно как использовать его контент себе во благо и какой его контент вредный. никто ничего в его пользу не выкручивает. но подростковая ярость вам это понять и осознать не даёт. нужно время.

Цитата:
Сообщение от watchrepair Посмотреть сообщение
Я просто хочу, чтобы разрекламировавший их блогер выкупил их у меня себе, раз они ему так понравились и он поделился этим со всем интернетом. Как номер 1 в России с 2011 года он должен признать ошибку и пойти навстречу пострадавшим от его "высказываний личного мнения"
Цитата:
Сообщение от watchrepair Посмотреть сообщение
У меня нет никакой злости и раздражения.
противоречивые тезисы
Цитата:
Сообщение от watchrepair Посмотреть сообщение
Для меня это дорогой урок.
тем ценнее
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2023, 19:50
watchrepair watchrepair вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2023
Адрес: Мск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Писать можно сколь угодно, но факт остается фактом - произошел факт кидалова. И этому нет никаких оправданий. Кидалово недопустимо в любом ценовом сегменте, стране производства и тд. Осознавать это должен тот, кто продвигает такие товары. Мне то что надо осознавать? ЧТо-то вы записались со своими 13 тысячами сообщений.Я оплатил полную стоимость товара, на который часовой блогер номер 1 в России(!) с 2011 года дал отличные отзывы.Ремонтировал я их тоже за свой счет.

Желание получить рабочий товар за ощутимые деньги не стоит называть подростковой яростью.За такую стоимость это возможно,выше привел ссылки.
Сейчас восстановлю в 4 раз эти часы, и будем выходить на связь с рекламщиком.
Не люблю когда меня водят за нос.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить название/производителя механизма карманных часов KirillFan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 07.04.2020 11:11
Старое название на свежих часах? 1Vladimir Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 10.02.2017 00:50
Подскажите ref механизма ETA в часах Longines Conquest L1.633.3.16.6 MikhailShchur Longines 1 30.06.2016 12:39
Почему Гюнтер не пишет на крышке название механизма shum063 Steinhart 10 18.03.2016 21:20
Подскажите название механизма в Breitling Colt II Graff Rolex Breitling 6 07.09.2011 01:15


Часовой пояс UTC +3, время: 04:22.