Брайтоносцы :) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.07.2009, 23:41
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Где Ваши часы "по всякому", а?
Гюльчатай, открой личико. (с)))
Markus, такое впечатление, что вы их стыдитесь. Явите миру, так сказать.
__________________
Breitling Superocean SteelFish; Breitling Chronomat B01; Corum Admiral's Cup Trophy; F.Constant Persuasion; Tissot Classic/PR50; Poljot
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.07.2009, 23:55
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,106 раз(а) в 985 сообщениях
ну у меня еще пара тем есть на примете. а именно:
Дети носят Брайтлинг
женщины носят Брайтлинг
Ремешки для Брайтлинг
ну и куча разных фото. можно даже усыпать весь форум фотками.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.07.2009, 02:00
Аватар для Ivan77
Ivan77 Ivan77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 92 раз(а) в 81 сообщениях
ну и номер 87 из списка понятно кто
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.07.2009, 10:25
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Не стыжусь. Ношу каждый день. Даже более того, понты какие-то появились…
Тем не менее, демонстрация всетки дело сугубо личное. Для меня выбор – это уже вопрос интимного порядка. У каждого свой взгляд на эти вещи.
Относительно сабжа могу сказать, что пришел к выводу: «мерятся пиписками» не имея даже четкой метрической системы и измерительный приборов бесполезное занятие.
В чем измерять выбор?
В глубине последующей фрустрации?
X
Попробую объяснить. Что я имею в виду (чувствую будут "бить").
Итак…исключительно относительно повседневных предметов.
Вы согласны, что повседневка в принципе ничем друг от друга не отличается, за исключением того довеска, которым их снабдили маркетологи? Ну в самом деле, те же японские или швейцарские бренды если смотреть их на трезвую, не затуманенную легендами и т.п. голову? В чем разница?
А разница в цене. Это единственная характеристика, которая позволяет с ходу писать в советах, что лучше самое простое из более дорогого, чем самое сложное из более дешевого.
Итак…Цена – это мерило всего.
Идем дальше…
Что есть фрустрация? Это следствие сложения двух составляющих – неких затрат (не обязательно денежных) и некого полученного результата (не обязательно осязаемого). Либо результат удовлетворяет, либо нет. В последнем случае возникает фрустрация, т.е. сомнение в затраченных средствах и неудовлетворенность результатом.
Отчего это происходит применительно к часам?
Да просто все…
От того, что более чем 90% населения (если не больше) абсолютно наплевать на ваши часы! Даже более того, если вы назовете реальную цену этих часов, то фрустрация может только усилиться. И, наконец, наступает момент, при котором высокая цена часов начинает играть негативную роль. Чем выше затраты, тем глубиннее фрустрация.
Бороться с этим пытаются постоянным рекрутингом новых членов во всякие сообщества, группы и т.п.
Можно даже четко проследить. Чем более активен рекрутинг Бренда, тем больше фрустрации у его последователей…
И споры здесь происходят исключительно по этой причине. Те, кто затратил больше совершенно не согласны с теми, кто за тоже самое (по сути) заплатил меньше.
Тогда появляются всевозможные рейтинги и иерархии…
Причем именно форум watch.ru, при отсутствии в реальной жизни иных мест, где концентрация фрустрирующих по часам высока и предоставляет отдушину для тех, кто может несколько нивелировать полученный результат так называемыми «понимающими».
Пробыв на этом форуме достаточное время я начал понимать механизмы и моя собственная фрустрация уступила место простому правилу: хочешь получить меньше разочарований? Плати меньше за бОльшее!
Поэтому соотношение цена\результат есть мерило всего! Честность этого соотношения… Не понтовость, которая реализуема лишь в среде «посвященных» (сколько их?), а именно ваши личные ощущения от затраченных средств после «похмелья», то есть в реальной жизни, а не на форуме…
А в реальности понтовость, из-за которой собственно и идет весь сыр-бор не более чем известность Бренда у «непосвященных», которая имеет не более двух состояний – «Круто!» и «Не Круто!». Всё!!!
Если Бренд «на улице» не известен, то как бы он не котировался на форуме, результатом будет лишь постоянное Бла…Бла..Бла…в виртуале.
Понимание этого мне дало иронию, с которой, наконец таки, я могу подойти ко всем этим спорам о Брендах, выборе и т.п. включая всевозможные сообщества, общества и клубы…
Панераи говорите?
Ну..ну…
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Markus за это сообщение:
CHE_BUR (07.10.2009), LegionM (20.04.2012), Noel (14.07.2009), sercher (30.10.2009), Sokyra (17.05.2016), Winder (27.03.2014)
  #15  
Старый 14.07.2009, 11:16
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,106 раз(а) в 985 сообщениях
ого!!!! классно написано!!! согласен! я даже скопировал, на всякий случай, а то может сей пост будет кому-то неугоден, а можен кто-то пожалуется и будут попытки найти нарушения и стереть..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.07.2009, 11:52
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan77 Посмотреть сообщение
ну и номер 87 из списка понятно кто
Неужто Шойгу вспомнили?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2009, 12:01
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Недавно мне попался ПАМ гмт, на браслете... - понравился ПАМ и браслет тоже Посмотрел ценничек... - что-то около 300000 р. В душе что-то шевелнулось..., мож взять
И тут в сознании всплыли... давно забытые, детские чувства - КОЛОКОЛЬЧИКИ!!!
В нашем дворе, было много сверстников, человек 40-50.
Каким-то образом, пластмассовые колокольчики ландыша... с помойки - стали высшем интересом и мерилом ВСЕГО... у нашего малолетнего сообщества Закипели страсти - обмен, захват, кладоукрывательство, шпионаж, воровство, клановость, корыстная дипломатия... Я аж застыл, от внезапно нахлынувшего, с ПАМом в руках... - КОЛОКЛЬЧИКИ!!!!!
Чур меня - ЧУУУУР
зы... А так, понравились - влял бы по цене Рыбки..., хотя мне они и не нужны..., так - как дань фетишизму
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Брателла Алнайкера за это сообщение:
KNB (14.07.2009)
  #18  
Старый 14.07.2009, 23:51
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
Не стыжусь. Ношу каждый день. Даже более того, понты какие-то появились…...
Многозначительно молчу, и дальше мы идем гулять (с))))
__________________
Breitling Superocean SteelFish; Breitling Chronomat B01; Corum Admiral's Cup Trophy; F.Constant Persuasion; Tissot Classic/PR50; Poljot
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.07.2009, 01:31
Аватар для Sergei G
Sergei G Sergei G вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
а эти носят?

У меня вопрос к обитающим на этом разделе форума. Я всегда удивлялся, почему Брайтлинг так любимы в Израиле. Это все-таки более спортивные часы, чем образ жизни их тамошних носителей. Но я нигде не слышал, какие часы любят носить хасиды. Вы не в курсе? Тоже Брайтлинг
__________________
солнечные часы, клепсидра, свечка...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.07.2009, 01:38
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei G Посмотреть сообщение
какие часы любят носить хасиды. Вы не в курсе? Тоже Брайтлинг
Ух, так и хасиды разные бывают.
Что-то мне подсказывает, что г-н Шалом вам даст полный ответ.
__________________
Breitling Superocean SteelFish; Breitling Chronomat B01; Corum Admiral's Cup Trophy; F.Constant Persuasion; Tissot Classic/PR50; Poljot
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брайтоносцы, на первый-второй рассчитайсь! Mafia manufacture Breitling 2891 23.05.2024 21:32
Брайтоносцы! Принимайте пополнение! Avenger Skyland! artigo Breitling 12 18.11.2009 16:04


Часовой пояс UTC +3, время: 21:46.