EDOX vs Swarovski что лучше взять? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.11.2014, 17:45
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,900 раз(а) в 2,605 сообщениях
Как то, мне кажется, не о том вы говорите
Давайте немного конкретнее - в два раза дешевле, в два раза дороже - это сколько в деньгах? Возможно оно и так в два раза дороже, чем должно быть. Безо всяких "Сваровски".
Или, если уж совсем конкретным быть, скажите - сколько вы готовы потратить?
И тогда уж - что именно вам нравится? Часы-то совсем разные.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2014, 18:29
ggvvss ggvvss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Из этих Эдокс, конечно. А вообще не зацикливался бы на этих двух моделях. Напишите побольше хотелок, подобрать помогут.
Из всего что я смотрел, edox нравяться, хочу до 1500$, ремень каучук, размер 43-45 мм, толщина от 1 см. Оригинальный дизайн и только швецария) кварц или механика - без разницы) но механика предпочтительней.

Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Как то, мне кажется, не о том вы говорите
Давайте немного конкретнее - в два раза дешевле, в два раза дороже - это сколько в деньгах? Возможно оно и так в два раза дороже, чем должно быть. Безо всяких "Сваровски".
Или, если уж совсем конкретным быть, скажите - сколько вы готовы потратить?
И тогда уж - что именно вам нравится? Часы-то совсем разные.
Скажу так, разница в ценнике у нас в магазине в 7 000 грн (550$ примерно) но на сваровски мне могут сделать скидку 30% (а если повезёт, то и 50%) по этому я и засмотрелся на них. Часы внешне неплохие, швецария, тот же метал что и в edox, сапфировые стёкла, вот и думаю, стоит ли переплачивать, если сваровски выйдут от 550$ до 740$ в зависимоти от скидки. А эдокс 1600$
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.11.2014, 18:36
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,638
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 4,886 раз(а) в 2,130 сообщениях
Стоит, имхо. За 500/800лучше ориент купить. Ориент стар, например.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.11.2014, 19:09
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,760 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Сваровски уже и часы стали делать? Куда катится этот мир...
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Видимо продажи стекла по бодрой цене встали
С нетерпением ждем коллекции мужских часов от мировых производителей лифчиков, колготок и туши для ресниц.
Ой, как все тут любят создавать вокруг чисов ореол сакрального предмета, который позволено производить только посвящённым (и для этого иметь в семье восемь поколений часовщиков по мужской линии, поститься и молиться перед сборкой каждого экземпляра )

Современные массовые часы (часы как целое изделие, а не часовой механизм, который является их покупным компонентом) производить не сложнее, чем хорошие зажигалки, авторучки и бижутерию.

Тем более физически часы изготавливает не сам "производитель стекла" (и не производитель чемоданов, и не производитель духов, и не производитель ручек, и не производитель тряпок), а специализированное часовое производство. Которое просто наносит на них нужное имя бренда.


Было бы на этих часах написано Шопар и цена повыше — половина из вас за них бы голосовала


Но я , конечно, за Эдокс (если строго из этих двух)
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Holmes (03.11.2014), ii4q7j (03.11.2014), Loki3D (04.11.2014)
  #15  
Старый 02.11.2014, 21:15
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 983 раз(а) в 367 сообщениях
Вы выбираете совершенно разные часы, но если рассматривать конкретно эти часы, я как и большинство форумчан посоветовал бы Эдоксы. Сваровски, конечно бренд, но если провести аналогию Вашего выбора с покупкой машины, то нмв это выглядит примерно так: какую лучше купить, вольксваген или стиральную?
Эдоксы делают интересные и вполне качественные часы. У нас в Украине они сильно переоценены, но Вам же ничего не помешает купить их на маркете или за границами нашей Родины.
А к часам фешен брендов, я отношусь как к кастрированному коту- вроде кот, но уже не тот
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.11.2014, 12:39
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,644 раз(а) в 1,864 сообщениях
to ТС.
Остыньте, подумайте, покурите форум.
Ни те, ни другие часы не стОят тех денег, которые за них назначили.
EDOX-ы - потому что кварц,
Swarovski - потому что сваровский
Думается мне, что за такие деньги, Вы можете найти что и получше, главное не торопитесь.
Удачи.
С уважением.
__________________
Имею желание купить дом (RX-7000T), но не имею возможности.
Имею возможность купить козу (DW-5600), но не имею желания.
Так заработаем же на то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!(с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2014, 13:07
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,305
Сказал(а) спасибо: 6,064
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 2,627 сообщениях
ggvvss одумайтесь !
Бюджет 1500 зелёных ! Какие сваровски-шмаровски ??? А тем более если приемлите кварц!
Тут надо смотреть радо, таг хоер, лонжин в конце концов... А то и на БУ омегу кварцевую...
Полно интересных часов в этом бюджете !
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
tone3110 (04.11.2014)
  #18  
Старый 03.11.2014, 16:25
ggvvss ggvvss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
Вы выбираете совершенно разные часы, но если рассматривать конкретно эти часы, я как и большинство форумчан посоветовал бы Эдоксы. Сваровски, конечно бренд, но если провести аналогию Вашего выбора с покупкой машины, то нмв это выглядит примерно так: какую лучше купить, вольксваген или стиральную?
Эдоксы делают интересные и вполне качественные часы. У нас в Украине они сильно переоценены, но Вам же ничего не помешает купить их на маркете или за границами нашей Родины.
А к часам фешен брендов, я отношусь как к кастрированному коту- вроде кот, но уже не тот
Если Вы их найдете дешевле, буду очень признателен) я не нашел(((

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
ggvvss одумайтесь !
Бюджет 1500 зелёных ! Какие сваровски-шмаровски ??? А тем более если приемлите кварц!
Тут надо смотреть радо, таг хоер, лонжин в конце концов... А то и на БУ омегу кварцевую...
Полно интересных часов в этом бюджете !
Таги мне не очень нравятся (те что в моей ценовой категории) + под них куча подделок, а под едоксы нет)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.11.2014, 17:39
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,900 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ggvvss Посмотреть сообщение
Таги мне не очень нравятся
Это немного другой вопрос. Но есть уйма предложений от других марок в этом ценовом диапазоне.
Просто представьте, что Вы сейчас наткнулись даже не на вершину айсберга, а на точку, обозначающую ее примерное место на карте
И вот сейчас Вы совершите покупку, и только потом, через месяц почитывания форума, сможете оценить ориентировочный масштаб трагедии
Ну да, я вас пугаю, но, поверьте - по делу.
Вам, как мне кажется, следует немного прошвырнуться по форуму, в т.ч. по маркету, по интернет магазинам, с целью просто поглазеть и составить представление о том, что Вам может понравиться и что можно купить за Ваши деньги.
Для экскурсий я предложу: вот тут у шведов поглядеть Certina, Tissot, Longines (-19% VAT от цены), у немцев проведите обширную экскурсию, у наших украинских товарищей тоже масса всего интересного.
И все это не спеша.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.11.2014, 18:33
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ggvvss Посмотреть сообщение
Да, с недавнего времени (несколько лет) они начали делать мужские часы.
Гы-ы, а женские часы делать в Сваровски еще не додумались? Любопытно...

По теме. Сваровски - в топку. Едокс в общем-то тоже. :-)
1. Вы определитесь сначала - механику хотите или кварц.
2. Дальше бюджет.
3. Дальше страна производства. Если Япония устроит - на швейцарцев и незачем смотреть. Если хочется швейцарские часы - см. пункты 1 и 2 и исходя из этого создавайте новую тему. :-) Подскажем.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio с синим циферблатом. Что лучше взять? serega1510 Casio 5 26.08.2014 06:46
Посоветуйте что лучше взять - Panerai PAM 275 или PAM 311 ramzes1971 Panerai 36 06.03.2012 14:13
Хронограф, дата и день недели, в пределах 100000 рублей. Какие лучше взять? samuel1 Советы по выбору часов 15 24.04.2009 00:42


Часовой пояс UTC +3, время: 06:27.