Мой первый "Patek") - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.06.2015, 20:04
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Очень литературная история, с пафосным выбрасыванием работающего механизма. В такой жест мужчины, не разбирающегося в часах - не верю.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ppetya за это сообщение:
HappyBull (02.07.2015), pomerancev (06.07.2015), TOTAC (26.06.2015)
  #12  
Старый 26.06.2015, 20:16
Аватар для kosyachok
kosyachok kosyachok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 4,110
Поблагодарили 999 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
... с пафосным выбрасыванием работающего механизма...
Ничего не хочу сказать плохого про ТС , но, по ощущениям, часть истории про выбрасывание в мусоропровод - для красного словца. Кмк, загнал кому-нибудь по дешману или дальше передарил. Хотя, еще раз повторю, это только по ощущениям, могу и ошибаться.
Этот пользователь сказал Спасибо! kosyachok за это сообщение:
Portland (27.06.2015)
  #13  
Старый 26.06.2015, 20:18
bluesman1976 bluesman1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 319 раз(а) в 54 сообщениях
Мне тоже непонятен смысл этой исповеди. Ну подарили залипуху - это бывает часто. Ну кинул чел - тоже не редкость, всякое бывает.
В чем суть? И название темы подразумевает , что был как минимум второй Патек. Расскажите тогда и о нем. Читая такое название ожидаешь, что-то типа - как я заработал свой первый миллион.
  #14  
Старый 26.06.2015, 21:04
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,982
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,028 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bluesman1976 Посмотреть сообщение
Мне тоже непонятен смысл этой исповеди. В чем суть?
Аналогично.
Подарили в 2005. На форуме с 2009.
Что подвигло в 2015 написать?
Ааа... ну да, пятницо.
Этот пользователь сказал Спасибо! GROMADA за это сообщение:
Lokust (27.06.2015)
  #15  
Старый 27.06.2015, 20:21
Аватар для Антон Straps&Buckles
Антон Straps&Buckles Антон Straps&Buckles вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 3,500
Поблагодарили 9,397 раз(а) в 1,538 сообщениях
В розовом разделе ограничение- 3 поста в день. Это сковало руки такому графоману, как я) Но ненадолго)

Сначала отвечу на поверхностное, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Очень литературная история, с пафосным выбрасыванием работающего механизма. В такой жест мужчины, не разбирающегося в часах - не верю.
Еще литературнее и пафоснее было бы, если б я шваркнул их об асфальт, разлетевшиеся шестерни оказались ржавыми с оборотной стороны, а из самого нутра выкатилась личинка тутового шелкопряда. И сие поставило бы точку в моих дилетантских сомнениях в оригинальности часов.

Цитата:
Сообщение от kosyachok Посмотреть сообщение
могу и ошибаться.
можете

Цитата:
Сообщение от bluesman1976 Посмотреть сообщение
И название темы подразумевает , что был как минимум второй Патек. Расскажите тогда и о нем. Читая такое название ожидаешь, что-то типа - как я заработал свой первый миллион.
Докажите, что этот Патек у меня не первый (или что этот Патек не мой) - и я отредактирую название темы так, как вы пожелаете.
Насчет ваших ожиданий - ну не все наши ожидания оправдываются. Бывает.

Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Подарили в 2005. На форуме с 2009.
Что подвигло в 2015 написать?
Ааа... ну да, пятницо. .
Форум подразумевает свободное непринужденное общение. Вспомнилось. Захотел описать эту историю. Написал.
Захотел я памы в 2011-м, а купил только в 2015-м. Почему? Да еще на 2 месяца раньше поставленной для себя даты - опять, почему? Что-то здесь не то (следуя вашей логике) )))

Кстати, о существовании розового раздела узнал случайно около полутора месяцев назад. Еле его нашел, попав через поиск яндекса на одну тему. И уже с нее по «хлебным крошкам». И с большим интересом изучаю.
Насчет «пятницо» я не совсем понял. Если вы про «тяпницу», то мимо. К счастью, уже год как я победил зеленого змия. Так что мои посты не подчинены действию психотропных препаратов). Да и время поста – утреннее. Тоже не в тему.

____________________________________________________________________

Теперь о том ,что я считаю важным. Два собеседника высказались очень похоже:

Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Мне кажется нет никакой связи между знаниями человека в часовой области и человеческими же качествами.
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Ношение им фейка не сделало его хуже. Он все такой же замечательный человек.
Я согласен с тем, что фейки можно «простить»:
- добросовестным приобретателям (кто не знает, что это подделка)
- старшему поколению, которое имеет свои заскоки, но от этого мы не любим их меньше

Но, я подразумевал людей возрастной категории примерно 18-45 лет. Которые знают, что купили фейк (и их это не напрягает) или сами ими торгуют.
Вариантов здесь не много: либо они не уважают чужую собственность (авторское право), либо недопустимо (удалено завуалированное матерное слово), что может сыграть злую шутку в критической ситуации (когда надо будет проявить разборчивость, а они по привычке проплывут мимо).
Помимо «друга», указанного в первом посте темы, у меня еще есть один знакомый. Однажды, когда мы выпили довольно много на одной тусе, разговор коснулся часов. Именно тогда я был впечатлен Памами. И упомянул эту марку. Собеседник сказал ,что ему тоже нравятся эти часы. И у него даже есть фейковый экземпляр. Типа, на оригинал жаба задушила. И вообще – смысл оригинала, если эти почти такие же.
После этого заявления, я поставил «пунктик» о неразборчивости этого человека и его сверхжадности (он весьма состоятелен). И далее, ведя с ним дела, действовал с подстраховкой. Что оказалось не лишним.
В общем, пока у меня 100%-е подтверждение звучного постулата из первого поста (с поправкой на две выделенных категории).
Есть еще наблюдения. Но там я не могу найти подтверждения, т.к. не имею доступа к часам на руке человека))
__________________
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Антон Straps&Buckles за это сообщение:
hrz00 (27.06.2015), Maga8800 (25.05.2019), Push75 (05.07.2015)
  #16  
Старый 27.06.2015, 21:15
bluesman1976 bluesman1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 319 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гора102 Посмотреть сообщение
Докажите, что этот Патек у меня не первый (или что этот Патек не мой) - и я отредактирую название темы так, как вы пожелаете.
Зачем мне вам что-то доказывать и потворствовать подобному словоблудию. Самое главное, что то о чем вы написали - не Патек. Если у вас есть настоящий Патек - расскажите о нем - все же форум о часах. Просто вы написали пафосно и броско, а по сути не о чем.
Смысл вашего поста я могу понять так: поддельные люди носят(дарят) поддельные часы. То что этот человек оказался подлецом не связано с часами. Он всегда был, есть и будет подлецом, а подарить он мог и Ориент и все равно бы вас кинул. Я знаю несколько хороших людей, которые носят фейки. Просто им наплевать. Они не в часовой теме. И вообще это уже столько раз обмусолили здесь на форуме. Зачем опять поднимать этот вопрос.
  #17  
Старый 27.06.2015, 21:43
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гора102 Посмотреть сообщение
Но, я подразумевал людей возрастной категории примерно 18-45 лет. Которые знают, что купили фейк (и их это не напрягает) или сами ими торгуют.
Вариантов здесь не много: либо они не уважают чужую собственность (авторское право), либо недопустимо пох….стичны, что может сыграть злую шутку в критической ситуации (когда надо будет проявить разборчивость, а они по привычке проплывут мимо).
Цитата:
Сообщение от Гора102 Посмотреть сообщение
Помимо «друга», указанного в первом посте темы, у меня еще есть один знакомый. Однажды, когда мы выпили довольно много на одной тусе, разговор коснулся часов. Именно тогда я был впечатлен Памами. И упомянул эту марку. Собеседник сказал ,что ему тоже нравятся эти часы. И у него даже есть фейковый экземпляр. Типа, на оригинал жаба задушила. И вообще – смысл оригинала, если эти почти такие же.
После этого заявления, я поставил «пунктик» о неразборчивости этого человека и его сверхжадности (он весьма состоятелен). И далее, ведя с ним дела, действовал с подстраховкой.
Вам можно научный труд писать "Ношение подделок как показатель самых негативных особенностей человеческой натуры".

Вот честное слово, читал и улыбался. Вы и правда так пафосно написали о том, как якобы выбросили подаренные часы, так нещадно описываете какие-то мифические черты характера, присущие людям, носящим подделки, так категорично решаете кого прощать, а кого не прощать, что складывается впечатление, будто ваш труд - это попытка доказать всему миру, что вы главный и самый ярый ненавистник подделок и людей их носящих
  #18  
Старый 27.06.2015, 22:04
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,429
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Та ладно-чё вы накинулись?
Я вон тоже купил в 2005 или 6 году подделку под Омега Спидмастер,на одном конченном сайте-через три месяца отвалились мелкоциферы,решил сам их поставить-поставил на место,потом опять отвалились-еще раз разобрал,был конкретно пьян и потерял все эти стрелки мелкие,в итоге отнес их мастеру-он нашел похожие стрелбаны,только серебристые,а там были белые(изначально),нарисовал мне сумму ремонта 3000 р.,ну там он еще,с его слов мех почистил и т.д.,а я вообще передумал их забирать-говно оно и в Африке говно!Сумма покупки на этом суррогатном сайте изначально была 5500 р. плюс 700 р. доставка.
Короче я в них разочаровался уже спустя пару месяцев и очень сильно жалею до сих пор,что подарил этим упырям,хоть и небольшую,но сумму...В итоге только оригиналы и все-тут!Пусть это будет Луч 2209,но зато оригинал!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
  #19  
Старый 27.06.2015, 22:17
Аватар для Антон Straps&Buckles
Антон Straps&Buckles Антон Straps&Buckles вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 3,500
Поблагодарили 9,397 раз(а) в 1,538 сообщениях
"Пафосно", "якобы выбросил", "труд писать"...
Расслабьтесь, улыбающиеся учителя-конспирологи. Я высказал свою точку зрения и обосновал ее. До бесконечности комментировать ваши трололо-измышления и ужимки не собираюсь.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти (с).
__________________
  #20  
Старый 27.06.2015, 22:19
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,429
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гора102 Посмотреть сообщение
Я высказал свою точку зрения и обосновал ее
Я еще пару лет назад понял-лучше ничего не рассказывать-всегда найдутся те,кто начнет сомневаться в правдивости....Кстати и среди очень уважаемых форумчан,и даже не со зла!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Этот пользователь сказал Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patek Philippe 2526 - первый автомат alex919rr Patek Philippe 0 19.05.2016 23:51
Первый Patek Philippe griha1 Patek Philippe 11 19.10.2015 21:51
Предлагают часы в качестве оплаты долга - Patek Philippe, Cartier, Cellino и еще Patek acs7bmw Старинные часы и карманные часы 15 02.07.2015 19:53
Кто первый? Patek Philippe vs Breguet vs F.P. Journe VV Советы по выбору часов 151 26.12.2007 23:20


Часовой пояс UTC +3, время: 19:24.