Выбор между двумя очень разными часами (кварц и механика) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.11.2023, 20:44
victorkanda victorkanda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 737 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
(. . .)
В Ориенте странный люм - только на стрелках. Нашёл пару видео, где его демонстрируют. Причём есть другая, похожая модель, только там местами есть римские цифры, и вот там люм есть и на стрелках, и по краю окружности циферблата. В этих же часах по окружности есть небольшие метки над основными метками, но люма похоже на них нет. И это странно. Что ещё не понравилось - размер несколько великоват для меня, хоть и не критично, но зимой под курткой будет не очень удобно.
(. . .)
Похожая модель, о которой вы говорите, Ø38мм.
Лично мне больше нравится первоначальный вариант Ø42мм, но серенький.

https://onewatch.by/chasy-orient-sta...rpusom-sallaz/



Сколько в Вологде-где этой зимы, и вряд ли вы часы для работы на свежем воздухе выбираете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! victorkanda за это сообщение:
Grizlyman (05.11.2023)
  #12  
Старый 05.11.2023, 21:47
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 249 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от victorkanda Посмотреть сообщение
Похожая модель, о которой вы говорите, Ø38мм.
Лично мне больше нравится первоначальный вариант Ø42мм, но серенький.

https://onewatch.by/chasy-orient-sta...rpusom-sallaz/

Сколько в Вологде-где этой зимы, и вряд ли вы часы для работы на свежем воздухе выбираете.
Да, правильно пишете, та похожая модель часов меньше, она 38мм против 42мм у этой модели. Серые мне тоже нравятся, скажем так: чёрные для меня совсем немного перевешивают серые.

Вот насчёт зимы вы прям хорошо заметили, я этот вопрос изучал, но здесь не написал, потому что посчитал его решенным. Но сейчас всё-таки хочу спросить у людей, кто пользовался часами с аккумулятором и живёт как я в регионе, где мало солнца. Будет ли такое, что его придётся заряжать например от лампы? Потому что за весь год на солнце часы будут только летом и то за всё лето только когда одежда без рукавов (то есть нет дождя и тепло) - это не больше 3-4 недель за всё лето (суммарно за лето). К тому же у меня такой режим ношения часов, что они на руке только когда я на улице, то есть в помещении они лежат в столе, значит зарядки от освещения не будет. Интересный вопрос на самом деле и важный. Знаю, что аккумуляторы не любят когда заряд низкий, также не любят перезаряд.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.11.2023, 22:00
casio4er casio4er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Germany
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 132 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
К тому же у меня такой режим ношения часов, что они на руке только когда я на улице, то есть в помещении они лежат в столе, значит зарядки от освещения не будет.
Лампы на потолке по-моему хватает для заряда. У меня так заряжаются, лампа дневного света.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! casio4er за это сообщение:
Grizlyman (05.11.2023)
  #14  
Старый 05.11.2023, 22:09
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 22,834
Поблагодарили 17,427 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
Знаю, что аккумуляторы не любят когда заряд низкий, также не любят перезаряд.
Про перезаряд не приходилось слышать, наверное сложно часы перезарядить, скорее перегрев им устроить на ярком прямом солнце, а вот полный разряд - это да, для аккума вредно.
А в чём проблема под лампу часы положить? Можно зимой и осенью смело на подоконник, света будет хватать и не перегреете.
Я бы Casio Oceanus взял, Orient неплох и неприхотлив, но с механикой и вашим стилем носки будут нюансы, хотя там вроде и ручной завод есть?!
Кварц в любое время на руку накинул и пошёл, только дату раз в два месяца поправить, если часы без вечника, с механикой возни побольше и дрова не порубить как следует.
В любом случае вибирать надо к чему душа лежит, а то радости и эмоций от обладания не будет, как мне кажется.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Watchmaker123 за это сообщение:
Grizlyman (05.11.2023)
  #15  
Старый 05.11.2023, 22:10
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,510
Сказал(а) спасибо: 4,858
Поблагодарили 11,426 раз(а) в 3,544 сообщениях
Я не покупаю кварцевые часы
Но Океанус рекомендую

А Стар.
Был у меня такой,только с датой на 9ти,
Хорошие часы за свои деньги,но.....
Это не те часы с которых нужно пробовать механику.
Хотя многие со мной и не согласятся.(Ведь это хорошая механика и при этом не дорогая)
Я бы начинал знакомство с механикой с чего-то попроще.
И потом по-возрастающей,если зацепит.
Большой шанс ,что вам механика не зайдёт.
Так зачем тратить больше? когда имеет смысл от просто кварца перейти к хорошему кварцу....

А смог бы я предложить что-то такое из механики что тоже бюджетно и качественно?
Да,смог бы
Citizen
NB1050-59E


Вот с этим Ситизен я бы точно посоветовал забыть про Океанус
Тут нет резерва,но очень хороший механизм
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Grizlyman (05.11.2023)
  #16  
Старый 05.11.2023, 22:43
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 249 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchmaker123 Посмотреть сообщение
хотя там вроде и ручной завод есть?!
Ручной тоже есть.

Цитата:
Сообщение от Watchmaker123 Посмотреть сообщение
Про перезаряд не приходилось слышать, наверное сложно часы перезарядить, скорее перегрев им устроить на ярком прямом солнце, а вот полный разряд - это да, для аккума вредно.
А в чём проблема под лампу часы положить? Можно зимой и осенью смело на подоконник, света будет хватать и не перегреете.
Про перезаряд это в целом для аккумуляторов, но в часах как я понял читая темы про аккумуляторы такой проблемы нет, потому что там стоит контроллер, который защищает от перезаряда. А насчёт лампы и окна понятно, но это всё-таки дополнительные хлопоты, которых нет например с часами на батарейке (усложнять жизнь не хочется ради того чтобы заряжались часы, пусть даже и небольшие усложнения).

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
А смог бы я предложить что-то такое из механики что тоже бюджетно и качественно?
Да,смог бы Citizen NB1050-59E
Спасибо, посмотрю, поизучаю. Только без индикатора не очень будет, были у меня механические часы, пусть и недолго, но они часто останавливались из-за недозавода.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2023, 22:59
victorkanda victorkanda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 737 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Citizen
NB1050-59E


Вот с этим Ситизен я бы точно посоветовал забыть про Океанус
Тут нет резерва,но очень хороший механизм

Лучше лучше картинку выбирать, так лучше будет, нагляднее.



Вот некоторые из наших, механика и экодрайв.
Экодрайв большей частью в тёмной спальне на трюмо, 3 года ему, я иногда вспоминаю и или на подоконник или под лампу. Заряда хватает на полгода.
Последний присланный экодрайв(ер ) ожил примерно через час. Так что, думаю, нормально всё будет, это тебе не зимний пуск в -30°C.





"Даже не знаю, мужики. Но если и брать Теслу, то только дизельную и на механике"

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! victorkanda за это сообщение:
Grizlyman (05.11.2023)
  #18  
Старый 05.11.2023, 23:50
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,510
Сказал(а) спасибо: 4,858
Поблагодарили 11,426 раз(а) в 3,544 сообщениях
Лучше лучше картинку выбирать, так лучше будет, нагляднее.
/(QUOTE]

Скажите спасибо не миниатюра

Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
Ручной тоже есть.
но они часто останавливались из-за недозавода.
Вооот....я поэтому и сомневаюсь что вам подойдёт механика
Показатель резерва хорошее дело.
Но....либо вы часы регулярно носите и тогда пофигу
Либо от случая к случаю.
И тогда резерв не особенно-то и помогает.
А уж когда у вас несколько механических часов и они носятся,то второй вариант"пользы" резерва гарантирован

А когда это работает по-максимуму?
В-идеале, когда часы носятся каждый день
И часы-на ручном заводе.без ротора.
Особенно Хорош резерв на ПАМАх с заводом на много дней
Очень хорош!
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
Grizlyman (06.11.2023), victorkanda (05.11.2023)
  #19  
Старый 05.11.2023, 23:53
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,300
Сказал(а) спасибо: 3,460
Поблагодарили 4,738 раз(а) в 2,509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
А насчёт лампы и окна понятно, но это всё-таки дополнительные хлопоты, которых нет например с часами на батарейке (усложнять жизнь не хочется ради того чтобы заряжались часы, пусть даже и небольшие усложнения).
Тоже живу не в самом солнечном городе))) Не будет тут никаких усложнений жизни. Скорее наоборот. Если нравятся Casio - берите и не мучайтесь. Не нужно их специально никуда выкладывать. Если будете носить, то о заряде/перезаряде даже думать не будете. Лично у меня их нет, но есть 2 Ситизена Эко-драйв. Думаю, с точки зрения, солнечной батареи и аккумулятора разницы никакой. Одни мои лежат в шкатулке. Достаю редко, в основном на пикники и рыбалки. Достал, они сами время и дату поставили, на руку надел и пошёл куда надо)
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Grizlyman (06.11.2023)
  #20  
Старый 06.11.2023, 07:03
MaLong1988 MaLong1988 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 4,767 раз(а) в 1,834 сообщениях
Предлагаю компромисс T200 Теряете титан, но избавляетесь от ненужной синхры и интегрированного браслета. Люм на метках нормальный (в остальных 200 он урезанный).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MaLong1988 за это сообщение:
Grizlyman (06.11.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непростой/странный выбор между очень разными Certina Lotso Советы по выбору часов 18 23.07.2017 08:36
Выбор между двумя часами Citizen gontarik Советы по выбору часов 67 06.01.2016 08:32
Выбор между двумя часами: Hamilton и Longines Chertchertov Советы по выбору часов 12 28.12.2015 09:12
выбор из между двумя часами Tissot и Certina stashvill Советы по выбору часов 15 31.07.2015 07:47
мечусь между двумя совершенно разными часами.. нужна помощь bekesh Советы по выбору часов 18 27.02.2014 14:32


Часовой пояс UTC +3, время: 07:15.