Уважаемые форумчане, помогите с заказом! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.11.2013, 14:23
Аватар для ginfonic
ginfonic ginfonic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 575 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ekaterina7 Посмотреть сообщение
тогда ее смогут вскрыть и что скорее всего на самой коробке будет написан реальный адрес, вследствие чего они якобы ее перенаправят по назначению в Екатеринбург
Правильно смущает. Что-то вам не то сказали.
По правилам посылка лежит на почте определенное время, ждет получателя (то ли 30, то ли 45 дней, точно не помню). Если получатель не пришел, ее отправляют назад, отправителю.
Никто ее вскрывать по вашей просьбе не будет. Она по почтовым правилам до передачи получателю принадлежит отправителю. А вы даже и не получатель (если адрес не ваш).
Потом, если посылку вскроют, на какой "самой коробке" будет ваш реальный адрес, на коробке от часов? Это шутка такая?

Связывайтесь с отправителем, только он сможет подать посылку в розыск, или успокоить вас правильным трекингом.
Звоните и ругайтесь!

Цитата:
Сообщение от ginfonic Посмотреть сообщение
По трекингу у посылки статус: "Прибыло в место вручения" и последняя запись этим же числом: "Прибыло в сортировочный центр"
Не очень понял, что такое статус и чем он отличается от последней записи?
Так она сейчас где, в месте вручения (в отделении связи) или в сортировочном центре и только готовится уйти в отделение связи?
Хотя, если в Томске, без разницы. Вряд ли для отправки в Ебург ее загнали на сортировку в Томск, хотя...
__________________
Под письмом рабочего подпись неразборчива
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2013, 17:55
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anykey54 Посмотреть сообщение
Уважаемый babay78, Вам уже отправили?
Найн, еще не отправили, позавчера тактично написал письмо Оксане. Жду ответа)
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babay78 за это сообщение:
anykey54 (04.11.2013)
  #13  
Старый 04.11.2013, 08:58
Ekaterina7 Ekaterina7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ginfonic,
Поэтому меня ответ сотрудника "ПР" очень смутил. По поводу вскрытия посылки, на сколько я поняла: все посылки на таможне в пункте отправления, дополнительно запечатываются в мешок и именно при этом действии могли перепутать адрес, а на самой коробке отправителя он верный... как-то так) В любом случае, думаю, что посылка просто проваляется в Томске отведенный срок на ожидание и ее отправят обратно гюнтеру... Статус нахождения посылки, думаю ничем не отличается, но уже точно известно, что в Томск посылка попала не на сортировку, а именно по неправильному адресу. Оксане писала писем 6 ответа нет!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.11.2013, 09:16
Аватар для anykey54
anykey54 anykey54 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 780 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ekaterina7 Посмотреть сообщение
на сколько я поняла: все посылки на таможне в пункте отправления, дополнительно запечатываются в мешок
малые пакеты в мешок не запечатываются, только посылки, а часы пересылают не в посылках, а именно малыми пакетами, так что версия скорее всего несостоятельна.
Видно ли по треку номер почтового отделения в Томске, где она якобы Вас ждет? Если видно - ищите телефон именно этого отделения (не проблема сейчас совершенно), дозванивайтесь, объясняйте ситуацию, поверьте, везде есть отзывчивые люди, Вам обязательно помогут
Скорее всего из-за безалаберности ПР, она просто проскочила Е-бург и дошлепала до Томска, пока ее обнаружили. Ну и сгрузили в Томске. У меня одна посылка с ремешками (из Германии кстати тоже), проскочила не город, а мое почтовое отделение и болтается уже неделю (!!!) в статусе "покинуло сортировочный центр Новосибирск", а на самом деле просто лежит в каком-то другом отделении. Полный бардак
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.11.2013, 10:32
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,883
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 10,284 раз(а) в 959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anykey54 Посмотреть сообщение
малые пакеты в мешок не запечатываются, только посылки, а часы пересылают не в посылках, а именно малыми пакетами, так что версия скорее всего несостоятельна.

Ничего подобного!!! Часы как раз и запечатывают в мешки на таможне... Причем мешок такого размера, что в него можно ребенка посадить...

У меня была почти такая же история. Только трек перестал отслеживаться на этапе "прибыло в сортировочный пункт Москва-Казанский". И тишина на две недели... Звонил в "Почту России", писал Оксане, писал в PayPal, пытался даже найти телефон сортировки в "Москва-Казанский". А потом кто-то в инете надоумил меня зайти в свое почтовое отделение и спросить. Оказалось посылка там, в таможенном мешке, лежит уже неделю, но трек-номер и адрес на русском языке на бумажке, привязанной таможней к мешку, оторвался. Остались только бумажки с адресом на латинице. А эти курицы на почте не могут прочитать латиницу. И тупо сидят ждут месяц, чтобы отправить обратно. А бумаги с нормальным адресом и трек-номером находятся внутри таможенного мешка, который открывать почтальонам нельзя.

А ещё может быть что при отправлении указали один вес, без почтовой упаковки, а на таможне взвешали уже с упаковкой. Со Штайном ещё и так получилось. В немецких бумажках написан вес 500 гр. и указано "без упаковки", а на таможне уже был 710 гр. В Германии тоже видимо балбесов хватает, чтобы указывать вес посылки без упаковки... На таможне составили акт о несоответствии веса. На почте вообще боятся прикасаться к таким посылкам...


Вот несколько советов от меня:

1. Сходите на почту и спросите. Может она уже там.
2. Напишите Оксане и попросите выслать вам копии квитанций об отправке. Тогда вы сможете написать заявление на почте на розыск посылки. А если укажете где она отслеживаеться, то найдут, наверное, достаточно быстро.
3. Откройте диспут в PayPal (если, конечно, вы так оплачивали) и пусть в Штейнхарте сами ищут, либо возвращают деньги...

первый совет выполните обязательно. А между вторым и третьим выбирайте...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.11.2013, 14:42
Аватар для anykey54
anykey54 anykey54 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 780 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babay78 Посмотреть сообщение
Найн, еще не отправили, позавчера тактично написал письмо Оксане. Жду ответа)
О, мне только что ответила, что все в порядке, сейчас часы у часовщика на последнем контроле и монтаже безеля, в конце недели будут рассылать.
__________________
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.11.2013, 15:27
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,470 раз(а) в 1,940 сообщениях
Я одни часы из канады ждал пол года. Трек пробивался сперва в штатах, потом аж в Мьянме(вроде. Точно не помню, но что-то маленькое, ю.в.азиатское), а потом Томск и Питер.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.11.2013, 22:18
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
1) Пишите Оксане, только не по 6 писем подряд, а по одному. Переписка у нее очень мощная, писем очень много, отвечает на что успевает. Рождество же на носу, заказов вал. Ответит, как сможет, чем больше писем, тем больше путаницы.
2) Диспут открывать смысла нет, если часы вам реально необходимы. Поваландаются в Томске, вернутся в бундес вероятно. Далее Штайн отправит их вам по новой. Думаю, что именно так и будет.
3) Мои часы до сих пор на сборке, на той неделе Штайны получили партию Апполлонов и Авиаторов, Тритона ждут на следующей неделе. Обещали отправить первой же лошадью.
Состою в переписке в Оксаной, успокаиваем друг друга на тему того, что меня просят потерпеть, а я убеждаю, что ноу проблем и претензий не имею) Немцы же, все понятно, они там по ходу из за невозможности выслать мне мои часы уже валокордин пьют ведрами, так переживают). В общем все норм, все ждем. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, я узнавал
ПыСы. заодно пытаюсь узнать, во что обойдется папаше Дорсету доставка посылки ДиЭйчЭлом не до границы с Россией, а прямо до меня. Как чего выясню- отпишусь. Получить посылку минуя почту России имхо дорогого стоит. Ну, в плане сохраненных нервов, так точно)
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.11.2013, 14:37
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,883
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 10,284 раз(а) в 959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babay78 Посмотреть сообщение
...
ПыСы. заодно пытаюсь узнать, во что обойдется папаше Дорсету доставка посылки ДиЭйчЭлом не до границы с Россией, а прямо до меня. Как чего выясню- отпишусь. Получить посылку минуя почту России имхо дорогого стоит. Ну, в плане сохраненных нервов, так точно)
Обсуждалось уже это. И не раз...

DHL не может возить покупки стоимостью больше 300 евро (точно не помню, но вроде бы 300) напрямую адресатам из России. Какие-то проблемы с таможней...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2013, 14:50
Ekaterina7 Ekaterina7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отписываюсь по последним новостям! Посылка уехала из Томска обратно в Калининград, после чего ее обещают отправить наконец таки в Екатеринбург Оказываетя за посылкой все же пришел получатель (видимо проживающий по не правильно указанному адресу в г. Томск), посылку действительно ВСКРЫЛИ и обнаружили правильный адрес, после чего и отправили на разборки в Калининград

babay78,
Оксане я писала по одному письму в день. Ответ все же получила, где меня заверяли, что по их данным посылка в настоящий момент движется в сторону Екатеринбурга (хотя я отправляла скрин движения посылки по почтовому идентификатору Почты России ). Так же попросили подождать еще пару дней)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите про Jacques Lemans Johnny Depp Другие швейцарские часы 9 09.11.2012 20:43
Помогите выбрать часы: Seiko, Davosa или другие похожие Stepanenko Alexsandr Советы по выбору часов 23 17.01.2012 17:50
Уважаемые форумчане! помогите выбрать) frizzleboy Советы по выбору часов 5 05.11.2011 21:40
Серебряные карманные часы - дайте оценку! pux-333 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 06.02.2011 10:25


Часовой пояс UTC +3, время: 14:47.