Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1933 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #19321  
Старый 24.04.2024, 13:56
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,247
Сказал(а) спасибо: 16,367
Поблагодарили 23,082 раз(а) в 7,203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от otets88 Посмотреть сообщение
Советуют чаще гораздо дороже часы, чем те, что на руке. Могут быть конечно не прав, может у меня туннельный взгляд, но что есть, то есть
советуют обычно в том бюджете в котором запросили. часто правда приписывают к нему процентов двадцать сверху, но это уже традиция такая
почему часто идёт запрос публичный в большом бюджете - видимо потому что потери от ошибок выбора при покупке касио за 2500 и условного ML за те же 2500 но другой валюты - очень разные, люди хотят каких-то подтверждений о правильности принимаемого решения (а в идеале то мы знаем что большинство хочет чтобы за них решение было принято, да ещё и ответственность тоже за это кто-то взял ) )
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
otets88 (24.04.2024)
  #19322  
Старый 24.04.2024, 13:59
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,782
Сказал(а) спасибо: 5,665
Поблагодарили 22,309 раз(а) в 3,490 сообщениях
А на местную публику сложно ориентироваться. Уж лучше на мнение глянцевых журналов...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
otets88 (24.04.2024)
  #19323  
Старый 24.04.2024, 14:02
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 1,428
Поблагодарили 866 раз(а) в 636 сообщениях
У меня нет корреляции между доходом и покупкой.
Иногда что-то стоит и 1% от дохода, но я не могу решиться, что оно мне точно надо.а дороже может покупаться легче. Все зависит от степени увлечения. Схемы конечно интересные: 20, 30%
Это из разряда, а сколько денег надо откладывать? Кто-то 5%, кто-то 20%, а кто-то вообще в кредит живет- закрыл и рад.
Единственное, мне часто кому-то проще купить, чем себе
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dim38 за это сообщение:
2222 (24.04.2024), otets88 (24.04.2024)
  #19324  
Старый 24.04.2024, 14:05
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,782
Сказал(а) спасибо: 5,665
Поблагодарили 22,309 раз(а) в 3,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от otets88 Посмотреть сообщение
А я не про вложения сейчас, а про эмоциональный порог в виде денежного эквивалента на который вы готовы пойти ради тех же эмоций от обладания очередными новыми часами. Мне тоже нравятся часы, я их покупаю не для каких-либо вложений, а как и вы - ради эмоций. Или вы готовы пойти на любые страдания, как личные, так и возможно семейные, чтобы получить очередную порцию дофамина? Это уже больше похоже на зависимость…

И да, поиски, анализ, выбор, обсуждение и покупка часов - это составляющая одного целого, а именно увлечения часовой темой. И это не зависит от суммы, которую вы готовы потратить.
Эмоциональный порог со временем меняется. Это от практики. Сначала готов потратить немного, потом нужно больше, больше и больше.
Так что, при погружении в тему просто необходима схема снижения общих затрат. Иначе крышка. Ну, или не заныривать и плавать по поверхности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
otets88 (24.04.2024), Watchmaker123 (24.04.2024)
  #19325  
Старый 24.04.2024, 14:12
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,759
Сказал(а) спасибо: 26,310
Поблагодарили 20,795 раз(а) в 1,470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от otets88 Посмотреть сообщение
А я не про вложения сейчас, а про эмоциональный порог в виде денежного эквивалента на который вы готовы пойти ради тех же эмоций от обладания очередными новыми часами. Мне тоже нравятся часы, я их покупаю не для каких-либо вложений, а как и вы - ради эмоций. Или вы готовы пойти на любые страдания, как личные, так и возможно семейные, чтобы получить очередную порцию дофамина? Это уже больше похоже на зависимость…

И да, поиски, анализ, выбор, обсуждение и покупка часов - это составляющая одного целого, а именно увлечения часовой темой. И это не зависит от суммы, которую вы готовы потратить.
Про зависимость - в точку!
Это и называется ЧБ
О каких страданиях идёт речь?
Вы немного путаете часоголика с игроманом или наркоманом, там всё намного плачевнее!
Я согласен с тем, что имеет огромное значение комфорт и стоимость владения, как написали выше.
А так же куда и с чем вы будете эти часы носить?!
Нелепо будете выглядеть в дорогих часах, которые не соответствуют вашему луку - внешнему и внутреннему образу.
В остальном, для меня лимитов нет
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Watchmaker123 за это сообщение:
otets88 (24.04.2024)
  #19326  
Старый 24.04.2024, 14:53
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 926 раз(а) в 243 сообщениях
В месяц нужно потратить на часы несколько сотен $ иначе месяц прожит зря ...и да это зависимость
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vshmel за это сообщение:
Attako (24.04.2024), cromo (24.04.2024), otets88 (24.04.2024)
  #19327  
Старый 24.04.2024, 15:29
otets88 otets88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Земля
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 123 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
люди хотят каких-то подтверждений о правильности принимаемого решения (а в идеале то мы знаем что большинство хочет чтобы за них решение было принято, да ещё и ответственность тоже за это кто-то взял ) )
В современном мире ответственность - это тяжкая и порой непосильная ноша
Так что это очень удобно перекидывать ответственность...

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
А на местную публику сложно ориентироваться. Уж лучше на мнение глянцевых журналов...
В глянцевых тяжело рекламировать что-то не очень дорогое.
Кто решится тратить на маркетинг бюджетных часов большие деньги?
Да и что писать про относительно бюджетные часы? Сколько ваших кровных можно сэкономить на покупке? Так не интересно. А как же полет мысли? Красивый слог про супер сложные механизмы, ручную ювелирную обработку напильником под микроскопом и т.д. и т.п. ))

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
У меня нет корреляции между доходом и покупкой.
Иногда что-то стоит и 1% от дохода, но я не могу решиться, что оно мне точно надо.а дороже может покупаться легче. Все зависит от степени увлечения. Схемы конечно интересные: 20, 30%
Это из разряда, а сколько денег надо откладывать? Кто-то 5%, кто-то 20%, а кто-то вообще в кредит живет- закрыл и рад.
Касательно стоимости часов в ~1% от дохода, то это тоже относительно скользкая дорожка. Так можно от месяца к месяцу накупать такого добра много, считая, что обошел систему. А затем оглянутся и обнаружить, что Плюшкин потратил на множество дешевых часов больше денег чем была его психологическая планка на одни самые желаные часы...


Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Единственное, мне часто кому-то проще купить, чем себе
Дейстительно, другим можно хоть каждый день покупать, не свои же деньги тратить ))

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Эмоциональный порог со временем меняется. Это от практики. Сначала готов потратить немного, потом нужно больше, больше и больше.
Знаем, плавали. Сужу по другим увлечениям, когда условные "сливки" снял на определенном уровне, то пора переходить в другую группу, так как здесь уже не так интересно и вообще все понятно. И при чем находятся же "обьективные" причины почему стоит и надо переходить на другой уровень, где можно обосновать необходимость повышения финансового порога и эмоцианального отношения к нему. Главное себя в этом убедить )

Цитата:
Сообщение от Watchmaker123 Посмотреть сообщение
А так же куда и с чем вы будете эти часы носить?!
Нелепо будете выглядеть в дорогих часах, которые не соответствуют вашему луку - внешнему и внутреннему образу.
Да мне лично самому будет жалко надеть дорогие часы относительно моего достатка.
"Бери всегда ношу по себе, чтобы не кряхтеть при ходьбе" - М-мудрость
Ответить с цитированием
  #19328  
Старый 24.04.2024, 15:46
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,782
Сказал(а) спасибо: 5,665
Поблагодарили 22,309 раз(а) в 3,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от otets88 Посмотреть сообщение

Касательно стоимости часов в ~1% от дохода, то это тоже относительно скользкая дорожка. Так можно от месяца к месяцу накупать такого добра много, считая, что обошел систему. А затем оглянутся и обнаружить, что Плюшкин потратил на множество дешевых часов больше денег чем была его психологическая планка на одни самые желаные часы...
Есть такое дело.
По этому я страшно боюсь кидаться в омут китайских часов. Они очень доступны и более менее качественны. В итоге можно набрать челый мешок вроде бы неплохих часов и просто закрыть все желания. В итоге ни одни из них особой радости не принесут, плюс совершенно непонятно, что с этим мешком потом делать...
Да и в более приличном сегменте часто идея взять пару недорогих вместо одних хороших не оправдывается.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
VatNik86 (25.04.2024), Watchmaker123 (24.04.2024)
  #19329  
Старый 24.04.2024, 17:17
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,955
Сказал(а) спасибо: 16,520
Поблагодарили 23,830 раз(а) в 4,060 сообщениях
Цена покупаемых мною часов никак не зависит от моего месячного дохода.
Зависит только от суммы в кармане. В кредит не покупаю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Kelevratony (24.04.2024), otets88 (24.04.2024)
  #19330  
Старый 24.04.2024, 17:34
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,592
Сказал(а) спасибо: 3,482
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,825 сообщениях
У меня эксперементально выяснилось, что мне комфортно покупать и потом носить, не вздрагивая от каждой царапинки, часы ценой до 20-25% ежемесячного дохода. Да, в сумме накупленные часы превышали ежемесячный доход раза в два, но это не имело значения, т.к. сломавшиеся часы не означали потерю всей потраченной на них суммы. Градус коллекции, кстати, повысить не удалось. Идеальные часы, образ которых сформулировался благодаря этим покупкам, тоже вписались в 20% от дохода, причём с запасом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
otets88 (24.04.2024)
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 04:48.