Дорогие кварцевые часы, какие и почему - Страница 193 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1921  
Старый 29.10.2020, 15:21
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,470 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Но для окружения это всё будет именно так и выглядеть, как сказано выше.
А окружение на той же волне. Это и есть счастье
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novartep за это сообщение:
Rana (29.10.2020)
  #1922  
Старый 29.10.2020, 15:28
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 8,042
Поблагодарили 6,531 раз(а) в 1,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
А окружение на той же волне. Это и есть счастье
Замечательно, никто же не против любого окружения любого индивидуала
Но вот например сегодня жена моя, часовая тема которой не сильно близка, как всем нам, но и она с некой долей сомнения на лице смотрит, когда я демонстрирую на руке те же три звезды знаменитые из прошлого века. Размерчик то не тот уже, когда есть другие часы. И она именно образ внешний размера часов так оценивает на руке. Что ж тут поделать. И я согласен - сам это вижу...
И потом - параллельно ведь и женские размеры выросли, мелкоту прошловековую размером с советскую монету копейку уже я что-то не встречаю на дамских ручках.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #1923  
Старый 29.10.2020, 15:41
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 260 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Но 30-мм мужские часы при этом никто не начал выпускать.
90-е были 30 лет назад! Люди, которые тогда родились - уже детей в школу отправляют. А Вы всё вспоминаете, какие тогда часы были...
Не надо ни за чем гнаться. Если Вы весь будете такой в 123-ем Мерседесе, вельветовых брюках, водолазке и шерстяном пиджаке с заплатками на локтях - тогда винтажная 30-мм Омега отлично сядет на запястье.
Если же у Вас весь гардероб современный, а часы Вы носите 30-33 мм на запястье 18,5 - это выглядит странно...
Ну выше я привел современную модель 34 мм донельзя мужских часов для армии США. Выпускают и не парятся на тему "ой в этом сезоне клетка не модно уже!"
Если у меня на запястье винтаж - то значит я просто люблю винтажные часы. Если я езжу на БМВ 30ых годов (есть такой в Тольятти, владелец на ней ездит просто так) - я не обязан носить форму СС, как Штирлиц
Я ношу и Омегу "телевизор", родом из 70ых и Акварейсер с Гидрой современные и Девилли с Эксидами из 90ых и огромную шайбу Протрека prg 40 и много чего еще. И все чаще замечаю винтаж на запястьях молодежи на свадьбах. И часы на запястье максимум интерес у ценителей вызывают, большинство вообще не обращает на них внимания, если на что и смотрят - чтобы не резали глаз несоответствием стиля.
Ответить с цитированием
  #1924  
Старый 29.10.2020, 15:44
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,066
Сказал(а) спасибо: 6,551
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 3,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
И потом - параллельно ведь и женские размеры выросли, мелкоту прошловековую размером с советскую монету копейку уже я что-то не встречаю на дамских ручках.
Как это не странно, но будильники на дамских запястьях, выглядят лучше, чем на мужских, так как на фоне будильника запястье кажется еще тоньше, а утонченность девушкам (до определенного возраста, конечно) очень к лицу.
Да и вообще на красивой женской руке любые часы смотрятся отлично, что там уж говорить.
Ответить с цитированием
  #1925  
Старый 29.10.2020, 15:45
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,470 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
параллельно ведь и женские размеры выросли, мелкоту прошловековую размером с советскую монету копейку уже я что-то не встречаю на дамских ручках.
Не далее, как вчера видел "Чайку" на руке супруги. Вагон часов всех форм и размером, периодические "ой, купи мне вот эти, ты же всё равно себе заказываешь" — но нет, мы носим мелкоту, потому что она эмоционально "та самая".
Стабильность взглядов на жизнь, наверное. Точнее — твёрдость, которой можно карбид вольфрама резать.
У кого-то куда мода, туда ум, а у неё вот так. Ну, было бы странно, если бы я с другой-то жил
"Кто? Это кто? Дизайнер? Он ничего не знает!".
"Государство — это я", в общем.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
0ceanborn (29.10.2020), Rana (29.10.2020)
  #1926  
Старый 29.10.2020, 16:04
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 260 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Замечательно, никто же не против любого окружения любого индивидуала
Но вот например сегодня жена моя, часовая тема которой не сильно близка, как всем нам, но и она с некой долей сомнения на лице смотрит, когда я демонстрирую на руке те же три звезды знаменитые из прошлого века. Размерчик то не тот уже, когда есть другие часы. И она именно образ внешний размера часов так оценивает на руке. Что ж тут поделать. И я согласен - сам это вижу...
И потом - параллельно ведь и женские размеры выросли, мелкоту прошловековую размером с советскую монету копейку уже я что-то не встречаю на дамских ручках.
Угу, 90% женщин вообще дай волю - они купят часы Гуччи или наподобие фэшн-мусор, "зато они к шарфику подходят". Ориентируясь на них можно далеко зайти
Вангую к тому же, что Ориент изрядно потрепан, не в размере дело отнюдь.
Что касается женских часов - да ту же коллекцию Лонжин Гранд Классик посмотрите, там размеров хватает разных. И многие женщины предпочитают как раз маленькие, особенно под деловой костюм.
В общем тут кому что - кто-то часы носит, кто-то показывает. Кому-то мнение окружающих важнее собственного самоощущения, кому-то по барабану. Кто-то бесконечно бежит за картинкой из журнала MensHealth (или что там положено сейчас читать? Еsquire?), кто-то сам выбирает вещи, которые будут его окружать.
Как там Мао говорил? "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ". Советская страсть к униформе и унификации и стандартизации людей дает все еще знать о себе.

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Как это не странно, но будильники на дамских запястьях, выглядят лучше, чем на мужских, так как на фоне будильника запястье кажется еще тоньше, а утонченность девушкам (до определенного возраста, конечно) очень к лицу.
Да и вообще на красивой женской руке любые часы смотрятся отлично, что там уж говорить.
Просто на женском запястье "будильник" превращается в фэшн-часы. Переходит в новое качество так сказать.
И почему утонченность к лицу только до определенного возраста? По моему она хороша в любом возрасте.
Ответить с цитированием
  #1927  
Старый 29.10.2020, 16:05
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,470 раз(а) в 2,502 сообщениях
Тут ещё вот какой момент истины натуральный.
Я из глубинки. Я тут родился, вырос и неспешно двигаю коней. Мне тут нравится. Но как в том анекдоте, бытие — оно таки влияет на сознание. И если в магазинчик надо бежать по обочине, раскланиваясь с бродячими собаками — ну, вы понимаете, да? Какой тут твидовый костюм: джинсы с говнодавами — наше всё.
Я костюм последний раз надевал…дай бог памяти…да лет 10 назад точно, ещё до кризиса. Тогда денег у всех было жопой жуй, можно было чешуёй блестеть. И вот приехали на встречу обычные русские мужики, но в костюмах. И видно, что всем неудобно, но надо: положение обязывает. Ну, это первый раз, потом все «в домашнем» встречались и нормально разговаривали. Я, как бы, вот это в людях всегда и ценил: либо можно с человеком работать, либо нет. А что он там носит, что слушает, в какого бога верит и с кем спит — это не важно.
И вот что мне, «три звезды» или винтажную Омегу 35 мм после этого не носить, потому что «рожей не вышел»? Да щас, ага
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
Corvin23 (30.10.2020), krestyaninov (18.11.2020)
  #1928  
Старый 29.10.2020, 16:22
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 260 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
И вот приехали на встречу обычные русские мужики, но в костюмах. И видно, что всем неудобно, но надо: положение обязывает...
И вот что мне, «три звезды» или винтажную Омегу 35 мм после этого не носить, потому что «рожей не вышел»? Да щас, ага
В хорошем костюме, кстати удобно, как в пижаме. Внешне одинаково вроде все, но в дешевом как в смирительной рубашке, а в дорогом не ощущаешь его. Но костюм сразу требует пальто или парки на зиму, обувь далеко не вся подойдет и понеслась... Потому с костюмами завязал
Как раз оригинальные часы на руке гораздо больше скажут о человеке, чем что-то современно-дорогое-статусное. К тому же нередко дорогое-статусное сделанным дядюшкой Ляо при ближайшем рассмотрении оказывается. Вот только свадьбу обрабатывал - странные у жениха Лонжин были, по стрелкам вроде Flagship, но... На фото посмотрел внимательно - Китай, к гадалке не ходи!
И обратная ситуация - поехал приятель в командировку, а он не директор всея руси, ИТшник обычный. И там его стали расспрашивать про Акварейсер на руке - мол "а точно ли ходит, не ломался ли, а светят как ночью". Потом спросили где купил - он и говорит: да в "Консуле". Наступила немая пауза. "А что ж ты сразу не сказал, что это не реплика!"
Ответить с цитированием
  #1929  
Старый 29.10.2020, 16:35
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 8,042
Поблагодарили 6,531 раз(а) в 1,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Как это не странно, но будильники на дамских запястьях, выглядят лучше, чем на мужских, так как на фоне будильника запястье кажется еще тоньше
Это тоже имеет место Вывод - мужики, мелким размером часов хотят зрительно увеличить руку, показать свою силу-силищу. Это из этой серии вопрос - почему культуристы часто лысые или коротко стриженые? А чтобы туловище крупнее казалось
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
Rana (29.10.2020)
  #1930  
Старый 29.10.2020, 16:45
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,066
Сказал(а) спасибо: 6,551
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 3,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
В хорошем костюме, кстати удобно, как в пижаме. Внешне одинаково вроде все, но в дешевом как в смирительной рубашке, а в дорогом не ощущаешь его.
Здесь не совсем в цене дело. Просто все клеевые костюмы как "латы". А проблема в том, что многие дорогие тоже клеевыми делают (не понимаю, кто их покупает, когда клеевые и дешевые понятно - кому-то не по карману костюм где хороший канвас) и в них ощущения не лучше, чем в дешевых, просто ткань подороже и лейбл модный.

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
И почему утонченность к лицу только до определенного возраста? По моему она хороша в любом возрасте.
Да, наверное, Вы правы. Просто мне дорасти еще нужно. Просто пока не могу представить себе "бабушку" с будильником на руке.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему у чиновников дорогие часы? Alex0675 Офтопик 12 28.12.2018 17:35
Дорогие кварцевые часы RomanSSS Советы по выбору часов 46 11.04.2014 19:42
Дорогие кварцевые часы Bodry Filin Советы по выбору часов 37 30.01.2014 16:52


Часовой пояс UTC +3, время: 04:59.