G-Shock GD-350-8JF - персональный Японский вибратор - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 24.06.2017, 22:03
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kajuga Посмотреть сообщение
на D таймер завязан, очень удобно во время тяжелой тренировки,
Это да,но его надо заранее настраивать а это если у кого то есть постоянная потребность в отмере определенных промежутков времени а вот у кого всегда все разное-по ситуациям+периодически то особого смысла в нем нет
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 24.06.2017, 22:22
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,796 раз(а) в 1,903 сообщениях
Добавлю, что таймер с запуском отсчета заранее предустановленного значения прямо из основного режима текущего времени по нажатию одной кнопки - той самой металлизированной D без необходимости предварительно переключаться в режим таймера - это только четверть всего кайфа!

Вторая четверть кайфа с таймером в GD350-х заключается в возможности предустанавливать таймер с точностью до секунды, а не до минуты, как в 99% любых других ДжиШоков, причем интервал измерения вплоть до 23 часов, 59 минут 59 секунд - сохранен, вау!

Ну и заключительная, я бы сказал, что большая половина кайфа заключается в том, что значение таймера обратного отсчета после запуска выводится над основными показаниями текущего времени прямо на том же, основном экране вместо даты и дня недели:



Вот только сегодня катался на велике, вышел из дому в 8 утра, но была четкая установка успеть вернуться домой не позже 12.00, чтобы успеть отвести дочку на тренировку по акробатике...

Ни услышать бипы, ни даже почувствовать вибрацию таймера во время езды - практически нереально, уже давным-давно проверено и доказано...
Услышать писк ДжиШоков мешают намного более громкие шумы проезжающих авто, ветра и т.п., а вибрацию таймера как альтернативный способ, доступный конкретно для GD350-х, один фиг перекрывают и заглушают более чувствительные вибрации во время велопокатушек...

А уследить за временем надо, чтобы вовремя развернуться и поехать домой = успеть к обещанному жене и дочке сроку!

Именно в таких ситуациях отображение таймера обратного отсчета на главном экране и раскрывается во всей красе!
Поставил его заранее на 2 часа 15 минут, запустил при старте поездки, и периодически поглядывал в процессе, чтобы гарантированно иметь 1 час 45 минут на обратную дорогу - а иначе за временем НЕ уследить, увлечься в процессе велопокатушек и провтыкать момент, когда пора ехать домой - влегкую...

Так что таймер на GD350-х просто АГОНЬ, реально очень выручает!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GD350_timer.jpg
Просмотров: 57
Размер:	42.6 Кб
ID:	1843364  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Bedbug (07.05.2024), Fisher26 (09.11.2023), kajuga (25.06.2017), skorp777 (27.06.2017)
  #183  
Старый 24.06.2017, 23:16
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ну и заключительная, я бы сказал, что большая половина кайфа заключается в том, что значение таймера обратного отсчета после запуска выводится над основными показаниями текущего времени прямо на том же, основном экране вместо даты и дня недели
Я бы не сказал что на этом "кайф" заканчивается-немаловажно ,что окончание таймера можно установить не только звуковым сигналом,как
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
как в 99% любых других ДжиШоков,
...но и вибрацией))
Вообще я хотел сказать что собственно опция вибрации в этой модели-главная ее "изюминка",я например никогда бы не заинтересовался ей если бы не опция вибрации

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Именно в таких ситуациях отображение таймера обратного отсчета на главном экране и раскрывается во всей красе!
Поставил его заранее на 2 часа 15 минут, запустил при старте поездки, и периодически поглядывал в процессе, чтобы гарантированно иметь 1 час 45 минут на обратную дорогу
Ну,имхо,эта "краса" уже как бы "притянута за уши"-кто мешает посмотреть сколько прошло времени в обычном режиме отображении времени?)Полноценная "краса" это именно тогда когда есть возможность услышать/почувствовать окончание таймера а просто контролировать прохождение времени периодическим поглядываением можно и по основному экрану))
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 25.06.2017, 15:36
Аватар для suntribe
suntribe suntribe вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Россия, Коми, Усогорск
Сообщений: 5,204
Сказал(а) спасибо: 100,500
Поблагодарили 54,554 раз(а) в 4,121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
а были же именно made Japan?
Они самые, приобретались у Higuchi.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! suntribe за это сообщение:
cosciente (25.06.2017)
  #185  
Старый 25.06.2017, 16:30
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,860
Сказал(а) спасибо: 3,478
Поблагодарили 16,048 раз(а) в 2,805 сообщениях
эх, может и подумал бы о них, мне например вибрэтор наоборот понравилось)
предрассудки возможно, но что то и в правду, у часов с Китая ремешки жестки, сегодня в магазине щупал тай и китай, у тая всегда мягче и бархатнее на ощуп, в общем приятнее
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
cosciente (25.06.2017)
  #186  
Старый 26.06.2017, 12:10
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Написал Япошке вопрос насчет крыльев,действительно они предназначены исключительно для удобства ношения:

Цитата:
Еще раз спасибо за покупку в нашем магазине!
Некоторые из G-SHOCK часы имеют этот крылья с внутренней стороны браслет, причина, чтобы группы более удобно на запястье.
Кроме того он должен подходить, даже лучше сравнивая Стандартный браслет тип.
С наилучшими пожеланиями Юкари Нишимото Японии медиа магазин
Только тогда непонятно почему другие ДжиШоки обделены этими крыльями?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.06.2017, 12:45
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,860
Сказал(а) спасибо: 3,478
Поблагодарили 16,048 раз(а) в 2,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Написал Япошке вопрос насчет крыльев,действительно они предназначены исключительно для удобства ношения:
Не может этого быть

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Только тогда непонятно почему другие ДжиШоки обделены этими крыльями?
Мне например с ними не совсем удобно, в этом и вся суть я думаю, кому нравиться кому нет
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
cosciente (26.06.2017)
  #188  
Старый 26.06.2017, 14:24
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,796 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что на этом "кайф" заканчивается-немаловажно ,что окончание таймера можно установить не только звуковым сигналом,как

...но и вибрацией))
Вообще я хотел сказать что собственно опция вибрации в этой модели-главная ее "изюминка",я например никогда бы не заинтересовался ей если бы не опция вибрации

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------


Ну,имхо,эта "краса" уже как бы "притянута за уши"-кто мешает посмотреть сколько прошло времени в обычном режиме отображении времени?)Полноценная "краса" это именно тогда когда есть возможность услышать/почувствовать окончание таймера а просто контролировать прохождение времени периодическим поглядываением можно и по основному экрану))
Теоретически - да, а на практике, когда топишь на велике по трассе со скоростью под 40км/ч и имеешь рабочий коридор текущего пульса в районе 130-140 уд/мин, то в этом физическом состоянии мозг попросту отказывается производить математические расчеты со временем, сложением и вычитанием и т.п. - ему подавай простой индикатор "да/да - нет/нет".

И именно таким индикатором является сам факт видимого обратного отсчета таймера на основном экране - если он все еще что-то отсчитывает, то значит "точка невозврата" по времени еще НЕ пройдена и можно тулить дальше... и даже можно приглядеться и прочитать, сколько именно минут еще осталось.

Если же смотреть просто на основное время - то это принуждает к неким логическим вычислениям, которые под тяжелой физнагрузкой плохо доступны как опция...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
skorp777 (27.06.2017)
  #189  
Старый 26.06.2017, 20:57
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Не может этого быть
Сам своим глазам не поверил))

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Если же смотреть просто на основное время - то это принуждает к неким логическим вычислениям, которые под тяжелой физнагрузкой плохо доступны как опция...
Это да-физические нагрузки в сочетании с логическими расчетами/вычислениями плохо сочетаются)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fedoandrei за это сообщение:
cosciente (27.06.2017)
  #190  
Старый 28.06.2017, 00:12
JesterJoker JesterJoker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Гродно
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Пожалуй засвечусь со своей японской парочкой "G" - Gundam и G-Shock)

Хотелось бы отметить то что мне нравится в моих gd-350, и то по каким причинам я их выбрал:
Дизайн необычный, среднего размера корпус. Серый цвет довольно таки особенный для шоков, плюс тёмно синие кнопки и ушки добавляют контраста. Ушки да, приятная изюминка) К тому же крепление к корпусу винтами расположено под прямым углом, и сами шляпки винтов довольно таки крупные, что опять же придаёт контрасту. Чёрные надписи на сером смотрятся сдержано, не так аляписто как белые. Кнопка таймера интересно смотрится и функционально пригодилась - засекаю варку пельмешек и макарошек Кнопка подсветки вынесена вниз, в духе классических моделей. Да и сама модель является реинкарнацией винтажных шоков. Дисплей мне очень нравится, читабельный и двухцветный. Ну и конечно же вибра! Очень крутая функция, делающая данную модель особенной, но на деле бесполезная)

Из минусов - затирание рёбер на сером матовом корпусе приобретает темноватый глянцевый оттенок. Пока это не сильно заметно, но думаю года через два возникнет желание поменять корпус. Хотя это болезнь всех пластиковых часов, но в случае с чёрным корпусом визуальный дискомфорт как мне кажется возникнет позже. И второе - нельзя отключить подсветку на срабатывание таймера. Тут либо звук и вибра, либо звук и подсветка. Хотелось бы просто звук.

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! JesterJoker за это сообщение:
0ceanborn (22.10.2018), cosciente (28.06.2017), fedoandrei (28.06.2017), Green (29.06.2017)
Ответ
Метки
casio g-shock gd-350-8jf


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японский и не японский Seiko Automatic Diver's 200m SRP043!? Scarto Seiko 12 08.06.2011 00:18
Персональный и субъективный Top-ranking Patina Общий раздел 112 26.09.2008 17:53


Часовой пояс UTC +3, время: 20:07.