Проекты Восток RE - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 09.11.2021, 22:13
alexfrend alexfrend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Msk
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 288 раз(а) в 96 сообщениях
Я целиком и полностью поддерживаю решение завода!!!

По кому оно ударит. Простейший анализ.
- не будет запчастей у тех, кто восстанавливал старые часы своими силами. Таких не много, но все хотели что-то сделать сами (хорошо что не распродал ящик когда-то купленных новых запчастей);
- не будет запчастей у тех часовщиков которые оживляли старый хлам. И все думали что Восток можно взять за копейки;
-в общем весь рынок восстановленного хлама умирает;
- официальные сервисы поднимут цену на постгарантийное обслуживание. Это для них плюс. (для меня тоже, свои часы я могу постановить своими умениями и купленными вовремя запчастями);
- восстанавливать старый хлам станет не выгодно экономически. Это хорошо. Будут больше покупать новых моделей и этим финансировать их развитие и производство;
- убрали посредников которые наживались на имени завода. Ну к примеру Мераном. Он конечно делал хорошие лимитки. Но завод теперь тоже лепит из китайских запчастей. Изделия может немного хуже, но не на порядок. И в общем убрав конкурента, спрос на изделия завода вырастит ( за не имением лучшего выбора, основная масса сочнет издения завода вполне интересными);
Мераном лишится спецсерий, запчастей, и из того, что он продавал останется лишь продукция завода. Ну не берем марку Буялов, и так ясно что это полное г., которое не пошло. Ну в общем превратиться в обычного дилера, более известного у иностранцев, но с ценами самыми плохими на рынке, и с не самыми ходовыми моделями (кои будут представлены на всем известном представителе производителя);

Ранее собранные качественные моды, и ранее коленные у Меранома лимитки, только вырастут в цене. Можно будет распродать свои коллекции по адекватным ценам.

Все в плюсе. Завод отсеял зажравшихся нахлебников. Форум с уходом бото фермы получает возможность развиваться за счет настоящих фанатов часов Восток. Охреневшие дилеры садятся на свое место и прекращают наживаться на наследии завода. Стоимость денег вложенных в ранние модели и моды возвращается.

Все вышесказанное мое личное мнение.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! alexfrend за это сообщение:
AlekseiIud (10.11.2021), iChance (11.11.2021), Novartep (10.11.2021), YuranS (09.11.2021)
  #172  
Старый 09.11.2021, 23:34
Аватар для detroie
detroie detroie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1,479
Поблагодарили 2,184 раз(а) в 697 сообщениях
Поток сознания просто.

Логика вашего поста ломается примером из автопрома - когда технически и/или стилистически модифицированные машины, продаются гораздо дороже заводской модели.

P.s. ещё какие то боты мерещатся...

P.s.s. сомневаюсь что аккаунт со 160 постами входил в "золотой клуб" любителей Востока на данном форуме.
__________________
"Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше." - Сенека
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! detroie за это сообщение:
djuscha (10.11.2021), Keytujd (11.11.2021), Ofcnmt (28.10.2022), valter45 (10.11.2021)
  #173  
Старый 09.11.2021, 23:57
kurbashi kurbashi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2021
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 180 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от detroie Посмотреть сообщение
ещё какие то боты мерещатся...
"Ты бот, я так сказал." Когда никаких аргументов в свою пользу нету, то надо заниматься расчеловечиванием оппонента, дабы обесценить его доводы. Стандартная практика среднеуровневого тролля.
Спасибо, что пока нет ситуации типа:
-Ты бот!
-Нет, ты!

Ситуация глупая, если не сказать грубее, хотя бы потому, что сам Восток с этих самых лимиток имеет свой гешефт(продажа мехов, запчастей, получение отчислений за использование имени/бренда и подобное), дополнительную базу для охвата и расширения аудитории. Либо - с заводом что-то настолько плохо, что на подобный шаг он пошёл ради тупого выживания в сиюминутной перспективе(когда любая кроха здесь и сейчас нужна). Короче, пока они сами не прояснят ситуацию ,мы тут гадать будем, нафига они так поступили себе во вред.

Заводу надо решительно менять дизайнерский отдел и вводить новые решения комплексного характера, а не продолжать играть в бирюльки с комбинациями циферов и безелей в одних и тех же корпусах. Пардон меня, но те же безели до сих пор будто под давно пропавшую "линзу-купол" делаются, если меня глаза не подводят, с этим востоковским-то шагом в полмиллиметра в высоту на стыке стекло-безель и разницей в скосах стекла же и безеля.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 10.11.2021, 01:53
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,197 раз(а) в 1,904 сообщениях
Завод до сих пор жив потому, что его некому сдать в аренду под офисы. Это не Москва.
Они и так уже банкротились раз 20, из завода размером с поселок осталось сколько цехов? Тут как бы ничего личного, только бизнес. Заводом (тем, что осталось) управляют люди. Люди хотят заработать здесь и сейчас. Быстро и сразу. Не нужен им дизайн какой-то, новинки, новые механизмы. Надо продавать все и вся здесь и сейчас. Это про сиюминутную прибыль, а не про что-то там ещё. Что там с ним дальше будет не важно, главное сейчас, пока прёт на том, что есть, что успели нафантазировать энтузиасты, бесплатно, без каких-то вложений в дизайнеров и т.п. не упустить копеечку, которая сама падает в карман и оттереть всех, с кем надо делиться. Капитализм.

Восток всё. Ждите новое банкротство или поглощение.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 10.11.2021, 09:43
Simonov1986 Simonov1986 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 100 раз(а) в 33 сообщениях
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЧИСТОПОЛЬСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД "ВОСТОК"

Среднесписочная численность на 31.12.2020 - 86 чел.
Уставный капитал - 10 000 руб.
Выручка от продажи за 2020 год - 148 917 000 руб.
Чистая прибыль за 2020 год - 2 339 000 руб. Не густо. Продолжает падать с 2018 года.
Чистые активы на 2020 год - 74 593 000 руб.
Оценочная заработная плата в 2020 г. - всего 29 645,08 руб.

Три собственника:
1. Грачев Иван Анатольевич (34%, директор, совладелец ещё пяти юрлиц, зарегистрированных на территории завода и, видимо, так или иначе с ним связанными: ООО "Кварц", ООО "Нептун", ООО "Референс", ООО "ТД "Восток", ООО "Три апельсина").
2. Мосин Владимир Евгеньевич (33%, совладелец ещё десяти юрлиц, четыре из которых зарегистрированы на территории завода: ООО "ПКФ Кама Пласт", ООО "ТД "Минерва", ООО "ТД "Восток", ООО "Три апельсина").
3. Тищенко Сергей Евгеньевич (33%, генеральный директор, совладелец ещё четырех юрлиц, зарегистрированных на территории завода: ООО "Гальванические покрытия", ООО "Термопласт М", ООО "Референс", ООО "ТД "Восток").

В общем, некогда единый производственный комплекс сегодня разделен на кучу юрлиц, часть которых взаимосвязана между собой через собственников. Типичная ситуация для современной России. Есть ли желание и возможность этих собственников вкладываться и развивать завод - большой вопрос. Есть ли желание и возможность нынешних власть имущих сохранять и развивать в России собственную часовую промышленность - тоже большой вопрос.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 10.11.2021, 11:50
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,197 раз(а) в 1,904 сообщениях
Simonov1986Что и требовалось доказать. Ещё раз. Тут тупо жадность и недальновидность. Просто очередной раз режут дойную корову (моддинг) на мясо (быстрая кратковременная прибыль, пока пандемия и е-торговля оживлена).
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.11.2021, 14:14
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,497 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Simonov1986 Посмотреть сообщение
Чистая прибыль за 2020 год - 2 339 000 руб. Не густо. Продолжает падать с 2018 года.
Надо отчётность смотреть. Конкретно — расходы. Может, там схема какая, прибыль утекает в аффилированные компании.
Я про их Санта-Барбару вот здесь и здесь писал.
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Просто очередной раз режут дойную корову (моддинг) на мясо
Возможно, ЧЧЗ желает повторить путь Ракеты — "илитной мануфактуры". Современный ПЧЗ тоже ютится в уголке собственных бывших корпусов, сданных в аренду, и является часовым ателье, а не заводом-гигантом. Да и нужны они, гиганты-то?
По поводу моддинга: известнейшая моддинг-тема на западе — Сейко. Кто в теме, напишите: можно где-то легко и просто купить оригинальный корпус Сейко? Оригинальные циферблаты? Механизмы? Вот как у Меранома и прочих было — можно? Я что-то думаю, что нет: максимум вы купите расходники (прокладки, стёкла) и отдельные детали — т.е. собрать Сейко с ноля из запчастей не сможете. И это правильно, потому что что должна быть некая "аура бренда", должен быть контроль. Когда все, кому не лень, клепают твои изделия — это хреновый бизнес. Командовать в доме должен кто-то одна.

Нет, то, что у китайцев есть все возможные (и невозможные) варианты стрелок, циферблаты "with S logo" (такие, каких у Сейко и не бывало) и корпуса "мамой клянус только что украденные с завода", равно как и практически вся линейка мехов с гонконгской дочки Сейко — я знаю. И из этого можно собрать часы, которые ничем не будут отличаться от настоящих. Но это всё равно будут "почти Сейко" — хотя разница только в наличии бумажек..

Никто моддерам крылья не режет. У Николая Ком-Ком вон новые безели — покупай официальную™ амфибию™ от™ завода™ и лепи безель, меняй крышку, браслеты-ремешки. Стрелки сторонние — валом, циферблаты — тоже. Но часы можно взять только в одном месте: у завода. И это, повторюсь, правильно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
AlfaCentavra (10.11.2021), Simonov1986 (10.11.2021)
  #178  
Старый 10.11.2021, 14:42
VladArt87 VladArt87 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2021
Адрес: Партизанск, Приморский край
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 74 раз(а) в 12 сообщениях
Судя по ютубу, у сейко полно оригинальных запчастей, со своими парт. номерами. Разве, что корпусов не видел. Опять же механизмы они свои продают, только не брендированые. Но все знают что nh35 это 4r35 таже фигня и с nh36.
Да и подхватили они модинг в своей линейке сейко 5 спорт. Тоже решили побольше заработать.
Капитализм он такой.
Думаю политика завода это их личное дело, не нам их судить. Они работают в своих интересах. Рынок решает, а надвигается мировой кризис. Толи еще будет, хорошо если переживем)))
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 10.11.2021, 17:17
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 859 раз(а) в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladArt87 Посмотреть сообщение
Судя по ютубу, у сейко полно оригинальных запчастей, со своими парт. номерами. Разве, что корпусов не видел. Опять же механизмы они свои продают, только не брендированые. Но все знают что nh35 это 4r35 таже фигня и с nh36.
Да и подхватили они модинг в своей линейке сейко 5 спорт. Тоже решили побольше заработать.
Капитализм он такой.
Думаю политика завода это их личное дело, не нам их судить. Они работают в своих интересах. Рынок решает, а надвигается мировой кризис. Толи еще будет, хорошо если переживем)))
Сейка вообще ужас, пытается на дизайне и крайне посредственных механизмах выжимать по максимуму во всех своих "нишах" задрав цены в неодэкват.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
Keytujd (11.11.2021)
  #180  
Старый 10.11.2021, 21:42
dogfagor dogfagor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
С тем, что ЧЧЗ обречен я наверно даже соглашусь, вопрос времени. Например в моём окружении нет ни одного человека у кого есть "Восток". За прошлое лето я на руке видел какую-то Амфибию всего один раз (какой-то мужик купался в море). Очень много видел на улице Casio, часы всякой странной формы аля aliexpress, у старшего поколения пару раз замечал что-то из советского прошлого, но вот современных часов ЧЧЗ, наверное, только у того мужика на море. Ну объективно за ту цену не дотягивают они качеством. Кто-то тут писал, что современные изделия ЧЧЗ чистишь ультразвуком и постоянно остаются какие-то опилки, также мне в соседней теме говорили, что надо просто понимать то, что часы сразу надо отдать в мастерскую и все будет ОК, но НЕ должно так быть. Если ты покупаешь новые часы, то НЕ должно быть, что их надо отдавать в мастерскую, что их надо перебирать и чистить. Если так надо делать - то это брак. Брак купленный за 7-10, а то и 20 тыс. Чем это закончится для российского часпрома догадаться не сложно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проекты Восток 2020 Darkwing duck Восток 497 02.06.2020 18:59
Мои часовые проекты diran Интерьерные часы 1 20.11.2016 21:03


Часовой пояс UTC +3, время: 11:28.