Наши авто и связанное с автомобилями 3 - Страница 173 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1721  
Старый 22.05.2024, 16:23
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,842
Сказал(а) спасибо: 11,461
Поблагодарили 24,131 раз(а) в 5,938 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
для обслуживания автомобиля нет никакой необходимости обучаться в стране его производства или разработки.
Мои слова о стране обучения разве имеют значение?
Основной смысл в том, что мастера не обучались нигде, кроме как у коллег.
Был замечательный парень Рустик из Дагестана, сам ремонтировал коробки, я лично видел как он чинит коробку Бентли. Жаль, уехал на родину. Один мастер отремонтировал мне выдвижную антенну, которая подлежит только замене. и купить ее не получилось.
Самые худшие воспоминания об официальных сервисах, куда отдавал машины на обслуживание по гарантии. Мне ничего существенного не напортачили, но сколько я нагляделся конфликтов с другими людьми, например когда машина встала через 100 метров после ТО.
Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 22.05.2024, 16:38
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 37,831
Поблагодарили 95,376 раз(а) в 15,960 сообщениях
Очень здорово, что все отдают машины в гаражные сервисы для починки Рустикам (да простит меня уважаемый форумчанин с таким именем, в данном случае это как условное имя из примера Rolko), которых учили их коллеги, судя по всему после окончания автотехникумов. Особенно умилил ремонт коробки Бентли, который доверили.
При этом (опять же из личного) при владении и обслуживании у московских дилеров Ниссан, Инфинити, Мерс, Лексус и Ауди ни у кого из знакомых проблем не было. Такое впечатление, что эти примеры о поломках после починки в оф.сервисах Рустики и сочиняют ))) Ценник да, выше, но по качеству точно претензий не было.
После ухода представительств сам вынужден обращаться по мелочам к знакомым мастерам, которых рекомендуют знакомые, но ремонт коробки Бентли - это уже только от безысходности.
По поводу обучения там: так здесь их никто не обучает, ибо мастеров из Поднебесной нет, большинство дилеров "серые", а учиться в современных технически напичканных авто методов тыка - проблем нет, коль вы так верите в самообразование самоделкиных из гаражей.

Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
Чисто для примера- чтобы работать сертифицированным техником/инженером или пилотом на Боинге не надо ехать на обучение в Штаты.
Если хотите сказать, что мастера Боинга учатся ремонтировать самостоятельно разбирая техагрегаты, а не на основании обучения у мастеров из Боинга с серьезнейшей аттестацией после, то у меня серьезные сомнения в том, что вы говорите это всерьез. Поездка с страну-производитель не обязательна, но вот обучение у спецов от производителя необходима.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Совсем недавно присутствовал при ремонте Changan) Неописуемое удовольствие))) Ребята полтора месяца искали запчасти. В результате шаровая подошла от Тойоты Короллы, задний сайлентблок от Киа Оптима(только его нужно было наоборот перевернуть), задняя стойка стабилизатора от Киа(встала хорошо, но ход ограничен), а передний сайлентблок - от Киа Рио. А что бы это всё найти, сначала пришлось всё снять и посмотреть какие запчасти там стоЯт. Иначе идентифицировать было невозможно) И это не полный список. Как сказали ребята в сервисе, кое-что(что точно не знаю) пришлось заказывать на алиэкспрессе. В РФ не нашли. Конструктор для взрослых....
Не переживайте, в районе Чехова это сделают на коленке за день.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Kelevratony (22.05.2024)
  #1723  
Старый 22.05.2024, 16:44
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,842
Сказал(а) спасибо: 11,461
Поблагодарили 24,131 раз(а) в 5,938 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
но ремонт коробки Бентли - это уже только от безысходности.
Вы живете в иной реальности. Задаетесь вопросами, почему в РФ нельзя сделать автомобиль, ответ на который очевиден. Не понимаете как человек, вне зависимости от национальности, обладающий мозгами и руками может починить механизм, не самый сложный в общем-то, и не требующий никакого особенного инструмента. Делаете выводы исключительно из выдуманной вами парадигмы. Я, в принципе, знаю ответ - отсутствие хорошего технического образования.
Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 22.05.2024, 16:46
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 37,831
Поблагодарили 95,376 раз(а) в 15,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Я, в принципе, знаю ответ - отсутствие хорошего технического образования.
Несомненно у меня его нет. Но и чтоб кто-то из знакомых отдал в ремонт машину дороже сотки зелени в гаражи - извините, но тоже примеры отсутствуют.

Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Не понимаете как человек, вне зависимости от национальности
Вот только национальность не надо примешивать, речь шла об упомянутом имени и гаражах. Что за дешевый демагогический прием в стиле BLM.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Vladjmjr (22.05.2024)
  #1725  
Старый 22.05.2024, 16:48
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,842
Сказал(а) спасибо: 11,461
Поблагодарили 24,131 раз(а) в 5,938 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Но и чтоб кто-то из знакомых отдал в ремонт машину дороже сотки зелени в гаражи - извините, но примеров нет.
Гаражи в Чехове, а Рустик работал в приличном сервисе рядом с моим московским домом. Если не ошиваюсь, назывался М-Авто.
Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 22.05.2024, 16:52
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 37,831
Поблагодарили 95,376 раз(а) в 15,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Гаражи в Чехове, а Рустик работал в приличном сервисе рядом с моим московским домом. Если не ошиваюсь, назывался М-Авто.
Я не мог это предположить, ибо из Ваших примеров это не следовало напрямую.
Тогда зачем был пример про Рустика в ответ на мои реплики по ремонту в гаражах? То есть он работал в серьезном сервисе, я высказываю недоумение по ремонту машин в гаражах, а Вы упоминаете его? Нелогично.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 22.05.2024, 16:55
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,842
Сказал(а) спасибо: 11,461
Поблагодарили 24,131 раз(а) в 5,938 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Тогда зачем был пример про Рустика в ответ на мои реплики по ремонту в гаражах?
Так он бы и в "гаражах" сделал.
Я понимаю, неизвестность страшит, но, если разобраться, то ничего особенного в ремонте серийной а/м нет. Многие и гвоздь забить боятся попробовать.
Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 22.05.2024, 16:58
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 37,831
Поблагодарили 95,376 раз(а) в 15,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Так он бы и в "гаражах" сделал.
Я понимаю, неизвестность страшит, но, если разобраться, то ничего особенного в ремонте серийной а/м нет. Многие и гвоздь забить боятся попробовать.
Но почему-то делал в это в серьезном сервисе, где явно используют какое-то оборудование для диагностики и ремонта.
Или может он предлагал это сделать подешевле и не в их центре, так сказать напрямую? Типа сделаю вечерком у дома, посижу немного, делов-то. Думаю, что такого не было.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Kelevratony (22.05.2024)
  #1729  
Старый 22.05.2024, 17:06
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,842
Сказал(а) спасибо: 11,461
Поблагодарили 24,131 раз(а) в 5,938 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Но почему-то делал в это в серьезном сервисе, где явно используют какое-то оборудование для диагностики и ремонта.
Да ничего особенного там нет. Нужно просто не испугаться внутренностей коробки. А сервис обычный, без понтов, но ремонтировали в основном американцев, хотя и другие марки тоже привозили. Сейчас там "элитный жилой квартал", стало неудобно.
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Или может он предлагал это сделать подешевле и не в их центре, так сказать напрямую? Типа сделаю вечерком у дома, посижу немного, делов-то. Думаю, что такого не было.
На счет цен не знаю, Бентли был кого-то из диаспоры, наверное своим больше доверял.
Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 22.05.2024, 17:24
Аватар для zarr
zarr zarr на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,319
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Мои слова о стране обучения разве имеют значение?
Основной смысл в том, что мастера не обучались нигде, кроме как у коллег.
Был замечательный парень Рустик из Дагестана, сам ремонтировал коробки, я лично видел как он чинит коробку Бентли. Жаль, уехал на родину. Один мастер отремонтировал мне выдвижную антенну, которая подлежит только замене. и купить ее не получилось.
Самые худшие воспоминания об официальных сервисах, куда отдавал машины на обслуживание по гарантии. Мне ничего существенного не напортачили, но сколько я нагляделся конфликтов с другими людьми, например когда машина встала через 100 метров после ТО.
на Бентли стоит ZF)) Это обычная коробка.На многих бюджетных авто стоит такая же-кроме некоторых деталек потолще и по-тяжелее,чтобы крутящий момент переваривать большой)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши авто 2 kudar Офтопик 16588 31.03.2023 11:14
Наши авто Don62 Офтопик 7752 14.01.2016 19:30
Соответствуют ли наши часы нашим авто? Вопросы имиджа traderved Офтопик 339 22.12.2015 14:28
Наши отблески (как наши часы блестят на солнце) Grayvors Общий раздел 20 01.09.2015 11:27
С часами как с автомобилями yarkons Офтопик 24 25.12.2012 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 14:15.