Наши авто и связанное с автомобилями 3 - Страница 166 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1651  
Старый 06.05.2024, 13:00
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: EU
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 760 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vados 39 Посмотреть сообщение
Даже представить себе не мог, что в Германии можно ставить на разные оси зиму/лето и ездить летом на зиме.
законами это не запрещено.

Как уже упомянул выше, запрещено смешивать радиальную и диагональную резину, запрещено ставить шины разного размера (в любой форме, за исключением, если разный размер шин предусмотрен официальной конструкцией автомобиля).
Мы конечно говорим об автомобилях с общей массой не более 3,5 тонн. Грузовики, разного рода погрузчики и специальные машины, мотоциклы, и остальное здесь не рассматривается. Если не ошибаюсь (?), диагональную резину уже не выпускают.

Я бы ещё хотел сказать, что в зимнее время смешивать летнюю и зимнюю резину (в любой конфигурации) тоже запрещено. Летом, без проблем- можно. На зимней резине можно ездить летом, без проблем.

Ещё один пункт (я не совсем точно выше написал, извиняюсь)- в Германии при "зимних условиях" (обычно снег или/и лёд), на летней резине, может быть штраф около 80,- Евро, а в случае аварии, массивные проблемы со страховкой.

Если более подробно о зимней резине- то при установке зимней резины, которая рассчитана на меньшую скорость, чем развивает автомобиль, то в поле зрения водителя (обычно где-то окло приборной доски), в автомобиле обязана быть наклейка с максимальной скоростью для этих шин. Современные зимние шины рассчитаны на скорости более 230 км/час, поэтому такие наклейки для обычных машин (может кроме Порше и т.д.) не нужны.
Ответить с цитированием
  #1652  
Старый 06.05.2024, 13:30
Аватар для 2222
2222 2222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: М
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 804 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
Если более подробно о зимней резине- то при установке зимней резины, которая рассчитана на меньшую скорость, чем развивает автомобиль, то в поле зрения водителя (обычно где-то окло приборной доски), в автомобиле обязана быть наклейка с максимальной скоростью для этих шин. Современные зимние шины рассчитаны на скорости более 230 км/час, поэтому такие наклейки для обычных машин (может кроме Порше и т.д.) не нужны.
У меня в а/м в БК есть функция "Предел скорости для зимних шин". Когда ты ее достигаешь в а/м раздается кратковременный сигнал типа "пик!" и соответствующая надпись на экранчике между спидометром и тахометром. Я выбрал предел 80 км/ч и использую этот сигнал как предупреждение для самого себя что скорость 80 - больше не желательно.
__________________
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай. (Л.Н.Т.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 2222 за это сообщение:
DC600 (06.05.2024)
  #1653  
Старый 06.05.2024, 13:37
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,841
Сказал(а) спасибо: 11,461
Поблагодарили 24,130 раз(а) в 5,937 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Я выбрал предел 80 км/ч
Приятно читать здравые мысли!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
2222 (07.05.2024)
  #1654  
Старый 06.05.2024, 13:39
Serdjio Serdjio вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 1,012 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vados 39 Посмотреть сообщение
Не вижу смысла очередной раз метать жемчуг
Попробую высказать свою точку зрения. Где то уже лет 47 связан с автоспортом, первые лет пятнадцать очень активно, ну а потом и страна сильно изменилась и возраст тоже даёт знать. Так вот что хочу сказать: и пятьдесят лет назад и сейчас, были спортсмены и те , кто просто хотел походить на спортсменов. Даже в Европе в то время было такое племя автолюбителей , которых называли " кафе ройерс " - " гонщики вокруг кафе ". Они обклеивали свои машины спортивными наклейками, вешали разные дополнительные фары, ставили спортивные диски и т.д и т.п. Это делалось для того, что бы просто привлеч к себе внимание и женского пола в частности. Есть эта категория людей и сейчас, ничего особенно плохого я в этом не вижу, но отличить спортсмена от любителя выглядеть спортсменом могу запросто , достаточно просто глянуть на авто , на котором ездит " спортсмен ". Для " псевдоавтоспортсмена" любая царапина на его коне - незаживающая рана , а всякие хромированные прибамбасы - бальзам от ран. Вершины втоспорта - формулу 1 , чемпионаты мира по авторалли и подобное в расчет не берём, там все имеет значение и мелочей нет.
Ответить с цитированием
  #1655  
Старый 06.05.2024, 14:03
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: EU
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 760 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
У меня в а/м в БК есть функция "Предел скорости для зимних шин". Когда ты ее достигаешь в а/м раздается кратковременный сигнал типа "пик!" и соответствующая надпись на экранчике между спидометром и тахометром. Я выбрал предел 80 км/ч
предполагаю, что такая функция есть у всех автомобилей которым 15 и менее лет. У моей машины, по достижении макс. лимитированной скорости (если такую установить) раздаётся пипс и машина быстрее не едет, если только нажать на педаль газа в пол (кик) то лимитирование скорости снимается.

Не знаю, зачем Вам лимитирование в 80 км/час? На шине сть маркировка, т.н. "Индекс скорости" максимально допустимой скорости эксплуатации при полной нагрузке (т.е. далеко с запасом).
Посмотрите, какой индекс указан на шинах и по таблице ниже (на картинке ниже номер 6), установите лимит скорости. Если Ваша машина не развивает (чисто технически) ту скорость, которая указана в индексе шины, то в лимите скорости нет необходимости.

A1 = 5 km/h
A8 = 40 km/h
B = 50 km/h
C = 60 km/h
D = 65 km/h
E = 70 km/h
F = 80 km/h
G = 90 km/h
J = 100 km/h
K = 110 km/h
L = 120 km/h
M = 130 km/h
N = 140 km/h
P = 150 km/h
Q = 160 km/h
R = 170 km/h
S = 180 km/h
T = 190 km/h
U = 200 km/h
H = 210 km/h
VR = >210 km/h
V = 240 km/h
ZR = >240 km/h
W = 270 km/h
Y = 300 km/h

На моих шинах стоит индекс "V", макс. 240 км/час. Моя машина может разогнаться до 230 км/час, мне не нужен лимит.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DC600 за это сообщение:
Bordgia (06.05.2024)
  #1656  
Старый 06.05.2024, 17:37
Gribnik Gribnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: USofA
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 394 раз(а) в 243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Попробую высказать свою точку зрения. Где то уже лет 47 связан с автоспортом, первые лет пятнадцать очень активно, ну а потом и страна сильно изменилась и возраст тоже даёт знать. Так вот что хочу сказать: и пятьдесят лет назад и сейчас, были спортсмены и те , кто просто хотел походить на спортсменов. Даже в Европе в то время было такое племя автолюбителей , которых называли " кафе ройерс " - " гонщики вокруг кафе ". Они обклеивали свои машины спортивными наклейками, вешали разные дополнительные фары, ставили спортивные диски и т.д и т.п. Это делалось для того, что бы просто привлеч к себе внимание и женского пола в частности. Есть эта категория людей и сейчас, ничего особенно плохого я в этом не вижу, но отличить спортсмена от любителя выглядеть спортсменом могу запросто , достаточно просто глянуть на авто , на котором ездит " спортсмен ". Для " псевдоавтоспортсмена" любая царапина на его коне - незаживающая рана , а всякие хромированные прибамбасы - бальзам от ран. Вершины втоспорта - формулу 1 , чемпионаты мира по авторалли и подобное в расчет не берём, там все имеет значение и мелочей нет.
Спортсмены на боевых авто по дорогам общего пользования вне соревнований не передвигаются. Есть конечно отдельная категория любительских ралли и прочих кубков на приз местной водокачки, но кто их в расчёт берёт.
Ответить с цитированием
  #1657  
Старый 06.05.2024, 18:53
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,946
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 7,804 раз(а) в 2,022 сообщениях
Передвигались одно время , достаточно активно, жипперы особенно. На МТ резине в дождь на асфальте страшно, зимой тем более. Один такой зевнул, чуть сзади не приехал, уехал на встречку , устоял. Неприятно видеть, как в твои полноприводные 2,5 тонны ща приедут сзади ещё 2.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 06.05.2024, 18:56
Serdjio Serdjio вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 1,012 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gribnik Посмотреть сообщение
Спортсмены на боевых авто по дорогам общего пользования вне соревнований не передвигаются. Есть конечно отдельная категория любительских ралли и прочих кубков на приз местной водокачки, но кто их в расчёт берёт.
Вы читать умеете русские буквы ? Или вы как ":слепая лошадь на водокачке " , тока по кругу ?
Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 06.05.2024, 19:08
Аватар для Vados 39
Vados 39 Vados 39 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Россия Калининград
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 599 сообщениях
По поводу "хромированных прибамбасов)

На 4х4 я пересел в 1999м(Ниссан Террано) с тех пор не слазил.
Ренглер купил уже под трофи. Участвовал в ТР-0. С его весом, развесовкой, свесами и 31-ми конкурентов практически не было. Трофи, ориентирование. Попробовал джип-ралли, мало мотора и не лучшая управляемость. Очень зашёл триал. Поменял пары, поставил блокировку и отключаемые стабы.
Из детских штанишек быстро вырос. Тем более, что участвовал штурманом в тр1 и тр2. Встал вопрос о переходе в категорию выше. Но на машине это поставило бы крест. А в Ренги был влюблён с детства. Было принято решение сохранить её для потомков.
Машина была разобрана до болтика. Всё, что можно было заменить заменено. Что можно было покрасить покрашено. Причём кроме кузова всё в порошке. А пластик в Рапторе. Под машиной нет ни одного родного элемента, кроме чулков мостов. Все продольные рычаги из алюминия, регулируемые, на сложных сайлентах. Мосты довернуты, база удлинена. Рулевая сделана по моим чертежам из нержавейки. Принцип изменён с Y-образной на Т-образную. Всё усилено. Барабаны заменены на диски, магистрали медь, шланги армированы. Блокировка Трутрак. Аморты алюминевые Фокс. Подобраны пружины с учётом облегчённого кузова. Ничего не прикручиавалость просто так. Подолгу изучал принципы работы зависимой подвески, рулевки, сжатие-отбой и прочее. Могу отличить Панару от Уатта После всех доработок геометрию на стенде выставлял сам. Ни один развальщик не взялся. Проводка частично заменена. Вся оптика заменена. Установлена пневмосистема. Полностью переделан салон. Не в каждом С-классе такой. Частично изменён кузов. И многое другое. Что касается внешнего вида, то на тот момент у меня был круизер Кавасаки и Хонда Голдвинг. Оба чёрные на хроме. Машину было решено стилизовать под них. Практически всё элементы изготовлены из нержи, вручную, по моим чертежам и существуют в единственном экземпляре. Машину в чём-то можно назвать уникальной. Хрома на ней нет, только нержа
Ну а сам я, так как грязевые ванны не отпускали, пересел на юшку. С группой инициативных товарищей через МинСпорта организовали Федерацию. Но это уже совсем другая история)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vados 39 за это сообщение:
AGEMO25 (06.05.2024), tapoka (06.05.2024)
  #1660  
Старый 06.05.2024, 20:14
Аватар для zarr
zarr zarr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vados 39 Посмотреть сообщение
По поводу "хромированных прибамбасов)

На 4х4 я пересел в 1999м(Ниссан Террано) с тех пор не слазил.
Ренглер купил уже под трофи. Участвовал в ТР-0. С его весом, развесовкой, свесами и 31-ми конкурентов практически не было. Трофи, ориентирование. Попробовал джип-ралли, мало мотора и не лучшая управляемость. Очень зашёл триал. Поменял пары, поставил блокировку и отключаемые стабы.
Из детских штанишек быстро вырос. Тем более, что участвовал штурманом в тр1 и тр2. Встал вопрос о переходе в категорию выше. Но на машине это поставило бы крест. А в Ренги был влюблён с детства. Было принято решение сохранить её для потомков.
Машина была разобрана до болтика. Всё, что можно было заменить заменено. Что можно было покрасить покрашено. Причём кроме кузова всё в порошке. А пластик в Рапторе. Под машиной нет ни одного родного элемента, кроме чулков мостов. Все продольные рычаги из алюминия, регулируемые, на сложных сайлентах. Мосты довернуты, база удлинена. Рулевая сделана по моим чертежам из нержавейки. Принцип изменён с Y-образной на Т-образную. Всё усилено. Барабаны заменены на диски, магистрали медь, шланги армированы. Блокировка Трутрак. Аморты алюминевые Фокс. Подобраны пружины с учётом облегчённого кузова. Ничего не прикручиавалость просто так. Подолгу изучал принципы работы зависимой подвески, рулевки, сжатие-отбой и прочее. Могу отличить Панару от Уатта После всех доработок геометрию на стенде выставлял сам. Ни один развальщик не взялся. Проводка частично заменена. Вся оптика заменена. Установлена пневмосистема. Полностью переделан салон. Не в каждом С-классе такой. Частично изменён кузов. И многое другое. Что касается внешнего вида, то на тот момент у меня был круизер Кавасаки и Хонда Голдвинг. Оба чёрные на хроме. Машину было решено стилизовать под них. Практически всё элементы изготовлены из нержи, вручную, по моим чертежам и существуют в единственном экземпляре. Машину в чём-то можно назвать уникальной. Хрома на ней нет, только нержа
Ну а сам я, так как грязевые ванны не отпускали, пересел на юшку. С группой инициативных товарищей через МинСпорта организовали Федерацию. Но это уже совсем другая история)
Мда..Такое даже во вкладышах от жевачки не увидишь))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши авто 2 kudar Офтопик 16588 31.03.2023 11:14
Наши авто Don62 Офтопик 7752 14.01.2016 19:30
Соответствуют ли наши часы нашим авто? Вопросы имиджа traderved Офтопик 339 22.12.2015 14:28
Наши отблески (как наши часы блестят на солнце) Grayvors Общий раздел 20 01.09.2015 11:27
С часами как с автомобилями yarkons Офтопик 24 25.12.2012 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 12:19.