De Bethune - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 04.07.2009, 10:36
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Только что толку от моего обожания - вряд ли я когда смогу его купить )))
Че то, как-то не очень оптимистично...((
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.07.2009, 10:40
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,507
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,941 раз(а) в 1,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
нам просто явно не хватает тут тех, кто действительно ел устриц, чтобы они между собой поспорили об их вкусе, а мы бы послушали.
"Устрицы" ещё не готовы для еды,часов пока просто нет..есть поиски дизайна,есть механизм-сделан и опробован на компьютере и если из этого получится что-то хорошее все мы любители часов только порадуемся
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.07.2009, 11:55
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
явно не хватает тут тех, кто действительно ел устриц, чтобы они между собой поспорили об их вкусе, а мы бы послушали.
Соглашусь. Читать тему интересно, но мнения основных знатоков уже высказаны и они понятны. А повторять их до бесконечности под разными ракурсами все равно что выду в ступе толочь...

Самому высказаться предметно по поводу дБ мешает неосведомленность. Я никогда не держал их в руках, кажется, что и большинство форумчан тоже. А судить по картинкам и рассказам... ну аналогия с устрицами уместна.

И все же пару слов сказать хочется. Взгляд со стороны, не более. Модели dB это как просмотр показа haute couture. Можно проследить тенденции в искусстве, инновации, веяния моды, уловить эмоцию (SBG неспроста так много об этом). Но после люди все равно идут за покупкой casual. В часовом выражении - за Бреге, коли уж их вплели в эту дискуссию. И набрякший уже термин "мертвичина" тут оборачивается реверсом. А там - стабильность, консервативность, незыблемость. Это хорошо, что работают команды маркетологов и менеджеров. Ибо экстравагантность, блистающая под светом софитов не всегда уместна на выходе с подиума.

И еще момент - да, мне нравится "трехмерность" луны, поразительно, что до дБ никто не реализовал, идея ведь лежит на поверхности. Мне приятна глазу отделка механизма, судя по макро-фотографиям внимание к деталям на высочайшем уровне. Безумно красивый гильош. Занятно читать про титановый баланс с микровставками и прочие "фишечки". Но даже все это - не цепляет настолько, чтобы всерьез хотя бы задуматься о голосовании монетой. И пресловутый Журн, кстати, гораздо к этому ближе.

Проанализировав внутренние ощущения, прихожу к выводу, что дело тут сугубо простое и субъективное - дизайн часов в целом. Я не люблю "космолеты", а дБ чересчур вычурны. В этом плане мне гораздо милее Kari Voutilainen, например.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: observatoire-front.jpg
Просмотров: 223
Размер:	62.1 Кб
ID:	17431  
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.07.2009, 12:00
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Бреге был новатором для своего времени, сейчас это просто кондовая классика без прикрас. Жаль. И вот почему. За Бреге нет человека, за Бреге есть команда менеджмента, которые, думают, над тем, какие сейчас сделать часы и как угодить всем. Бреге не персонализирован. Абсолютно. ПП, ВК, такая же история. Еще раз, они делают очень хорошие часы, отличные. Но, сложно сказать(мне), что этот продукт претендует на что-то...
А разве,каждый из Бреге,Патек,Зенит,Ротт,Мюллер.....в свое время разве не были персонализированы?!После ухода Мастера и по прошествию какого то времени либо ТМ "затухает"(не поддерживаемая "кланом"), либо
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
есть команда менеджмента, которые, думают, над тем, какие сейчас сделать часы и как угодить всем.
возможно по прошествию какого то времени Бетюн(и иже с ним) заменят первую тройку и/или пятерку,а возможно попадут на часовую свалку истории!
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Я для себя уже писал. Я покупаю эмоцию, идею...Не часы. Захотелось бы купить часы, взял бы, самые простые кварцевые за два доллара.
Не все могут это принять и позволить,в силу разных причин,потому и диспуты разгораются))
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
...... А там - стабильность, консервативность, незыблемость. Это хорошо, что работают команды маркетологов и менеджеров. Ибо экстравагантность, блистающая под светом софитов не всегда уместна на выходе с подиума. Даже больше того - всегда неуместна.
Без личностей
Есть рынок Потребителей(прагматичны и т.д.), есть рынок Ценителей(увлеченные,коллекционеры и т.д.)!И те и другие нужны.За счет одних, производители "держат штаны"(часовщики,аренда,короче сиюминутные потребности), а за счет других, делают высокое искусство!Это как в кино-коммерческое кино в противовес "кино не для всех"!
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.07.2009, 12:15
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
2Eugen Frank: Евгений, прости меня пожалуйста, я что-то должен ответить или прокомментировать? Просто, мне казалось, мы тезисно это уже обсосали до белых косточек)
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 04.07.2009, 12:23
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
2Eugen Frank: Евгений, прости меня пожалуйста, я что-то должен ответить или прокомментировать? Просто, мне казалось, мы тезисно это уже обсосали до белых косточек)
да не успеваю я за вамиТебя просто использовал
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 04.07.2009, 12:25
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
!

Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
2Eugen Frank: Евгений, прости меня пожалуйста, я что-то должен ответить или прокомментировать? Просто, мне казалось, мы тезисно это уже обсосали до белых косточек)
Степан- имей совесть)))

Весь сыр бор пошел из-за того, что ты поддержал спич не помню уже фамилию этого итальянца(директора), тема больно длинная.

Многие, такие послания торговцев не принимают.... и не понимают. Чай не двигатель вновь изобрели. Всего лишь дизайн.

Ну и понеслась в твою сторону волна, видят в твоем лице, представителя этой фабрики)))
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 04.07.2009, 12:26
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
Без личностей
Есть рынок Потребителей(прагматичны и т.д.), есть рынок Ценителей(увлеченные,коллекционеры и т.д.)!И те и другие нужны.За счет одних, производители "держат штаны"(часовщики,аренда,короче сиюминутные потребности), а за счет других, делают высокое искусство!Это как в кино-коммерческое кино в противовес "кино не для всех"!
О да! Я ни в коем случае никаких конкретных личностей не имел ввиду. Это скорее ремарка в сторону "мертвичина vs. эмоция". Моя попытка сказать, что нужно и важно и то и другое. Не одими эмоциями потребитель питается. И "мертвый" Бреге ну никаким боком не хуже "живого" дБ. Просто каждому своё.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.07.2009, 12:34
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
Многие, такие послания торговцев не принимают.... и не понимают.
Да понимают... Просто относятся к ним соответствующе. Как к рекламному заявлению торговца, не более. Это своеобразное надувание щек - всего лишь роль, коротую этот человек играет. У кого-то получается ненатурально, а кто-то так в эту роль вживается, что уже даже и не разберешь, он действительно так считает или все-таки это его работа.
Кроме того, мы все любим верить в сказки! Просто кому-то нравятся сюжеты про эксклюзивность, кому-то про водонепроницаемость, а кому-то про цветные каменья (все это условно конечно). И когда такую сказку рассказывают искусно, мы попадаем в ситуацию "я сам обманываться рад". И это не плохо, это даже хорошо.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 04.07.2009, 12:41
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Моя попытка сказать, что нужно и важно и то и другое. Не одими эмоциями потребитель питается. И "мертвый" Бреге ну никаким боком не хуже "живого" дБ. Просто каждому своё.
Парадокс, он вот в чем. Никто с этим не спорит. Была высказана абсолютно личная, персональная точка зрения. Многие ее, отчего-то восприняли как личную обиду.

Цитата:
Многие, такие послания торговцев не принимают.... и не понимают. Чай не двигатель вновь изобрели. Всего лишь дизайн.
Михаил. Ты изучи их разработки, сайт их же, таки, ну не двигатель, но новый двигатель как минимум изобрели))

Цитата:
Ну и понеслась в твою сторону волна, видят в твоем лице, представителя этой фабрики)))
Так, я бы и рад, быть представителем. Да, масштаб-с не тот
Про Бреге, ПП, ВК и слово "мертвечина" мне еще боком выйдет, увы. Ну, что поделать. Надо же страдать за свои убеждения
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
De Bethune, кто это? VV Независимые часовщики 50 09.10.2015 12:06
Про DE BETHUNE Ego Обзоры и информация 37 21.01.2014 05:10
Новинка - De Bethune DB25 Moon Phase Ego Новости 0 02.11.2009 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 07:40.