Теория эволюции Чарльза Дарвина - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #151  
Старый 12.03.2010, 01:11
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 598 раз(а) в 195 сообщениях
Так что?
Вам же говорили - дущу изливать вы начали.
С горем пополам добились от вас наконец признания, что вы креационист.
Хоошо, хорошо, уже тепло.

Далее, если не будете нам разъяснять суть избирательности воззрений верующих при ТРАКТОВКЕ священных текстов так называемых - уж звиняйте, о чем с вами разговаривать?
Подначиваете тут фразами то про "быдло", то про "скучно, давайте аргументики" ну и прочая.

А вы сами же что?
Вам уже привели несколько дословных примеров библейских, слабо согласующихся с поведением современных продвинутых верующих.
Или некоторые равнее других, как обычно?
Или обидно будет жетско спать, если такого вдруг религия потребует?
Типа, "ну её тогда нафиг, эту религию вместе с верой и креационизмом".

Иак, мы все ждем.
В том числе, с учетом пссажа о войне в Ираке, которую бы не вели верующие, интересны комментарии о некоторых особенно человеколюбивых фрагментах из Ветхого Завета.
Из Нового, кстати, тоже можно кой-чего интересного вытащить.
  #152  
Старый 12.03.2010, 01:13
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
"Слушайте, все библейские идеи придумал один ученый. Звали его Заратустра..."

(с) Савельев С.В., заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН
Отсюда, это к вопросу о том, что думают ученые
Уважаемый SergB! Вам надо было начать цитировать диалог этого "учёного" с журналистом чуть раньше. Ну, например, отсюда:

— Знаете, каким должен быть журналист?

— Каким?

— Полное отсутствие морали. Это раз.

— Ну, это у меня уже есть.

— И совести.

— И это тоже...


Слушайте! Я придумал новую модную фичу. Каждый несёт бред (как этот Савельев) - без всяких ссылок и доказательств, по итогу свою отсебятину можно обьявить истиной в последней инстанции.

С чего бы начать? Давайте, с Пушкина! Знаете, как Пушкин стал поэтом? Пришёл он однажды к своему другу Адольфу Гитлеру и говорит: слышь, Адольф - я хочу быть поэтом! Гитлер сходу через Скайп вызвал Наполеона - они пошушукались, и решили продвигать Пушкина в журнале "Nature"!

Как вам такая история?

P.S. Господа, но ведь если "учёный" Савельев всё это говорил без прикола - он ведь на самом деле просто болен! Психически! При чём, болен очень тяжело!
  #153  
Старый 12.03.2010, 01:18
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Ага не все в рясах, это радует.
А то уже думал завтра звонить своим преподам и сообщить им - не тем ребята занимаетесь, но вот как-то быдлом назвать их не могу.
У меня из друзей есть семья потомственных медиков, отец от врача до заведующего, сын пошел по тем же стопам. Сын женился, ребёнок все дела.
Позже пропал, как оказалось попал в секту. Бросил семью и два или три года не появлялся.
Граффф вы случаем не под влиянием чего-подобного?
  #154  
Старый 12.03.2010, 01:20
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dolgorukii Посмотреть сообщение
Так что? ... А вы сами же что?
Слушайте, Dolgorukii, я так вижу вы по-русски с трудом понимаете, или как? Эта тема НЕ о религии, НЕ о морали, НЕ о социальном разрезе общества. Эта тема - суто о научной аргументации (или её отсутствии) так называемой "теории" "эволюции".

P.S. Специально для вас, в виде исключения, обьясняю - я вам о своей христианской жизни говорить не буду НЕ потому, что сказать нечего, а лишь потому, что за свои дела земные я буду отчитываться не перед вами, а перед Господом. И еще, мне мой Бог запретил метать бисер перед свиньями!
Этот пользователь сказал Спасибо! Граффф за это сообщение:
Voldemar (12.03.2010)
  #155  
Старый 12.03.2010, 01:24
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,966
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,758 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
... И еще, мне мой Бог запретил метать бисер перед свиньями!
Шура Вы знаете как я Вас уважаю ... так Вы тоже осёл Графффффффффффффф, спокойнее ... берегите силы
  #156  
Старый 12.03.2010, 01:27
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
У меня из друзей есть семья потомственных медиков, отец от врача до заведующего, сын пошел по тем же стопам. Сын женился, ребёнок все дела.
Позже пропал, как оказалось попал в секту. Бросил семью и два или три года не появлялся.
Граффф вы случаем не под влиянием чего-подобного?
Нет, как раз вопреки! Дело в том, что вера в Господа - она есть в каждом человеке! Просто кто-то пытается её подменить верой в комунизм, в светлое будущее, еще во что-то. Но когда все эти басны о светлом будущем канули в лету, оказалась огромная пустота внутри. И эту пустоту может заполнить только вера! Но ведь идти в Православную Церковь - это же ... типа старомодно, а тут новые секты... Вот так люди и попадают в оковы демонов! Секты ничего общего ни с верой, ни с христианством не имеют - тупой способ заколачивания денег! И если у человека нету твёрдой духовной опоры (ИМХО, такую опору может дать только Православие) - то такой человек подвержен всяким искушениям. И вот ваш знакомый - увы, типичный пример такой вот потерянной души. И что - разве он сейчас поверит в Бога? Пойдёт в церковь? Увы, боюсь, что нет. А был бы православным - такого бы не случилось!
  #157  
Старый 12.03.2010, 01:28
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,950
Поблагодарили 18,313 раз(а) в 7,334 сообщениях
Че-то господа ученые атеисты смешали в кучу религию и веру, оценив умственные способности верующих, приписали себе право на истину в последней инстанции. А судьи кто? Значит умозаключение о существовании некоей "темной материи"(никто не видел, не слышал,не щупал не доказал.Но она точно есть ,иначе у нас тут неувязочка)- это теория? А существование некоей силы , стоявшей у истоков жизни- это сказочка для умственно отсталых? Не кажется, что именно вы приписываете себе некую "исключительность" и право осуждать людей? И с какого перепугу?
Побойтесь Бога)))
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
bellachao (12.03.2010), Граффф (12.03.2010)
  #158  
Старый 12.03.2010, 01:32
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 598 раз(а) в 195 сообщениях
Не совсем так, уважаемый.

Вы не будете объяснять своих взглядов, т.к. отдаете себе отчет в том вале смеха и издевок, которые посыпятся на вас и на ваши жалкие доводы, когда вы будете нам рассказывать, почему нужно руководствоваться страницами 2-15, далее 19-33.
И почему с 16 по 18 страницы пропущены должны быть.

Т.к. доводы будут настолько смешными и жалкими, основанными лишь на разнице ТРАКТОВОК, ПЕРЕВОДОВ и ИНТЕРПРЕТАЦИЙ, что ни у кого не останется и доли сомнения в том, что такие представители "веры", как вы - лишь лицемерные чудики, не имюещие собственного мнения, а ведомые поповскими проповедями.
Когда, как известно, "люди, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них тем, кто там никогда не будет".

Так что так - боязнь насмешек и осознание никчемности своих доводов - вот что вас останавливает при объяснении своей собственной трактовки "священных текстов".
  #159  
Старый 12.03.2010, 01:37
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,966
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,758 раз(а) в 3,004 сообщениях
Bill Maher "Religulous"

http://video.google.com/videoplay?do...2690859108147#

Повторю предыдущий пост - не путать Веру с "Organized Religion"
  #160  
Старый 12.03.2010, 01:40
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dolgorukii Посмотреть сообщение
Не совсем так, уважаемый.

Вы не будете объяснять своих взглядов, т.к. отдаете себе отчет в том вале смеха и издевок, которые посыпятся на вас и на ваши жалкие доводы, когда вы будете нам рассказывать, почему нужно руководствоваться страницами 2-15, далее 19-33.
И почему с 16 по 18 страницы пропущены должны быть.

Т.к. доводы будут настолько смешными и жалкими, основанными лишь на разнице ТРАКТОВОК, ПЕРЕВОДОВ и ИНТЕРПРЕТАЦИЙ, что ни у кого не останется и доли сомнения в том, что такие представители "веры", как вы - лишь лицемерные чудики, не имюещие собственного мнения, а ведомые поповскими проповедями.
Когда, как известно, "люди, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них тем, кто там никогда не будет".

Так что так - боязнь насмешек и осознание никчемности своих доводов - вот что вас останавливает при объяснении своей собственной трактовки "священных текстов".
О, вы уже за меня решаете что и как делать, а что не делать, и почему! Я так вижу, вы привыкли много вещей делать самостоятельно - не только получать удовольствие!

Кстати - вы так уверенно ссылаетесь на страницы... А вы вообще Библию читали? Вы вообще знаете, что там написано, или только так - чисто по слухам?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на защите теории Дарвина Reason Офтопик 23 25.04.2010 02:12
Конкурсы. Теория нечетких множеств. Rolko Офтопик 0 02.03.2010 12:38
Премия Дарвина infernality Офтопик 0 26.02.2010 01:27
теория vladimir648 Ремонт часов и обслуживание 2 31.03.2007 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 05:48.