Сервис центр Breitling Береговой проезд, 5А, корп. 1 - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 21.01.2014, 22:55
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 6,048
Поблагодарили 4,940 раз(а) в 683 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1nic Посмотреть сообщение
Сообщение действительно больше о ТХ. Разместил там. Если тут это можно, удалите пожалуйста.
Да мне кажется не нужно. Каждый формирует свое мнение сам. Я описывал свой опыт общения с Бутыркой. И в ТХ я ездил раз 10 с разными часами. Мои Брайты в следующий раз поедут в ТХ.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.02.2014, 22:59
mkolpakov mkolpakov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Dolgoprudny
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 215 раз(а) в 49 сообщениях
Сегодня добавил звено к браслету и поменял пружину под безелем у своего брайтлинга. Все запасные части нашлись и всё сделали быстро. Очень уютный офис и неплохое кофе.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 10.03.2014, 17:53
Аватар для alex77777
alex77777 alex77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 70 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
Уговариваю уже несколько лет самого себя относится к вещам проще.
Но почему то не очень получается, наверное уже вшита микропрограмма в процессоре.

Причем я понимаю, что мастера то там высококлассные работают, на стене сертификаты висят, один у них 4-ре звезды имеет - по B01 специалист. Наверняка в Швейцарию ездят каждый год на стажировку. Девочки там классные - улыбаются никогда не отказывают, если с чем то к ним обращаешься.
Денег за повторное вскрытие и тестирование на водонепроницаемость и чистку не взяли. За удаление звена, регулировку браслета и замену сорванных винтов кстати то же ничего не взяли.
Но вот оставшийся осадок все перечеркивает.

Посмотрю с недельку как будут ходить - может давление какое нить аномальное, или смазка не разошлась по механизму или стресс у часов
Это очень даже нормально, требуйте от себя и других качественного подхода ко всему, идите в сервис четвертый пятый раз, требуйте компинсацию, рвите их культурно, за большие деньги большое качество оставайтесь таким какой есть, это правильно, пусть во круг вас все вертися, у меня тоже так но я добиваюсь, жаль только нервы!

Цитата:
Сообщение от ShuraF Посмотреть сообщение
Сорри что про ремень в теме сервиса, но мне показалось это логичным.
Мне кажется что для брайтов идельно подходит модель Hirsch Heavy Calf (made in Austria) - http://www.hirschag.com/en/hirsch-br...ssortment/#/26



Ремень WR-100 и кожа специальной выделки для защиты от царапин (ногтем поцарапать трудно). По сравнению с оригиналом - небо и земля! Рекомендую просто сравнить "в живую".
Розничная цена в Москве - от 2000 до 2500 рублей.
Я купил такой ремешок, начал сгибать его под руку, он лопнул!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex77777 за это сообщение:
soli (15.06.2014)
  #154  
Старый 30.05.2014, 14:35
Аватар для Scandinavian
Scandinavian Scandinavian вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 190 раз(а) в 73 сообщениях
Исключительно положительные эмоции в отношении официалов Breitling. Встали мои геркулесы. Запаниковал. Еду на бутырский вал. отдаю часы на первичный осмотр. по итогу которого точной проблемы не нашли, сказав лишь "возможно болтик открутился"...оставил часы на полную диагностику. через 3 дня позвонили и сообщили, что необходимо проводить полное ТО...а это 28000 (включая, правда, полировку корпуса, что уже было необходимо). Кстати, позвонил в ТХ, разница в цене выходила 4000 или 6000, простите, точно не помню. Подумав, что потерянное время будет чуть дороже согласился на ТО у официалов. Через 3-4 недели звонок-можете забирать. Радостный беру из заначки 30000 и мчу на Бутырку. Часы осматриваю, выслушиваю рекомендации по замене средней части корпуса и отдаю деньги. Девушка-менеджер, дважды пересчитав, смотрит на меня и спрашивает "а где еще 1500 рублей"? Тут я уже пересчитываю, не мог я ошибиться беря 6 по 5000)) "У вас были дополнительные работы"...вот те раз...попутно заменили 3 детали...сейчас точно уже не скажу что именно. 1 из них точно заводная головка))) После объяснения того, что эти работы со мной не согласовывались, выписали чек на 28000 и, поблагодарив за обращение, отправили.
Вот такой опыт общения.
Пы.Сы.: часы отдают в полужестком футляре Брайтлинг. мелочь, а приятно)))
__________________
Результаты ЧБ: Tissot V8, Epos Sophistiquee Skeleton, Hamilton Belowzero, Victorinox Airboss Mach 4, Breitling Professional Hercules, Breitling Super Avenger II, Casio Protrek, G-Shock MTG, Breitling Transocean
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.08.2014, 20:02
Anton_msk Anton_msk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 386 раз(а) в 259 сообщениях
вот и я посетил этот сервисный центр, отдавал свой Кольт на периодическое обслуживание, сделали все быстро и качественно (второй день прошел как я забрал и носил часы - никаких недоработок не выявлено)

когда пришел за часами - вынесли в полужестком футляре, внутри еще фирменная тряпочка

распечатку точности хода и результат проверки на герметичность вместе с чеком и накладной не вынесли, когда я поинтересовался почему так и возможно ли получить распечатки - ответили что в принципе можно если очень надо.. слегка спешил, решил не ждать, расплатился и ушел

в целом все ок
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 17.09.2014, 20:39
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Заехал к ним буквально под закрытие с небольшой просьбой, все решили и сделали... Респект и уважуха!
__________________
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 13.10.2014, 11:52
Аватар для aeroengineer
aeroengineer aeroengineer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 257 раз(а) в 61 сообщениях
Уже пару раз обращался в сервисный центр на Бутырском валу и с Навитаймерами и Эйрфольфами. Оба раза было так странно наблюдать, как охранник в офисе при получении модели "невзначай" становится за спиной Дождавшись успешной транзакции заметно выдыхал и отходил к стеночке. В третий раз, пожалуй, спрошу не свидание ли у нас с ним. И могу ли я показать свою платежеспособность сразу, без танцев за спиной?)

А по качеству сервиса: навитаймерами очень доволен, а по airwolf - тоже какой-то белый снег под стеклом, заметил далеко не сразу (забрал их и укатил в отпуск), а потому забил на поход в сервис с претензиями.

Уже пару раз обращался в сервисный центр на Бутырском валу и с Навитаймерами и Эйрфольфами. Оба раза было так странно наблюдать, как охранник в офисе при получении модели "невзначай" становится за спиной Дождавшись успешной транзакции заметно выдыхал и отходил к стеночке. В третий раз, пожалуй, спрошу не свидание ли у нас с ним. И могу ли я показать свою платежеспособность сразу, без танцев за спиной?)

А по качеству сервиса: навитаймерами очень доволен, а по airwolf - тоже какой-то белый снег под стеклом, заметил далеко не сразу (забрал их и укатил в отпуск), а потому забил на поход в сервис с претензиями.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! aeroengineer за это сообщение:
Anton_msk (20.10.2014), psemenov78 (13.10.2014), Valkva (21.11.2016)
  #158  
Старый 18.10.2014, 12:27
Аватар для McCar
McCar McCar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 311 сообщениях
Проверяйте часы досконально, когда забираете их из сервиса

Когда забирал часы, обнаружил не завинченную заднюю крышку! Хорошо, что заметил вовремя...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! McCar за это сообщение:
psemenov78 (20.10.2014)
  #159  
Старый 20.10.2014, 12:07
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от McCar Посмотреть сообщение
Когда забирал часы, обнаружил не завинченную заднюю крышку! Хорошо, что заметил вовремя...
Жесть. Я пришел к выводу - что кроме покупки аксессуаров и запчастей больше на Бутырский вал ездить не за чем. К сожалению...
__________________
Breitling: Cockpit
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 21.10.2014, 00:13
Аватар для McCar
McCar McCar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 311 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
Жесть. Я пришел к выводу - что кроме покупки аксессуаров и запчастей больше на Бутырский вал ездить не за чем. К сожалению...
Хоть "залёт" серьезный, я, все-таки, позволю себе не согласиться с таким категоричным выводом. Надеюсь, они этот раздел читают, сделают выводы...
Пусть несколько наивно, но очень не хочется думать, что везде полное равнодушие.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50
Breitling открыл сервис-центр в Москве Ego Новости 0 15.05.2009 13:33
Сервис- центр Breitling Trops Ремонт часов и обслуживание 9 22.10.2008 18:52


Часовой пояс UTC +3, время: 20:51.