Еще раз к вопросу о репликах (подделках) - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 08.06.2010, 14:50
Аватар для Димон2
Димон2 Димон2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях
В вопросе "реплик" есть только один минус. Тому, кто не разбирается особо в часах (например мне) могут подсунуть подделку вместо оригинала... иди разберись у кого какой формы окошко даты и что за буковки с обратной стороны...
  #142  
Старый 08.06.2010, 14:58
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 1,772
Поблагодарили 597 раз(а) в 102 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Димон2 Посмотреть сообщение
В вопросе "реплик" есть только один минус. Тому, кто не разбирается особо в часах (например мне) могут подсунуть подделку вместо оригинала... иди разберись у кого какой формы окошко даты и что за буковки с обратной стороны...
Для этого и существуют ОФИЦИАЛЬНЫЕ дилеры. Если сомневаешься в качестве - идёшь в максимально приличное место, и уж там шанс быть обманутым практически равен нулю. Когда у Вас на руках кассовый (и товарный) чек, гарантийный талон, то диллеру очень опасно Вас кидать.
__________________
Время работает на нас.
Этот пользователь сказал Спасибо! Dipol за это сообщение:
Димон2 (26.06.2010)
  #143  
Старый 08.06.2010, 15:04
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,235 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Димон2 Посмотреть сообщение
В вопросе "реплик" есть только один минус. Тому, кто не разбирается особо в часах (например мне) могут подсунуть подделку вместо оригинала... иди разберись у кого какой формы окошко даты и что за буковки с обратной стороны...
В вопросе "реплик" есть много минусов, названный Вами, пожалуй, самый минусовый... А что касается "могут подсунуть" - да, уродов много. Для этого мы здесь и пытаемся помогать отличать достойные часы от подделок.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
Димон2 (26.06.2010)
  #144  
Старый 21.06.2010, 16:02
Snow686 Snow686 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, но как вы вообще представляете процесс покупки часов среднестатистическим человеком?
Среднестатистический человек идёт в среднестатистический магазин(не в переходе, где подделками отродясь не баловались) и покупает то что понравиться.
По-моему, при повсеместном наличии интернета и других средств связи, отмазываться тем что я не фанатею от часов и поэтому не разбираюсь в них как-то странно.
Например я не фанатею от холодильников, но когда мне понадобилось его купить я не пошел в ближайший м-видео покупать то что мне понравится по внешнему виду.
Всегда можно зайти на форум, прочитать отзывы о надежности, узнать какие новые функции в них появились и т.п. Через несколько дней я уже более-менее разбираюсь в предмете покупке и могу сделать осознанный выбор о том что лучше купить в данной ценовой категории.
И поскольку мне этот предмет сам по себе не интересен, через пару лет технологии уйдут вперед, производства перенесут в Китай, появятся новые марки. Я снова не буду разбираться в предмете, но когда мне понадобится опять что-то купить я снова уделю этому несколько дней и изучу предмет покупки. И неважно часы это, телефон, бытовая техника, машина, мебель или еще что-то, в чем я плохо разбираюсь.

P.S. если человека в часах интересуют только понты, то опять же можно поинтересоваться что лучше взять в ту или иную сумму: банальный тиссот и лонжинес или же что-то более интересное, чтобы выделиться из остальных.
  #145  
Старый 21.06.2010, 16:11
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Вот только недавно узнал такую тему, у меня у одного человека есть своя контора, имеет все что хочет,доход порядка от 400 тыров/мес, носит именно дорогие часы от 10 кб - это проверенная тема, но тут прихожу, смотрю у него верту лежит глянул, а она китайская. Спрашиваю - за что ты так себя? - не ответил. Дак вот, може кто нить мне даст адекватный ответ ЗАЧЕМ так делать???
  #146  
Старый 21.06.2010, 16:15
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Здравствуйте,уважаемые,друзья, думаю,что лучше один раз купить настоящие часы,чем 100 реплик,вместе взятых,извините,я тему не прочел с самого начала,времени нет,но мнение мое, однозначно
  #147  
Старый 21.06.2010, 18:00
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,478
Сказал(а) спасибо: 12,229
Поблагодарили 16,215 раз(а) в 3,414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
Вот только недавно узнал такую тему, у меня у одного человека есть своя контора, имеет все что хочет,доход порядка от 400 тыров/мес, носит именно дорогие часы от 10 кб - это проверенная тема, но тут прихожу, смотрю у него верту лежит глянул, а она китайская. Спрашиваю - за что ты так себя? - не ответил. Дак вот, може кто нить мне даст адекватный ответ ЗАЧЕМ так делать???
А потому-что вопросов не возникнет насчет подлинности когда доход 400 тыров в месяц. Можно брать левые ролекс и верту, только не давать никому в руки смотреть
  #148  
Старый 21.06.2010, 21:41
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 893
Поблагодарили 3,639 раз(а) в 1,266 сообщениях
вот любопытно
если кто нить залезет сюда
или там еще куда и станет всем разъяснять шта
секас промеж мальчиков и девочек это так себе
а вот промеж мальчиков и допустим козочек это огого

ну и
станет ли его кто нить на путь истинный наставлять
да пусь хоть розетку любит
йэлектрическую
ну ево нафиг
че ему доказывать то
ну обожжет себе прибор
ну и што
жалко штоле

пусь носят чево хотят
поделки
другие произведения народного промысла
хоть палех или еще чиво
нам то што
  #149  
Старый 22.06.2010, 01:05
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
9-
Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
ну и што
жалко штоле
пусь носят чево хотят
поделки
или еще чиво
нам то што
Ну тут Вы не правы , уважаемый!
Приду я к екстрасенсу или на картах погадать, а на ево руке поделка,
ну и шо, буду я верить такому прорецатилю после етова или нет?
Обязательно другова пойду искать, штоб натуральная марка была!!!!
  #150  
Старый 28.06.2010, 19:14
книжник из дурдома книжник из дурдома вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Здравствуйте , решил недавно я приобрести часы , до этого носил 10 лет назад . Неделю прибывал я в поиске , я многое повидал , и мнение своё я ниже изложу по мере сил , стараясь складно выражаться .
1. Возьмем мы окружающую ноосферу и что же видим ? Та к вот единственная марка , что известна-Ролекс и то , заушно , по надписи . Надень я настоящий брегет ,патек иль першерон , услышу -часики прикольны - всё , занавес финал - а вы глаголите понты , понты .
2.Безопасность -внутреняя , я не желаю умирать от разрыва сердца , разбив иль потеряв , часы за 200000 уев . И внешняя , к таким часа нужна охрана , да вооружённая не палками.
3.Экономика - Цена слагается из материала , средств и самого труда. Я не приемлю золото и камни , никак и никогда , а что касается 2 и 3 , я лично видев австрийский верту телефон , не удивлюсь бельгийской фабрике часов .
4. Дизайн , я много каталогов смотрел ходил и часовой салон , я изучал тисот и раманосон , помилуйте ужасные коробки без маленькой притензии на красоту иль необычность . Однако в группе у товарища , как ныне опознал , я вариацию на тему брегета наблюдал . Часы работали четвёртый год , каждую весну он их профилактирует и не грустит , цена 600 .
5. Последнее , скажу -нет копий ,нет подделок -есть вариации на тему . Копией были бы часы из тех же материалов , по украденным чертежам , на тех же станках , но в той же Австрии иль Бельгии , скажем за 3/4 цены - беда , разорение . А эти вариации просто часы на тему , как пиратский сервер онлайновой игры . Большинство игроков на официальные приходит именно с пиратских , компании только рады -затраты нв рекламу =0 , а прибыль миллионы , так что если даже один из множества купивших вариацию , накопит на настоящий -уже всё было не впустую . Убрать бы надписи дурацкие и всё было бы просто чудесно - может кто нибудь подскажет, возможно ли это?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реплика о репликах! Вся правда Alexxx Подделки часов, "копии часов" 41 04.04.2024 16:28
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
К вопросу поиска. Улыбнуло ;0) KNB Офтопик 1 20.11.2009 19:03
К вопросу документов в поддельных часах Rolex KNB Подделки часов, "копии часов" 19 12.11.2009 13:19
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 08:44.