Пост о Московском бутике на Paneristi.com - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 24.01.2012, 23:54
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
блин опять не удержался ))) на ответы мне отвечать не буду - все есть в моих предыдущих постах. не хотите слушать - не слушайте.

я по поводу другого:
PaulZ, прекрасная теория, интересно читать я серьезно. Мол никаких отказов нет, а все это договоренные маркетинговые ходы. А те кто на самом деле отказывают клиентам либо идиоты либо триста раз подумали, ибо закон их за это задушит. Красиво и выглядит правдоподобно.

Ну а что делать с тем, что я постоянно отказываю клиентам. Что делать с тем, что если Вы попросите скидку в Mercury на часы - Вам скажут, ну можем дать 5%, ну хорошо 15%. А мой товарищ при мне брал там часы со скидкой 45%...
Что наконец делать с тем, что если Вы придете в Дубай в Hermes и попросите Биркин, Вам скажут, что их нет. А если Вы скажете, что Вы уже купили у них три и нефиг мозги полоскать, ведите, то биркины неожиданно материализуются на прилавке в количестве 5-7 штук. Это личные наблюдения. С этим что будем делать?

Ну да бутик лоханулся и не сказал, что sold out, а назвал истинную причину. Ну да, подставился, потом одумался и завел песню про sold out.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
maxmsu (25.01.2012)
  #132  
Старый 25.01.2012, 00:15
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,052 раз(а) в 5,497 сообщениях
Когда играешь вдолгую в том или ином сегметне рынка, то лучше держать в голове простое правило -
порядочность в бизнесе это соблюдение договоренностей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
Mafia manufacture (25.01.2012), PaulZ (25.01.2012)
  #133  
Старый 25.01.2012, 00:31
Аватар для Agronom
Agronom Agronom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 159 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
А что тогда имеется ввиду
Производители не могут контролировать судьбу каждого выпущенного изделия, но периодически напоминать с кем им по пути и кто их основной клиент считаю необходимым.
Думаю на выбор многих повлияли такие ветки на форуме : "Звезды носят Panerai" и "То Бред Пит, то Че Реальные пацаны и не только" не видел я там убийц насильников и людоедов.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.01.2012, 00:59
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,209 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
блин опять не удержался )))
ничего страшного, даже наоборот
(я уж буду писать не "Вы", а "вы" - чтобы шифт не нажимать каждый раз - это не неуважение, а просто лень , если вы будете писать так же - я буду оч.признателен)...
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я по поводу другого:
PaulZ, прекрасная теория, интересно читать я серьезно. Мол никаких отказов нет, а все это договоренные маркетинговые ходы. А те кто на самом деле отказывают клиентам либо идиоты либо триста раз подумали, ибо закон их за это задушит. Красиво и выглядит правдоподобно.
jinkade, на самом деле только по вашему узконаправленному усмотрению - это теория, скорее доказанная на всех уровнях практика (просто видимо к счастью вас это пока не касается)...
честно - есть же в друзьях наверняка юристы-международники, которые не возьмут денег за невзначай завязавшийся разговор за чашкой чая
пообщайтесь, может и в бизнесе как-нибудь пригодится...
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ну а что делать с тем, что я постоянно отказываю клиентам.
ничего лучше бы не делал если вы об этом предварительно не подумали (уверен, что так и поступаете всегда) или по крайней мере ваш стафф...
еслиб вы знали сколько раз в неделю приходится отказывать по вполне обоснованным причинам... и все эти причины находятся в рамках законодательства не только российского, но и естественно международного... мало того - "потенциальные контрагенты" остаются абсолютно удовлетворены такими подходами... а товар при этом на абсолютно законных основаниях поступит именно в тот регион мира и в том количестве, которые четко определены
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Что делать с тем, что если Вы попросите скидку в Mercury на часы - Вам скажут, ну можем дать 5%, ну хорошо 15%. А мой товарищ при мне брал там часы со скидкой 45%...
Что наконец делать с тем, что если Вы придете в Дубай в Hermes и попросите Биркин, Вам скажут, что их нет. А если Вы скажете, что Вы уже купили у них три и нефиг мозги полоскать, ведите, то биркины неожиданно материализуются на прилавке в количестве 5-7 штук. Это личные наблюдения. С этим что будем делать?
насчет Меркури хотя я и не до конца понял корреляцию этого примера с обсуждаемым вопросом (размер скидки и ограничения в продажах), но скорее мне был не понятен выпад именно в мою сторону... тем не менее так бы не горячился по вопросам кто что может, а кто что нет ... не до конца зная при этом то - кто что именно может, а кто нет ... ведь так в жизни
По Эрме (не понятно зачем именно вам они в таком количестве, ну да ладно - это совсем не мое дело) - так а в чем вы усмотрели нарушения... все чисто... да, не было в наличии по базе... но перепроверили - оказалось была пересортица, попутали, виноваты... спасибо, что вы обратили на это внимание, за это мы вам подарок сделаем - упакуем красива...
ну или как это было в жизни... неужели у вас создалось впечатление, что вас пытались обмануть... у них обхождение вроде вполне себе достойное (про Дубай правда не скажу - не знаю)...
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ну да бутик лоханулся и не сказал, что sold out, а назвал истинную причину. Ну да, подставился, потом одумался и завел песню про sold out.
заметьте, не я это сказал...
(но первая огромная ошибка - деньги)

-------

вроде все корректно изложил
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Bitzer (25.01.2012), Mafia manufacture (25.01.2012)
  #135  
Старый 25.01.2012, 01:32
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,749
Сказал(а) спасибо: 12,080
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Женя, ИМХО ты в крайности впал - заметь Паша-PaulZ не говорит что все это всегда пиар, он говорит про конкретные примеры где это на самом деле могло быть таковым. Пример с Тайсоном и Астон Мартин это все же другая лига пиара чем не продать часы в московском магазе, тут на самом деле может быть что это и было пиаром.

Все в шоколаде - Астон весь такой благородный породистый англичанин, промоутеры Тайсона рады очередному скандалу вокруг ужасного и грозного Майка. Я не говорю что это их договоренность - Астон просто сам попиарился отказав никого не спрашивая, промоутеры Тайсона в свою очередь тоже извлекли свою выгоду, все в шоколаде.

P.S. Помню в свое время когда клуб "Дягилев" был на пике популярности стоял я как-то в очередную субботу там у входа желая зайти, передо мной стояли какие челы. На фейсе - всем известный "Паша-фейсконтроль". Паша их не пускает, они достают клубные карты - Паша берет их в руки ломает на две части. Начинается скандал, выходит главный управляющий Синиша и говорит "Паша, что ты делаешь?!" Паша: "Я их не пущу, мне плевать". Пиар чистой воды - понятно что все это этот Паша делал с подачи своего же руководства и управляющих которые его и крышевали, иначе зубы вставлял бы себе каждые выходные (он как раз стоматолог "в миру" ), дескать тут такой жесткий фейс-контроль что ему никто не указ, ни клубные карты, ни руководство, отсюда проникновение в такой клуб для тех кто на это повелся становится еще желаннее.

Так и тут - Астон настолько крут что им и Тайсон не авторитет, вот это реально англы настоящие с традициями, вот такую тачку я и хочу. ))
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
Mafia manufacture (25.01.2012), medved (25.01.2012), PaulZ (25.01.2012)
  #136  
Старый 25.01.2012, 01:49
Celentano Celentano вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,494
Поблагодарили 10,429 раз(а) в 3,869 сообщениях
Мне вот фильм "Гараж" вспомнился и очереди за дефицитом в советские времена с номерами на ладошках....

Давайте представим себе все что мы все форумчане стоим в очереди за этой лимиткой и она нам жизненно необходима, ну не жизненно, а так что кушать не хочется

И происходит подобная ситуация

И мы все про это узнаём

Я это к чему - очень неодназначная ситуация, под разными углами надо её рассматривать
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.01.2012, 01:51
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
но скорее мне был не понятен выпад именно в мою сторону... тем не менее так бы не горячился по вопросам кто что может, а кто что нет ... не до конца зная при этом то - кто что именно может, а кто нет
это Вы поспешили принять на свой счет. ) пример был абстрактный... Вы не совсем поняли что я хотел сказать.
я всю ветку пытаюсь судить о верности поступка бутика (точнее о неправомочности претензий к бутику со стороны покупателя) с гуманистической точки зрения. Вы же говорите о том, что является формально законным, а что нет. Последнее меня в этом обсуждении вообще не интересует. Я показываю, что при Вашей логике, если бутик сказал честно: мы тебе не продадим, потому что ты засранец, то такой бутик не прав, ибо по закону он обязан продать. А ежели же бутик наврал, схитрил, сказал, что на складе нету и под этим предлогом не продал, то тогда все чисто. Если бы бутик поступил именно таким, вторым образом - вопросов бы не было. Соответственно по Вашей логике выходит, что в первом случае покупатель должен возмущаться и предъявлять претензии (внезависимости от того насколько благие намерения покупки у него были), потому что по закону бутик не прав , а во втором случае он должен понуро уйти опустив голову ибо предъявить нечего. У Вас же такая логика, верно?

Вот я и показываю всю ее абсурдность с точки зрения человеческой морали. На мой взгляд эти две ситуации ничем не отличаются ибо вовсе не соблюдение законов бутиком дает покупателю моральное право жаловаться на его поведение. Если покупателю под любым предлогом (неважно нет на складе или рожей не вышел, по закону или против) не продали часы, которые он хотел носить, то он имеет некоторое право жаловаться. Если это можно сделать по закону - значит через юристов. Если нельзя - значит другими народными методами. Если же он хотел купить часы с целью перепродажи, то жаловаться он НЕ ИМЕЕТ права. При этом совершенно неважно на чьей стороне закон о защите прав потребителей и таежных белок.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Celentano (25.01.2012), PaulZ (25.01.2012)
  #138  
Старый 25.01.2012, 01:55
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,749
Сказал(а) спасибо: 12,080
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Вот я и показываю всю ее абсурдность с точки зрения человеческой морали. Эти обе ситуации ничем не отличаются.
Да, но отличаются с точки зрения дебилизма и хамства поведения, а это в моем понимании тоже часть морали.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
CHE_BUR (25.01.2012), Mafia manufacture (25.01.2012), PaulZ (25.01.2012)
  #139  
Старый 25.01.2012, 02:05
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,209 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Я это к чему - очень неоднозначная ситуация, под разными углами надо её рассматривать
поддерживаю ув.Celentano и не встаю на защиту ни одной из сторон...
иногда кажется, что кто-то прав, а кто то нет, но всегда есть нюансы...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Celentano (25.01.2012), jinkade (25.01.2012), Mafia manufacture (25.01.2012), tapoka (25.01.2012)
  #140  
Старый 25.01.2012, 02:20
Celentano Celentano вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,494
Поблагодарили 10,429 раз(а) в 3,869 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Да, но отличаются с точки зрения дебилизма и хамства поведения
Ну, подробностей мы не знаем. И никогда не узнаем.
Я раньше тоже быстро принимал решения, услышав одну из сторон.
Потом расследуешь ситуацию - обнаруживаются нюансы (спасибо , Павел, за пример)
И понимаешь, что ошибся.
Потом ещё раз, ещё

И делаешь вывод - пока всех не послушаешь - решения не принимать.

Представим себе фантастическую ситуацию: клиент в ответ на отказ выдать ему лимитированный товар начинает материться, запугивать - может такое быть?

ну , даже не материться, а просто сказать "лохи" и т.д.

Мы этих подробностей никогда не узнаем - а при такой ситуации окончательный отказ в совершении покупки более чем вероятен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Celentano за это сообщение:
PaulZ (25.01.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятная ситуация в московском бутике с PAM368. Jackson13 Panerai 410 20.05.2013 02:41
О московском бутике сети TOURBILLON Ego Новости 4 06.07.2011 12:26
Задорный пост про Panerai Пушер Panerai 18 24.04.2011 14:24
Новые цены на Omega в московском бутике AAD Omega 13 28.03.2011 20:08


Часовой пояс UTC +3, время: 08:17.