Оригиналы vs Хомажи - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 28.02.2018, 17:52
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 2,931 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Ок. Смотрим

(1) То есть в моем понимании это оригинальные часы, просто закамуфлированные некими переделками.
... В вашем случае это дешевая банальная поДелка под реально хорошие швейцарские часы с большим именем. И делают эти хомажи только потому, что оригинал очень популярен!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы никак не поймете, что производитель хомажа преследует одну цель делая хомаж. И цель эта продажа хомажа. Поэтому хомаж делается именно на популярную модель дорогих часов. И продается он в 100 раз дешевле оригинала.
Странно мне почему вам это непонятно, это же элементарно просто.

...

(2) А никто и не беспокоится с чего вы взяли?)) Ведь это вы начали эту тему, значит она именно вас и беспокоит, а я просто высказываю свое мнение по уже созданному вами вопросу.
В том то и смысл, что хомаж это просто заменитель секса, резинка вместо плоти)) Поэтому и цена ему соответствующая.

...
(1) Часть убрал (воду), что не меняет сути.
Итак, хомаж, конечно, не делается из оригинала. Это по другому называется, в зависимости от результата конечно, ну да ладно.
Далее, по пьессе.
По поводу стоимости не могу сказать, так как вы не привели примеров.
По поводу популярности и преследования цели-прибыли. Нельзя в этом не согласиться, вплане прибыли, но на первом ли месте она у изготовителей реально хороших и продуманных хомажей?
Приведу свой пример, что бы не на пальцах, так сказать. Я делаю хомаж часов в стилистике начала 20 века (цифер), но первый экземпляр будет в корпусе аля Zenith.
Вот цифер, выверял вплоть до ,01 мм. расположение и размеры элементов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_bcef5_aeac09e0_orig.png
Просмотров: 129
Размер:	139.2 Кб
ID:	2113725
Подделкой назвать нельзя, да есть схожесть. Но я его делаю, потому-что мне нравится разработанный мною дизайн, нравится, что я произвел репассаж меха, решил многие вопросы, порой непростые для меня. У меня есть какие-то определенные планы, конечно, но мной движет интерес в первую очередь.
По популярности (на своем примере): не знаю что популярно, но мне нравятся пилоты, дайверы, военные часы. Их дизайн с нач.20 века по настоящее время.

Может показаться что мне не понятно (хотя я не говорю что мне понятно, порой), но я и не пытаюсь раскрыть всю суть, так как люди мы все разные и ценности отличаются, будет не понимание и чем дальше тем больше. Отвечаю на вопросы, которые меня заинтересовали или аспекты которые хочется пояснить разъясняю. Возможно через 2 года я буду по другому смотреть на это, а 15 лет назад я вообще на многие вещи смотрел через призму финансового благополучия.

(2) тема меня не беспокоит, она мне интересна. В опщем-то я стараюсь не беспокоиться (это я не про эту тему), так как считаю, что если невозможно или очень трудоемко или не интересно что-то менять, то и беспокойства это не должно вызывать.
По поводу секса интересное сравнение, но мне кажется не совсем удачное. Если, мы конечно сравниваем с нормальным, гетеросексуальным актом))) Так что, оригиналы - это девушки с обложки, а хомажи - симпатичные девушки, без претензий на что-то, но вы же знаете, они бывают очень интересными)))
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.02.2018, 18:23
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 344 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение

Конечно своя модель. Я никогда ничего не покупал в кредит и не буду этого делать. Мне никто никогда не помогал, все что у меня есть или было я заработал сам, своей головой и своими руками. Никогда не работал на государственной службе, не воровал. Просто жил по средствам. Начинал с того, что в 91 году ночью на вокзале продавал пиво на перроне в проходящие поезда, потому что жрать было нечего, не хватало денег даже на еду, бывало что кроме половинки черного хлеба ничего не было больше пожрать. Бегал в магазин покупал а на перроне продавал, на это и жил, в декабре 92 года получил свидетельство предпринимателя и начал предпринимать. Все, это вся модель по сей день, никаких кредитов, все только за свои заработанные деньги.
Как хорошо жить в своем мире, со своей экономикой
Позвольте немного информации из реального мира и немного добавить цвета в свой пост
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180228-181906_1.jpg
Просмотров: 167
Размер:	176.8 Кб
ID:	2113815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180228-181422_1.jpg
Просмотров: 141
Размер:	203.4 Кб
ID:	2113816  
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sat2304 за это сообщение:
Kydelka (28.02.2018), NoZvezda (28.02.2018)
  #123  
Старый 28.02.2018, 18:57
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Конечно своя модель. Я никогда ничего не покупал в кредит и не буду этого делать.
Разве отрицание дополнительных возможностей - это стало вдруг плюсом?
Вы про пиво писали. А я такой же перепродажей - только с квартирами занимался. Проанализировал, что будет рост, купил, через время - продал.
И да, не было бы кредитов - мне бы тоже пришлось начинать с пива, а не с квартиры. Просто оборотные средства, которых изначально не было. И если нет финансово "толстых" родителей - то этого старта нет ни у кого.

Но вот покупка люксовых вещей в кредит - согласен, выглядит неразумно. Исключение - если это экономически просчитано. К примеру, купить Ролекс в кредит выгоднее, чем вынять эти 10-20к из оборота.
Но покупка в кредит с тяжкой отдачей из зарплат в течение пары лет - это да, тоже считаю неразумным.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.02.2018, 20:37
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,429
Сказал(а) спасибо: 9,394
Поблагодарили 6,770 раз(а) в 2,416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Не вижу, как поездки 2 раза в год мешают чему бы то ни было. Раз 10-15 - ну, тогда да.

Думаю, вы лукавите. Не было у вас РЕАЛЬНОЙ и осязаемой возможности заработать на тот же мерс. Сказали бы вам - работаешь 6 месяцев, выполняешь этот реальный план - получаешь 100к.
Вы бы не отказались - уверен.

А обычно же все это расплывается "работай много и может быть когда-то..."

Так что рационализация обычная - давайте смотреть правде в глаза.

И да, дети - это ненадолго.
10-15 раз в год ездить отдыхать - это безумие, позволить которое могут лишь дети мажоры, которые сами нихрена вообще не работают и только и делают что развлекаются за папин счёт.

Лично для меня даже 2 раза в год поехать отдохнуть за границу, это существенные траты.

В карман ко мне заглядывать не стоит, заглядывайте почаще своей жене в карман, это к тому что Вы сами напросились своими наглыми предположениями.

Доказывать Вам ничего естественно не собираюсь, скажу только что заработать на ту же дорогую машину и Ролекс у меня была и не раз, чем я и воспользовался в своё время в 2009,2010, 2011 году и купил себе и свою квартиру + ещё недвижимость + новый Пассат в максималке в салоне.
Другая недвижимость сейчас успешно сдаётся и приносит хоть и небольшой, но стабильный доход.
И Вы попали прям в точку с цифрами: 2009 год был именно таким- с мая по октябрь, то есть за 6 месяцев даже больше чем 100 к. в полтора раза.; год понимаешь, был очень удачным
Так что не советую судить об абсолютно незнакомом Вам человеке по общению на форуме.

Сейчас конечно то удачное время давно прошло, доходы естественно упали и уже не те что раньше.

А часами я тогда вообще не интересовался, иначе купил бы себе в то время не только Ролекс, но и на Адемар бы денег нашёл.

И да, дети для меня - это навсегда. Для вас может и ненадолго, у вас своя жизнь-не моя. а судите обо мне почему то по себе.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 28.02.2018, 21:56
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Позвольте немного информации из реального мира и немного добавить цвета в свой пост
Ну вот как так, я не понимаю)) Ну вот просто на глазах все происходит, простите как уж на сковородке)) Еще раз, было написано следующее:
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Больше чем уверен, что 90% обладателей люксовых часов в нашей стране копят на них месяцами, отказывая себе во многом.
И тут же мне пишут следом:
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Я писал про потребителей люксовых товаров
А потом обводят красным слово люксовых Как будто там не было слова часов. Там было словосочетание люксовых часов, еще раз, не люксовых товаров а люксовых часов, это не одно и тоже, это конкретное словосочетание, конкретнее не придумаешь уже. Ну как так???)) это выглядит странно. Вы писали про ОБЛАДАТЕЛЕЙ люксовых ЧАСОВ, а не про ПОТРЕБИТЕЛЕЙ люксовых ТОВАРОВ. Это высший пилотаж так переобуться на глазах у всего форума)) И еще обводить красным свою переобувку)) Извините конечно, но это какой то абзац просто.
По поводу кредитов, да, конечно люди живут в кредит, но они покупают в большинстве нужные вещи, холодильники, телевизоры, машины, телефоны и другие нужные и необходимые для жизни предметы. Я очень сильно сомневаюсь что кто то покупает Ролекс в кредит. Это простите бред. Может такие люди и есть, но я лично сильно в этом сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
Но я его делаю, потому-что мне нравится разработанный мною дизайн, нравится, что я произвел репассаж меха, решил многие вопросы, порой непростые для меня.
Если вы занимаетесь любимым делом и вам это нравится, если вы делаете часы для себя или друзей, то я только за. Это прекрасно когда человек занимается интересным для него делом. Я уважаю ваше увлечение. Но мы тут говорим немного о другом, по крайней мере я говорил о другом.
Я говорю о Наутилус от bagelsport к примеру, или ПАМ от Парнис и других контор, их уже как грибов весной. Это ведь хомажи или нет?

Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
Так что, оригиналы - это девушки с обложки, а хомажи - симпатичные девушки, без претензий на что-то, но вы же знаете, они бывают очень интересными)))
Нет не так)) Оригиналы это живые девушки а хомажи резиновые заменители живых красивых девушек))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Budlik за это сообщение:
Pernikof (28.03.2018)
  #126  
Старый 28.02.2018, 22:01
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,860
Сказал(а) спасибо: 16,307
Поблагодарили 23,574 раз(а) в 4,008 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение

Нет не так)) Оригиналы это живые девушки а хомажи резиновые заменители живых красивых девушек))
Именно. Не в бровь, а в глаз.

Есть селебрити и модели - это в нашем предмете обсуждения дорогостоящие часовые произведения искусства.

Есть просто красивые девушки - это оригинальные часы различных фирм.

И есть резиновые женщины, созданные по образу и подобию живых. Вот это и есть хомажи.
А дальше уже можно говорить "зачем мне живая, ведь меня и резиновая ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ!"
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.02.2018, 22:07
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Разве отрицание дополнительных возможностей - это стало вдруг плюсом?
Под такие проценты как у нас дают да. Это удавиться надо под такие проценты брать.
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вы про пиво писали. А я такой же перепродажей - только с квартирами занимался. Проанализировал, что будет рост, купил, через время - продал.
И да, не было бы кредитов - мне бы тоже пришлось начинать с пива, а не с квартиры.
Вы сильно путаете, мне никто кредитов в то время не дал бы никогда. И мне есть было не за что какая тут квартира честное слово)) Да я и сам никогда бы не взял в то время деньги на квартиру даже если бы давали, потому что я в тот момент ничего в бизнесе не понимал, потому что мы жили в СССР если вы не помните, он рухнул именно в том году. Никакого опыта в бизнесе не было вообще и близко. Всему приходилось учиться на личном опыте фактически.
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
К примеру, купить Ролекс в кредит выгоднее, чем вынять эти 10-20к из оборота.
Да? Ну давайте посчитаем. Сколько Ролекс стоит у нас в Меркури? Прибавьте к этой цене еще 20% годовых за потребительский кредит. На сколько брать будете?)) С маркета эти часы обойдутся минимум в два раза дешевле чем ваши в кредит. Есть ли в этом смысл? Тот кто ходит в Ролекс не выдергивает на него деньги из бизнеса, они просто есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Budlik за это сообщение:
Pernikof (28.03.2018)
  #128  
Старый 28.02.2018, 22:09
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 2,931 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
...
...
(1) Я говорю о Наутилус от bagelsport к примеру, или ПАМ от Парнис и других контор, их уже как грибов весной. Это ведь хомажи или нет?

(2) Нет не так)) Оригиналы это живые девушки а хомажи резиновые заменители живых красивых девушек))
1. покажите картинку я в них не разбираюсь. Будет конкретика - скажу, что я считаю и обосную почему.

2. Заметьте не я это сказал, что ж и судить не мне.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.02.2018, 23:07
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 344 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Ну вот как так, я не понимаю)) Ну вот просто на глазах все происходит, простите как уж на сковородке)) Еще раз, было написано следующее:
И тут же мне пишут следом:
А потом обводят красным слово люксовых Как будто там не было слова часов. Там было словосочетание люксовых часов, еще раз, не люксовых товаров а люксовых часов, это не одно и тоже, это конкретное словосочетание, конкретнее не придумаешь уже. Ну как так???)) это выглядит странно. Вы писали про ОБЛАДАТЕЛЕЙ люксовых ЧАСОВ, а не про ПОТРЕБИТЕЛЕЙ люксовых ТОВАРОВ. Это высший пилотаж так переобуться на глазах у всего форума)) И еще обводить красным свою переобувку)) Извините конечно, но это какой то абзац просто.
По поводу кредитов, да, конечно люди живут в кредит, но они покупают в большинстве нужные вещи, холодильники, телевизоры, машины, телефоны и другие нужные и необходимые для жизни предметы. Я очень сильно сомневаюсь что кто то покупает Ролекс в кредит. Это простите бред. Может такие люди и есть, но я лично сильно в этом сомневаюсь.
А вам точно 50 лет?
Вы, изначально, перевираете мои слова (исключив ключевое слово из фразы), а потом пытаетесь ухватиться за какую-то глупость? Извините, что в теме про часы, я стараюсь придерживаться данной тематики (хоть и упоминаю товары премиум брендов типа Apple и BMW).
Можете считать, что уж уполз. Просто ему, после всего вышесказанного, показалось, что он потратил часть своей жизни на диалог с ребенком. Моё почтение.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Именно. Не в бровь, а в глаз.

Есть селебрити и модели - это в нашем предмете обсуждения дорогостоящие часовые произведения искусства.

Есть просто красивые девушки - это оригинальные часы различных фирм.

И есть резиновые женщины, созданные по образу и подобию живых. Вот это и есть хомажи.
А дальше уже можно говорить "зачем мне живая, ведь меня и резиновая ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ!"
Есть одно замечание. Резиновые женщины не похожи ни на модель, ни на бухгалтера. Это скорее барахло из киоска с надписью PP.
Ну и девушка с плаката скорее мечта подростка и дембеля, чем взрослого мужчины.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180228-224613_1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	102.6 Кб
ID:	2114046  
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.02.2018, 23:39
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
В карман ко мне заглядывать не стоит,
Абсолютно равнодушен к его содержимому
Хотел лишь показать, что "я не стремлюсь к деньгам" - всего лишь вынужденная необходимость, а не сознательный отказ.
Нет среди нас шейхов, отказавшихся от трона, поэтому и вывод прост - пойдет уверенный и толстый денежный поток - купите и дорогую тачку, и ролекс или его аналоги.

А до тех пор - покупаем и фирменные бюджетные, и микробренды и хомажи - кто на саб, кто на батискаф
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
хомаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хомажи на ulysse nardin Ivansergeevich Homage и Marriage 7 22.07.2018 19:27
Хомажи на винтажные хронографы MaxDrake Homage и Marriage 3 07.09.2016 11:50
Хомажи на траншейные часы (WWI) Abirvalg Homage и Marriage 12 09.08.2016 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 18:17.