Баттл. Синхронизация секундной, минутной, часовой стрелок с метками и делениями. - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 14.03.2024, 00:15
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,347
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,267 раз(а) в 2,754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Эта точка зрения верна для 70-х годов прошлого века
"Вчерашних" примеров накидать?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.03.2024, 11:16
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,843
Сказал(а) спасибо: 5,121
Поблагодарили 18,841 раз(а) в 4,770 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
да я помню, что у Вас ничего на Ролекс сказать нельзя
Корона не позволяет
У вас список сравниваемых брендов с мытьем туалетов («Бреге/Бланпа/Омега/Ролекс) расширился, забыли уже? Надеялся, что сравнение будет от часового, а не клинингового, специалиста… Заинтриговал сам подход к сабжу — когда одни выкладывают ролики с производства, другие идут в туалет для выбора бренда..

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Ага, а 100 копеек больше, чем 10 рублей. На один же нолик больше, это именно так и работает, да.
Ага, именно так и работает «спасение кварца» форумчанами и реабилитация его кривых секунд..
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.03.2024, 12:43
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,951
Сказал(а) спасибо: 903
Поблагодарили 528 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
У вас список сравниваемых брендов с мытьем туалетов («Бреге/Бланпа/Омега/Ролекс) расширился, забыли уже? Надеялся, что сравнение будет от часового, а не клинингового, специалиста… Заинтриговал сам подход к сабжу — когда одни выкладывают ролики с производства, другие идут в туалет для выбора бренда..
Долго думал причем же тут мытье туалетов. Туалеты в Японии тоже на уровне, такое количество кнопок и технологий вряд ли где-то еще встретишь на таком банальном предмете так массово . У человека с глубинки может быть шок как таким пользоваться
У японцев лучше контроль качества и чистота - это имелось ввиду ! и они эти качества переносят на всю деятельность.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.03.2024, 13:01
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,347
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,267 раз(а) в 2,754 сообщениях
Достаточно странно проецировать унитазы на производство часов, особенно если учесть, что большинство туалетов в японии выглядят примерно так

И что то мне подсказывает, что "у человека из глубинки" не будет ни шока, ни проблем с использованием.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.03.2024, 13:59
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,282
Сказал(а) спасибо: 3,396
Поблагодарили 4,596 раз(а) в 1,710 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Ага, именно так и работает «спасение кварца» форумчанами и реабилитация его кривых секунд..
Ну возьмите себе булову с плавной секундой, она полюбому проедется по метке если вам так нужно секунду воспринимать как протяжённость, а количество щелчков вы посчитать не в состоянии. Я вот электронные ношу, там вообще нет проблем с секундной стрелкой, ввиду её отсутствия. По вашей логике, у них два режима точности: точный, когда отображаются секунды, и супер-точный - когда в режиме секундомера сотые доли секунд отображаются. Куда там механике с её 1/5 секунды, да? Осциллятор правда, в часах и на текущее время и на секундомер стоит одинаковый, поэтому я плохо представляю по каким законам физики секундомер точнее текущего времени должен работать, но вы, видимо, эти законы умеете как-то обходить.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.03.2024, 14:39
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 5,903
Поблагодарили 724 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Достаточно странно проецировать унитазы на производство часов, особенно если учесть, что большинство туалетов в японии выглядят примерно так

И что то мне подсказывает, что "у человека из глубинки" не будет ни шока, ни проблем с использованием.
Друзья, слушайте, ну никто унитазы с часами не сравнивал же. Смысл искажать и накручивать
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.03.2024, 14:40
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,951
Сказал(а) спасибо: 903
Поблагодарили 528 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Достаточно странно проецировать унитазы на производство часов, особенно если учесть, что большинство туалетов в японии выглядят примерно так
И что то мне подсказывает, что "у человека из глубинки" не будет ни шока, ни проблем с использованием.
откуда Вы знаете как выглядят большинство унитазов в Токио? Были там?
Я сказал просто за чистоту: туалет, аэропорт, транспорт. Люди очень добрые.

Мне также нравятся и швейцарские часы, но это надо конкретно без жены и семьи себе тур выделять часовой туда на все музеи/историю .
Я больше люблю какие-то простые бренды, типа Хамильтон, Цертина. Скромно, но со вкусом.
Много где все еще оценивают по одежде. Это если сотрудники приезжают на Фольцвагене Тигуане или Мерседесе А-класса, то на Западе люди могу задаваться вопросом, а чего им не Фиесту арендовали. Куда деньги тратятся. Чаще понимаешь, что с часами проще легче на каждый день. Какие-то дорогие это на выход.
Я к тому, что если часовое общество знает, что Ролекс Саб это тулвотч с историей, то для других любой Ролекс это может считаться богатством и не позволительным тоном вывалить столько денег за индикатор времени.
Тут опять же Сейко ГС как волк в овечьей шкуре. И при этом качество, ну что ни говори, явно будет выше. Если хочется качественные часы - это ГС. Я честно не уверен, что в Омеге/Ролексе стрелки будут ровные без косяков и тд. при условии каким вопросом задается ТС и настолько дотошно
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 14.03.2024, 14:55
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,347
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,267 раз(а) в 2,754 сообщениях
Иногда подбивает задать вопрос в каком классе вы учитесь.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
sgk13 (18.03.2024)
  #119  
Старый 14.03.2024, 15:03
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,951
Сказал(а) спасибо: 903
Поблагодарили 528 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Иногда подбивает задать вопрос в каком классе вы учитесь.
Так это 9 классов только закончил
А у Вас экономические образование судя по постам?

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Иногда подбивает задать вопрос в каком классе вы учитесь.
У Вас позиция - всегда оправдать механические часы, желательно более высокого класса. Японцев не любите, но я уверен что с ГС мало кто вообще знаком
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 14.03.2024, 15:04
el gaucho el gaucho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Omsk
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 127 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Тут опять же Сейко ГС как волк в овечьей шкуре. И при этом качество, ну что ни говори, явно будет выше. Если хочется качественные часы - это ГС. Я честно не уверен, что в Омеге/Ролексе стрелки будут ровные без косяков и тд. при условии каким вопросом задается ТС и настолько дотошно
про «зарацио» про «зарацио» забыли написать, а то прям не полный комплект штампов выходит
А еще не хватает про лексус пару хвалебных слов добавить.
__________________
sekonda grand heritage, электроника 5 special black
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассогласование часовой и минутной стрелок sergey1 Ремонт часов и обслуживание 9 28.01.2021 08:42
Как устранить дёргание минутной и секундной стрелок при подводе? Vault dweller Ремонт часов и обслуживание 6 15.06.2020 12:31
Синхронизация секундной и минутной стрелок в Hamilton Jazzmaster Zemlemer80 Hamilton 5 24.11.2014 08:48
Синхронизация минутной и секундной стрелок utjh Общий раздел 9 31.12.2010 17:17
Несовпадение секундной и минутной стрелок в Longines Presence iig Longines 2 23.06.2006 11:19


Часовой пояс UTC +3, время: 02:51.