...или поделиться опытом приобретения - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 24.01.2019, 19:50
Blondie Blondie вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.07.2017
Адрес: Midgard
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 959 раз(а) в 668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Считаю и буду считать что в современном мире, когда дорогие часы это всего лишь обычный аксессуар/украшение, по сути игрушка для взрослых, показывающий в первую очередь статус владельца, а лишь во вторую очередь время, копить/откладывать на них целый год энную сумму денег, якобы без ущерба для семейного бюджета, чтоб потом купить себе эту игрушку на запястье - это как раз и будет ущерб бюджету, поскольку такие часы для тебя дорогие и ты на них копил, так как не можешь просто пойти и купить их себе сразу, сходу, как ту же ручку, зажигалку, нож.
Абсолютно согласен +500
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blondie за это сообщение:
Push75 (24.01.2019)
  #112  
Старый 24.01.2019, 19:54
DeepForest DeepForest вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.05.2017
Адрес: Earth
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 616 раз(а) в 161 сообщениях
Тогда предлагаю диференцировать и не спорить:
1). Часы - просточасы для считывания времени ценовой диапазон от Q&Q до 1 мес зарплаты.
2). Часы - для ментального оргазма, любования и практически коллекционирования.
Это два разных мира и вселенных и утилитарники не достучатся до коллекционеров, равно как и наоборот.
Лично я для себя, для личного пользования считаю часы инструментом, расходником и не более чем привычкой, что впрочем не мешает мне истинно любоваться высоким часовым искусством, но не примеряя к себе и не ровняясь на Роберта Дауни Джуниора и упаси бог купить Патек ( даже при наличии избыточных средств ) и при этом расплакаться в бутике как один известный форумчанин, для меня это запредельно...
Да и вообще, просто часы 60 000 а Ролекс 600 000, блин я лично за лучшую обработку не готов столько переплачивать, я её не ощущаю, к примеру беря авто на 500 000 дороже, разница ощущается, да даже 100 000 это уже плюсом круговые камеры. Так что несколько лишних граней за много денег для меня маразм, а кому-то счастье)))
Друзья, любые часы на запястье в современном мире это уже хорошо!!!
Народ не плюнул на часы, уже хорошо)))

Тогда предлагаю диференцировать и не спорить:
1). Часы - просточасы для считывания времени ценовой диапазон от Q&Q до 1 мес зарплаты.
2). Часы - для ментального оргазма, любования и практически коллекционирования.
Это два разных мира и вселенных и утилитарники не достучатся до коллекционеров, равно как и наоборот.
Лично я для себя, для личного пользования считаю часы инструментом, расходником и не более чем привычкой, что впрочем не мешает мне истинно любоваться высоким часовым искусством, но не примеряя к себе и не ровняясь на Роберта Дауни Джуниора и упаси бог купить Патек ( даже при наличии избыточных средств ) и при этом расплакаться в бутике как один известный форумчанин, для меня это запредельно...
Да и вообще, просто часы 60 000 а Ролекс 600 000, блин я лично за лучшую обработку не готов столько переплачивать, я её не ощущаю, к примеру беря авто на 500 000 дороже, разница ощущается, да даже 100 000 это уже плюсом круговые камеры. Так что несколько лишних граней за много денег для меня маразм, а кому-то счастье)))
Друзья, любые часы на запястье в современном мире это уже хорошо!!!
Народ не плюнул на часы, уже хорошо)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DeepForest за это сообщение:
Biglov (04.04.2021), Push75 (24.01.2019)
  #113  
Старый 24.01.2019, 19:56
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 3,030
Сказал(а) спасибо: 3,785
Поблагодарили 4,659 раз(а) в 1,678 сообщениях
А вот представьте, что чел купил машину в кредит на несколько лет (а так сейчас покупает если не большинство, то, по крайней мере, очень значительное количество людей), а потом хряк- авария, авто вдребезги, а кредит еще несколько лет выплачивать.
А если серьезно, конечно, я могу пойти в любой момент и купить себе часы за 10кб. Семья, в принципе, не почувствует, так как эти деньги будут взяты не из текущих расходов, а из накопленного. Но я и так не хочу, так как это НЗ. Поэтому я и откладываю кжд месяц, условно говоря, те самые 10-15% на свою прихоть, которые семья и не почувствует и через полгода куплю себе действительно хорошие часы, от которых буду получать удовольствие. Конечно, в таких часах я в горный поход не пойду, для этого у меня G-Shock есть, но и дрожать над ними и одевать только по праздникам, вот уж действительно глупость. И это правильно, так как в парадном костюме я на пикник на природу не еду, как и в спортивном костюме в театр.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.01.2019, 20:48
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,430
Сказал(а) спасибо: 9,403
Поблагодарили 6,771 раз(а) в 2,416 сообщениях
В общем у меня подход к покупаемым мною часам такой, чтоб мне не было их мучительно жалко в случае их утраты.
Нет, конечно потерять любые, даже дешёвые часы, будет для меня, да и для любого человека, неприятно, досадно, жалко, вызовет расстройство, может быть злость на того, из за кого он их потерял.
Но вот очень сильно, прям до дрожи или нервного срыва, потеря часов не должна доводить.
Ну потерял свои часы, ну расстроился, погоревал пару дней, разозлился. Ну и всё.
Дальше чуть напрягся из за незапланированных для себя в данный момент трат, потом пошёл и купил себе такие же или другие.
Вот так должно быть. Если относиться к часам как к игрушке, обычному стильному украшению на руке.

А вот так вот, чтоб копить год на Омегу/Ролекс, а потом их не носить, дрожать над ними, расстраиваться от каждой царапины на корпусе, а в случае их утраты все волосы на жопе себе повыдергивать, потому как копил на них год - нахрен всё это нужно и нахрен такие часы нужны.
Значит эти часы не для тебя просто.

Вон Рамзан Кадыров к примеру, носит по моему Ланге, хотя могу ошибаться, стоимостью 360 тысяч долларов.
Наверное их потеря даже его расстроит сильно, хотя он далеко не бедный человек и эти часы ему наверняка подарили. и он на них уж явно не копил ни дня. но всё равно утрата таких дорогих часов его безусловно сильно расстроит и из за того что это возможно подарок, и из за того что их такие же так быстро, на следующий день даже ему вряд ли удастся купить, и собственно из за их немалой стоимости.
А вот потеря Рамзаном каких нибудь Наутилосов или Адемаров за 30-50 тысяч долларов, вероятно лишь просто немного его огорчит, поскольку нужно будет всего лишь послать своего помощника в московский бутик купить такой же Наутилус или Адемар и подождать денёк.
Ну как мне примерно потерять Ориент Мако и на следующий день купить себе новый.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 24.01.2019, 21:21
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 5,978 раз(а) в 2,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
Конечно, в таких часах я в горный поход не пойду, для этого у меня G-Shock есть, но и дрожать над ними и одевать только по праздникам, вот уж действительно глупость. И это правильно, так как в парадном костюме я на пикник на природу не еду, как и в спортивном костюме в театр.
А куда вы пойдете в Патеке или Дубе? Вот в Ролексе типа Саба/ДипСи/Экспло можно хоть куда. В Ашан/Метро/Икею/за пивом в Патеке нормально?

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вон Рамзан Кадыров к примеру, носит по моему Ланге, хотя могу ошибаться, стоимостью 360 тысяч долларов.
Наверное их потеря даже его расстроит сильно, хотя он далеко не бедный человек
Сомневаюсь.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 24.01.2019, 21:22
userplace userplace вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 293 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вон Рамзан Кадыров к примеру, носит по моему Ланге, хотя могу ошибаться, стоимостью 360 тысяч долларов.
Наверное их потеря даже его расстроит сильно, хотя он далеко не бедный человек

Не хочется уже участвовать в этой глупой теме, но тут не удержусь.

Предположу, что указанный персонаж не расстроится никак, т.к. он не знает реальной стоимости денег.

Он вообще в других категориях живёт, в другой парадигме. Там не знают или уже не помнят, какая купюра что обозначает. И этим совершенно не интересуются.

Также как Вы не знаете, сколько вдохов-выдохов в течение дня сделали. И до этого момента об этом не задумывались.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f7a463fc186710e867ce686c5e60def.jpg
Просмотров: 156
Размер:	93.3 Кб
ID:	2457732
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! userplace за это сообщение:
Blake (25.01.2019), DeepForest (24.01.2019), Gilzar (24.01.2019), SergNUr (24.01.2019), Vovarez (24.01.2019)
  #117  
Старый 24.01.2019, 21:59
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,430
Сказал(а) спасибо: 9,403
Поблагодарили 6,771 раз(а) в 2,416 сообщениях
Богатые люди как раз таки знают цену денег, потому они и богатые.
Зря вы думаете что такие как Кадыров не умеют считать. Еще как умеют и делают это прекрасно.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 24.01.2019, 22:03
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 3,030
Сказал(а) спасибо: 3,785
Поблагодарили 4,659 раз(а) в 1,678 сообщениях
Скажу так, у меня есть много вещей, поломка или потеря которых меня несколько огорчила бы, может на день испортила бы настроение. Так же примерно, как и потеря или поломка моих часов. Вообще я к вещам и деньгам отношусь достаточно легко независимо от их стоимости. Поэтому еще раз - это все индивидуально, каждый имеет свой взгляд на это и нельзя сказать, что вот такой правильный, а вот тот -нет. А вообше, действительно, глупая дискуссия. Не стоило даже начинать. Предлагаю на этом и закончить.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.01.2019, 22:04
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,430
Сказал(а) спасибо: 9,403
Поблагодарили 6,771 раз(а) в 2,416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от userplace Посмотреть сообщение
Не хочется уже участвовать в этой глупой теме
Не стоит считать себя умнее других, а тем более самым умным.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
sgk13 (12.04.2023)
  #120  
Старый 24.01.2019, 22:13
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 1,040 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
мне было бы жалко потратить на часы больше двухнедельного заработка. Ну я как представлю, что я ради часов вставал утром, тащился в пробке, работал, потом обратно... Нет, 2 недели - это потолок. А комфортная цена за часы у меня - один рабочий день)
А бывает, что кому-то вообще напрягаться не приходится. Может позволить себе сидеть дома, а деньги капают. Это ведь тоже месячный доход, только отношение к этим деньгам не такое трепетное. Всё-таки наверное все индивидуально...
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Так и я о чём!
А теперь представьте что вы копили на часы целый год, откладывая допустим по 1/4 своего месячного дохода, да даже 1/5. Купили « вожделенную игрушку. А потом бац - драка/авария/пьянка и всё - нет у вас больше этой дорогой игрушки, на которую вы копили год и фактически потратили на неё аж целых 3 своих месячных заработка.
А потом бац - драка/авария/пьянка и всё - нет больше ВАС! Такое тоже иногда случается.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я лечился от ЧБ. Хочу поделиться опытом Durator Общий раздел 67 15.05.2018 07:10
Поделитесь опытом приобретения б/у Kazbekdriver Советы по выбору часов 5 09.07.2015 18:38
Спешу поделиться радостью) PAM 389 Sprite Panerai 17 03.12.2014 14:10
Вот хочу поделиться! PAM 233 SIgor2 Panerai 25 04.09.2012 13:20
Кто может поделиться опытом о магазине Juwelier-roller.de Victor123 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 18.08.2012 16:28


Часовой пояс UTC +3, время: 14:29.