TAG VS OMEGA - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 03.01.2012, 02:07
Аватар для Enigma
Enigma Enigma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Украина (Киев)
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
2-D

Объективное суждение. Поддерживаю. Неважно что престижнее, Таг или Омега. Ей-богу, как малые дети. Это все дело маркетинга, и все таблички, которые некоторые тут гордо показывают, сущей воды абсурд и они лишь введут многих людей в заблуждение. Часы могут быть супер популярными (из-за рекламы), но в действительности могут быть хуже по качеству чем более дешевый и менее известный бренд. Вы можете себе купить Ролексы, опираясь только на мнение других людей которые считают их крутыми, но поносив их немного захотите купить другие. Они вам могут разонравиться и не подойти. У всех людей вкусы разные. Сколько людей, столько и мнений, взглядов, в том числе и предпочтений. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЧАСЫ НРАВИЛИСЬ ИМЕННО ВАМ!!

Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от yga1969 Посмотреть сообщение
выбираю по 3м параметрам.
1 Бренд
2 Надежность
3 Универсальность
Лично я бы в данном случае не опирался на первый пункт, так так бренд = маркетинг, то о чем я говорил.

Мой вам совет. Идите в магазин и меряйте. Часы которые вы увидели на картинке и потом их увидев в живую вам могут еще больше понравиться, или разонравиться совсем. Единственное что вам нужно учесть, так это выбор механизма. Есть люди которым нравится механика, а есть которые ее не любят и предпочитают кварц, так как не хотят замарачиваться. С механикой нужно быть аккуратным, чтобы не подвергать ее лишним сотрясениям, заводить (если часы носятся не периодически). С кварцем все проще. Надел и пошел. Они более устойчивы к сотрясениям. Но зато механика престижнее, и как то механические часы прикипают к душе. Такое ощущение что они живые. А кварцевые часы они и японские качественные. Как бы тут тоже возникает дилема.

Лично я бы не покупал кварцевые часы дороже $1000, потому что по личному опыту знаю что те же японские кварцевые часы по надежности ничуть не хуже швейцарского кварца (тем более что кварцевые часы изобрели японцы, в частности компания Seiko). А главное стоят дешевле. У меня часы Casio которым уже чуть больше 7 лет. Батарейку в них я менял всего один раз!! И они ни разу не ломались, хотя и падали и я в них купался. Из этого следует что критерий "2 Надежность" (если брать кварц) неоднозначный.

Если же вы настроенные на механику, то тогда вперед! В этом случае, лично я считаю, что раз вы покупаете недешевые часы, то лучше уже механику. Цена более оправданная на мой взгляд.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enigma за это сообщение:
deathinjune (03.01.2012), Deniska621 (03.01.2012), Nivapros (03.01.2012)
  #112  
Старый 03.01.2012, 02:36
Аватар для 007
007 007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Cote D'Azur
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 123 раз(а) в 54 сообщениях
По теме - Таг классные часы и я их очень люблю но Омега это Омега
__________________
Rolex Pepsi, GMT-C, Sub green, Sub Black, Daytona Steel, Daytona WG/ Patek World Time WG/ Audemars ROO Polaris / Omega Seamaster James Bond
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.01.2012, 18:40
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Сорри, ВЕСЬ трэд не осилил, только страницы до 9-й. ИМХО, в данном случае разговор про "престиж", "брэнд", "что круче" и т.п. выглядит как-то странно. Всё же, наверное, ТС для начала стоит определиться в принципе - КВАРЦ или МЕХАНИКА. Ну вот разные они совсем по ощущениям! А далее - мерять, мерять, мерять. И покупать то, что понравится именно ТС, не задумываясь о тех зыбких (и зачастую очень неоднозначных) материях, о которых преимущественно идет речь в топике.

Удачи в выборе!

ЗЫ
Всего лишь частное мнение... Вот не люблю я кварц, механика на руке как-то больше "доставляет". И более близка Омега, чем Таг.
Если бы озадачился выбором кварца, то смотрел бы в сторону японцев. Цена/качество гораздо интереснее.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 03.01.2012, 19:03
Саня Саня вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,179 раз(а) в 2,831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Всё же, наверное, ТС для начала стоит определиться в принципе - КВАРЦ или МЕХАНИКА. Ну вот разные они совсем по ощущениям!
это точно...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.01.2012, 22:11
Аватар для Enigma
Enigma Enigma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Украина (Киев)
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Сорри, ВЕСЬ трэд не осилил, только страницы до 9-й. ИМХО, в данном случае разговор про "престиж", "брэнд", "что круче" и т.п. выглядит как-то странно. Всё же, наверное, ТС для начала стоит определиться в принципе - КВАРЦ или МЕХАНИКА. Ну вот разные они совсем по ощущениям!
Я об этом и писал чуть выше . Но если брать механику, то лучше однозначно Омега! Пусть владельцы данной марки часов не обижаются, но ТАГ и рядом не стоит возле Омеги по качеству, особенно это ощутимо в механике и качестве материалов. Да, ТАГи хорошие часы, но Омега лучше.

И это не пустые слова, и я вам докажу, что успех ТАГа - это по большому счету благодаря маркетингу. Вот, к примеру взять модель TAG HEUER CARRERA TWIN TIME. Внешне просто изумительные по красоте часы!! Ну и цена соответственная $2500-2700. Сам себе по началу думал купить, уж больно они мне нравились... и разонравились. На YouTube нашел видео в котором владелец данных часов рассказал о них. Когда он открыл часы то он там увидел вот "это" (смотрим на первое фото)...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1520.jpg
Просмотров: 173
Размер:	356.2 Кб
ID:	199006Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1585.jpg
Просмотров: 146
Размер:	306.2 Кб
ID:	199015Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1601.jpg
Просмотров: 139
Размер:	384.7 Кб
ID:	199016

Вот видео, но для тех кто понимает по английски:



... дешманский, черный кусок пластика который придерживает механизм часов к корпусу (часы не подделка. Вот ссылка откуда взяты фотографии - http://forums.watchuseek.com/f29/fs-...me-520358.html). У меня нет слов... . В моих глазах ТАГ пал очень низко. Извиняйте, когда человек отдает $2500 за часы он ожидает что часы будут изготовлены из более качественных материалов!!! А вы тут спорите что ТАГ лучше Омеги... только во сне!! Омега бы никогда так низко не опустилась чтобы экономить на материалах часов. А ТАГ решил - "все равно владелец не будет открывать заднюю крышку часов... а если даже откроет, то он потеряет гарантию. Если он предъявит претензии мы просто его не будем обслуживать так как его гарантия уже будет недействительна". А про механику так это вообще отдельный разговор. Как может быть ТАГ лучше Омеги, если ТАГ использует в большинстве своих часах базовые механизмы от ETA, когда Омега уже делает свои механизмы? И я уже молчу о том, что во всех новых Акварейсерах стоят механизмы Selita!!!!!! А раньше, в старых моделях, там стояли механизмы от ETA. Да, механизмы от Selita это копия механизмов от ETA и они неплохого качества... но они и стоят дешевле! ТАГ использует дешевую механику не по убеждению что она надежная, а потому что они хотят сэкономить. И они экономят на всем!!! От материалов, до механизмов! Но сами часы от этого не становятся дешевле, а наоборот, растут. Отношение компании к потребителям, я бы назвал, слегка "пофигистическое".

И потому ТАГ никак не может быть лучше Омеги!!!

Но чтобы владельцы часов данной марки не обижались, скажу и пару хороших слов . У ТАГа есть хорошие часы. В первую очередь это линейка ЛИНК, которая вышла очень удачной как с точки дизайна, так и качества изготовления. Старые и некоторые новые модели Акварейсера. Монако!! Некоторые модели Carrera. Хоть я и не воспринимаю половину часов ТАГа , в ближайшем будущем хочу обзавестись либо Линк'ом, либо Акварейсер'ом. У ТАГа действительно есть канонические и замечательные часы. И нет, это не Carrera хронограф о которой вы подумали!!! От оригинальной карреры там почти ничего не осталось (маркетинг делает чудеса...)! Хотя, если откинуть, по сути, вымышленную историю, хронограф отличный. А вот если взять Омеговский Спидмастер, то это действительно каноническая и легендарная модель которая почти ничуть не отличается от оригинала (они даже до сих пор выпускают версию с ручным подзаводом и хризолитовым стеклом). Но увы, чтобы равняется на Омегу они должны поднять качество материалов из которых они делают свои часы на соответствующий уровень.

Но тем не меньше, ТАГ хорошая фирма, и как не странно я тоже хочу себе купить часы от этого брэнда (Омега уж сильно дорогая )
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Enigma за это сообщение:
deathinjune (04.01.2012), Deniska621 (03.01.2012)
  #116  
Старый 03.01.2012, 22:34
Саня Саня вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,179 раз(а) в 2,831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

Но тем не меньше, ТАГ хорошая фирма, и как не странно я тоже хочу себе купить часы от этого брэнда (Омега уж сильно дорогая )
мне в принципе понятен этот когнитивный диссонанс,но
в Вашем случае лучше взять все-таки Омегу имхо,Таг
не жилец будет имхо (хотя говорят:слюбится-стерпится)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 03.01.2012, 22:40
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,808 раз(а) в 2,195 сообщениях
Берите Омегу, не пожалеете.
ИМХО
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.01.2012, 02:18
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
Я об этом и писал чуть выше . Но если брать механику, то лучше однозначно Омега! Пусть владельцы данной марки часов не обижаются, но ТАГ и рядом не стоит возле Омеги по качеству, особенно это ощутимо в механике и качестве материалов. Да, ТАГи хорошие часы, но Омега лучше.
У Тагов есть еще 1887. А еще механизмы Зенит Таг ставит. При всем уважении к Омеге, они не на голову выше Тагов по механизмам. Зенитовские мехи даже я бы сказал по-выше будут.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.01.2012, 02:32
Саня Саня вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,179 раз(а) в 2,831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
У Тагов есть еще 1887. А еще механизмы Зенит Таг ставит. При всем уважении к Омеге, они не на голову выше Тагов по механизмам. Зенитовские мехи даже я бы сказал по-выше будут.
а что бы когнитивный диссонанс был поглубже,замечу также,что
ТАГ,в отличие от той же Омеги под Swatch Group не лежит,
то есть,в отличие от Омеги ТАГ не "ссучился"...
но зато в той же Москве ТАГ,в отличие от Омеги,чуть ли не в каждой
булоШной продается

вот так думаешь-думаешь,и приходишь к выводу,что
от ролика не отвертеться....
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.01.2012, 02:40
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
но зато в той же Москве ТАГ,в отличие от Омеги,чуть ли не в каждой
булоШной продается

вот так думаешь-думаешь,и приходишь к выводу,что
от ролика не отвертеться....
На чикагщине тоже такое ощущение, что скоро в target и wallmart начнут их продавать. Хотя и Ролехи не такая редкость большая. Хотя до Movado с Тагом им далеко)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Саня (04.01.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Constellation cal.564. Вступаю в клуб обладателей Omega aval70 Omega 15 31.05.2009 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 13:58.