Банально, но поздравляйте! Купил 372!!! - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 26.02.2013, 02:45
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,955 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maksimkos Посмотреть сообщение
Вот тогда они: пусть долго радуют.
И совсем не царапаются.
Цитата:
Сообщение от maksimkos Посмотреть сообщение
Ну, вам, может, и не надо.
Мне было надо, купил.
А доказывать что-то я и не собирался.
Я не извращенец (можете не проверять). Но мысля промелькнула.
Как, интересно, выглядит процесс....
Так? Или еще чего похлеще?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 120
Размер:	53.3 Кб
ID:	392986  
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.02.2013, 12:41
Аватар для maksimkos
maksimkos maksimkos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 2,333
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Я не извращенец (можете не проверять).

Так я и не умею проверять.
Этим в больничках занимаются. Специальных.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.02.2013, 20:23
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,955 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maksimkos Посмотреть сообщение
Так я и не умею проверять.
Этим в больничках занимаются. Специальных.
Это не совсем то, что я хотел услышать. Фраза, удостоенная Вашим ответом, была риторической.
А вопрос был другой (хоть и не без сарказма, за что прошу простить, если задел): поделитесь, пожалуйста, опытом, как в Вашем конкретном случае происходит эксплуатация часов ПАМ 00372 со стеклом из плекса, и как Вам удается избегать ситуаций, подобных произошедшей с ТС?

Я свою позицию пару постов назад озвучил: если серийные часы плохо пригодны для каждодневного использования, то нафик не надо такие часы..
Эту позицию делом недавно поддержал уважаемый Василий (Chislo13), избавившись от сабжа по тем же причинам

Вы сказали, что такие часы должны быть пятыми-десятыми. ОК

Дальше Вы уже должны помнить - вопрос мой повторен и уточнен прямо тут, в паре строчек выше
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.02.2013, 20:36
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,781
Сказал(а) спасибо: 11,264
Поблагодарили 23,780 раз(а) в 5,801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Я свою позицию пару постов назад озвучил: если серийные часы плохо пригодны для каждодневного использования, то нафик не надо таие часы..
На самом деле мы просто поставлены современной промышленностью в такие рамки (раком), что воспринимаем царапины на металлическом корпусе часов как само собой разумеющееся, а те же царапины на стекле как нонсенс. За несколько тыс. долларов воротилы капитализма просто ОБЯЗАНЫ сделать не царапающийся металлический корпус. Спасибо тем, кто научился выращивать искусственный сапфир, а то все бы ходили в 372-ых.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
metal (27.02.2013), Roberto (26.02.2013), Slava337 (26.02.2013), Vadim Kemerovo (27.02.2013), Yogan (26.02.2013)
  #115  
Старый 26.02.2013, 21:43
Аватар для maksimkos
maksimkos maksimkos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 2,333
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
поделитесь, пожалуйста, опытом, как в Вашем конкретном случае происходит эксплуатация часов ПАМ 00372 со стеклом из плекса, и как Вам удается избегать ситуаций, подобных произошедшей с ТС?
За четыре месяца надевал не более 10 раз. Выглядят как новые.
Ношу часы аккуратно, но без фанатизма.
Плекс не полировал и пока нет необходимости (я думаю, и не будет).
Паутинки появляются сразу после снятия защитной пленки. Не критично и в большинстве ситуаций не видно. Чтобы стало заметно, мне надо поносить года три. То же, что видно, совершенно не портит эти часы.

У ув. ТС ситуация несколько иная. Он, вероятно, задел стеклом что-то шершавое.
Поймал "косяк". Это не очень полезно для любых часов. Часто царапается безель, который очень сложно полировать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maksimkos за это сообщение:
Alexgotvald (26.02.2013)
  #116  
Старый 26.02.2013, 23:13
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,955 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maksimkos Посмотреть сообщение
За четыре месяца надевал не более 10 раз. Выглядят как новые.
Ношу часы аккуратно, но без фанатизма.
Плекс не полировал и пока нет необходимости (я думаю, и не будет).
Паутинки появляются сразу после снятия защитной пленки. Не критично и в большинстве ситуаций не видно. Чтобы стало заметно, мне надо поносить года три. То же, что видно, совершенно не портит эти часы.

У ув. ТС ситуация несколько иная. Он, вероятно, задел стеклом что-то шершавое.
Поймал "косяк". Это не очень полезно для любых часов. Часто царапается безель, который очень сложно полировать.
Хм....спасибо за подробный и внятный ответ
Следующий текст, наверное, не для этой темы, но напишу

Сколько себя помню, всегда на руке были часы. С самых ранних лет. Без них чувствую себя "голым". Часы были разные в разном возрасте. И, так как были непременным атрибутом и "прикрывали наготу", носились постоянно вне зависимости он обстоятельств, местности, условий, времени суток и т.п. В результате отношение к часам выработалось сугубо утилитарное, в смыле "часы для меня, а не я для часов". Если ломались или разбивал - просто менял и забывал. Я не эстремал, на всякий случай. Веду совершенно гражданский образ жизни.
Как уже сказал, часы были разные и их стоимость естественным образом коррелировалась с уровнем моих доходов на момент приобретения. А чтоб не корябались и не разбивались быстро, старался, конечно, покупать что-то покрепче. Чтоб стекло (потом сапфир), браслет неломучий и прочая
По идее, ничего не поменялось. И раз я позволил себе купить часы дорогие, значит могу себе позволить затаскать их, как и все прежние, и не трястись над каждой царапинкой на безеле, на корпусе или на браслете. Это же мои часы. И мама уже не заругает, как в детстве, за рваные штаны.А вот, чтоб они не теряли внешний вид от такой СОВЕРШЕННО ОБЫЧНОЙ, кстати, эксплуатации, я выберу при покупке такой агрегат, который не будет о рукав куртки изнашиваться и выдержит случайный удар о столешницу или косяк дверной.
С фанатизмом или без фанатизма, Макс, но если Вам приходится контролировать свои движения, чтоб не най Бог, не зацепиться за что-нибудь запястьем, на котором часы, то я против обладания такими часами. Или они слишком дорогие для Вас, или Вы больше думаете о том, как их потом продать, чем используете по назначению, или... часы Вам вообще не нужны
Наверное, не стоит делать поправку на то, что я сейчас говорю об обычных часах на каждый день, а не о предмете коллекционирования. 372 на коллеционную вещь уж точно не тянут. В случае с ними, как и с другими современными изделиями с пластиковым стеклом, покупательскую аудиторию представить мне лично сложно. Это должен быть или необдуманный порыв, или дань моде (стереотипам) или "эффект толпы".
Кстати, все, что я прочел по теме 372-х здесь на форуме, меня в моей позиции только укрепило.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 26.02.2013, 23:25
Аватар для Goncharovroman
Goncharovroman Goncharovroman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 436 сообщениях
А вы когда машину водите ямы и открытые люки объезжаете? Если дубасить по ним, то подвеска и колеса быстро кончатся, что и не удивительно. Но если сделать над собой усилие и стараться объезжать препятствия, то можно продлить срок службы многих агрегатов...
Так же и с часами - я не заморачиваюсь, что одевать с 372-ыми, поцарапаются они об рукав или нет - это не важно, так как это всего лишь часы, НО можно помнить, что они на руке и стараться не задевать о дверные косяки и тому подобное...

П.с. А я думал, что один такой больной - все время в часах я в них ем, сплю, моюсь, занимаюсь сексом и т.д.
__________________
Panerai PAM372; Breitling Navitimer World; Breitling Super Avenger II; Sevenfriday P-2; Casio G-Shock
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Goncharovroman за это сообщение:
Yogan (27.02.2013)
  #118  
Старый 26.02.2013, 23:45
Аватар для s_hmel
s_hmel s_hmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва - Ю.Бутово
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 1,658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goncharovroman Посмотреть сообщение
....
П.с. А я думал, что один такой больной - все время в часах я в них ем, сплю, моюсь, занимаюсь сексом и т.д.
Роман , ... когда Вы успеваете менять ремешки ???
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! s_hmel за это сообщение:
extrapixel (27.02.2013), inc (27.02.2013), Slava337 (27.02.2013)
  #119  
Старый 26.02.2013, 23:47
Аватар для Goncharovroman
Goncharovroman Goncharovroman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 436 сообщениях
Цитата:
Сообщение от s_hmel Посмотреть сообщение
Роман , ... когда Вы успеваете менять ремешки ???
А я все это не в ПАМах делаю
__________________
Panerai PAM372; Breitling Navitimer World; Breitling Super Avenger II; Sevenfriday P-2; Casio G-Shock
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Goncharovroman за это сообщение:
s_hmel (26.02.2013)
  #120  
Старый 27.02.2013, 00:02
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,955 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goncharovroman Посмотреть сообщение
А вы когда машину водите ямы и открытые люки объезжаете? Если дубасить по ним, то подвеска и колеса быстро кончатся, что и не удивительно. Но если сделать над собой усилие и стараться объезжать препятствия, то можно продлить срок службы многих агрегатов...
С Panerai я уже во многом наступил на горло собственной песне. Например, приходится снимать часы при контакте с водой - ремни, видите ли

А машина.. что машина..от ям никто не застрахован, и подвески покрепче не помешают. Как и надежность в целом. По этому принципу и выбираю себе авто.
И стоит оно столько, чтобы не вызывать у меня инфаркт от вида царапины на дверце или скола на лобовом стекле. И я не боюсь на нем "запрыгнуть" на бордюр или побуксовать в снежных торосах возле дома
Так что, аналогия Ваша, Роман, уместна вполне, а вот выводы всяк сделает разные. Я отказываюсь ходить в помещении с руками, прижатыми к груди, отказываюсь снимать часы всякий раз, когда нужно отгрести снег на стоянке или когда привел племянницу покататься с горки. И если мне придется это делать потому, что у меня на руке часы, значит эти часы или слишком дорогие для меня или не справляются с функцией часов по определению (конечно же, только в моем понимании этой самой функции). Ведь тут уже давно пришли к заключению, что "ХА! Время смотреть?? Ну Вы даете!"
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравляйте с грином. skott Rolex 21 07.05.2012 22:41
Принимайте и поздравляйте c Oris architektor Oris 6 20.04.2012 19:48
Подарок от таможенников, или не банально сперли часы goga41641 Общий раздел 84 22.02.2012 10:01
Банально до ужаса, но... SnSerg Советы по выбору часов 47 31.12.2009 12:49
поздравляйте! Железный Дровосек Panerai 15 23.03.2009 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 21:48.