Rado или JEANRICHARD - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 15.12.2016, 02:56
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Ништяк правдорубы подтянулись с отличным вкусом! Не понимаю, чего так SG защищают! Селлиту сейчас не проблема обслужить там же где и ЕТА, так что разговоры про посылки из Сочи в МСК советую запаковать в бандероль о отправить на почтой России куда-нибудь в подальше. Вообще часы стилистически настолько разные, что сравнивать их так сказать затруднительно. Часы сели нормально - не понимаю что тут иронизировать по поводу фричества Для примера - представьте что ТС примерил Легенду упс! Не сядет - и так очевидно! Короткие дужки позволяют носить часы чуть большего диаметра, что собственно и было продемонстрировано, плюс широкий безель визуально делает часы не такими большими. А что у JR не так с браслетом? Отличный браслет! Отдельно хочу сказать спасибо Bred38, за то, что меня и ещё кучу народу на форуме познакомил с с Терраскопами и JR в частности!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
USER 1 (15.12.2016), zen78rus (15.12.2016)
  #102  
Старый 15.12.2016, 08:48
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Покажите у кого есть РадоД200 на запястье 17см
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Радо я мерил - сильно крупные для 17см, но это на мой вкус
Собственно вот D-Star 200 на руке 17,5 см. Крупные или нет - решать Вам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1756.jpg
Просмотров: 103
Размер:	240.1 Кб
ID:	1624488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1755.jpg
Просмотров: 90
Размер:	234.5 Кб
ID:	1624489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1379.jpg
Просмотров: 109
Размер:	270.5 Кб
ID:	1624495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0841.jpg
Просмотров: 89
Размер:	244.2 Кб
ID:	1624496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0844.jpg
Просмотров: 85
Размер:	236.6 Кб
ID:	1624497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0842.jpg
Просмотров: 71
Размер:	235.3 Кб
ID:	1624504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0843.jpg
Просмотров: 65
Размер:	237.3 Кб
ID:	1624505  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ALL RIGHT за это сообщение:
akadama (15.12.2016), Ankir (15.12.2016), olfagp (15.12.2016), Pomidorov (15.12.2016)
  #103  
Старый 15.12.2016, 09:47
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,638
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 4,886 раз(а) в 2,130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Не понимаю почему упреки в крупном размере летят только в сторону ЖанРишара? Покажите у кого есть РадоД200 на запястье 17см а лучше на одной и той же руке Радо и ЖР в одинаковых ракурсах по очереди. Радо я мерил - сильно крупные для 17см, но это на мой вкус. Подозреваю что на тонкое запястье обе модели великоваты, но возможно одна из них великоватей по сравнению с другой - интересно какая? Формы сильно отличаются от круглого стандарта часов у этих двух моделей и поэтому на сухие цифры ориентироваться не стоит.
Д стар не для руки 17см, для этого есть линейка хаперхром 39мм.

ALL RIGHT
Они прекрасно сядут на руку 18см. У вас сидят на грани, тк с душками все ок. Но цифер для вашей руки чуть крупноват, имхо. При этом скорее всего отлично сядет брутальный брайт такого же диаметра, а радо слишком изысканные, чтобы играть роль брутального дайвера.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Ништяк правдорубы подтянулись с отличным вкусом! Не понимаю, чего так SG защищают! Селлиту сейчас не проблема обслужить там же где и ЕТА, так что разговоры про посылки из Сочи в МСК советую запаковать в бандероль о отправить на почтой России куда-нибудь в подальше. Вообще часы стилистически настолько разные, что сравнивать их так сказать затруднительно. Часы сели нормально - не понимаю что тут иронизировать по поводу фричества Для примера - представьте что ТС примерил Легенду упс! Не сядет - и так очевидно! Короткие дужки позволяют носить часы чуть большего диаметра, что собственно и было продемонстрировано, плюс широкий безель визуально делает часы не такими большими. А что у JR не так с браслетом? Отличный браслет! Отдельно хочу сказать спасибо Bred38, за то, что меня и ещё кучу народу на форуме познакомил с с Терраскопами и JR в частности!
Дружище, с советами все нормально. В жр стоит не селлита, а мануфактура, которую надо слать в Москву. Уже и адрес СЦ в Москве в этой теме выкладывали.
Кроме того, в теме выложены фото с жр на руке. Это не рука ТС. Это другой человек.
Тему надо, наверное, внимательно читать.

Поклонники ЖР, вы поймите, а вовсе не против часов и марки ЖР. Прекрасные часы. Но! На этом форуме есть одна тенденция: люди голосуют за то, что нравится им. Это хорошо, но каждый, проголосовавший за этот жр, должен понимать, что он посоветовал автору темы весьма непростой вариант. А именно: часы, которые необходимо обслуживать в Москве каждые 3-4 года, а автор темы проживает в Сочи. Так вот я за то, чтобы автора темы об этом сразу предупредили, чтобы это не стало для него сюрпризом тогда, когда часы будут у него на руке. И мне непонятно почему это вызывает такой пыл со стороны владельцев жр. Ребята, надо честно относится к автору темы, а потом уже отстаивать свои предпочтения.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
akadama (15.12.2016), NoZvezda (15.12.2016), RD_tech (15.12.2016)
  #104  
Старый 15.12.2016, 10:09
Аватар для dobrobor
dobrobor dobrobor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 14,046
Поблагодарили 36,125 раз(а) в 1,800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение

Поклонники ЖР, вы поймите, а вовсе не против часов и марки ЖР. Прекрасные часы. Но! На этом форуме есть одна тенденция: люди голосуют за то, что нравится им. Это хорошо, но каждый проголосовавший за этот жр должен понимать, что он посоветовал автору тему весьма непростой вариант. А именно: часы, которые необходимо обслуживать в Москве каждые 3-4 года. Так вот я за то, чтобы автора темы об этом сразу предупредили, чтобы это не стало для него сюрпризом тогда, когда часы будут у него на руке. И мне непонятно почему это вызывает такой пыл со стороны владельцев жр. Ребята, надо честно относится к автору темы, а потом уже отстаивать свои предпочтения.
То есть, Радо нужно брать потому что обслужить можно у местного дедушки-часовщика на рынке?
Я живу не в Москве и имел неосторожность обслужить обычный ЕТА 2824.2 в местной мастерской. После их репассажа часы уехали на ремонт в Москву.
Я это к тому, что если нравится JR с мануфактурой - надо брать. Раз в 5 лет не проблема отправить часы в Москву на репассаж куда-нибудь в Точный Ход. Вообще не проблема, а испытанный и правильный способ обслужить любые хорошие часы, если живёшь в провинции.
Радо мне не нравится, JR очень нравится, но не имею возможности купить.
Совет дал исключительно для информации.
__________________

нереализованные желания убивают тебя изнутри
история ЧБ
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.12.2016, 10:11
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
каждый, проголосовавший за этот жр, должен понимать, что он посоветовал автору темы весьма непростой вариант. А именно: часы, которые необходимо обслуживать в Москве каждые 3-4 года, а автор темы проживает в Сочи
Это касается конкретной модели, которую выбирает ТС или же бОльшинства часов этой марки?
Вопрос задаю в связи с тем, что тоже рассматриваю вариант JR, но модель Terrascop GMT.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2693.JPG
Просмотров: 80
Размер:	63.4 Кб
ID:	1624534
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.12.2016, 10:19
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,638
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 4,886 раз(а) в 2,130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
То есть, Радо нужно брать потому что обслужить можно у местного дедушки-часовщика на рынке?
В Сочи есть официалы СГ и радо, входящий в СГ, они берут на ТО, как и положено в таких случаях. Вы не знали - теперь знаете.

Цитата:
Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
Я живу не в Москве и имел неосторожность обслужить обычный ЕТА 2824.2 в местной мастерской. После их репассажа часы уехали на ремонт в Москву.
Я знаю в каком городе вы проживаете. То что произошло с вашими часами - частный случай. В соседнем с вашим городе (1.5 часа пути) в центральной мастерской есть прекрасный мастер, который замечательно обслуживает еташки, местные форумчане у него и обслуживают. Приезжайте к нему и не придется отправлять часы в ремонт в Москву.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
dobrobor (15.12.2016)
  #107  
Старый 15.12.2016, 10:20
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
Это касается конкретной модели, которую выбирает ТС или же бОльшинства часов этой марки?
ТС ,похоже, уже ничего не выбирает .
Напугался видимо местных споров о марках и размерах и на Форум даже не заглядывает.
Уже три дня. А тема живёт и дышит .
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.12.2016, 10:24
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,638
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 4,886 раз(а) в 2,130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
Это касается конкретной модели, которую выбирает ТС или же бОльшинства часов этой марки?
Вопрос задаю в связи с тем, что тоже рассматриваю вариант JR, но модель Terrascop GMT.
Вложение 1624534
В большинстве селлита. Это касается мануфактурного механизма.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.12.2016, 10:49
Аватар для dobrobor
dobrobor dobrobor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 14,046
Поблагодарили 36,125 раз(а) в 1,800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Вы не знали - теперь знаете.
Коротко, ясно, легко запомнить ©

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Я знаю в каком городе вы проживаете.
теперь что, ходить оглядываться?..
__________________

нереализованные желания убивают тебя изнутри
история ЧБ
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.12.2016, 10:58
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moiseev5 Посмотреть сообщение
ТС ,похоже, уже ничего не выбирает .
Напугался видимо местных споров о марках и размерах и на Форум даже не заглядывает.
Уже три дня. А тема живёт и дышит .
Да вот и обидно, я в соседней теме можно сказать живу и жду советов аргументированных, но все как-то там вялотекуще.
А тут ТС почти не появляется, а тема уже больше 10 страниц.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Daniel JeanRichard vs JeanRichard? AndreyK Другие швейцарские часы 11 28.11.2009 13:19


Часовой пояс UTC +3, время: 23:35.