Выбор часов с максимум бренда до 2000$ - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 21.11.2013, 17:34
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
а покупатели Патека механического раскидывают на право и на лево деньги, вы это как высокооплачиваемый маркетолог декларируете?
Все люди раскидывают деньги налево и направо. Разница между покупателями оригинального Патека и реплики за $200 только в размере сумм, которые они могут позволить себе раскидывать.
И да, как маркетолог, я уверен, что кварцевую Омегу за $2k "на последние деньги" покупают чаще, чем Патека. И тоже ради "дорогого" шильдика.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.11.2013, 17:38
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 457 сообщениях
okmm при чем тут реплика, абзац просто
Омега-Патек-реплика, мама дорогая)))

Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
И да, как маркетолог, я уверен, что кварцевую Омегу за $2k "на последние деньги" покупают чаще, чем Патека.
я Вам как маркетолог скажу, что колбасу и доширак покупают на последние деньги, а часы обычно по прихоти и толщине кошелька
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.11.2013, 17:41
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
okmm при чем тут реплика
Крайности позволяют нагляднее продемонстрировать смысл
Но если вам это мешает читать и понимать смысл сказанного - просто замените реплику на что хотите. Смысл не поменяется.

Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
я Вам как маркетолог скажу, что колбасу и доширак покупают на последние деньги, а часы обычно по прихоти и толщине кошелька
Разницу между "на последние деньги" в кавычках и без надо объяснять?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.11.2013, 17:45
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Крайности позволяют нагляднее продемонстрировать смысл
Но если вам это мешает читать и понимать смысл сказанного - просто замените реплику на что хотите. Смысл не поменяется.
Спасибо КЭП, а теперь по теме, как эти "глубоко-философские" излияния относятся к кварцевой Омеге и не разумному выбору?
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Разницу между "на последние деньги" в кавычках и без надо объяснять?
Вы можете и дальше нести банальщину с умным видом, НО разницы в покупке Патека и Омеги за +-2Куе нет совсем, разница в ЦА, Вы как маркетолог ведь это знаете, правда?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.11.2013, 17:48
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
НО разницы в покупке Патека и Омеги за +-2Куе нет совсем, разница в ЦА, Вы как маркетолог ведь это знаете, правда?
А что такое "разница в ЦА"?
Это и есть разница в мотивах покупки, критериях выбора и алгоритмах принятия решения. То, о чем и спорим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! okmm за это сообщение:
xzr13 (21.11.2013)
  #106  
Старый 21.11.2013, 17:48
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Хм... Вы хотите пролечить опытного высокооплачиваемого маркетолога (меня) на тему потребительского поведения?
У вас мало шансов меня удивить
Да, есть на любом товарном рынке лакшери-сегменты, где рациональные аргументы не имеют большого значения (хотя даже там компании выдумывают инновации и легенды, чтобы создать видимость рационального обоснования). Но это не уровень кварцевой Омеги/Брайта за $2k+, о котором шла речь. Их покупатели в основном считают свои деньги.
Я написал тот пост выше не просто так - как раз попробовал накидать несколько сценариев принятия решения о покупке таких часов. Во всех, если трезво посмотреть на ситуацию (т.е. отбросить весь тот информационный мусор, который придумывает потребитель, чтобы обосновать себе уже принятое решение), ключевым аргументом выбора кварцевой омеги за $2k получается шильдик, как бы вы ни крутили и переворачивали ситуацию.

Вам известно мое финансовое положение?

Я не собираюсь Вас ни лечить ни удивлять. Вы написали ответ к моему посту - я как вежливый человек на него ответил. Не более.
А если вернуться к теме нашей беседы - мне кажется давно пора на форуме прекратить обсуждать эту "переплату за бренд". Это то же самое, что считать чужие деньги, не находите? Не Вы же в конце концов переплачиваете, правда?
Что касается Вашего материального положения, то оно мне неизвестно и разумеется безразлично. Если Вы перечитаете мое предложение касательно финансов, то увидите, что я специально сформулировал его так, чтобы конкретно Вас оно не касалось.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.11.2013, 17:55
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
мне кажется давно пора на форуме прекратить обсуждать эту "переплату за бренд". Это то же самое, что считать чужие деньги, не находите? Не Вы же в конце концов переплачиваете, правда?
Я нигде не осуждал тех, кто покупает кварцевые омеги, брайты и т.п. и старался избежать каких-либо оценок в их адрес.
Просто пояснил, что имеется ввиду под переплатой.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.11.2013, 18:28
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,036
Сказал(а) спасибо: 10,633
Поблагодарили 17,314 раз(а) в 7,057 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
А если вернуться к теме нашей беседы - мне кажется давно пора на форуме прекратить обсуждать эту "переплату за бренд".
+1 Я думаю ни для кого не секрет и является аксиомой, что любой товар или услуга стоят ровно столько, сколько за них готовы заплатить. По себестоимости ведь никто не продаст, а потому "За все платите вовремя, чтобы не расплачиваться" (с)
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.11.2013, 18:44
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Я вот думаю, ТС не верно вводную задачу поставил... А что, если ему нужен не "максимум бренда" ,а максимум выразительности за 2т.д.?... Все равно 99.99 людей в часах не разбираются ,и элегантный Лонжин пройдет мимо их внимания, а шипасто-молоткастая Инвикта будет айз-стоппером?...
это так, в порядке обсуждения...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.11.2013, 18:59
daffyk daffyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Я вот думаю, ТС не верно вводную задачу поставил... А что, если ему нужен не "максимум бренда" ,а максимум выразительности за 2т.д.?... Все равно 99.99 людей в часах не разбираются ,и элегантный Лонжин пройдет мимо их внимания, а шипасто-молоткастая Инвикта будет айз-стоппером?...
это так, в порядке обсуждения...
Такое ощущение что попали в точку!
Мысли меняются, и как известно, в споре и обсуждении рождается истина.
После увиденного мной на маркете объявления про Corum bubble, ссылку привожу, сижу и вычитываю про них, так как запали в душу эти волшебные пузырьки Вот только не могу понять, почему так немного просят за него (а может нормально или дорого даже???), и сядет ли он на мою 17.5 см. руку?
Может есть тут бабл юзеры?
Да и бренд для меня не сильно известный, но тут уж готов мириться в связи с их оригинальностью
И да, я понимаю что их под костюм не оденешь, будешь как попугай, но надо брать то, что хочется, а они мне по нраву. В живую не видел, и в моем городе уверен что не увижу, так что опять как слепой котенок...
http://forum.watch.ru/newreply.php?d...eply&p=2192098
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов за 2000 евро dmity Советы по выбору часов 35 11.09.2018 10:57
Максимум в плане бренда, легендарности и механизма за 300000 рублей dedisai Советы по выбору часов 170 08.07.2016 12:50
Нестандартный выбор часов и бренда для ралли (автоспорта) PalPalych Другие швейцарские часы 11 30.09.2013 13:30
Выбор ежедневных часов до 2000 евро StarLey83 Советы по выбору часов 56 11.09.2012 06:38
Выбор женских часов до 2000$ abz Советы по выбору часов 8 04.02.2008 10:33


Часовой пояс UTC +3, время: 16:47.