Сервисный центр Клоксервис (Clockservice) - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 29.04.2022, 12:59
nepuckon nepuckon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Донаблюдался я за своими часами... Просто сплошное расстройство. Ладно там выкачка-амплитуда-спешка. Уже почти плюнул на всё это. Но тут вчера случайно получилось, что ровно в 9.00 посмотрел на часы и... Блин! Стрелки у меня с длинными концами и это просто кошмар для перфекциониста: пока большая сравняется с часовой меткой, минутная успевает на 2 минуты уйти вперёд! Мало того, когда я стрелки кручу в обратную сторону проявляется дикий люфт между минутной и часовой. Как раз эти самые 2 минуты с лишком. Насчёт люфта не скажу, но то, что минутная и часовая стрелки не разбегались - это точно. Я именно по этому параметру в первую очередь часы при покупке смотрю. В общем, поеду на Таганку. Пусть переставляют минутную стрелку - их косяк.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.05.2022, 17:01
Аватар для OnboradShooter
OnboradShooter OnboradShooter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Отдал своего Монстра (Seiko) в репассаж в марте. По получении. через некоторое время обратил внимание, что заводная ручка - не фиксируется в положениях "отручено", в 1 и 2м положениях. Вернее во втором, если вытянуть - срабатывает, но нет явного разделения. как раньше. При заводке часов, нужно очень аккуратно крутить ручку - иначе начинает переводится дата. Написал сегодня им на сайте обращение. По ощущениям - уплотнительная втулка на валу ручки - очень толстая и твердая. Закрутить обратно ручку, по сравнению со временем до ремонта - затруднительно.
__________________
Casio G-5600KG || Certina DS Podium C001.517.11.057.01 || Nixon THE VECTOR A320400-00 || Seiko SRP581K1
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.05.2022, 11:01
Аватар для OnboradShooter
OnboradShooter OnboradShooter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Прислали сообщение (см. предыдущий пост) - что нужно показать часы мастеру. Наверное тому, который всё это сделал.
Я, что-то, опасаюсь. Как бы хуже не сделали. Подумаю.
__________________
Casio G-5600KG || Certina DS Podium C001.517.11.057.01 || Nixon THE VECTOR A320400-00 || Seiko SRP581K1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OnboradShooter за это сообщение:
IZGOY (20.05.2022)
  #104  
Старый 01.06.2022, 15:52
nepuckon nepuckon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хотел писать про окончание истории, но не получается. Хотя уже не в сервисе дело. Но, обо всём по порядку.

Во-первых, часы из ремонта забрал, на стрелки посмотрел - всё ровно. Мастеру-приёмщику говорю, мол, вот, спасибо, практически как и было. Он что-то буркнул, руками развёл. Ну ладно. Домой пришёл, ещё покрутил-повертел стрелки. Да идеально всё сделали! Вот ведь можно, оказывается?! Хотя в процессе ремонта звонили, пытались убедить, что всё замечательно со стрелками, мол, в пределах нормы. Я им фото скинул (хорошо, что до сдачи в ремонт сфотографировал) - вот, мол, смотрите, 2 минуты расхождение. Звонят - ну есть немного, мол, но если мы будем часто стрелки снимать, то (слово забыл) опрессовка вала испортиться может. Ну очень, видимо, не хотелось им ещё раз часы разбирать. В итоге - сделали идеально. ИДЕАЛЬНО, Карл! Ну почему сразу то не сделать так было?

Однако, увы, во-вторых: не долго радость длилась, буквально через день зацепился часами за дверь и их просто сорвало с обоих шпилек браслета (шпильки, кстати, даже не погнулись) и они с метровой высоты на асфальт шлёпнулись. Всё, опять репассаж. Судьба, однако. Угадайте, куда я пошёл за ремонтом? Да, опять сюда. Буду, видимо, постоянным клиентом.

Кстати, за то время, пока вся эта история длилась, стоимость репассажа выросла. Похоже, что часы в этой ценовой категории отдавать в ремонт уже смысла нет никакого, если только они не самые любимые, как в моём случае. А иначе - всё едино лет через 5 захочется чего-то нового.

Попросил после ремонта стрелки отдать выставить тому же мастеру, который последний раз это делал. Поглядим, что будет. Обязательно напишу. Надеюсь, что первый блин был комом, потому что первый. Теперь то они эти часы уже должны знать.

Цитата:
Сообщение от OnboradShooter Посмотреть сообщение
Прислали сообщение (см. предыдущий пост) - что нужно показать часы мастеру. Наверное тому, который всё это сделал.
Я, что-то, опасаюсь. Как бы хуже не сделали. Подумаю.
Как показала моя практика - исправлять собственные ошибки они могут.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.06.2022, 18:28
Аватар для OnboradShooter
OnboradShooter OnboradShooter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nepuckon Посмотреть сообщение


Как показала моя практика - исправлять собственные ошибки они могут.
Я думаю, скорее всего вам повезло.

Пытаясь уточнить, что это за контора - выяснил, что это ИП. Контактов с этим мужиком - Федичкиным А.Е. - мне не дали. Думаю это зиц председатель. Должен же у них быть кто то - с именем и фамилией - кто всем этим управляет.
Контактов - кроме телефона и эл. почту - никаких. Письма - никем персонально не подписаны.

Отдадите им часы - сломают или потеряют, никаких претензий вы им предъявить - не сможете. Некому предъявлять. Поэтому лучше - избегать это место.

Сейчас мне недосуг заниматься часами - но, скорее всего - к ним я не пойду.


Дело даже не в деньгах.

Я не верю, что они могут сделать правильно. Иначе, почему не сделали? Иначе, почему на мою просьбу - дать контакты должностного лица - не ответили, а сообщили, что мне дадут квитанцию и там будет этот федичкин а.е. Не может так быть, что бы не было заведующего конкретной мастерской или какого ни будь управляющего.
Думаю - они еще, кроме того, что избегают ответственности, ещё и налоги не платят. Иначе - почему так избегают персоналий?

Кроме того - часы начали отставать. В приложенных к акту выполненных работ - листу с тестами - вроде всё хорошо. А в носке - отстают на 5-6 секунд (что, впрочем - в пределах допустимой погрешности) - в сутки. Причем безотносительно - ношу я часы на руке, или они лежат на полке (завожу ручкой) или в виндере. Раньше такого не было. Если часы лежали, заведенные или после активного ношения - они шли "вперёд", на 2-3 секунды в день, если в виндере - отставали на те же секунды, если просто носить, кладя на ночь стекло вверх - шли плюс минус одна- две секунды.

Так что мой опыт говорит, что доверять свои часы этой конторе - не нужно.
Ну - если только батарейку заменить (я менял у них батарейку на сертине, вроде ходят). Правда теперь я и батарейку у них менять - не стану.

Ну и - вы не обижайтесь, если я не угадал, но - у вас всего сколько сообщений? Вы когда на форуме зарегистрировались? Для чего - написать в эту ветку? Вы, случайно (ну кто же признается!) - не "засланный"?
__________________
Casio G-5600KG || Certina DS Podium C001.517.11.057.01 || Nixon THE VECTOR A320400-00 || Seiko SRP581K1
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.06.2022, 13:47
nepuckon nepuckon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OnboradShooter Посмотреть сообщение
Ну и - вы не обижайтесь, если я не угадал, но - у вас всего сколько сообщений? Вы когда на форуме зарегистрировались? Для чего - написать в эту ветку? Вы, случайно (ну кто же признается!) - не "засланный"?
Я на этом форуме регистрировался в году 2010. Когда выбирал себе Ориенты. Потом повода не было заходить. Вот по весне отдал свои Ориенты в Клоксервис на Таганке (до этого был только положительный опыт с ними же, но на Вятской) и возникла потребность излить душу. Старый аккаунт не вспомнил, зарегистрировался по новой. Всю историю с моими часами честно излагаю здесь. И, кстати, вы буквально повторили мои слова из одного из верхних сообщений про замену батарейки. Засланный я или нет - решать вам.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.06.2022, 21:23
Hotay1970 Hotay1970 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Очень хочется написать что-то позитивное, но...
25 мая отдал на диагностику в мастерскую Clockservice на Марксистской часы Tissot T770.
Причина обращения: после замены батарейки в обычной мастерской (был в командировке), аналоговое время на часах стало отставать от цифрового (часы гибридные, есть и стрелки и электронные индикаторы). Замечал разницу в показаниях 2 раза за 2 недели.
Приемщик сказал, что похоже на намагничивание (кварцевые часы) и заметил, что при возврате заводной головки в 1 положение она (иногда) цепляет часовую стрелку. Далее он сказал, что сам ничего определить не может и надо отправить часы на диагностику в мастерскую на Ленинском проспекте. Я согласился.
1 июня, не дождавшись звонка из мастерской я сам позвонил на Ленинский. Мастер спросил номер заказа и стал смотреть в базе. Найдя мой заказ, он сказал, что таких механизмов у них нет, так что ремонт невозможен. То есть, никто их там даже не смотрел!
На мой вопрос о том, что приемщик на Марксистской сказал, что возможно намагничивание, мастер ответил, что это кварцевые часы и только дурак может их размагничивать… (видимо, ребята из разных мастерских не дружат).
Мои часы отправили обратно на Марксистскую. Забрать я их смог только 8 июня, ровно через 2 недели, после того, как отдал на диагностику.
Часы мне вернули в нерабочем состоянии. Видимо, все эти две недели был включен хронограф (у меня хронограф дни не считает, но счетчик показывал 7 часов 25 минут, видимо, к этому надо добавить еще 14 дней). Так что новая батарейка оказалась посаженной почти полностью и я не смог даже обнулить результат. При этом, часы «почти не ходят», т.е. цифровые индикаторы идут, а механические стрелки – нет, даже секундная. + часы мне вернули с не полностью закрытой крышкой!
Когда в мастерской я начал высказывать свои претензии по поводу не работающих часов, меня обвинили в том, что я специально принес неработающие часы и теперь высказываю претензии. И что такие «клиенты» у них бывают раз в месяц… По моему – это полное днище!
Я даже не знаю, что еще добавить… Доломали мне дорогие и редкие часы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hotay1970 за это сообщение:
OnboradShooter (08.06.2022), Push75 (24.06.2022)
  #108  
Старый 14.06.2022, 13:35
Axe13 Axe13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2017
Адрес: Балашиха
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OnboradShooter Посмотреть сообщение
Я думаю, скорее всего вам повезло.

Пытаясь уточнить, что это за контора - выяснил, что это ИП. Контактов с этим мужиком - Федичкиным А.Е. - мне не дали. Думаю это зиц председатель. Должен же у них быть кто то - с именем и фамилией - кто всем этим управляет.
Контактов - кроме телефона и эл. почту - никаких. Письма - никем персонально не подписаны.

Отдадите им часы - сломают или потеряют, никаких претензий вы им предъявить - не сможете. Некому предъявлять. Поэтому лучше - избегать это место.

Сейчас мне недосуг заниматься часами - но, скорее всего - к ним я не пойду.


Дело даже не в деньгах.

Я не верю, что они могут сделать правильно. Иначе, почему не сделали? Иначе, почему на мою просьбу - дать контакты должностного лица - не ответили, а сообщили, что мне дадут квитанцию и там будет этот федичкин а.е. Не может так быть, что бы не было заведующего конкретной мастерской или какого ни будь управляющего.
Думаю - они еще, кроме того, что избегают ответственности, ещё и налоги не платят. Иначе - почему так избегают персоналий?

Кроме того - часы начали отставать. В приложенных к акту выполненных работ - листу с тестами - вроде всё хорошо. А в носке - отстают на 5-6 секунд (что, впрочем - в пределах допустимой погрешности) - в сутки. Причем безотносительно - ношу я часы на руке, или они лежат на полке (завожу ручкой) или в виндере. Раньше такого не было. Если часы лежали, заведенные или после активного ношения - они шли "вперёд", на 2-3 секунды в день, если в виндере - отставали на те же секунды, если просто носить, кладя на ночь стекло вверх - шли плюс минус одна- две секунды.

Так что мой опыт говорит, что доверять свои часы этой конторе - не нужно.
Ну - если только батарейку заменить (я менял у них батарейку на сертине, вроде ходят). Правда теперь я и батарейку у них менять - не стану.

Ну и - вы не обижайтесь, если я не угадал, но - у вас всего сколько сообщений? Вы когда на форуме зарегистрировались? Для чего - написать в эту ветку? Вы, случайно (ну кто же признается!) - не "засланный"?
Добрый день
1. Я живой и бодрый. Реальный. Настоящий.
2. Контакты не дают просто потому что у всех есть свои обязанности и зачастую многие просто хотят поболтать. Всегда можно оставить сообщение / претензию / заявление и тд если есть конкретные вопросы.
3. Если будет минимальное желание и навык поиска в интернете - найти мои контакты не представляется проблемой вообще, но толку от этого будет мало, тк все равно я попрошу Вас обратиться в сервис или написать к нам на сайт и тд. Как говорится, "по телефону не лечим".
4. У Вас кроме отставания на 5-6 секунд в сутки есть вопросы к проведенным работам?

Цитата:
Сообщение от Hotay1970 Посмотреть сообщение
Очень хочется написать что-то позитивное, но...
25 мая отдал на диагностику в мастерскую Clockservice на Марксистской часы Tissot T770.
Причина обращения: после замены батарейки в обычной мастерской (был в командировке), аналоговое время на часах стало отставать от цифрового (часы гибридные, есть и стрелки и электронные индикаторы). Замечал разницу в показаниях 2 раза за 2 недели.
Приемщик сказал, что похоже на намагничивание (кварцевые часы) и заметил, что при возврате заводной головки в 1 положение она (иногда) цепляет часовую стрелку. Далее он сказал, что сам ничего определить не может и надо отправить часы на диагностику в мастерскую на Ленинском проспекте. Я согласился.
1 июня, не дождавшись звонка из мастерской я сам позвонил на Ленинский. Мастер спросил номер заказа и стал смотреть в базе. Найдя мой заказ, он сказал, что таких механизмов у них нет, так что ремонт невозможен. То есть, никто их там даже не смотрел!
На мой вопрос о том, что приемщик на Марксистской сказал, что возможно намагничивание, мастер ответил, что это кварцевые часы и только дурак может их размагничивать… (видимо, ребята из разных мастерских не дружат).
Мои часы отправили обратно на Марксистскую. Забрать я их смог только 8 июня, ровно через 2 недели, после того, как отдал на диагностику.
Часы мне вернули в нерабочем состоянии. Видимо, все эти две недели был включен хронограф (у меня хронограф дни не считает, но счетчик показывал 7 часов 25 минут, видимо, к этому надо добавить еще 14 дней). Так что новая батарейка оказалась посаженной почти полностью и я не смог даже обнулить результат. При этом, часы «почти не ходят», т.е. цифровые индикаторы идут, а механические стрелки – нет, даже секундная. + часы мне вернули с не полностью закрытой крышкой!
Когда в мастерской я начал высказывать свои претензии по поводу не работающих часов, меня обвинили в том, что я специально принес неработающие часы и теперь высказываю претензии. И что такие «клиенты» у них бывают раз в месяц… По моему – это полное днище!
Я даже не знаю, что еще добавить… Доломали мне дорогие и редкие часы.
Добрый день

Странная несколько история. Но бывает и такое, возможно, действительно случайно включили и не отключили хронограф, батарейку заменим, не вопрос, если в механизме ток потребления в норме, но правда если нет - то вопрос не к нам. На счет "доломали" - это перебор.

Напишите номер примерной накладной в форуме или в личку мне - без разницы - наш оператор с Вами свяжется.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.06.2022, 15:40
Аватар для OnboradShooter
OnboradShooter OnboradShooter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Axe13 Посмотреть сообщение
4. У Вас кроме отставания на 5-6 секунд в сутки есть вопросы к проведенным работам?
Есть. Основное - не фиксируется, как раньше - четко и понятно - положения ручки, что бы сменить дату и день недели, положение нужно "ловить".

А искать контакты - я должен искать?
Я, выше - описывал, что никаких контактов мне не предоставили, когда я попросил эти контакты запросом на почту от 17 мая с.г. - что бы получить подписанные именем и фамилией заверения. что мои часы не испортят совсем?

И - почему никто не пописывает сообщения - пишут от имени всей организации?

Опять же - нет никакой уверенности, что вы, коллективный вы - сервис - сможете сделать правильно, судя по тому, как вы общаетесь, возникает вопрос - а вы вообще - умеете ремонтировать часы? Или вы умеете ловко возражать на форуме, как вы считаете - ловко.

Я могу быть неправ. Я могу быть туповат. Но у меня есть вещь. которую я вверил вашей организации, а мне их вернули , как я считаю, сломанными. И вместо того, что бы разуверить меня в моём мнении, меня отфутболили.

Цена вопроса не в сумме, что я заплатил за "репасаж". Цена вопроса в том, что у меня теперь. после ваших услуг - сломанные часы и мне придется тратить время (и, возможно, деньги) - что бы их отремонтировать, после вашего ремонта.
__________________
Casio G-5600KG || Certina DS Podium C001.517.11.057.01 || Nixon THE VECTOR A320400-00 || Seiko SRP581K1
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.06.2022, 15:49
Axe13 Axe13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2017
Адрес: Балашиха
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OnboradShooter Посмотреть сообщение
Есть. Основное - не фиксируется, как раньше - четко и понятно - положения ручки, что бы сменить дату и день недели, положение нужно "ловить".
В ремонтуар мы точно не вносили изменения. Возможно дело в количестве смазки, у механизмов Seiko иное отношение к количеству, чем у швейцарских калибров. По большому счету (если говорить формально) часы - исправны. Есть ли дефект, опять-таки, говоря формально - не очевидно, с точки зрения технических нормативов.

В общем, есть предложение - передайте часы в цех через любой наш сервис, попросите приемщика сделать приписку, что обсудили со мной вопрос на форуме. Я лично посмотрю часы, проверю как работает переводная головка. Если действительно положение перевода даты сложно поймать - не вопрос, исправим.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
clockservice, сервис центр


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисный центр Mercury Кирюша Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 36 11.11.2020 20:57
Сервисный центр Hamilton gromozeka123 Hamilton 8 01.04.2017 16:52
Сервисный центр Status (status-watch.ru) на Литейном проспекте 27 Vizuncik Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 0 22.07.2013 18:24
Ищу сервисный центр для Perrelet Vasiliy Babushkin Где отремонтировать часы, подскажите! 0 04.07.2013 23:32
Сервисный центр по подделкам!? jonny23 Подделки часов, "копии часов" 8 24.04.2010 02:56


Часовой пояс UTC +3, время: 15:19.