Лонжин - некруто? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 11.11.2008, 16:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от habahaba Посмотреть сообщение
время можно узнать не только по наручны часам
Можно еще по башенным.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.11.2008, 16:57
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Всегда думал, что часы нужны для того, чтобы время узнавать.
Какой наивный!

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а вот глобальная антитолерантность к штампам и критике меня волнует )
Боюсь, что антитолерантность к штампам тоже штамп. Это как Че Гевара на футболках и пепельницах. Или фотографии Высоцкого, растиражированные на всем, что тлько можно представить, после его смерти. По закону диалектики, все превращается, со временем в свою противоположность.
Судя по всему в чистом виде товара уже давно не существует. "Выхода нет!", как пишут иногда на дверях.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Ivan Ponomarenko (11.01.2014)
  #103  
Старый 11.11.2008, 18:34
Аватар для bonifacyi
bonifacyi bonifacyi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Многие люди покупают часы Longines ,даже зная ,что существуют другие более крутые марки .Поносив 8 лет TISSOT TXL, залив их водой 2 года назад, кстати часы ходят до сей поры (в ящике стола).Отправился покупать часы.Какие часы может выбрать не искушённый житель России.Конечно Longines !!! В магазине Basel на М.Конюшенной в СПб продавец просто насильно навязывал ML но я был непреклонен . Только Longines. Сейчас оглядываясь назад после того ,что я прочитал на данном форуме рассуждаю так :1. Сумма которую я готов потратить на часы - 30 -40 тыс руб. Почему ? А за чем более ? 2. Купить ,часы которые известны узкому кругу лиц ? 3. Покупаю часы которые МНЕ понравились !!! В условиях нашей Родины это просто круто.Подавляющее число наших сограждан понятия не имеют про часы которые стоят по 10 и более тыс $. И только совсем небольшой процент имеет хоть какое либо представление о часах (элитных).Когда я впервые увидел часы Алана Зильбенштейна у своего приятеля ,долго вертел в руках ,показывал жене треугольные кнопочки так и не понял фишки. И в быту я очень внимательно наблюдаю кто в каких часах . Очень редко можно увидеть чтобы часы соответствовали образу.Конечно можно возразить ,что вот побывайте на нашей Московской тусовке да в каком нибудь супер пупер клубе и посмотри какие правильные часы носит местный бомонд.Но повторяюсь в условиях России у Longines просто нет конкурентов.Это бренд" железобетонный."Это мнение простого обывателя .Здесь я не рассматриваю" владельцев заводов ,домов ,пароходов".Там просто статус обязывает носить сногсшибательные бренды.Которые кстати им просто подбирают соответственные люди.И совсем не факт, что эти часы нравятся.
__________________
Bonifacyi
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bonifacyi за это сообщение:
Avgusto (20.11.2011), DrDavidLivesey (20.07.2014)
  #104  
Старый 11.11.2008, 19:31
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,257
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 9,268 раз(а) в 2,338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Всегда думал, что часы нужны для того, чтобы время узнавать.
Не правильно думал
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.11.2008, 19:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Не правильно думал
А как надо?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.11.2008, 19:56
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А как надо?
Да понятно, что "время смотреть".
Можно одеваться и покупать обувь на рынке, можно в каком-нибудь "Панинтере", можно в "Крокусе"... Только "скупым рыцарям" да "человеку в футляре" всё-равно, что носить и какое призводить впечатление на окружающих.
Всё это имеет смысл, когда эти самые окружающие обратят внимание и по достоинству оценят твой "прикид".
Кому Лонжин, кому Патек с Филиппом, кому свиной хрящик...
Меня бы не поняли, если б я Фрик купил - не по Сеньке шапка (но нравится, падла!)! За тыщу уе я сам не куплю - слишком просто. За пять - хоть сейчас, но хочется пусть и завтра, но за десять-15 .
В общем, обхожусь пока.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.11.2008, 20:01
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А как надо?
Как говорят в клубе "Что? Где? Когда?" с научной точки зрения приблизительно вот-так (цитата):

Поскольку цель компаний, выпускающих определенный товар, заключается в извлечении максимальной прибыли, а не в удовлетворении желаний потребителя, то брендинг используется ими как механизм увеличения своей прибыли. Реализуется это через управление образами в сознании потребителя. Это значит, что любой бренд может быть торговой маркой, но не каждая торговая марка - брендом.

Торговая марка становится брендом только при условии появления между товаром и покупателем сильных устойчивых психологических связей. В сознании человека бренд начинает ассоциироваться с чем-то очень надежным и вообще самым лушим. Антибрендингом называется отторжение существующего бренда на уровне сознания потребителя, видоизменение бренда на его антипод - то, что невозможно купить, указывающее на отсутствие декларируемых брендом потребительских качеств; это действие, зачеркивающее положительный имидж товара или кампании в целом и, наконец, ставящее под сомнение саму репутацию брендовой кампании.

У каждого потребителя возникает пассивное противостояние (отторжение) брендингу по нескольким причинам. Во-первых, люди часто сомневаются в необходимости предлагаемого им товара. Во-вторых, люди не предъявляют к товару значительных претензий, так как это товар повседневного спроса, его просто надо покупать, хотя может не нравиться упаковка. И последнее, люди могут уже иметь подобный продукт. В попытке противостояния внутреннему пассивному антибрендингу сознания потребителя реклама и брендинг выбирают в сознании человека области, наиболее значимые для личности, всегда близко переживаемые, то, о чем человек никогда не забывает и что часто вызывает наибольшее беспокойство.

Реклама предлагает простой путь реализации человеческих потребностей через приобретение товаров. Любишь и хочешь быть любимым - купи, хочешь безопасности - выбери, боишься одиночества - попробуй. Стандартизация сознания брендами, вызывающая противодействие - антибрендинг, заменяется побуждением брендового креатива к индивидуальным действиям. Иногда реклама искусственно обостряет некоторые комплексы и страхи, как например, подростковые в рекламе Clerosil и Stimorol или материнские в рекламе детских медпрепаратов.


Может длинновато, но по моему верно И с нашим спором и обсуждаемыми брендами и отношению к ним перекликается.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Abr71 (10.02.2012), DrDavidLivesey (20.07.2014), skyforce (17.02.2015), zaicev (05.08.2010)
  #108  
Старый 11.11.2008, 20:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Да понятно, что "время смотреть".
Можно одеваться и покупать обувь на рынке, можно в каком-нибудь "Панинтере", можно в "Крокусе"... Только "скупым рыцарям" да "человеку в футляре" всё-равно, что носить и какое призводить впечатление на окружающих.
Всё это имеет смысл, когда эти самые окружающие обратят внимание и по достоинству оценят твой "прикид".
Кому Лонжин, кому Патек с Филиппом, кому свиной хрящик...
Я вроде говорил, что часы нужны время смотреть. Но не говорил, какие.
Это как с авто. Хачем нужна машина? Правильно, ездить. А какая? Это другой вопрос.

Не смешивайте соленое и горячее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
DrDavidLivesey (20.07.2014)
  #109  
Старый 11.11.2008, 20:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2 Oleg Mikhnich: см. выше
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.11.2008, 20:22
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,257
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 9,268 раз(а) в 2,338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А как надо?
Надо чтобы посмотрел и приятно стало А если и время точно подскажут, вообще фантастика
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Grand Classic серии L4.707.4 Igor 1 Longines 2 23.10.2009 22:01
РЕЙМОНД или лонжин? fnazarov Советы по выбору часов 20 03.10.2008 05:18
Что за Longines Quartz 150 swiss 6951? Максюр Longines 4 19.11.2007 05:10


Часовой пояс UTC +3, время: 11:04.