BATISCAFO Quadro45 дизайнерский часы - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 31.07.2021, 15:55
pork pork вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 403 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Поношенная вещь вызывает ощущение любимой вещи и создаёт особый психологический комфорт от использования.
Да, но поношенная именно, тобой, а не кем то другим, и тем более не поношенная вещь только что из магазина
  #102  
Старый 31.07.2021, 16:10
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pork Посмотреть сообщение
Да, но поношенная именно, тобой, а не кем то другим, и тем более не поношенная вещь только что из магазина
Вы можете не принимать эту эстетику. Это ваше право. Ну почему-то 99 % джинсов на рынке продаются с эффектом поношенности. Значит это работает.
  #103  
Старый 31.07.2021, 17:03
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,969
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 6,822 раз(а) в 2,920 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Что-то кроме размера секундной стрелки можете сказать про BATISCAFO?

Мне как дизайнеру интересна конструктивная критика. Пока я ее не слышу. «Вы не в теме» - такое себе.
Вы знаете, мне как простому любителю часов очень интересна тема часового дизайна. Мня увлекают приски часов идеального для моего вкуса дизайна, где продуманна каждая деталь как по части этетики, так и по части эргономики. Идеал недостижим, как известно, но многие к этому стремятся. Именно поэтому мне интересны дискуссии касательно проектирования дизайна часов - не механизмов, а именно часовая эстетика и эргономика.
С большим удовольствием разобрал бы по косточкам каждый элемент дизайна вашего Батискафо, но вы же понимаете, это очень и очень много букв.
Ваш упрек в том что заострил внимание лишь на секундной стрелке - это перый явный ляп бросающийся,в глаза. Если бы хотя бы поверхностно погрузились в тему стрелок, то знали бы сколько было сломано копий в спорах об этом. Впрочем можете и не погружаться в эти дебри, а просто посмотреть на ваши Убло или любые другие швейцарские часы с центральной секундой. К сожаоению это увы не единственный ввш промах как дизайнера.Прорабатывать каждую деталь коллективным разумом форума очень интересное и увлекательное занятие, но это весьма объемная работа. Могу лишь навскидку выделить несуразности которые бросается в глаза с первого взгляда. Вот выделил в кружочки. По какой из детали вас интересует подробный разбор полета?

Заметьте, что это далеко не всё что вызывает недоумение.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210731_045815.jpg
Просмотров: 378
Размер:	192.6 Кб
ID:	3262032

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210731_045942.jpg
Просмотров: 165
Размер:	666.6 Кб
ID:	3262033

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210731_050033.jpg
Просмотров: 140
Размер:	519.5 Кб
ID:	3262034

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210731_050215.jpg
Просмотров: 133
Размер:	95.9 Кб
ID:	3262035

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210731_050347.jpg
Просмотров: 146
Размер:	100.0 Кб
ID:	3262036
  #104  
Старый 31.07.2021, 17:18
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне как простому любителю часов очень интересна тема часового дизайна. Мня увлекают приски часов идеального для моего вкуса дизайна, где продуманна каждая деталь как по части этетики, так и по части эргономики. Идеал недостижим, как известно, но многие к этому стремятся. Именно поэтому мне интересны дискуссии касательно проектирования дизайна часов - не механизмов, а именно часовая эстетика и эргономика.
С большим удовольствием разобрал бы по косточкам каждый элемент дизайна вашего Батискафо, но вы же понимаете, это очень и очень много букв.
Ваш упрек в том что заострил внимание лишь на секундной стрелке - это перый явный ляп бросающийся,в глаза. Если бы хотя бы поверхностно погрузились в тему стрелок, то знали бы сколько было сломано копий в спорах об этом. Впрочем можете и не погружаться в эти дебри, а просто посмотреть на ваши Убло или любые другие швейцарские часы с центральной секундой. К сожаоению это увы не единственный ввш промах как дизайнера.Прорабатывать каждую деталь коллективным разумом форума очень интересное и увлекательное занятие, но это весьма объемная работа. Могу лишь навскидку выделить несуразности которые бросается в глаза с первого взгляда. Вот выделил в кружочки. По какой из детали вас интересует подробный разбор полета?

Заметьте, что это далеко не всё что вызывает недоумение.
Вложение 3262032

Вложение 3262033

Вложение 3262034

Вложение 3262035

Вложение 3262036
Я оценил ваш пафос! Это было более чем монументально! Аж мороз по коже!

Я так понял, вы намерены взять лупу и сделать экспертную оценку качества изготовления прототипов по фотографии? Да, это будет леденящее душу кровавое месиво!

Ну, право. Вы как ребёнок )))

Про ДИЗАЙН будет комментарий?
  #105  
Старый 31.07.2021, 17:27
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,969
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 6,822 раз(а) в 2,920 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Я так понял, вы намерены взять лупу и сделать экспертную оценку качества изготовления прототипов по фотографии? Да, это будет леденящее душу кровавое месиво!

Ну, право. Вы как ребёнок )))

Про ДИЗАЙН будет комментарий?
Вы не так поняли - никакого кровавого месива. Это вопросы чисто по дизайну - выделены не огрехи производста и эксплуатации (царапины, вмятины и всё такое) а именно конструктивные просчеты приводящие к оным и "слабые места" которые создадут проблемы владельцу. Также выделены претензии к шрифту, а это очень важный элемент дизайна который режет глаз не только профессианалу, но и такому чайнику как я. Все эти и другие не озвученные вопросы - всё исключительно про дизайн.
  #106  
Старый 31.07.2021, 19:02
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от radix Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить, а Вы дизайнер самопровозглашенный или есть номер специальности и вуз? Ну так, чтобы понять с кем имеем дело.
Ребятам сложно критиковать, то чего нет, но... я попробую можно?
Когда я увидел вот это с телефона, мне очень понравилась и тема и идея и я полез смотреть ближе.
Я уже представил, иллюминатор, цепочку, батискаф, батискаф, он ведь на цепочке, он сам по себе только тонет..
То, что разочарование постигло меня, это промолчать. На огромном, художественном полотне, штихелем вырезать некие циферки, это не винтаж, ну или винтаж времен наскальной живописи. Я понимаю, что пипл, он схавает, он практически всеяден, но ... впрочем продолжим.
Дальше мне рассказали, там же на первой странице, что если соберут достаточное количество пловцов, то в бассэйн нальют воды и с этими часами можно будет дайвить. Для этого даже датут не раскисаемый ремешок.
Кстати, как Вы себе представляете дайвить не в условиях ванной, с не вращающимся безелем?
Можно было просто написать «мне не близка концепция этих часов».
  #107  
Старый 31.07.2021, 19:34
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Вы не так поняли - никакого кровавого месива. Это вопросы чисто по дизайну - выделены не огрехи производста и эксплуатации (царапины, вмятины и всё такое) а именно конструктивные просчеты приводящие к оным и "слабые места" которые создадут проблемы владельцу. Также выделены претензии к шрифту, а это очень важный элемент дизайна который режет глаз не только профессианалу, но и такому чайнику как я. Все эти и другие не озвученные вопросы - всё исключительно про дизайн.
Я кажется уже уже начинаю понимать местный колорит.
Есть категория граждан, которым просто неприятно, что кто-то посмел сделать часы и продвигать их через форум, предварительно с ними вдумчиво не посоветовавшись.

Придётся разочаровать. Мой метод работы с дизайном в корне отрицает любые сборы мнений от публики. Многолетний опыт наблюдения показывает, что только дерзкие персональные проекты имеют шанс остаться в истории. Все эти «коллективные разумы» абсолютно бесполезны. По простой причине: опытный дизайнер может видеть вперёд, ведь он живет дизайном 24/7 и имеет хотя бы теоретический шанс Обыватель, даже самый продвинутый, может только (и это в лучшем случае) анализировать и оценивать то, что уже было сделано до текущего момента. Мнение людей в массе всегда консервативно.

Советоваться с публикой может быть интересно только людям, которые ставят задачей продать как можно больше штук. Это довольно старая, примитивная но эффективная манипуляция сознанием потребителя. Обывателю льстит, что с ним советуются и он готов проинвестировать в своё ЧСВ.

В нашем же проекте бизнес на втором месте. Хотя проект уже коммерчески состоялся.
  #108  
Старый 31.07.2021, 19:41
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,948
Сказал(а) спасибо: 2,528
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
По поводу эклектики: Если речь идёт эстетике с большой буквы, то эклектика это термин с негативной коннотацией в любом случае. Эклектика - синоним безвкусицы.
Негативность термину "эклектика" придает только давление критики со стороны приверженцев чистоты того или иного стиля, так скажем диктатуры стиля. Если ты уже с ними не солидарен, то категоричность их критики и негативность их коннотаций вызывает улыбку. Эклектика - это либо естественным образом получающееся смешение разных стилей, когда новый стиль ещё не проявился вполне и не окаменел, либо право смешивать стили, которым себя наделяет сам художник, с целью что-то сказать. Безвкусица - это, наверное, нечто иное.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
akadama (31.07.2021), Javier (31.07.2021), KURT1987 (31.07.2021), Rana (31.07.2021)
  #109  
Старый 31.07.2021, 20:21
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
Негативность термину "эклектика" придает только давление критики со стороны приверженцев чистоты того или иного стиля, так скажем диктатуры стиля. Если ты уже с ними не солидарен, то категоричность их критики и негативность их коннотаций вызывает улыбку. Эклектика - это либо естественным образом получающееся смешение разных стилей, когда новый стиль ещё не проявился вполне и не окаменел, либо право смешивать стили, которым себя наделяет сам художник, с целью что-то сказать. Безвкусица - это, наверное, нечто иное.
1. Во всем нужна мера

2. Эклектика как поставленная задача - это одно. А эклектика как результат отсутствия понимания гармонии стиля - это другое. Первое - высший пилотаж. Второе - факап.

То есть если человек намерено смешал стили и это работает - браво.

А если просто тупо не попал в стиль шрифтом? Верно. Профанация.
  #110  
Старый 31.07.2021, 20:23
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,948
Сказал(а) спасибо: 2,528
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Человек с минимальным уровнем эстетического развития всерьёз спорит с человеком, всю жизнь проведшим в области изобразительного искусства.
Мне вообще-то не нравятся такого рода диагностические высказывания в этой дискуссии. С обеих сторон. Они оскорбляют и уста, и уши.

Да и человека с более низким уровнем того или сего иной раз стоит послушать. Он может придать смелость, у него меньше догм, поскольку короче образовательный путь в том или сём.
Тем более, что он денег за это не просит, и нужды слушаться его нет.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
Line13 (31.07.2021), Rana (31.07.2021)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BATISCAFO QUADRO45 (kickstarter.com) DmitryK74 Другие часы и микробренды 3 08.11.2023 18:39
дизайнерский кризис Касио или новинки осени? :D dMj Casio 27 15.09.2011 21:52


Часовой пояс UTC +3, время: 23:12.